Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78382СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 14:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, Лама Оезер (Юрий Войцехивский), очень даже симпатичный мужчина, надо бы ему познакомиться с Олегом Мужчиль, семейная жизнь наладится, все будут счастливы.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

78429СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 10, 04:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полагаю, в шуточной форме говорить умышленную ложь и в игровой манере выражать тёплое расположение - это (как говорят в Одессе) две большие разницы. Laughing

Впрочем, как бы там ни было, Минлинг Кхенчен Ринпоче в своём ответе абсолютно ясно определил реальное положение вещей, не оставив пространства для двусмысленного толкования ситуации с О. В. Мужчилем и его последователями.


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Сб 17 Июл 10, 16:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78430СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 10, 08:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aurore Boreale пишет:
Полагаю, в шуточной форме говорить умышленную ложь и в игровой манере выражать тёплое расположение - это (как говорят в Одессе) две большие разницы. Laughing
По-моему это одно и то же. В шуточной ли форме говорить ложь, в игровой ли манере выражать теплое расположение ложью. Тем более, судя по цитате есть люди, которые введены в заблуждение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

78437СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 10, 15:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В описанной Берзиным ситуации, на мой взгляд, проблема возникает из-за того, что некоторые западные последователи не могут распознать шутку в качестве шутки. Эту ситуацию пожалуй следует рассматривать в контексте того, что некоторые недопонимания (в том числе и данное), возникают в результате обширных культурных различий между западными людьми и тибетцами. Крайне редки люди с глубоким пониманием и адекватной оценкой обеих культур. Поэтому, в данном контексте я считаю неверным приписывать тем или иным тибетским учителям обвинения во лжи и легкомысленном отношении.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78442СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 10, 19:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А откуда уверенность, что Берзин рассказывая свою трактовку не шутит в игровой манере?

(Интересно, что объясняет поведение тибетцев не тибетец.)

Имена не названы, следовательно применимо ко всем и вся. Уже писали этот аргумент в треде про Оле Нидала. Ну вот даже пишут тибетцы официальную бумагу, что Оле Нидал лама. Всё равно для кого-то это шутка, так как Берзин сказал, что тибетцы так шутят.

А где предел, когда слова тибетцев более не шутка в игровой манере? Может они вообще всё шутят когда раздают шуточные поучения?

Как-то не очень, эта реплика Берзина, делает честь тибетцам.

А зачем вообще так шутить - порадовать западных учинеков? посмеяться в своём кругу, для понимающих, над западными учениками? В чем смысл тонкой шутки?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

78445СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 10, 20:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А откуда уверенность, что Берзин рассказывая свою трактовку не шутит в игровой манере? (Интересно, что объясняет поведение тибетцев не тибетец.)
Данная увереность проистекает из темы, в контексте которой, г-н Берзин приводит данный пример. Полагаю Берзин даже не будучи тибетцем весьма компетентен в пояснении культурных особенностей тибетцев если учесть весь тот багаж знаний и опыта которым он обладает, прожив плечом к плечу с тибетским народом около тридцати лет и получая наставления от общепризнанных великих учителей всех четырёх тибетских школ, включая Далай-ламу и его основных учителей.

Я не знаком с аргуемнтацией, использованной в теме про Оле Нидала, тем не менее не вижу особого смысла вдаваться в острую полемику, поскольку для меня очевидно то, что основная причина недопонимания состоит в неточном понимании Вами контекста, в котором излагается данное пояснение г-ом Берзиным. Он то как раз и пишет, что залогом избежания множества недоразумений в духовных отношениях западных учеников и тибетских учителей служит ситуация, когда каждая из сторон понимает и уважает культурный багаж другого, что в свою очередь требует соответсвующего уровня понимания и адекватной оценки особенностей обеих культур.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

78631СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 10, 19:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А что, Лама Оезер (Юрий Войцехивский), очень даже симпатичный мужчина, надо бы ему познакомиться с Олегом Мужчиль, семейная жизнь наладится, все будут счастливы.  8)

Fritz, да вы таки латентный как и я предполагал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78632СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 10, 19:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Арроу, может я и не латентный, а вовсе и настоящий, только что это меняет?  Laughing Неужели теперь из-за меня Олег Мужчиль не будет встречаться с Юрием Войцехивским?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

78633СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 10, 21:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Arrow
да вы таки латентный как и я....
вы запятые ставить не пробовали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

79587СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 10, 11:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помнится, хранитель заповедей Бандеры и Шухевича - ningma, писал:
Цитата:
А мне вот интересно, что запоют "виртуалы", если их кляуза таки никак не повлияет на наши отношения с Миндролингом? Думаю, учитываю ту инфу, которой я владею, их скоро ждет СЮРПРИЗ!
Цитата:
Думаю, в конце лета мы сможем его (Кхенчена Ринпоче) просветить насчет местного "онлайн-буддизма" уже при личной встрече.
Вот и лето на исходе, не пришло ли время "запеть"? Попкорн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

79592СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 10, 13:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aurore Boreale пишет:
Вот и лето на исходе, не пришло ли время "запеть"? Попкорн

Что будем исполнять? "Чёрный ворон"? Господа молчат. наверное пытаются вспомнить, какой же всё-таки лама приезжал из тибетского монастыря в Бурятию... или пытаются вспомнить как соответственно винае надо монашество принимать... ил может сами пытаются вспомнить о том, что мирянин в Бурятии все же может носить и другие одежды, а монах должен носить то, что полагается...
О чем петь присутствующим "виртуалам", если "хранители" сами не могут толком обосновать своих представлений. Только домыслы, ничего больше. Плюс искажение фактов и косвенное хамство. Как здесь, так и у себя на форуме.

Ответ о том, был ли тибетский монах из соответствующего монастыря в Бурятии в давние годы - так и не пришел. А может и не придет. Вопрос относительно одежд здесь уже выяснили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

86858СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 06:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа с Украины, что случилось с Вашим удивительным форумом ?

Ни одна ссылка не работает  Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86865СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 08:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Власть на Украине поменялась, и фашистских прихвостней пустили в расход Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

87213СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 10, 05:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

добралась таки КроваваяГБня до бандерівськіх хранітелей дхармы, из Сталиновкого аймака.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88696СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 06:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ихних друзей - тризубовцев, подозревают в подготовке покушения на первых лиц государства http://kp.ru/online/news/812907 Так что теперь придется в казематах рассказывать, зачем последователям секты Мужчиля, макцзал, снятие часовых и поедание жуков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.218 (0.226) u0.011 s0.002, 18 0.206 [256/1]