Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105657СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 22:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:

В предварительных практиках Ваджраяны должны быть все практики которые есть в Тхераваде. Медитация на дыхании, развитие сосредоточения и т.д. Упор на визуализацию и чтение мантр не делают в начале Пути. Это ошибка. Их делают в начале Пути для того чтобы соблюдать обеты, а упор делают на Ламримы и предварительные практики. Учитель должен все это был обЪяснять. Тем более не ждать от визуализаций и чтения мантр какого-то видимого результата на начальных этапах.
Да, ламрим мне и показался самым разумным из всей ваджраяны. Правда потом, когда начитался диспутов с воображаемыми противниками в разных тибетских сочинениях, появились сомнения.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105658СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 22:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Бхате , та Вы и в семинарри учились? Smile Вот это новость Smile
Это я для иллюстрации вашей логики.
Цитата:
БФ уже вы сотоварищами захватили. Вы себя на место других не умеете ставить, а иначе бы даже в диспут по поводу обвинения в сектантских тенденциях не вступали.
Опять фантазии? И от кого? От человека, которого я два раза продвигал в модераторы на БФ.
Цитата:
"Что вы под этим словом понимаете?"
Например изменения состояния ума подводимых.
Ок. Чем измеряете изменения состояний умов?
Цитата:
Без вангов и после вангов - разные вещи. Хотя доказывать что либо пока бесполезно Вы сами себе дорогу в Махаяну и Ваджряану перекрыли.
"После", не означает "в результате". Зависимости не вижу. Если вы можете её продемострировать - прошу. Если не можете, также прошу не ссылаться на радуги, как на признак просветлённости учителя или результативности тантры.
Цитата:
Типичная Хинаняская позиция.
Обычная здравая позиция. Сам Будда говорил, что постарел, что его тело подобно ветхой колеснице и т.д. Весь наш жизненный опыт подтверждает зависимость от пищи, погоды, ума и т.д. А вот вариант с шоу, во время которого аватар Вишну демонстрирует нам уход, а потом опять выходи на "бис" как-то противоречит очевидному. И этот вариант требует доказательств.
Цитата:
Какой цвет зеленого лиcта?
Видимо зелёный, раз вы спросили про зелёный лист.

Или вы имеете в виду нечто другое? Тогда что: сигнал, которые подают рецепторы в глазном яблоке, или спектр отражённого от листа электромагнитного излучения?
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

105660СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 23:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук. пишет:
Кунсанг пишет:
Если этого не было то действительно визуализации и чтение мантр хоть стотысячное не принесет никакой пользы. Только зря потерянное время что и подтверждается примером вышеприведенным. Но это ошибка самого практика но не Учения. Нечего на зеркало пенять есть такая пословица ведь.
Всё было стандартно, как у всех. Как дают, так и делал.
Да там обычно так дают, что можно и не давать. Т.е. метод хороший для заявленной цели, привязанность к телу и прочего отсекается заменой объекта ахамкара с тела человека на тело дэвата и с отслеживанием движения сознания с помощью специальной системы знаков (каждой скандхе и т.п. сопоставляется некий визуальный объект, многим, да и мне так проще - когда я писал статью про сеть связи, я представлял каналы связи как дощечки разной ширины, а пакеты - как колонны карликов, которые идут по этим дощечкам, здесь так же), да и медиаторы с гормонами тоже настоящие. Но эта реальная суть так скрыта всякими разговорами, мистикой и т.п., что ее практически не увидать, и вместо опоры на метод (который я лично почитаю верным) идет опора на баснословных божеств и т.п.

Кстати, было бы нелепо считать, что будда живет не по законам, общим для материи, а вопреки им. Таким утверждением мы постулируем веру в несоответствующий причине результат. Будда, возможно, познал закономерности нашего мира, и мог переселиться для продления жизни, например, в страну с другим климатом, выбрать особую диету, лечение, физические упражнения, типа той же пранаямы, чтоб продлить жизнь на срок, много больший жизни обычного человека. Но что он сделал бы с накоплением ошибок при репликации ДНК клеток его тела? Куда бы он энтропию девал?

Альтернативно Будду можно считать глюком. Т.е. кучке некоторых аскетов внезапно приглючился один и тот же глюк, отражающий некие глубинные основы человеческой психики, общие для всех людей. Этот глюк назвали Буддой. Тогда да, тело глюка не обязано быть обусловлено какими-либо законами.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105669СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 00:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Уук#105658]
Dondhup пишет:

Бхате , та Вы и в семинарри учились? Smile Вот это новость Smile
Это я для иллюстрации вашей логики.
------------------------------
Христиане как вы наверно догадываетесь, не считают ни тхераваду ни ваджраяну с Махаяной каким либо Учением ведущим к освобождени.
Махяанисты и Ваджраянцы считают Хинаяну Учением, ведущим к Освобожжению.
Если человеку большие Учителя, такие как великий Кирти Ценшаб Ринпоче даровали основы Дхамы в линии  Махана  и Ваджраяна, то для того, чтобы их освоить. особенно в наших условиях необходимо много времени и усилий. Если даже человек оставляет линию своих Учителей а после начинает называть ее не Дхармой , другой религией и т.п то это очень дурной проступок, если он пропагандирует это и требует для тех кто принял Прибежище в этой линии откзаыватся от этого то тяжесть поступка трудно описать.

Цитата:
БФ уже вы сотоварищами захватили. Вы себя на место других не умеете ставить, а иначе бы даже в диспут по поводу обвинения в сектантских тенденциях не вступали.
Опять фантазии? И от кого? От человека, которого я два раза продвигал в модераторы на БФ.
---------------
Я был бы "ручным модератором", предупреждения и баны за изложения позиции моей линии мне на БФ не нужны. Фактически занимался бы поддержкой сектантских воззрений.

Цитата:
"Что вы под этим словом понимаете?"
Например изменения состояния ума подводимых.
Ок. Чем измеряете изменения состояний умов?
-------------------------
Если у Вас ничего не почувствовали и Вы ничего не почувствовать. з0анчит это Ваша карма.

Цитата:
Без вангов и после вангов - разные вещи. Хотя доказывать что либо пока бесполезно Вы сами себе дорогу в Махаяну и Ваджряану перекрыли.
"После", не означает "в результате". Зависимости не вижу. Если вы можете её продемострировать - прошу. Если не можете, также прошу не ссылаться на радуги, как на признак просветлённости учителя или результативности тантры.
--------------
Демонстрировать или доказывать можно только проходящему человеку, в данной ситуации смысла нет.


Обычная здравая позиция. Сам Будда говорил, что постарел, что его тело подобно ветхой колеснице и т.д. Весь наш жизненный опыт подтверждает зависимость от пищи, погоды, ума и т.д. А вот вариант с шоу, во время которого аватар Вишну демонстрирует нам уход, а потом опять выходи на "бис" как-то противоречит очевидному. И этот вариант требует доказательств.
-------------------
Если будет желание их получить - найдете. Очевидное - это не больше чем следовать определенным концепциям.


Видимо зелёный, раз вы спросили про зелёный лист.
Или вы имеете в виду нечто другое? Тогда что: сигнал, которые подают рецепторы в глазном яблоке, или спектр отражённого от листа электромагнитного излучения?
-----------
Сам лист по сути цвета вообще не имеет, необходим наблюдатель с определенными воспринимающими способностями, солнечный свет и т.п. Так же в отношении срока проявления нирманакаи Будды.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

105692СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 02:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

котэ старший пишет:
test
когда в одной из тем я немного пошутил над вами,мой айпи  на некоторое время был заблокирован в первый раз без всяких спам постов.)))
я не держу ни ни кого обид..тему и правда не хотелось бы развивать..так слову пришлось.

Знаете, спамите не обязательно лично вы. ip адрес же вам не принадлежит, вы им временно пользуетесь, когда выходите в интернет, а перед этим его провайдер давал другому своему клиенту.

"Немного пошутил" без хамства и троллинга?
Была фраза, что "участник такой-то заблокирован"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

105713СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 06:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если что, гостями в это теме пишут минимум 2 разных человека. А может и больше.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105714СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 06:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никак "русским старцам" не успкоиться, захватили БФ - так мало - нужно и здесь свою сектантскую линию линию продолжать, благо можно делать это анонимно.

Кто то не верить в Махаяну и Ваджраяну, к то то и в ады не верить, и в прета. ив асуров с богами.

Кроме мирских сиддх , уважаемый, есть сверхмирские, демонстрирующие например непосредственного восприятие пустоты.
И не толско пустоты собственной самосущнсоти, а пустоты всех вещей и явлений.

Вы считаете что истина в последней инастанции - это палийский канон, и Вам достаточно - это Ваше дело.
Не считаете необходимы верить в Ваджраяну и Махаяну - тоже Ваше.

Будда даровал Учение, включая Хинаяну, Махаяну и Ваджраяну. И не только людям. Вы в это не верите? То же Ваше дело.
Ни у Вас, ни у Топпера нет аргументов кроме "я верю", "я не верю", "буддологи с археологами доказали" и т.п.
Или Вы лично за Буддой ходили и Учение от Него слушали, а потом на всех соборах сидели?
Тогда Ваш стиль конечно фирменный недемогогичксий.

Противоречий между Хинаяной, Махаяной и Ваджраяной нет. Вы знаток Ваджраяны? Сомневаюсь.
Хотя Вы судя по всему считаете, что знаете Дхарму лучше чем Чже Ринпоче, Гуру Ринпоче,  Его Святейшества Далай Ламы, Кармап, Сакья Пандита и многие другие реализованные Учителя?
И реализация у Вас выше чем у Тилопы, Наропы, Миларепы и других махасиддх?

Только вопрос - кто из нас фанатик?

"которыми являются сутты ПК и сутры махаяны. "
Это что то новенькое. Неужели сутры Маханы то же первоисточник?
А реализованные тибетские Учителя, которые знают эти сутры лучше всех частников форумов в рунете? Или их мнение из разряда О.Б.С. - как ту мне любезно сказали? И канонический текст о  84 Махасиддха и Ламримы 4 школ.

Если Вы мужик, то представитесь, и прячетесь трусливо за анонимным ником, оскорбляя других людей - типа нагадил и в кусты.
Больше незарегистрированным неадекватным анонимам отвечать больше не буду - чести много.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Уук, Уверуй и спасешься, Уверуй и спасешься
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105718СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 08:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


...Прячетесь трусливо за анонимным ником, оскорбляя других людей - типа нагадил и в кусты.
Больше незарегистрированным неадекватным анонимам отвечать больше не буду - чести много.

Поддерживаю Вас. Отвечать анонимам, которым лень даже зарегистрироваться, слишком много чести.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105721СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 09:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Махяанисты и Ваджраянцы считают Хинаяну Учением, ведущим к Освобожжению.
Давайте уточним: считают ведущей к такому же точно результату, какой можно получить в ваджраяне?
Ответьте, пожалуйста без воды "да" или "нет".
Цитата:
Если человеку большие Учителя, такие как великий Кирти Ценшаб Ринпоче даровали основы Дхамы в линии  Махана  и Ваджраяна, то для того, чтобы их освоить. особенно в наших условиях необходимо много времени и усилий. Если даже человек оставляет линию своих Учителей а после начинает называть ее не Дхармой , другой религией и т.п то это очень дурной проступок, если он пропагандирует это и требует для тех кто принял Прибежище в этой линии откзаыватся от этого то тяжесть поступка трудно описать.
Андрей, вы хотя бы слегка читайте и запоминайте, что вам пишут. Я уже привёл цитату насчёт Прибежища. Что это не моя личная придумка. А вы опять тоже самое.
Цитата:
Я был бы "ручным модератором", предупреждения и баны за изложения позиции моей линии мне на БФ не нужны. Фактически занимался бы поддержкой сектантских воззрений.
Не знаю, каким бы вы были модератором, но помню, что вы согласились на предложение, и только большая шумиха в теме по выборам не дала возможности вас назначить.
Но дело, собственно говоря не в этом. Речь о вашем высказывании про захват БФа. Вы же знаете, что я к вам отношусь (до сих пор) очень хорошо. И именно в результате вашей преданности своей школе. Естественно никаких планов по выдворению вас с форума ни у меня, ни у остальных модераторов и админов нет.
Цитата:
Никак "русским старцам" не успкоиться, захватили БФ - так мало - нужно и здесь свою сектантскую линию линию продолжать, благо можно делать это анонимно.
Не успокоится только по одной причине: вы продолжаете из-за своих личных обид, называть большое количество людей, живущих в разных городах, сектантами. Вот и приходится хоть как-то оппонировать. Дабы ваши личные измышления сторонние читатели не приняли за истину.
Цитата:
Цитата:
Ок. Чем измеряете изменения состояний умов?.
Если у Вас ничего не почувствовали и Вы ничего не почувствовать. з0анчит это Ваша карма.
Т.е.  объективного критерия благословения исходящего от учителей вы привести не можете? Тогда не вижу причин по которым я не могу относить подобные благословения к области эмоций некоторых подводимых.
Цитата:
Цитата:
"После", не означает "в результате". Зависимости не вижу. Если вы можете её продемострировать - прошу. Если не можете, также прошу не ссылаться на радуги, как на признак просветлённости учителя или результативности тантры..
Демонстрировать или доказывать можно только проходящему человеку, в данной ситуации смысла нет.
Напротив, именно в этом случае и есть смысл демонстрировать. Ведь именно так вы можете показать силу своей позиции и своих взглядов. Какой смысл демонстрировать тому, кто уже в ваджраяне? Он и так верит в намтары махасиддхов.
Цитата:
Если будет желание их получить - найдете. Очевидное - это не больше чем следовать определенным концепциям.
В интернете это называется "слив"
Цитата:
Сам лист по сути цвета вообще не имеет, необходим наблюдатель с определенными воспринимающими способностями, солнечный свет и т.п. Так же в отношении срока проявления нирманакаи Будды.
Потому я и попросил вас уточнить, что вы называете "зелёным". Без этого на вопрос сложно отвечать.
Касаемо того, что лист "по сути цвета вообще не имеет" - здесь вы несколько ошибаетесь, пытаясь свести всё лишь к субъективным восприятиям индивидуумов. Субъективная составляющая действительно присутствует. Но базируется она на объективных предпосылках. В противном случае два человека никогда не смогли бы взаимодействовать. Ибо один видел бы зелёный лист, а второй на этом же месте,  сожжение Рима Нероном.  Подобные приходы бывают у наркоманов. Но, как вы сами понимаете, их восприятие весьма далеко от правильного.
Что касается пассажа "Так же в отношении срока проявления нирманакаи Будды". То это "также" ни откуда не следует.
Цитата:
Ни у Вас, ни у Топпера нет аргументов кроме "я верю", "я не верю", "буддологи с археологами доказали" и т.п.
Или Вы лично за Буддой ходили и Учение от Него слушали, а потом на всех соборах сидели?
Тогда Ваш стиль конечно фирменный недемогогичксий.
За Буддой никто из присутствующих не ходил. Поэтому логично выбрать наиболее достоверный вариант. Им, как раз и является ПК, который внутренне не противоречив, является самым старым, описывает период расколов и появления более молодых школ, более-менее подтверждается археологическими данными.

Вы выступаете против такого подхода, но почему бы тогда не поверить индуистам, которые говорят, что Будда - девятый аватар Вишну, или квантовым буддистам? Ведь это тоже вполне творческие подходы. А вашу позицию, по отношению к нему, на основании ваших же слов:
Цитата:
Самое забавное, что люди сами себя ограничивают и пытаются навязать свое ограничение другим.
Буддийская практика позволяет открывать все новые и новые аспекты таковости, как она есть на самом деле. Мноние вещи сначала не понимаешь  даже если услышал о них.
можно назвать ограниченной и сектантской.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105722СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 09:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Тем не менее, Вы фанатично верите в палийские сказкиSmile
Т.е. вы не верите, что Палийский Канон - слово Будды?

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105723СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 09:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Никак "русским старцам" не успкоиться, захватили БФ
Кстати, давно хотел спросить: почему вам всюду захваты мерещаться? То у вас дацан захватили. Потом, помню ваш сайт захватили. Потом эмейл якобы был захвачен. Теперь вот БФ Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105728СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 09:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:
Тем не менее, Вы фанатично верите в палийские сказкиSmile
Т.е. вы не верите, что Палийский Канон - слово Будды?

А вы, Топпер?, не верите что Китайский и Тибетский Каноны слово Будды?
Давайте сначала с ПК разберёмся. Итак, вы верите, что ПК слово Будды? Да или нет? Вопрос очень простой

Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105731СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Да, вопрос очень простой. Так верите Вы, Топпер?, что Китайский  и Тибетский Каноны слово Будды?
Т.е. вы не моете ответить?
Насчёт того, во что я верю, мы на эту тему тоже можем поговорить, но после ответа на мой вопрос.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105733СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Уук пишет:
Еше Нинбо пишет:

Да, вопрос очень простой. Так верите Вы, Топпер?, что Китайский  и Тибетский Каноны слово Будды?
Т.е. вы не моете ответить?
Насчёт того, во что я верю, мы на эту тему тоже можем поговорить, но после ответа на мой вопрос.
Нет. Поскольку Вы аноним, возможно Топпер, поэтому ответьте вначале вы на мой вопрос, а потом можно будет поговорить во что верю я.
Анонимность здесь роли не играет.

Для плодотворного разговора или дискуссии, участники должны иметь общий базис. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли у нас таковой. Насколько я знаю, махаяна считает ПК словом Будды. Вот я и хочу уточнить у вас, вы считаете или нет ПК словом Будды?  Потому, как если не считаете, то говорить с вами о буддизме возможно примерно в той же степени, что и с христианами.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105735СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 12, 10:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Махаяна  в первую очередь считает Тибетский и Китайский Каноны словом Будды. Поэтому я и спрашиваю. Если вы не считаете их словом Будды, то с Вами разговаривать, это всё равно что с сектантом российской сеты "Тхеравада".
Что значит "в первую очередь Тибетский и Китайский Каноны"? Т.е. Палийский Канон, всё-таки слово Будды или нет? Вопрос же простой. Не юлите пожалуйста.
Цитата:
с сектантом российской сеты "Тхеравада"
Вам кто дал право так людей обзывать? Если вы не в  состоянии на БФ свою точку зрения отстоять, то это не означает, что ваши опонетны сектанты.

Ответы на этот пост: TashiSho, Еше Нинбо
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 24 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.927) u0.018 s0.002, 18 0.025 [268/0]