Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И снова-бан, БФ, Ёрш, цензура...как всё надоело.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


105603СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 14:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я уже не могу,я гость).это к модераторам))..они должны владеть такими правами Wink
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105605СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 14:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не понимаю, почему люди не регестрируются, ведь на мой взгляд одно из основных назначений форума - знакомство буддистов друг с другом.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


105611СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 14:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в анонимности есть своя прэлесть..в этом есть одна из положительных составляющих данного форума...)
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

105617СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 16:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я не понимаю, почему люди не регистрируются

Чтоб не забанили Smile


Ответы на этот пост: котэ старший
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


105618СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 16:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Я не понимаю, почему люди не регистрируются

Чтоб не забанили Smile

я вас умоляю)))..здесь модераторы могут и похлеще штуки выдавать..например,банить по айпи таким образом ,что хрен потом зайдешь на форум  даже  чтобы просто почитать))).
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105623СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 16:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока я наблюдал бан только за личные оскорбления и хамство Smile

А так без регистрации даж лс не зашлешь - неудобно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


105627СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 17:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

никаких личных оскорблений,и тем более хамства...поверьте,это не мой стиль)

после определенных событий я почему то был объявлен спамером и точка))).ну вот так кому-то захотелось.).

тема сейчас в общем-то не обо мне,поэтому без лишнего размусоливания постарайтесь довериться моему слову и давайте ее закроем.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

105628СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 17:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На счёт спама, тут какое-то время назад было по 10 спам постов в минуту. С тех пор стоит автоматический определитель спама. Ему ничего не "хочется", но может ошибаться. В случае ошибки пишите на admin @ dharma.org.ru свой ip адрес.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
котэ старший
Гость


Откуда: Moscow


105629СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 17:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
когда в одной из тем я немного пошутил над вами,мой айпи  на некоторое время был заблокирован в первый раз без всяких спам постов.)))
я не держу ни ни кого обид..тему и правда не хотелось бы развивать..так слову пришлось.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Кунсанг
Гость


Откуда: Ulan-ude


105634СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 18:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Так и арбуз на рынке предлагают купить и попробовать. Но в условиях, когда у нас мало денег (а в случае с практикой, мало времени - жизнь всего), покупать кота в мешке, на мой взгляд, не стоит. Даже с арбузом лучше вырезать кусочек и посмотреть его качество. С практикой - тем более. Если я увидел на практике, что визуализации и прочие мантры ничего не дают за несколько лет, а практика тхеравадинской медитации даёт. То скажите, на милость, почему я должен верить рекламным заверениям насчёт чудодейственной силы тантр? Конечно у меня вполне прагматический подход".

Похоже это тот случай когда дом начинают строить с крыши. В Ваджраяне сначала уделяется внимание сутре и потом тантре. Даже если в тексте Ваджраяны не упоминается отречение и бодхичитта, то это означает что практик Ваджраяны должен быть уже знаком с ними. В предварительных практиках еще до всяких визуализаций и чтений мантр практик знакомится с общим Учением и только потом приступает к практикам с визуализациями и мантрами. Если этого не было то действительно визуализации и чтение мантр хоть стотысячное не принесет никакой пользы. Только зря потерянное время что и подтверждается примером вышеприведенным. Но это ошибка самого практика но не Учения. Нечего на зеркало пенять есть такая пословица ведь.


Ответы на этот пост: Уук.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105639СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 18:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Именно. Именно. В противном случае, как и на рынке, можно получить не качественный товар."
Я не придерживаюсь такого подходы. Дхарма - это не товар и Учителя им не торгуют..
Нередко торгуют.  Пораспрашивайте поподробнее Денли.
Цитата:

И исходя их этого Вы обявили что кроме тхеравады другой дхармы нет. Я понял бы еще если бы вы Гоман с Гьюто закончили и такой вывод сделали.
Т.е. чтобы понять, что православие не ведёт к освобождению, согласно вашей логике, тоже нужно семинарию закончить?
Цитата:
Но в линии гелуг есть Учение о Трех основах пути, есть Ламрим. Если нет сильного Отречения, которое породить очень трудно, нет Бодхичитты, которую породить еще труднее и нет верного Воззрения, то практика тантры не даст большого результата. Практиковали бы себе сутру пока не создали все причины и условия. В любом случае на основании личной неудачи не стоит делать заявления, что оставенная традиции наверна.
Не только личного. Я и на тантриков наши смотрю, и тоже результата не вижу. Вот, например, вы даже не извенились за обзывание "сектой" и "сектантами" и за возведения на меня поклёпа по поводу ваших личных фантазий на тему того, как я захватываю Россию. Wink
Цитата:
Это особенности вашего ума. Под словом "благословение" я понимал нечто другое чем вы
Что вы под этим словом понимаете?
Цитата:
"Ну люди, как люди. А уж радуги - это вообще из области веры. Чтобы они были хоть каким-то доказательством, нужна статистика."
Они с завидной регулярность появляются после вангов . Сам видел не раз.
А я не раз видел и без всяких вангов. Какие выводы можем сделать?
Цитата:
Если тело Будды - тело обычного человека, то  в силу каких причин и условий люди проживают тот или иной срок жизни?
В силу уту, чита, камма, ахара.  В силу состояния климата, состояния ума, каммы, пищи. И Будда Готама, пока был жив,  также зависел от этих четырёх законов.
Наверх
Уук
Гость


Откуда: Podporozhye


105640СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 18:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

котэ старший пишет:
изначально я думал,что вы ушли из ваджраяны что-то в ней поняв.ну бывает такое....человек после долгих раздумий  выбрал для себя наиболее подходящий вариант..и всегда к вашему выбору в силу этих причин относился с уважением,кстати говоря.но когда не так давно я понял(год может назад),что уход сопровождался  совершеннейшей мертвечиной в практике,меня будто отпустило))..стало  просто скучно читать ваши обличающие посты...всерьез уже не мог их воспринмать,несмотря на хороший русский и порой несокрушимую логику.)))
Благодарю. Не самая плохая оценка моих сообщений и моего пути.
Наверх
Уук.
Гость


Откуда: Podporozhye


105641СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 18:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунсанг пишет:
Если этого не было то действительно визуализации и чтение мантр хоть стотысячное не принесет никакой пользы. Только зря потерянное время что и подтверждается примером вышеприведенным. Но это ошибка самого практика но не Учения. Нечего на зеркало пенять есть такая пословица ведь.
Всё было стандартно, как у всех. Как дают, так и делал.

Ответы на этот пост: Кунсанг, Вантус
Наверх
Кунсанг
Гость


Откуда: Ulan-ude


105644СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 19:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уук. пишет:
Кунсанг пишет:
Если этого не было то действительно визуализации и чтение мантр хоть стотысячное не принесет никакой пользы. Только зря потерянное время что и подтверждается примером вышеприведенным. Но это ошибка самого практика но не Учения. Нечего на зеркало пенять есть такая пословица ведь.
Всё было стандартно, как у всех. Как дают, так и делал.

В предварительных практиках Ваджраяны должны быть все практики которые есть в Тхераваде. Медитация на дыхании, развитие сосредоточения и т.д. Упор на визуализацию и чтение мантр не делают в начале Пути. Это ошибка. Их делают в начале Пути для того чтобы соблюдать обеты, а упор делают на Ламримы и предварительные практики. Учитель должен все это был обЪяснять. Тем более не ждать от визуализаций и чтения мантр какого-то видимого результата на начальных этапах.


Ответы на этот пост: Уук
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105645СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 12, 19:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Уук#105639]
Dondhup пишет:
"Именно. Именно. В противном случае, как и на рынке, можно получить не качественный товар."
Я не придерживаюсь такого подходы. Дхарма - это не товар и Учителя им не торгуют..
Нередко торгуют.  Пораспрашивайте поподробнее Денли.
Цитата:


Зачем мне "пораспрашивать Дениса", которого я прекрасно знаю и его позицию тоже, если получал Дхарму у более  чем десятка Учителей и никто из них драхма-бизнесом не заниматься.


"Т.е. чтобы понять, что православие не ведёт к освобождению, согласно вашей логике, тоже нужно семинарию закончить?"
Бхате , та Вы и в семинарри учились? Smile Вот это новость Smile

"Не только личного. Я и на тантриков наши смотрю, и тоже результата не вижу. Вот, например, вы даже не извенились за обзывание "сектой" и "сектантами" и за возведения на меня поклёпа по поводу ваших личных фантазий на тему того, как я захватываю Россию. Wink"
БФ уже вы сотоварищами захватили. Вы себя на место других не умеете ставить, а иначе бы даже в диспут по поводу обвинения в сектантских тенденциях не вступали.

"Что вы под этим словом понимаете?"
Например изменения состояния ума подводимых.

А я не раз видел и без всяких вангов. Какие выводы можем сделать?
---------------------
Без вангов и после вангов - разные вещи. Хотя доказывать что либо пока бесполезно Вы сами себе дорогу в Махаяну и Ваджряану перекрыли.

Цитата:
Если тело Будды - тело обычного человека, то  в силу каких причин и условий люди проживают тот или иной срок жизни?
В силу уту, чита, камма, ахара.  В силу состояния климата, состояния ума, каммы, пищи. И Будда Готама, пока был жив,  также зависел от этих четырёх законов.

Типичная Хинаняская позиция. Какой цвет зеленого лиcта?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Уук, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 23 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.680) u0.014 s0.001, 18 0.039 [265/0]