Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119699СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 15:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня все ёмко написано, перечитайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119700СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 16:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

У меня все ёмко написано, перечитайте.
ясно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

119704СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 18:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Надо не давать повод для бана взаимными подколами. Модератор в любом случае будет "смеяться" последним, зачем проверять его терпение? Он такой же человек как и мы с вами.
Компромисс исчерпывается подписью под ником: board.buddhist.ru
Dondhup пишет:

Вантуса можно разбанить хоть завтра, если он публично пообещает не называть оппонентов идиотами , одежду Дхармы "тряпками" и т.п.
А также, соответствующая подпись привнесённая под ник Dondhup публику смущать не станет. мда-а-а
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Чт 05 Июл 12, 19:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

119705СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 19:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup пишет:

Согласно традиции, буддистом является человек, принявший Прибежище в Трех Драгоценностях, если он придерживается взглядов, например, материализма, то вряд ли его можно считать буддистом точки зрения традиции.
Встречал высказывания выдающихся учителей что, пока не знаем как оно, лучше придерживаться взглядов материализма.

Т.е. не верить ни в следующую жизнь ни в  закон кармы? Вы могли бы привести цитату?

 Есть различные этапы практики и соответственно различные наставления которые актуальны в определенном случае но не буддизма в целом. Естественно закон кармы никто не отрицает, я не думаю что нужно искать конкретное высказывание, можно и самому вспомнить что вроде как некому перерождаться, то откуда может быть карма для такого случая?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119707СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 19:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
В разделе "Гималайский буддизм" модератор Dondhup вообще запретил обсуждение Ваджраяны:
Цитата:
Поскольку тема перешла на обсуждение тайной мантры на открытом форуме она закрывается.
Сообщения удалятся и впредь будут удаляться. Те кто хочет обсуждать особенности тантрийской практик публично - прошу с этим вопросом  к своему коренному гуру.
Предлагаю ликвидировать этот раздел или убрать этого модератора, что будет проще.

Публичное обсуждение Ваджраяны является нарушением самаий и нанесением вреда как практикующим так и живым существам.
Об этом мне говорили различные Ваджрные Учителя и не раз, в том числе относительно интернета.
В тибетской традиции нарду с тантрой практикуют сутру. Монаха изучают Учение сутры по 17 -20 лет, нагпы  так же уделяют этому внимание.
Поэтому ваше предложение не имеет смысла, более того является призывом к нарушению самайи.

На форуме Драгоценного Светильника Дхармы досточтимого Еше Лодоя Ринпоче раздел тайной мантры закрыт и доступен только для имеющих соответствующие ванги.
Мы могли бы сделать тоже самое, сделав в гималайском разделе раздел тайной мантры, если это технически возможно.
Думаю что мой друг Дорджо Дугаров - второй модератор гималайского раздела со мной согласиться - я знаю его отношение к этим вопросам.

Так же в соответствии с наставлении Его Святейшества Далай Ламы, моего коренного Учителя и Рабтена Ринпоче я буду бороться против пропаганды сектантства в том числе пропаганды Шугтена.

У какого конкретно Учителя Вы получали ванг и кто разрешил вам обсуждать тайную мантру публично? Вы связаны с культом Шугтена?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Бгг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119708СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 19:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"  Есть различные этапы практики и соответственно различные наставления которые актуальны в определенном случае но не буддизма в целом. Естественно закон кармы никто не отрицает, я не думаю что нужно искать конкретное высказывание, можно и самому вспомнить что вроде как некому перерождаться, то откуда может быть карма для такого случая?"

Думаю здесь ошибка нигилизма, "некому" на абсолютном уровне на относительном уровне поток сознания существует в силу причин и условий.
Помню мне рассказывали как один буддист садился на книги Дхармы, говоря что они не существуют Smile Потом осознал и раскаялся.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sleng



Зарегистрирован: 08.11.2009
Суждений: 153

119717СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 21:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я все-таки думаю, что Dondhup забанил Вануса из личной неприязни и его постоянные увиливания в вопросах о конкретных мотивах бана, лишь подтверждают мое предположение.
Так-же нахожу бесконечные, нелепые попытки Dondhup прятаться за словами Канона и речами учителей для сведения личных счетов и пропаганды ксенофобии, чертовски лицемерными и оскорбительными для любого буддиста. И по этому считаю, что Dondhup не достоин быть модератором на буддийском форуме.
В связи с этим имею заявить:
А. Dondhup должен осознать свои ошибки и самостоятельно оставить эту должность.
Б. Прошу тех, кто всем тут заправляет и предположительно занимает вышестоящую над Dondhup-oм должность, обратить внимание на выраженное многими участниками форума крайнее недовольство в отношении модерации Dondhup.
В. Реабилитировать Вантуса (если этого еще небыло сделанно).


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

119718СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 21:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Помню мне рассказывали как один буддист садился на книги Дхармы, говоря что они не существуют Smile Потом осознал и раскаялся.
У Лонгчепы есть высказывание где он называет заблуждающимися тех кто считает мир иллюзией. Но это опять же к конкретному типу людей.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119720СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 21:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну, любезный друг Dondhrup, ангел мой, о Шугдэне с вами ни кто не говорил. С вами говорили о утверждении  Вами, что практики Ваджраяны не подлежат обсуждению /по вашему мнению на форумах/.  Непонятно, что Вы делаете на Буд форумах - тибетской традиции много лет. (вас знают..). Пришел субъект, который нахально, нагло нам предлагает придерживаться кодекса в который верит сам. Какие практики Буддизма Ваджраяны возможно осуждать на буддийских форумах и на форуме по несчастью контролируемом Вами? Пока это вопрос.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119721СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ну, любезный друг Dondhrup
Вам бы очень подошло имя Алиса)))Лиса Алиса)))
Не знаю тянет ли Дондуп или Вантус на Базилио)))

Sleng
Вы на БФ присутстсвуете?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119722СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
ну, любезный друг Dondhrup, ангел мой, о Шугдэне с вами ни кто не говорил. С вами говорили о утверждении  Вами, что практики Ваджраяны не подлежат обсуждению /по вашему мнению на форумах/.  Непонятно, что Вы делаете на Буд форумах - тибетской традиции много лет. (вас знают..). Пришел субъект, который нахально, нагло нам предлагает придерживаться кодекса в который верит сам. Какие практики Буддизма Ваджраяны возможно осуждать на буддийских форумах и на форуме по несчастью контролируемом Вами? Пока это вопрос.

Практики Ваджраяны не полежат публичному обсуждению с кем попало по мнению моих Учителей (Например Его Святейшеством Сакья Тризином Ринпоче, досточтимыми Рабтеном Ринпоче и Отогом Ринпоче)  о чем мне не раз говорилось как на Учениях так и лично, .
Суд по Вашему ответу вы не в курсе обязательств самайи.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: H2SO4
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sleng



Зарегистрирован: 08.11.2009
Суждений: 153

119723СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вы на БФ присутстсвуете?
Я там зарегистрирован и изредко участвую в дисскусиях. Если вы об этом спрашиваете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119724СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
ну, любезный друг Dondhrup
Вам бы очень подошло имя Алиса)))Лиса Алиса)))
Не знаю тянет ли Дондуп или Вантус на Базилио)))

Sleng
Вы на БФ присутстсвуете?

На БФ slenga бы забанили навечно только за обсуждение действий модератора Smile Знаю об этом из первых рук - от моего старого друга А.Йорша.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 05 Июл 12, 22:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119725СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Помню мне рассказывали как один буддист садился на книги Дхармы, говоря что они не существуют Smile Потом осознал и раскаялся.
У Лонгчепы есть высказывание где он называет заблуждающимися тех кто считает мир иллюзией. Но это опять же к конкретному типу людей.

Я думаю что это всеобщее правило, мир подобен иллюзии но не иллюзия Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119727СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 22:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sleng пишет:
Я все-таки думаю, что Dondhup забанил Вануса из личной неприязни и его постоянные увиливания в вопросах о конкретных мотивах бана, лишь подтверждают мое предположение.
Так-же нахожу бесконечные, нелепые попытки Dondhup прятаться за словами Канона и речами учителей для сведения личных счетов и пропаганды ксенофобии, чертовски лицемерными и оскорбительными для любого буддиста. И по этому считаю, что Dondhup не достоин быть модератором на буддийском форуме.
В связи с этим имею заявить:
А. Dondhup должен осознать свои ошибки и самостоятельно оставить эту должность.
Б. Прошу тех, кто всем тут заправляет и предположительно занимает вышестоящую над Dondhup-oм должность, обратить внимание на выраженное многими участниками форума крайнее недовольство в отношении модерации Dondhup.
В. Реабилитировать Вантуса (если этого еще небыло сделанно).

Вы еще в нацизме, антисемитизме, бякизме и прочих смертных грехах забыли меня обвинить Smile
А в качестве меря социальной справедливости предложить расстрел на месте Smile

Забавно что я полгода вообще никого не банил, стер только пару сообщений и после первого действия модератора возник список "многих недовольных".
Не называйте оппонентов дурными словами, не обсуждайте тайную мантру публично и ничего с вашими сообщениями и вашим пребыванием на форме не случится.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 39 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.110 (0.786) u0.015 s0.001, 18 0.096 [263/0]