Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89193СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 21:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Украинские писатели вступают в "Тризуб":
http://www.banderivets.org.ua/?page=pages/zmistd0/201101/article09
http://www.banderivets.org.ua/?page=pages/zmistd0/201101/article13
Священники УАПЦ молятся за "Тризуб":
http://www.banderivets.org.ua/?page=pages/zmistd0/201101/article28
и т.д. и т.п.
Ай прогадали янучары, тронув "Тризуб", ай прогадали! - такой массовой поддержки в Украине он не имел за все годы своего существования. Wink
Да и наш сайт заблокировать тоже не получилось - работает вновь по полной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89194СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, народная поддержка - это мирское. А в Дхарме что у вас нового?
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89196СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, не настолько мы еще просветлены, чтобы вносить в Дхарму что-то новое. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89197СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Магзал по прежнему в программе обучения?
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89198СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А он никогда и не был в ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ. Very Happy Можете сами спросить на нашем форуме, что входит в программу обучения. А заниматься воинским искусством - занимаемся. Некоторые.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89199СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а тхеравадинские тексты на нингмапинские заменили?
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89202СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 22:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это вы о каких текстах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СХ
Гость


Откуда: Saint Petersburg


89206СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 11, 23:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не понимаю, а причем тут Степан Бандера?
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89207СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 00:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы это у местных товарищей спросите - что это их на этой теме замкнуло.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89210СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 00:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вроде использовалась хинаянская терминология у вас, нет?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

89238СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 02:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СХ пишет:
Я не понимаю, а причем тут Степан Бандера?

"Я - буддист, и я - украинец!

Открытое письмо Дорже Жамбо Чойдже-ламы в редакцию газеты "Московский комсомолец в Донбассе"

(напечатано в "МК-Донбасс" в № 27(118) 29 июня - 6 июля 2000 г.)

"Уважаемый господин редактор!

Вы слишком поторопились сообщить в своей газете (в статье "Криминальный "Тризуб", 8-12 июня 2000г.) о моем выходе (или "покаянии", как пишется в статье) из состава ГСПО "Тризуб", поскольку я был и остаюсь членом этой организации и имею организационное звание сотника. Я также никогда не отказывался от своей присяги на верность Украине и делу национального возрождения украинской нации.

Я считал и считаю, что только идеи украинского национализма позволят Украине занять достойное место в мировом сообществе развитых и процветающих стран. Я также уверен, что именно ценой жизни таких подвижников, как С. Бандера, Е. Коновалец, Р. Шухевич и десятков тысяч неизвестных бойцов УВО-ОУН-УПА, Вы в настоящее время имеете возможность работать в независимой (или не совсем?) газете, а не лизать пятки маразматичной партноменклатуре.

Также считаю нужным развеять Ваше заблуждение относительно того, что Буддийский духовный Орден Лунг-Жонг-па ("Хранители Заповедей"), который я возглавляю в Украине с 1993г., (замечу, именно Орден, который является всеукраинской организацией, а не локальной общиной) является лишь ширмой для "вербовки" членов "Тризуба".

Можете быть уверены, что буддисты и без "Тризуба" не забыли бы ни тысяч расстрелянных коммунистами наших духовных Учителей, братьев и сестер, ни полного уничтожения в СССР всех, без исключения, буддийских храмов, ни запрета до 1991г. всякого духовного образования и проповеди. Даже сейчас наши главные святыни, находящиеся в Тибете, разрушены и осквернены коммунистическим правительством Китая, а наш духовный глава - Далай-лама XIV и десятки тысяч тибетских Учителей вынуждены пребывать в эмиграции.

Поэтому многие из наших братьев считают честью для себя иметь возможность оказать посильную помощь в деле борьбы с коммунистической идеологией, которую последовательно и непреклонно ведет в Украине ОУН.

Слава Украине! Героям слава!
Дорже Жамбо Чойдже-лама - Предстоятель Духовного управления буддистов Украины "Буддийского духовного Ордена Лунг-Жонг-па""

http://www.ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=76:trizub&catid=46:articles&Itemid=65
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89243СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 06:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вроде использовалась хинаянская терминология у вас, нет?
Например? "Будда", "Дхарма", "Сангха"? Smile

Цитата:
Я - буддист, и я - украинец!
Ну и..? Далай-лама тоже на всяких общественно-политических движухах замечен (вплоть до поддержки ЛГБТ-сообщества) Smile . Дальше-то что? Тут кто-то утверждает, что буддист не имеет права принимать участия в делах своей страны? Если да - то это ваши заморочки, нам они "до лампочки".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89245СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 08:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я считал и считаю, что только идеи украинского национализма позволят Украине занять достойное место в мировом сообществе развитых и процветающих стран.

Пока всё с точностью до наоборот. Наверное, слабое звено - украинская консерватория.  Laughing

Цитата:
замечу, именно Орден, который является всеукраинской организацией, а не локальной общиной

Синдром говорящей собачки?  Laughing  Напоминает и Шарика и Моську.

Цитата:
а наш духовный глава - Далай-лама XIV

Так он же ведь тоже плохой и прокитайский, нет?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

89252СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 12:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А заниматься воинским искусством - занимаемся.
А с кем воевать то собрались с клятыми москолями что ли? Смешно как-то даже...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89254СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 12:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma:"Ну и..? Далай-лама тоже на всяких общественно-политических движухах замечен (вплоть до поддержки ЛГБТ-сообщества)  . Дальше-то что? Тут кто-то утверждает, что буддист не имеет права принимать участия в делах своей страны? Если да - то это ваши заморочки, нам они "до лампочки"."

Вы реально не догоняете или дурку включаете?

Далай-Лама это духовный и политический (подчёркнуто) лидер Тибета.

А ваш симбиоз НЛП,политики,псевдо-духовности замешанные на национал-экстремизме полный бред.

Покайтесь и вам скидка выйдет!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.180 (0.217) u0.012 s0.002, 18 0.167 [257/1]