Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119662СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 12, 23:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Да... бывало... Ерш на БФ бывало банил по личным причинам. Начинал особо сильно придираться к сообщениям неугодных ему лиц. Когда он банил меня, после того, как  ему в ЛС написал все, что думаю по поводу его модераторской политики, он в качестве основания для бана нашел мое сообщение полугодовой давности и впаял за него срок, в два раза больший обычного. Было и такое.

Но вот чтобы банили за то, что одежду одного участника назвали тряпками - это, простите, нонсенс. Даже если этот самый участник - модератор форума, и претендует на звание великого йогина. Это уже даже не перегиб, братья во Дхарме. Это - беспредел. Предлагаю всем, кто не равнодушен к судьбе форума, составить колективную петицию против противоправных действий модератора Дондупа.

Когда и где я говорил что считаю себя Великими йогином?
Вы ссылаетесь на мои слова "Оскорбляя одежду которая имеет глубокое символическое значение (такую одежду носят большие йогины, она связана как с практикой так с  обетами Ваджраяны) ..."
Вы не согласны, что нагпинский зен носят большие йогины? Про себя я такого не говорил, вы сделали ложный логический вывод.
Я себя к таковым не отношу - я простой человек, право носить одежды нагпа мне даровал один из великих нагпа нашего времени.
Меня учили, что это одежда Дхармы, так же как и монашеская, поэтому отношение к ней соответствующее.
Поэтому ваше утверждение о том что, я считаю себя Великим йогином является по сути фантазией.
Если вы считаете меня "бепредельщиком", то приглашаю вас прийти на практику в нашу общину и убедиться что никакого "беспредела" у нас нет.
На мой взгляд "бепсредел" - это хамство по отношению к оппоненту, не говоря уже о таковом  в отношении буддийских атрибутов.

Предлагаю впредь не допускать на форуме вообще каких -либо личных выпадов в адрес оппонентов т.е не называть их обидными словами, так же воздержаться от таких выпадов в адрес других людей, особенно буддийских Учителей. Обсуждать только концепции.
Публично выражаю сожаление и приношу извинения всем кого назвал когда либо обидными словами, постараюсь впредь такого не делать.
Буду благодарен если мне будут указывать если я буду совершать подобное.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48784

119663СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 12, 23:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буду благодарен если мне будут указывать если я буду совершать подобное.

Например, незаслуженно называя Вантуса "небуддистом", вы его провоцировали на ответные выпады. Одно дело обсуждать, если кажется, что человек делает что-то неверное для буддиста, и совсем другое именовать его между делом "небуддистом", как будто это его профессия или звание.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119664СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 12, 23:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буду благодарен если мне будут указывать если я буду совершать подобное.

Например, незаслуженно называя Вантуса "небуддистом", вы его провоцировали на ответные выпады. Одно дело обсуждать, если кажется, что человек делает что-то неверное для буддиста, и совсем другое именовать его между делом "небуддистом", как будто это его профессия или звание.

Вы считаете что если человека назвать "не буддистом", то это оскорбление?
Согласно традиции, буддистом является человек, принявший Прибежище в Трех Драгоценностях, если он придерживается взглядов, например, материализма, то вряд ли его можно считать буддистом точки зрения традиции. Если человек активно публично проповедует взгляды принципиально отличные от Дхармы и при этом его будут другие буддисты называть буддистом то это может нанести большой вред новичкам.
В целом вопрос интересный, постараюсь уточнить  у квалифицированных Учителей.

Вантуса можно разбанить хоть завтра, если он публично пообещает не называть оппонентов идиотами , одежду Дхармы "тряпками" и т.п.
Меня если честно смущает упоминание им присутствия на ванге Шугтена, поскольку на эту тему я недавно получал наставления от большого Учителя.
Я против что б на форуме были последователи Шугтена, которые его практикуют.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48784

119667СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 00:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы вправе считать, что материализм противоречит буддизму. Но это не может быть более, чем частным мнением. Нельзя из этого делать выводы о людях. Про Шугдена - Вантус ведь писал в отрицательном смысле о них. Вы же это игнорируете. http://dharma.org.ru/board/post109501.html#109501
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119668СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 00:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вы вправе считать, что материализм противоречит буддизму. Но это не может быть более, чем частным мнением. "
Вы считаете что материалистическое воззрение не противоречит Дхарме?
Т.е сознание - функция материи, соответственно с гибелью тела погибает сознание, нет ни кармы, не следующей жизни?
Тогда что по вашему Дхарма?
И как это сочетаться с Абхидхармой Васубандху согласно которой миры возникает вследствие кармы живых существ, а не наоборот?
Это противоречит всем чему меня учители Учителя нашей линии. У них тоже "частное мнение"?

Если отучившийся более 8 лет в Гомане Лама говорит что мадхьямака-просангика это идеализм, и за изложение этогй позиции Вантус если не ошибаюсь публично обзывает меня идиотом, то это нормально?

Что касается Шугтена то я не читал всех сообщений на эту тему, но это очень опасная связь. Прежде всего сектанским характером этого существа. И нестабильность ума тех кто такую связь имеет.

Спасибо за ссылку, во это мне очень понравилось

"ЧННР это объяснил на собственном опыте общения с духами того же типа (красные мстительные духи), однажды прибегнув к их поддержке или просто попав к ним в немилость даже опытные налджорпа погибают от несчастных случаев, сердечных приступов ,сходят с умалоб становится прочнее или ,в лучшим случае ,впадают во временное помешательство,как это было у Намкая Норбу Ринпоче...А вы говорите ерунда... "

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48784

119670СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 00:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы считаете что материалистическое воззрение не противоречит Дхарме?
Смотря какое, и в чем именно.

Цитата:
Т.е сознание - функция материи, соответственно с гибелью тела погибает сознание, нет ни кармы, не следующей жизни?
Вантус как раз развивал идею о совместимости кармы и перерождений с материализмом. Вы это проигнорировали?

Цитата:
Если отучившийся более 8 лет в Гомане Лама говорит что мадхьямака-просангика это идеализм, и за изложение этогй позиции Вантус если не ошибаюсь публично обзывает меня идиотом, то это нормально?
Использовать слово "идиот" в беседе конечно нехорошо.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119671СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 00:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вантус как раз развивал идею о совместимости кармы и перерождений с материализмом. Вы это проигнорировали? "
Я все на форуме не читаю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48784

119672СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 01:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус не писал об этом в одном месте. Но например, из этих сообщений+поиск (карма, Циолковский) можно понять:

http://dharma.org.ru/board/post108298.html#108298
http://dharma.org.ru/board/post119046.html#119046

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48784

119673СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 02:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вантуса можно разбанить хоть завтра, если он публично пообещает не называть оппонентов идиотами , одежду Дхармы "тряпками" и т.п.

"Идиот" он ведь стер, и затем даже извинился.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119674СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 02:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы считаете что если человека назвать "не буддистом", то это оскорбление?

Да, назвать буддиста небуддистом, это оскорбление. (Правда, не в грубой форме.)

Цитата:
Согласно традиции, буддистом является человек, принявший Прибежище в Трех Драгоценностях, если он придерживается взглядов, например, материализма, то вряд ли его можно считать буддистом точки зрения традиции.

Почему нет? Даже совершающий неблагие поступки буддист пока он не отказался от прибежища. В этом случае различается лишь плохой буддист или хороший.

Цитата:
Вантуса можно разбанить хоть завтра, если он публично пообещает не называть оппонентов идиотами

Говорят, он извинился в сообщении 113024.

Цитата:
Меня если честно смущает упоминание им присутствия на ванге Шугтена, поскольку на эту тему я недавно получал наставления от большого Учителя.

Насколько я помню, ЕСДЛ просил последователей Шугдена не приходить на его посвящения и т.д., но даже он не называл их небуддистами и не просил их изгонять отовсюду. Тем более Вантус, на сколько мне известно, не последователь культа Шугдена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119675СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 02:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Вы вправе считать, что материализм противоречит буддизму. Но это не может быть более, чем частным мнением. "

Вы считаете что материалистическое воззрение не противоречит Дхарме? Т.е сознание - функция материи, соответственно с гибелью тела погибает сознание, нет ни кармы, не следующей жизни? Тогда что по вашему Дхарма?

Кто-то считает, что противоречит, а кто-то, что не противоречит. Не уж-то мы будем вводить цензуру по поводу схоластический тонкостей в стиле коммунистической?

Тем более материализм (как и коммунизм, кстати) весьма разнообразен. Были богостроители-коммунисты признававшие дух и прочее. Даже сам Ленин не был материалистическим монистом в отличии от последующей традиции КПСС. Не такая уж простая-однозначная вещь этот материализм, чтоб его весь под одну гребёнку объявлять анти-буддизмом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

119684СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 07:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Согласно традиции, буддистом является человек, принявший Прибежище в Трех Драгоценностях, если он придерживается взглядов, например, материализма, то вряд ли его можно считать буддистом точки зрения традиции.
Встречал высказывания выдающихся учителей что, пока не знаем как оно, лучше придерживаться взглядов материализма.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119691СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 09:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Согласно традиции, буддистом является человек, принявший Прибежище в Трех Драгоценностях, если он придерживается взглядов, например, материализма, то вряд ли его можно считать буддистом точки зрения традиции.
Встречал высказывания выдающихся учителей что, пока не знаем как оно, лучше придерживаться взглядов материализма.

Т.е. не верить ни в следующую жизнь ни в  закон кармы? Вы могли бы привести цитату?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

119695СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 14:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В разделе "Гималайский буддизм" модератор Dondhup вообще запретил обсуждение Ваджраяны:
Цитата:
Поскольку тема перешла на обсуждение тайной мантры на открытом форуме она закрывается.
Сообщения удалятся и впредь будут удаляться. Те кто хочет обсуждать особенности тантрийской практик публично - прошу с этим вопросом  к своему коренному гуру.
Предлагаю ликвидировать этот раздел или убрать этого модератора, что будет проще.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119697СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 12, 15:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу, не хочу учавствовать в этих разбоках но...просто чтобы уточнить Вашу позицию...
Цитата:
Предлагаю ликвидировать этот раздел или убрать этого модератора, что будет проще.
Вы написали это после наезда на шугденовцев, к которым Вы помоему относитесь? Или я Вас с кем то путаю?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 38 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.100 (1.083) u0.015 s0.002, 17 0.084 [264/0]