Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рерих и Буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77514СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату, Вас даже жалко немного.

Цитата:
или это далеко не лучший источник?

Это вообще не источник, а досужая писанина кучки невежд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77516СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:21 (14 лет тому назад)    Re: Рерих и Буддизм Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Сожалею, что возможно обижаю.
В своём глазу бревна не видите, а у щепку ищите? Читайте внимательнее Ваши слова:
Цитата:
Много лишних слов обиженного человека


Цитата:
Далее задававший вопрос предположительно (отмечаю, чтобы видели что пишу, а не пытались приписать снова) обратился к буддистам, а не последователям агни-йоги с определенным вопросом.

  Ваще рассуждение основывается на ложном тезисе о том, что эти категории не могут быть совмещены.
  Так же Вы почему-то ложно заключили (извините, в этот раз уже предположили), что вопрос относится только к буддистам. На это могу еще раз посоветовать внимательно читать: "И вообще кто как к РерихУ относиться?"/ Разве тут есть какие-то ограничения по субъектному составу.

Цитата:
И уж наверняка не ждал в ответ получить рекламный ролик АЙ, сделанный вами.
  Еще одно ложное утверждение. Рекламы 0. Есть ссылки, показывающие мнения буддистов об Агни-йоге и Агни-йогов о Буддизме.

PS filoleg, Вам что больше заняться нечем, чем спорить ради спора? Это вместо того, чтобы что-то сказать по сути? Всё, что Вы смогли сказать по сути темы это "Вода, вода, вода"...
По моему убеждению Вы этаким образом только накапливаете негативные отпечатки кармы речи...

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77518СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Кайвасату, Вас даже жалко немного.
  Ну, в градации чувств это повыше будет, чем раздражение и гнев, которые возбуждаются в моих оппонентах на этом форуме  Very Happy  

Цитата:
Это вообще не источник, а досужая писанина кучки невежд.
  Верно формулируйте. Это не буддийский источник, причем именно в классическом понимании буддистов.
  Насчёт же невежества могу заметить, что Агни-йога считает его недопустимым, а потому прошу Вас привести примеры так называемого "невежества" из книг Учениz или же не бросаться пустыми заявлениями.

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77519СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:27 (14 лет тому назад)    Re: Рерих и Буддизм Ответ с цитатой

Кайвасату
Прежде чем говорить про негативные "отпечатки кармы речи", разберитесь сперва с базовыми понятиями в буддизме.
А тот как-то так ушли там от разговора. Впрочем не знаю, смогли бы вы что-нибудь сказать, если в текстах слабо разбираетесь.

И можете еще раз перечитать то, что вы сами написали.  В частности записанное про хинаяну и махаяну, что было сделано в общем-то не совсем в тему.
Кстати в другой ветке вы в очередной раз позволили себе уйти от разговора  при отсутствии аргументированного (обоснованного) ответа с вашей стороны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77520СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Кайвасату, вы не налегайте с рекламой Агни-йоги
 Может быть Вы еще скажите, что это я человека подговорил вопрос задать  Question  Shocked
 И где Вы видели в моих сообщениях рекламу? Разве я не предоставил информацию в ответ на запрос об отношении буддистов к Агни-йоге? Почитайте по ссылкам прежде, чем говорить.

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77522СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а потому прошу Вас привести примеры так называемого "невежества"

Вам же дали ведь ссылку на статью Берзина? Дали. Вы её прочли?

Цитата:
Это не буддийский источник, причем именно в классическом понимании буддистов.

А вот сабж в виде вопроса:

Цитата:
Привет, а это правда, что книги Рериха, являются авторитетными в области будизма, или это далеко не лучший источник? И вообще кто как к РерихУ относиться?

Т.е. согласно Вам же - "Это не буддийский источник", мой ответ подходит. С чем Вы спорите тогда?  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 30 Июн 10, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77523СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:32 (14 лет тому назад)    Re: Рерих и Буддизм Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Кайвасату
Прежде чем говорить про негативные "отпечатки кармы речи", разберитесь сперва с базовыми понятиями в буддизме.
А тот как-то так ушли там от разговора. Впрочем не знаю, смогли бы вы что-нибудь сказать, если в текстах слабо разбираетесь.
...
Кстати в другой ветке вы в очередной раз позволили себе уйти от разговора  при отсутствии аргументированного (обоснованного) ответа с вашей стороны
  Таких как Вы в Евангелиях называли книжниками... Филолег, мне всегда есть что сказать, но разговаривать с Вами в другой теме я не вижу смысла, т.к. Вы, на мой взгляд, показали себя неспособным к конструктивной беседе, а тратить время на пустые преперательства я не хочу. И это относится не только к Вам.
 
Цитата:
И можете еще раз перечитать то, что вы сами написали.  В частности записанное про хинаяну и махаяну, что было сделано в общем-то не совсем в тему.
  Я знаю что написал и всегда имею в виду то, что сказал.
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77524СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
а потому прошу Вас привести примеры так называемого "невежества"
Вам же дали ведь ссылку на статью Берзина? Дали. Вы её прочли?
  А он должен иметь для меня какой-то авторитет? Это про Шамбалу чтоли его статейка?
  Весьма поверхностный взгляд, отсутствие серьезного исследования в довольно глубоких темах - вот, что я у него увидел.

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

77525СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:37 (14 лет тому назад)    Re: Рерих и Буддизм Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
Таких как Вы в Евангелиях называли книжниками... Филолег, мне всегда есть что сказать, но разговаривать с Вами в другой теме я не вижу смысла, т.к. Вы, на мой взгляд, показали себя неспособным к конструктивной беседе, а тратить время на пустые преперательства я не хочу. И это относится не только к Вам.

То есть вы в очередной раз показываете, что ни сутр толком не изучали, ни тантр.
О чем вам уже писалось.
Ни даже трактатов Асанги. Да и с текстами дзогчен явно проблемы


Последний раз редактировалось: filoleg (Ср 30 Июн 10, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77526СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. мы Вам теперь должны доверять, Кайвасату, и Вашему глубинному пониманию, Вы для нас теперь авторитет?  Laughing Кайвасату, а кто Вы такой, что за ком с горы? Представьтесь нам пожалуйста.  Laughing

Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 30 Июн 10, 17:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77527СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Цитата:
Это не буддийский источник, причем именно в классическом понимании буддистов.
А вот сабж в виде вопроса:
Цитата:
Привет, а это правда, что книги Рериха, являются авторитетными в области будизма, или это далеко не лучший источник? И вообще кто как к РерихУ относиться?
Т.е. согласно Вам же - "Это не буддийский источник", мой ответ подходит. С чем Вы спорите тогда?  Laughing
 Я прекрасно понимаю, что я говорю и соблюдаю последовательность своих тезисов. Кто захочет понять - поймет.
 А спорю не я, а именно Вы пришли сюда для этого...

_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

77528СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не похоже, если честно, что Вы соблюдаете какие-то последовательности, без обид, Кайвасату.  Laughing

Цитата:
причем именно в классическом понимании буддистов.

А у буддистов только классическое понимание, другое понимание не считается пониманием и не имеет отношение к буддизму. "Источниковедение" так или иначе определяется во всех "классических" будд. школах, и творчество Рерихов и Блавацких этим канонам школьным не соответствует. Так что Рерих с Блаватской, надев бубенцы и обнявшись за бёдра, идут развлекать свлоей писаниной сектантов и псевдоинтеллектуалов.


Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 30 Июн 10, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77529СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
По сути там действительно бред. Не понимая некоторых ключевых моментов тех или иных учений и частое видение второстепенных моментов при смешивании их в одну кучу - это уровень профана.
  Хотите обсудить что-то конкретно или Вам просто нравится галословные завяления?

Цитата:
Вот вам Кайвасату, например невдомек, почему есть гневные и мирные формы.
 Я воспринимаю любой гнев как негативную эмоцию. Вы, с Ваших слов тоже.

Цитата:
А ведь пытаетесь показать, что понимаете буддизм хорошо.
 Нет, не пытаюсь.
Цитата:
Хотя цитат из текстов сутр или тантр вы привести не можете (предположительно по незнанию). Впрочем уже отмечено, что многие моменты в Дхарме вы не просекаете.
Причем моменты, которые подчас относятся к базовому пониманию. А также отмечено и то, что вы слушать собеседников не хотите. Впрочем для людей вашего склада ума это типично.
  Популизм...и галословные псевдо констатации аля "отмечено"...
  А собеседников я слушаю очень внимательно, если они беспристрастны и объективны..

Цитата:
Сожалею, что возможно обижаю.
  У Вас нет силы меня обидеть. Я лишь сам могу обижаться или не обижаться, это не в Вашей власти.
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

77530СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не похоже, если честно, что вы соблюдаете какие-то последовательности, без обид, Кайвасату.  Laughing
  Ваше восприятие - не моя проблема, и у меня нет желания что-то Вам доказывать.
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

77532СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 10, 17:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайвасату пишет:
test пишет:
Кайвасату, вы не налегайте с рекламой Агни-йоги
 Может быть Вы еще скажите, что это я человека подговорил вопрос задать  Question  Shocked
А это мысль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.716) u0.018 s0.000, 18 0.012 [256/0]