Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рерих и Буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

77729СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
Александр В.Б. пишет:
Так что, в дополнение к священным текстам, мой личный опыт также подтверждает, что молитвенный барабан трансформирует пространство, превращая его в тихое и спокойное, благословляет существ, живущих неподалеку, включая насекомых на земле, защищая их от перерождения в низших мирах.
   Кто-то считает некоторые тексты священными, кто-то нет...
 А насчёт насекомых я вас успокою - они и так не пойдут ни в какие низшие миры.

Если для АЙ тексты будд не священны, тогда и не говорите что он имеет отношения к АЙ.
"А насчёт насекомых я вас успокою - они и так не пойдут ни в какие низшие миры" ? на каком основании, на том что АЙ противоречит Будде, тогда да, или Вы всеведущ как Будда?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77730СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
В буддизме же принято находить вдруг непонятно откуда взявшиеся тексты а также вдруг получать их от какого-то божества, которое в свою очередь получило от другого божества, а то от того или иного Будды... И всё нормально, всё считается священными текстами...

Эти тексты по крайней мере соответствуют критериям для буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77731СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нечистая вода искажает отражение..

Ну вот я и намекал на то, что красота субъективна, следовательно, то, что Вы говорите о красоте и близости к "состоянию" в этой связи - ерунда. Как и АЙ.

Цитата:
исполните завет Агни-йоги.

Ой, да такие резиновые заветы - классика сектантства в наше время, обязательный элемент для конструирования сект. Под такой завет можно подогнать всё что угодно.

Цитата:
Каббала не связана исключительно с иудаизмом, традиция которого предполагает ношение пейсов, являющихся выражением почтения и дани богу, хотя исторически сложилось так, что именно в иудейской среде она развивалась.

Ну вот я как посланец Рериха и возвещаю об истинном предназначении пейс. А иудеи просто забыли зачем пейсы, у них одна обрядовость осталась без сути. Но мы с Рерихом напомним им суть.   Laughing Щас, Гилада Шалита отпустят из плена и займёмся пейсами.  Laughing

Цитата:
Накатайте.

Я решил пока начать устную проповедь. Это Вы как мой ученик записывайте всё и складывайте в корзину.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

77732СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:

  Накатайте. В буддизме же принято находить вдруг непонятно откуда взявшиеся тексты а также вдруг получать их от какого-то божества, которое в свою очередь получило от другого божества, а то от того или иного Будды...
Это про Рерих?  Very Happy


Кайвасату, как Вам кстати сайт Майтреи понравился? Вы разве не рады что он уже с нами?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77734СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В Дхарме есть много разных моментов, направленных например на устранение страдания.

В Дхарме есть даже как притягивать богатство, красивых женщин и хорошую жизнь сейчас и в будущем. Вот незадача-то для Кайвасату!  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77736СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
В Дхарме есть даже как притягивать богатство, красивых женщин и хорошую жизнь сейчас и в будущем. Вот незадача-то для Кайвасату!  Laughing

Ага. А также - как вызвать дождь, как остановить град... И главное - всё так практично...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77737СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Александр В.Б."]
Кайвасату пишет:
Александр В.Б. пишет:
Так что, в дополнение к священным текстам, мой личный опыт также подтверждает, что молитвенный барабан трансформирует пространство, превращая его в тихое и спокойное, благословляет существ, живущих неподалеку, включая насекомых на земле, защищая их от перерождения в низших мирах.
   Кто-то считает некоторые тексты священными, кто-то нет...
 А насчёт насекомых я вас успокою - они и так не пойдут ни в какие низшие миры.

Цитата:
Если для АЙ тексты будд не священны, тогда и не говорите что он имеет отношения к АЙ.
 Будд ли?... Вот в чём вопрос...
Цитата:
"А насчёт насекомых я вас успокою - они и так не пойдут ни в какие низшие миры" ? на каком основании, на том что АЙ противоречит Будде, тогда да, или Вы всеведущ как Будда?
  Если Будда вездесущь, то я определённо Будда, только это не осознающий  Very Happy
  А что, Будда учил, что насекомые идут в миры ада?

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77738СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Кайвасату пишет:
В буддизме же принято находить вдруг непонятно откуда взявшиеся тексты а также вдруг получать их от какого-то божества, которое в свою очередь получило от другого божества, а то от того или иного Будды... И всё нормально, всё считается священными текстами...
Эти тексты по крайней мере соответствуют критериям для буддизма.
  Только вот в буддизме много течений и сект, противоречащих друг другу в ряде моментов. так каким именно критериям должно соответствовать учеине, чтобы его признали и кем признали в таком случае?
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77739СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 15:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Нечистая вода искажает отражение..

Ну вот я и намекал на то, что красота субъективна, следовательно, то, что Вы говорите о красоте и близости к "состоянию" в этой связи - ерунда.
  Вы просто не поняли. То, что красота относительна - это понятно. Речь шла об осознании красоты. Именно относительно для каждого. Для каждого есть что-то красивое, но осознание, ощущение красоты всех возводит вверх, потому и говорится

Цитата:
Ой, да такие резиновые заветы - классика сектантства в наше время, обязательный элемент для конструирования сект. Под такой завет можно подогнать всё что угодно.
  Агни-йога не соответствует признакам секты, если Вы действительно исследуете этот вопрос научно, а не будете голословно кидаться этим словом. Частота употребления слова сути не меняет...

Цитата:
Ну вот я как посланец Рериха и возвещаю об истинном предназначении пейс. А иудеи просто забыли зачем пейсы, у них одна обрядовость осталась без сути.
 Я изложил суть пейсов согласно иудаизма. Иудеи должны отдавать богу несколько процентов каждой вещи, чем обладают. От волос - это пейся. Насчёт того, все ли блюдут смысл этого обряда - не берусь сказать, но думаю, что нет, что многие делают это просто внешне в силу традиции и привычки...

Цитата:
Я решил пока начать устную проповедь. Это Вы как мой ученик записывайте всё и складывайте в корзину.
   Мусорная корзина готова.
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77740СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
А что, Будда учил, что насекомые идут в миры ада?

1. Насекомые относятся к живым существам.
2. Плоды действий не обязательно будут созревшими либо в это жизни, либо в следующей. Может пройти много времени, прежде чем плод всё-таки сформируется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77741СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
Только вот в буддизме много течений и сект, противоречащих друг другу в ряде моментов. так каким именно критериям должно соответствовать учеине, чтобы его признали и кем признали в таком случае?

Для начала можно посмотреть сутры и тантры. В них можно найти предсказания.
Далее, что касается противоречий. Почти все они не настолько критичны. по крайней мере в отношении внутри больших течений, как вам может показаться.
Даже первые школы раннего буддизма имели несоответствия. Но из-за того, что больше взаимодействовали с той или иной частью сутр или винаи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77742СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
   Мусорная корзина готова.

И книги АЙ медленно отправляются к месту назначения...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77743СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
В Дхарме есть много разных моментов, направленных например на устранение страдания.

В Дхарме есть даже как притягивать богатство, красивых женщин и хорошую жизнь сейчас и в будущем. Вот незадача-то для Кайвасату!  Laughing
 Я просто обязан попросить Вас привести сутры, где бы давались такие насталения.
 Я знаю, что это всё можно делать, но твёрдо уверен, что это не есть Дхарма. Это есть именно антидхарма!

"Сколько бы тебя ни превозносили как знатока в изучении, толковании и медитации, если твои намерения заключаются только в восьми мирских заботах, твои дела называются черной практикой Дхармы" (Гуру Падмасамбхава).

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77744СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Речь шла об осознании красоты.

А почему речь не пошла об осознании уродства?  8)

Цитата:
если Вы действительно исследуете этот вопрос научно

Так вроде бы уже исследовали этот вопрос куда научней? На страницах этого треда. Но Вы, как я понял, не хотите ничего понимать, Вам скорее всего жалко времени потраченного на 14 томов и надежд.

Цитата:
Мусорная корзина готова.

Думаете туда влезет ещё и 15тый том? Прогрессивная у Вас должно быть корзина для мусора, научная.

Цитата:

Я просто обязан попросить Вас привести сутры, где бы давались такие насталения.
Я знаю, что это всё можно делать, но твёрдо уверен, что это не есть Дхарма. Это есть именно антидхарма!

Палийский Канон берите. Там есть, читайте всё, глядишь, агни-йожная дурь поразвеется. Кстати, Щакьямуни был очень богат и у него было женщин много, что называется на личном примере показал результат своих же наставлений.


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 02 Июл 10, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77745СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 16:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
Я просто обязан попросить Вас привести сутры, где бы давались такие насталения.
 Я знаю, что это всё можно делать, но твёрдо уверен, что это не есть Дхарма. Это есть именно антидхарма!

А вы то тут при чем... Вы же к буддизму имеете весьма косвенное отношение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.485) u0.015 s0.003, 18 0.015 [256/0]