Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119830СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вообще-то я очень люблю своего учителя, старенького дедушку из деревеньки недалеко от Тумлингтара

Любовь к своему Ламе не подразумевает ненависти к другим. Надо все таки иногда думать чувствах других людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119833СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
crac333 пишет:
вот из последнего втихаря видимо из за ее несогласия с чем то забанили Уллу...втихаря после терок с Раудексом был забанен Чунн Генн......это только из последних...можно массу примеров приводить на самом деле....

Фигасе Sad

Ужас. За что?

Сам не знаю. Сам когда увидел был несколько поражен)....

Хорошие были, древнейшие участники форума и не агрессивные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119835СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Модератор не "всегда прав" и если общественность будет против, то можно изменить решение. Лично я за демократию.
Тест, ну нужны хотябо минимальные правила, ведь модератор стер у меня тему о практике Шугдэна в манстыре Панченлам, что  было подтверждено видеорядом. Как жить дальше на этом форуме. Предется определится, либо здесь влавствует групирвка ЕСДЛ. Либо здесь все еще возможно выкладывать информцию с научными  или очевидными источниками.
Как жить дальше..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


119836СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа!
Ценность данного форума - а особенно данного раздела в свободе высказываний.
Тут даже мужчиль-па давали высказаться )))
Давайте может без вот этого? Баны какие-то, вытирание сообщений...
Дайте людям говорить, что думают.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119837СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хорошие были, древнейшие участники форума и не агрессивные.

Согласен...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119838СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Him это я так...глядя на Лордже Ликпу....кстати жаль что Вантус забанен мне было бы черезвычайно любопытно как бы он отнесся к наезду своего друга на членов семьи кхон с некоторыми из которых у Вантуса самайи.............я наверно черезчур фанатичный но лично бы я дал бы в рожу всеми своими 140 кг веса или послал бы на....ммм...ну все наверно поняли)))))

Не навечно же, у него будет возможность ответить Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119839СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 17:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, вы прочитали личное мое послание? Как жить на этом форуме дальше. Заявите публично,  что этот форум находится под влиянием группровки ЕСДЛ.
Тогда мы определимся и начнем расчитывать на другие форумы.
Тест даже не знаю как сказать, чтоб вы не обиделись, Возмите  наконец -  этот форум в свои руки. Мы в Вас верим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119840СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Всем-всем? Даже тем, кто не знает кто такие далай-ламы? Докажите это, пожалуйста. "
"Это запрещено правилами форума? Укажите пожалуйста, в каком именно пункте правил."
Дорже Ликпа, уважаемый, вы в какой лоинии практикуете. что Ваши Учителя говорят про Шугтена?
Судя по нику вы кагью или ньингма, вы к курсе как относятся шугтеновцы к нингма и кагью?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119841СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Господа!
Ценность данного форума - а особенно данного раздела в свободе высказываний.
Тут даже мужчиль-па давали высказаться )))
Давайте может без вот этого? Баны какие-то, вытирание сообщений...
Дайте людям говорить, что думают.

Дорогой, как ты отнесешься к  тому, чтобы в результате шугтеновской пропаганды количество почитателей это зловредного демона в Росии будет расти?
Как к этому культу относится Патрул Ринпоче?

Может нам сюда сатанистов с пидафилами пригласить для дискуссии, это ж демократия?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: snowflake, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119845СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
в результате шугтеновской пропаганды количество почитателей это зловредного демона в Росии будет расти

Самое главное в Шугденовской пропаганде-это не показывать облик самого "зловредного духа" до того момента пока неофит соблазненный потенциальными "благами" шугденовской практики совсем не потеряет нюх.

Я до недавнего время была совсем не в курсе кто это и что это. Потом наткнулась на изображения этого "деятеля" и поразилась тому внутреннему ощущению, которое исходило от них. Причем никакой предвзятости и быть не могло,так как никакой инфы о Шугдене у меня  тогда еще не было. Это я после нашла, что пишут о Шугдене обе стороны и посмотрела ролики c Далай-Ламой и Норбу. Противоречивая инфа,хе-хе.. но я предпочитаю основываться на собственной интуиции и в принципиальных вопросах ( в том числе связанных с собственной безопасностью) меня не проведешь. Шугден - сильная,эгоистическая сущность, манипулятор энергиями, что-то он дает своим последователям,а потом предъявляет  специфический счет (безумие и т.д), по мне таки демон в классическом понимании Twisted Evil.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Пт 06 Июл 12, 19:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119847СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 18:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Samedi1 пишет:
Господа! Ценность данного форума - а особенно данного раздела в свободе высказываний. Тут даже мужчиль-па давали высказаться ))) Давайте может без вот этого? Баны какие-то, вытирание сообщений... Дайте людям говорить, что думают.

Дорогой, как ты отнесешься к  тому, чтобы в результате шугтеновской пропаганды количество почитателей это зловредного демона в Росии будет расти? Как к этому культу относится Патрул Ринпоче?

Может нам сюда сатанистов с пидафилами пригласить для дискуссии, это ж демократия?

Это приравнивание шугденовцев к педофилам, так? Педофилия - уголовное преступление. А бытие шугденовцем вроде бы ещё нет. Если даже и секта, то зачем приравнивать к преступникам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

119849СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорогой, как ты отнесешься к тому, чтобы в результате шугтеновской пропаганды количество почитателей это зловредного демона в Росии будет расти? Как к этому культу относится Патрул Ринпоче?
Заказные результаты анализа вероятности исхода пропганды погубили Дельфийского Оракула до прихода Христа. Mr. Green
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48753

119850СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 19:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я понимаю, шугденовцы это старая Гелуг-па до последней модернизации. То есть, даже более традиционная школа, а совсем не что-то новодельное. Возможно, есть смысл ограничивать контент с самим духом Шугденом, так как он вызывает у многих отрицательную реакцию. Но сама школа, ее ламы и тексты, это полностью традиционный буддизм, и нет оснований их банить.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

119857СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 21:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
наверно черезчур фанатичный но лично бы я дал бы в рожу всеми своими 140 кг веса или послал бы на....ммм...ну все наверно поняли)))))
Да как же их устремлению не придать размаха. Отобедали и в путь. Rolling Eyes
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119858СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 12, 21:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В той ссылке что дала Алиса если искать по "Падмасамбхава" то почему то ничего не находит...а если просто по "Падма" то находит)))
Вот как прмер:
Цитата:
Он являлся в бесчисленных разных формах,
смотря по тому, каким сутрам или тантрам он учил; тем не менее он всегда был Шакьямуни.
Таким  образом,  Ваджрадара  и  Шакьямуни  являются  одним  бытием;  речь  не  идет  о  двух
различающихся  потоках  сознания.  Даже  после  того,  как  Будда  Шакьямуни  прекратил
деятельность для своих прямых учеников и вошел в нирвану, он являлся ещё много раз в Индии
в  качестве  ученого или йогина и преподавал Дхарму  в  этих формах. В период первой  волны
распространения  учений  в  Тибете  он  являлся  как Шантаракшита,
Цитата:
Падмасамбхава
 и  другие  и
учил Дхарме. Во  время  второй  волны  распространения Дхармы  в Тибете  он манифестировал
себя в форме многих ученых и Мастеров, чтобы обучать Дхарме: Атиша, Дже Цонкапа и так
далее. Следовательно, Дже Лосанг Драгпа в силу своей природы тоже един с Шакьямуни.
Приятно(лично мне) что в НК(не знаю как лучше обозначить) признают просветленный статус Шри Гуру Ринпоче.
Но, КИ, имхо зрит в корень...Мне непонятна эта упертость рогом в культ Дордже Шугдена..............Очень похоже на раскол в греческой церкви начала 20-го века когда часть церкви уперлась рогом в календарь и старую пасхалию.....формально они тоже были как бы за устои традиции, но оторвавшись от общего ее(радиции) организма скатились в зилотство...вот так странным образом иногда выходит когда ради второстепенного отходят от сути...
все имхо
вполне допускаю что могу ошибаться и прошу простить если кого обидел...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 46 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.120 (0.250) u0.013 s0.001, 18 0.106 [260/0]