Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рерих и Буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

276325СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 19:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость13 пишет:
Won Soeng пишет:

Мастера дзен это говорят. За всех не скажу, возможно это фишка линии преемственности Сун Сан Сон Са Нима. Он так учил.

Разве? Пробовать "снова и снова" безусловно было, а про "не проверять" вы откуда взяли?

Won Soeng пишет:
Я не общался лично с другими, но можно прочитать записи их речей Дхармы, чтобы увидеть, что и они так учили.

Поцитируйте про "не поверяйте", пожалуйста, что бы мы это увидели и убедились.

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим в объяснение наставления "не проверяйте себя" говорили о семечке, которое посажено в почву. Если каждый раз его раскапывать, чтобы посмотреть на него, то оно не прорастет. Цитаты - как нибудь поищу, когда будет подходящее настроение почитать Сун Сана на kwanumzen.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron, Гость13
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

276326СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 19:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Won Soeng пишет:
Гость пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Нетрадиционным буддийским учителем является кто угодно. Я ...., например.
И чему вы учите?
Я учу следовать самостоятельно махасатипаттхана сутте и.........
А к чему привело лично вас следование тому что вы предлагаете другим?
К знанию, что не нужно проверять, а нужно следовать.
И к чему привело лично вас следование тому что вы узнали что не нужно проверять, а нужно следовать?
Какой финал того что вы узнали что не нужно проверять, а нужно следовать?

Вы думаете, что есть места, в которые должно приводить и есть финал. Потому что Вы думаете, что омрачения можно отшлифовать и превратить в пробуждение, но так не бывает.
Рожденное не становится нерожденным. Ничего к этому не приводит.

Я только снова и снова возвращаюсь к безмятежному покою и пребываю в нем, хотя бы по нескольку мгновений и изучаю внимательно то, что мешает возвращаться и пребывать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: //
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

276327СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 19:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость13 пишет:
Won Soeng пишет:

Мастера дзен это говорят. За всех не скажу, возможно это фишка линии преемственности Сун Сан Сон Са Нима. Он так учил.

Разве? Пробовать "снова и снова" безусловно было, а про "не проверять" вы откуда взяли?

Won Soeng пишет:
Я не общался лично с другими, но можно прочитать записи их речей Дхармы, чтобы увидеть, что и они так учили.

Поцитируйте про "не поверяйте", пожалуйста, что бы мы это увидели и убедились.

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим
Дополните картину вашим корейским именем.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

276329СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 19:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость13 пишет:
Won Soeng пишет:

Мастера дзен это говорят. За всех не скажу, возможно это фишка линии преемственности Сун Сан Сон Са Нима. Он так учил.

Разве? Пробовать "снова и снова" безусловно было, а про "не проверять" вы откуда взяли?

Won Soeng пишет:
Я не общался лично с другими, но можно прочитать записи их речей Дхармы, чтобы увидеть, что и они так учили.

Поцитируйте про "не поверяйте", пожалуйста, что бы мы это увидели и убедились.

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим
Дополните картину вашим корейским именем.

Блесните мудростью и этот таракан-зануда канет в лету.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
//
Гость


Откуда: Absecon


276338СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 20:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Вы думаете, .........
Вредные привычки не мой удел.

Won Soeng пишет:

....что есть места, в которые должно приводить и есть финал.
Конечно есть.
Вот Нирвана, вот путь к ней. Некоторые достигают, некоторые нет. Какова моя роль? Благословенный лишь указатель Пути.
Это финал учения, но это не финал жизни. Это начало новой жизни на той стороне реки.

Won Soeng пишет:
Я только снова и снова возвращаюсь к безмятежному покою и пребываю в нем,
хотя бы по нескольку мгновений и изучаю внимательно то, что мешает возвращаться и пребывать.
Щасливый. А меня этот покой достает, и приходится делать временами вещи которые выводят из него.
Наверх
Гость13
Гость





276340СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 21:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим в объяснение наставления "не проверяйте себя" ...

Отлично! И там везде "не проверяйте себя" и "свое".

Но это не значит не проверять вас и ваше!
Иначе, как бы работал метод, основанный на диалогах, вопрошании и коанах?

Если у вас человек спрашивает "предъявите свое", а вы ему отвечаете "не проверяйте себя",
то вы выглядите как-то не в духе традиции, чужеродно, к такому дзену люди пока не готовы.
Может "не проверяя себя" отвечать стоит, как вас и учат?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

276365СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 16, 23:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость13 пишет:
Won Soeng пишет:

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим в объяснение наставления "не проверяйте себя" ...

Отлично! И там везде "не проверяйте себя" и "свое".

Но это не значит не проверять вас и ваше!
Иначе, как бы работал метод, основанный на диалогах, вопрошании и коанах?

Если у вас человек спрашивает "предъявите свое", а вы ему отвечаете "не проверяйте себя",
то вы выглядите как-то не в духе традиции, чужеродно, к такому дзену люди пока не готовы.
Может "не проверяя себя" отвечать стоит, как вас и учат?

У Вас ведь есть свой опыт. Доверяйте интуиции. Если Вам так сильно захотелось проверить меня - нет проблем. Но это не значит, что из этой ситуации Вы или я должны что-то вынести. Может, не может - это все зачем? Подобные сомнения будучи отброшены просто исчезают.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гость13
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость13
Гость





276369СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 16, 00:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

У Вас ведь есть свой опыт. Доверяйте интуиции.

Так и есть. Поэтому у меня и "щелкнуло", видимо.

Won Soeng пишет:
Если Вам так сильно захотелось проверить меня - нет проблем.

Ни малейшего желания. Это бессмысленно.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

276382СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 16, 00:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Гость13 пишет:
Won Soeng пишет:

Мастера дзен это говорят. За всех не скажу, возможно это фишка линии преемственности Сун Сан Сон Са Нима. Он так учил.

Разве? Пробовать "снова и снова" безусловно было, а про "не проверять" вы откуда взяли?

Won Soeng пишет:
Я не общался лично с другими, но можно прочитать записи их речей Дхармы, чтобы увидеть, что и они так учили.

Поцитируйте про "не поверяйте", пожалуйста, что бы мы это увидели и убедились.

Лично слышал, неоднократно и уточнял. Ву Бонг и Бон Шим
Дополните картину вашим корейским именем.

Блесните мудростью и этот таракан-зануда канет в лету.
Канет, да и не только таракан. Дополните картину вашим корейским именем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
змейка
Гость





475092СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Источник:
[url]http://www.orientmuseum.ru/downloads/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8%20%D0%95.%D0%98.%20%D0%A0%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85%20(%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C)%201950-%D0%B5%20%D0%B3%D0%B3.pdf[/url]

Тетрадь 5 (Космогонические записи) 1950-е стр. 62:
Цитата:
Урусвати уявлена на яром Бессмертии с самого времени оявления нашего, как объединенный Атом… Ярое оявилось, как сознание Матери Мира. Ярая Мать Мира оявилась Мне женою и уявилась на Моем сознании, на яром сознании Космического Мужа своего и ярая уявилась со Мною на Луче созидания Миров страстных. Ярая уявилась на созидании Планеты, нашей Лучшей Планеты, уявленной потом на разрушении Люцифером, но страстно яро и Мною, также и Мною. Но ярая Мать страстно протестовала против уничтожения Люцифера, тогда и Моя жена оявилась на страстной просьбе пощадить Его. Ярая уявилась на мольбе о спасении Ему со Мною и с Тобою. Ярая тогда страстно любила Люцифера и была его страстно любимой женой тоже. Но ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных.
Но ярая была и Моей Женой, но ярая когда ушла от Меня к Люциферу добровольно с Моего согласия. Но ярая Моя тоска тогда не могла найти утешения.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.736) u0.016 s0.002, 18 0.028 [258/0]