Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83272СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 21:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

В первый раз - ОК, предупредить коллег по цеху.... а мужики-то и не знали.  Laughing
Но вот когда эта история происходит с музыкантом с завидной регулярностью (он тупо возвращается на ту же станцию, опять получает тряпкой и т.д.)-
уже возникают сомнения в адекватности музыканта. Если так надо именно на эту станцию - утрись получив тряпкой, ведь уже знаешь, чо дальше будет.
Зачем повторять все сначала-то?

Да конечно, барон, ты прав. просто хотелось услышать "начальника транспортного цеха".
Да и просто туплю.
Меня то банили последний раз уж наверное года три как назад. Казалось наивному, что за это время у "начальника транспортного цеха"
произошли какие то позитивы в уме.

Ладно усё, затыкаюсь.
мне это тоже конечно поднадоело.

Всем спасибо за внимание. Кино кончилось, можно расходится по домам.

Звыняйте кого обидел.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83273СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 21:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вспоминаешь что ты практикующий буддист

Куру, а как ты практикующего буддиста отличаешь от какого-либо другого буддиста, и вообще, как буддиста от небуддиста? Мой вопрос - подготовительный вопрос, вопрос издалека, к вопросу о буддийскости БФ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83274СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 21:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
вспоминаешь что ты практикующий буддист

Куру, а как ты практикующего буддиста отличаешь от какого-либо другого буддиста, и вообще, как буддиста от небуддиста? Мой вопрос - подготовительный вопрос, вопрос издалека, к вопросу о буддийскости БФ.

Буддист по определению должен быть практикующим. Но есть феномен "народного буддизма", он в эти рамки не влазит.

Ты уточни вопрос, как отличаю, в реальности или по тырнету?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83275СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 21:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да как угодно. Но, я понял, ты путаешь практикующих с народными? Кстати, ты сам-то какой, практикующий или народный?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83276СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 22:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Да как угодно. Но, я понял, ты путаешь практикующих с народными? Кстати, ты сам-то какой, практикующий или народный?

Я-практикующий.
Возможно и путаю иной раз практикующих с народными, но чаще с виртуальными. Я себя махасидхой вроде и не объявлял.

А как отличаю? Вопрос очень ёмкий. В кажном случае по разному наверно. Какого то единого рецепта быть не может.
Тут надо уточнять . поконкретнее. многих и в реале знаю с БФ.

Конкретизируй короче.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83277СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 22:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, Ёрш - народный или практикующий?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83279СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 10, 22:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Короче, Ёрш - народный или практикующий?

Ой, ну я ж несколькими постами выше взял обещание оставить в покое "начальника транспортного цеха".

Ну ладно коротенько, но только дальше не разводи меня на разговоры о Ерше.

Я думаю Ёршь-практикующий, но только как это часто бывает, практика циклически затухает. Возможно у него щас такой период, возможно он таким и останется. Но по крайей мере несколько лет назад, когда мы общались в реале и в чате неформально, у меня сложилось впечатление, что такое шаматха, он понимает не из книг.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83280СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 10, 00:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что такое шаматха, Курухунг? И каковы типичные признаки её наличия у контрагента?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

83294СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 01:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да никаких. Бодхисаттва может запросто рухнуть с 7 на 1 бхуми, просто из-за вспышки гнева. Так что письменные улики никакой не показатель. Что справедливо и в отношении нашего друга роланга КХ.

Последний раз редактировалось: Dron (Сб 20 Ноя 10, 01:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83295СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 01:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, думаешь КХ - роланг? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

83296СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 01:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

по совокупности признаков:
1) убить нельзя, противники крошатся на подступах, КХ, хохоча, смачно жует арматуру, а-ля копченый сыр.
2) забанили на БФ, а он восстал, видимо, забил на обобщения а-ля хороший форум/плохой форум, а это реализация в стиле прасанга.
ну и т.д.
короче, делаю ставку: КХ роланг, 1 к 5 -ти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83298СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 02:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

83300СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 10:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
да никаких. Бодхисаттва может запросто рухнуть с 7 на 1 бхуми, просто из-за вспышки гнева. Так что письменные улики никакой не показатель. Что справедливо и в отношении нашего друга роланга КХ.

Откуда такие сведения? Насколько я знаю, святые (с 1 бхуми) не проявляют гнева.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

83301СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 10:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КЁНЧОК ЧЖИГМЭ ВАНПО. "ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ ТРЕХ КОЛЕСНИЦ". КОНЦЕПЦИЯ СТУПЕНЕЙ И ПУТЕЙ
Перевод с тибетского A.M. Донца

На [стадии] теплоты Пути Соединения еще имеет место прерывание (chad pa) какого бы то ни было корня добра46 из-за гнева и т.д. Поскольку с [момента] обретения [стадии] вершины Пути Соединения не бывает прерывания корня добра какого-либо рода из-за того и корень добра приходит к вершине [в своем] движении, то называется [стадией] вершины Пути Соединения. Поскольку говорится, что здесь обретается также полный уход от47 прерывания корня добра, то впервые обретается то терпение-принятие, не страшащееся глубокой дхармы – шуньяты, поэтому следует называть [стадией] терпения Пути Соединения. Поскольку после обретения этого не рождаются в плохих формах жизни из-за кармы [и] клеш, то говорится, что обретается полный уход от [рождения в] плохих формах жизни. Поскольку [здесь] добродетели (dge ba) мирского [еще] существа являются выс¬шими, то называется [стадией] высшей дхармы Пути Соединения.

46. dGe ba'i rtsa ba. Это благое деяние или образовавшаяся в результате его совершения хорошая карма. Полагают, что гнев и нарушение обетов типа «падения» (ltung ba) уничтожают уже накопленную хорошую карму (прерывают корень добра).
47. Myang 'das (Нирвана). Тибетские философы указывают восемь видов Нирваны («ушедшести от плохого») [Гедун Тендар, 3, л. 62Б]. Два первых из них – ушедшесть от уничтожения корня добра и ушедшесть от рождения в плохих формах жизни (в аду, животным, духом-претом).

Донец А. М.
"Гнев и радость в свете концепций зависимого происхождения и срединности в схоластической традиции Тибетского буддизма"

Святой не проявляет гнев, а не достигший святости – может.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83303СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 10, 13:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
да никаких. Бодхисаттва может запросто рухнуть с 7 на 1 бхуми, просто из-за вспышки гнева. Так что письменные улики никакой не показатель. Что справедливо и в отношении нашего друга роланга КХ.


ГЫ-ГЫ. Нам ролангам попроще, нет тута, никаких боддисатв, ни бхуми, ни эмоций-гневов.

А вообще то роланги, друзья человеков. Laughing  Laughing  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 8 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.685) u0.014 s0.001, 18 0.015 [256/0]