Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий
Гость





83256СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 16:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ппц, Игорь, ты хоть не усугубляй а!
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

83257СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 16:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру-Хунг, что-то ты меня утомил.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83258СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 16:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот мне, откровенно говоря, в этой истории больше всего не нравится...
Даже не заявления, устные и письменные, за которые вполне можно получить в табло. И которые делаются с полным сознанием - ну, бодхисаттвы-не бодхисаттвы, а больного человека пи...ть не станут.
А вот эта галимая социалистическая правокачка. Я откровенно не понимаю, почему модератор форума (модераторство которого форум согласился признать - или даже просто терпит) вообще как-то должен мотивировать свои действия.
Это требование, как минимум, абсурдно. Моя селедка, куда хочу, туда и вешаю. Не нравится? Форумов много, и можно, без особых технических навыков, создать свой.
Нет, надо воззвать к согражданам - дескать, чо же это деется!!! Поругание свобод и прав!!! Кто эти свободы и права обещал-то?
Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83259СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 16:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А куда фотка Ерша-то делась? Хотел пару шуток взвесить.

Барон, тут ты тоже не прав. Если ты создаёшь такой ресурс, то обозначь тогда уж, что пользователи - никто и я тут главный, на главной странице, сверху, рядом с фотками обнажённых попугаих. А не то получается, что приглашаешь гостей и начинаешь их гнобить и всячески показывать что ты тут хозяин-монополист. Это такая форма самопотешания и она тебе нравится? Монархическая феодальная правокачка тоже как-то не возбуждает, меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83261СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 17:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видишь ли...
Есть такая тупая английская шутка:
Цитата:
- Почему пес лижет себе яйца?
- Потому что может.
Хозяин-монополист является таковым потому, что обладает соответствующими возможностями.
Это достаточно очевидно, и не требует дополнительного разъяснения.
Меня много чего не возбуждает.  Twisted Evil
Однако есть вопрос уместности и формата. На "ясном свете" одно, на БФ - другое, тут - третье.
Ты же не ожидаешь, что на Радио Шансон зазвучат SWANS, и не качаешь права по этому поводу.
Вот такой у нас формат. Не любо - не слушай. Судя по популярности БФ - этот формат многих устраивает.
И смысла сц...ть против ветра я не вижу никакого. Если формат перестанет устраивать большинство посетителей - он прекрасно поменяется без правокачек.
А до тех пор правокачки вызывают только изумление. Заведи себе блог, стань тысячником и сообщи всем что Такой-то ...., ...., и еще....., и по вечерам ....................................................................
Но использовать для этого ценного сообщения неподходящую платформу, а потом еще качать права - это край.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

83262СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 17:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К слову, у нас бы около половины тем БФ были бы просто закрыты и удалены, как нетематические, навроде всяких энергий и про детей.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83263СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 19:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А куда фотка Ерша-то делась? Хотел пару шуток взвесить.

Барон, тут ты тоже не прав. Если ты создаёшь такой ресурс, то обозначь тогда уж, что пользователи - никто и я тут главный, на главной странице, сверху, рядом с фотками обнажённых попугаих. А не то получается, что приглашаешь гостей и начинаешь их гнобить и всячески показывать что ты тут хозяин-монополист. Это такая форма самопотешания и она тебе нравится? Монархическая феодальная правокачка тоже как-то не возбуждает, меня.

Именно. я о том же примерно. так же необходимо разнообразить и расширить статусы участников. Помимо "Участник" и "Основной участник", необходимо ввести следующие статусы: "Особа приближённая к императору(модератору(ам))" , "Особа особо приближеная к императору(модератору)", "Участник(ца) который всегда прав", "Участник(ца) за критику которого банят на раз",  и т. д.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83264СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Куру-Хунг, что-то ты меня утомил.

Так расслабся, в чём проблемы?

пепел Клааса стучит что ль?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83265СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 19:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Видишь ли...
Есть такая тупая английская шутка:
Цитата:
- Почему пес лижет себе яйца?
- Потому что может.
Хозяин-монополист является таковым потому, что обладает соответствующими возможностями.
Это достаточно очевидно, и не требует дополнительного разъяснения.
Меня много чего не возбуждает.  Twisted Evil
Однако есть вопрос уместности и формата. На "ясном свете" одно, на БФ - другое, тут - третье.
Ты же не ожидаешь, что на Радио Шансон зазвучат SWANS, и не качаешь права по этому поводу.
Вот такой у нас формат. Не любо - не слушай. Судя по популярности БФ - этот формат многих устраивает.
И смысла сц...ть против ветра я не вижу никакого. Если формат перестанет устраивать большинство посетителей - он прекрасно поменяется без правокачек.
А до тех пор правокачки вызывают только изумление. Заведи себе блог, стань тысячником и сообщи всем что Такой-то ...., ...., и еще....., и по вечерам ....................................................................
Но использовать для этого ценного сообщения неподходящую платформу, а потом еще качать права - это край.

Цитата:
Ты же не ожидаешь, что на Радио Шансон зазвучат SWANS, и не качаешь права по этому поводу.

Некорректная аналогия  радио с форумами. В форумах мы не только пассивные слушатели-потребители, но и активные участники в создании конечного продукта(текстов-сообщений)
А если продолжать аналогию с радио, то едва ли многим понравится, если на радио шансон будет анонсироваться  постоянно "Лесоповал", а ставить в эфир будут "НА-на", а на радио Европа плюс вместо АВВЫ, будут гонять Толкунову., то такие радива-обречены.

Но тут у нас ситуация иная, и конкуренция среди буддистких ресурсов имеет свои особенности.
А главная особенность в том, что просто парням организаторам БФ немного повезло. Оказались в нужное время и в нужном месте.
А попросту открылись первые. Вот и всё.
Но я отнюдь не пытаюсь отрицать заслуг и талантов как Модератора так и Ерша. Это есть безусловно.
Но у организаторов и иных буддистких ресурсов в сети таких талантов и заслуг не меньше.
И увы, таково положение вещей на этом рынке услуг будет ещё долго сохраняться. Но ни усилия, ни заслуги и таланты администрации БФ, к этому не имеет никакого отношения. Причиной тому банальная человеческая инерция. И потенциально небольшое количество потребителей этих услуг. увеличение их будет в обозримом будущем крайне незначительно ИМХО.
Почти как с Майкрософтом ситуация.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83266СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В форумах мы не только пассивные слушатели-потребители, но и активные участники в создании конечного продукта(текстов-сообщений)

Вот именно, точно. Участники являются и создателями. На БФ получается, что можно создавать только то, что нравится Валерию и его друзьям, в то время как модерация занимается качеством материала, а не содержанием. На БФ один создатель - Валерий. А теперь подумаем откуда ветер дует - от единобожия. Хотя единобоги иногда дробятся, тоже можно пофантазировать.

Цитата:
К слову, у нас бы около половины тем БФ были бы просто закрыты и удалены, как нетематические, навроде всяких энергий и про детей.

И что, даже в чайной про детей нельзя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83267СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

А вот эта галимая социалистическая правокачка. Я откровенно не понимаю, почему модератор форума (модераторство которого форум согласился признать - или даже просто терпит) вообще как-то должен мотивировать свои действия.
Это требование, как минимум, абсурдно. Моя селедка, куда хочу, туда и вешаю. Не нравится? Форумов много, и можно, без особых технических навыков, создать свой.
Ну если, эстраполировать описанную тобой форму поведения модератора форума на поведение менеджера коммерческого радио, которую ты привёл в другом своём посте.

То моя ситуация будет выглядеть примерно следующим образом.

Приходишь на радио, заключаешь с менеджером контракт на исполнение каких то песен.
Далее выходишь из его кабинета, случайно натыкаешся на уборщицу, она тебе грязной тряпкой маханула по брюкам, ты в ответ-алё поаккуратнее там машите тряпкой. Уборщица жуть как обиделась, к тому же она менеджеру доводится родственницей(или любовницей) и имеет на него влияние. Уборщица сразу после инцидента, щасть в кабинет к шефу. Закатывает истерику(ибо господь тётю обделил и внешними данными и внутренним шармом, и посему мужеска пола, она исключительно ненавидит.
И давай в кабинете истерику закатывать, что за хамло тут у вас по кабинетам щастает орёт ему, он меня сукой обозвал, разрывай контракт иначе, тут орать и визжать буду до самого утра.
Менеджер-мягкого характера человек, противостоять женским истерикам не в силах, и вынужден принять решение о разрыве уже заключённого контракта.

На следующий день приходишь в студию, и слышишь от шефа-пшёл вон отсюда, мы с вами не хотим иметь дела.
недоумённо спрашиваешь-Почему? В ответ- У вас брюки грязные, а с людьми с грязными брюками мы разрываем контракт без предупреждения. Возражаешь, да мне же ваша уборщица их и испачкала.-Неважно, сказанно пшёл вон, значит пшёл вон.

И что остаётся делать в этом случае опрокинотому музыканту?

Как минимум предупредить других "коллег по цеху", что с этим товарищем дела иметь не стоит.

Что собственно я и делаю.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

83268СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И что, даже в чайной про детей нельзя?

У нас подобные темы к счастью все равно не пойдут.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

83269СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, всё просто. Последовательность такая.
Ты хамишь - хочется дать тебе в морду - виртуальный аналог этому - бан.
Так что не льсти себе - по политической статье тебе не сидеть - токмо по уголовной.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83270СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если на радио шансон будет анонсироваться постоянно "Лесоповал", а ставить в эфир будут "НА-на"
Я вот только понять не могу - кто же это "лесоповал"-то обещал? Не обещали, да никогда и не было этого лесоповала.

Цитата:
И что остаётся делать в этом случае опрокинотому музыканту?
В первый раз - ОК, предупредить коллег по цеху.... а мужики-то и не знали.  Laughing
Но вот когда эта история происходит с музыкантом с завидной регулярностью (он тупо возвращается на ту же станцию, опять получает тряпкой и т.д.)-
уже возникают сомнения в адекватности музыканта. Если так надо именно на эту станцию - утрись получив тряпкой, ведь уже знаешь, чо дальше будет.
Зачем повторять все сначала-то?

Цитата:
Почти как с Майкрософтом ситуация.
Ага, именно так. Кому было дело - пересели на MacOS да Linux. А остальные тупо пользуют винды, проклиная Гейтса.
Как сказал Михалков - "Гимн, конечно, говно - но ты его будешь слушать стоя".  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83271СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 20:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
куру хунг, всё просто. Последовательность такая.
Ты хамишь - хочется дать тебе в морду - виртуальный аналог этому - бан.
Так что не льсти себе - по политической статье тебе не сидеть - токмо по уголовной.

 А другая последовательность:

 Я (предположим) хамлю-хочеться дать мне в морду,-вспоминаешь что ты практикующий буддист,-обнаруживаешь в себе эмоцию-гнев,-начинаешь с ней "работать доступными методами"-обнаруживаешь, что я и не хамлю на самом деле-обнаруживаешь в себе "чистое видение" Laughing
-Что, совсем не получается?

а статья меня совершенно не волнует.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 7 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.077) u0.015 s0.001, 18 0.027 [256/0]