Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89264СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 17:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, плохо, когда в голове одни штампы, да еще и при единственной извилине в мозгах
Цитата:
Далай-Лама это духовный и политический (подчёркнуто) лидер Тибета.
Напоминаю вам, что лидер он тибетской ЭМИГРАЦИИ, а отнють не Тибета. В Тибете (в т.ч. - и стараниями ЕСДЛ) - уже почти 60 лет официальными лидерами являются граждане КНР. Так что можно говорить только про НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ статус Далай-ламы и, следовательно, его политическая и общественная деятельность - это деятельность НЕОФИЦИАЛЬНАЯ. Т.е. - ничем не отличающаяся от таковой у нас (более того, наша организация в нашей стране как раз является ОФИЦИАЛЬНОЙ). Так что мы здесь в равных условиях. Wink
Идем дальше:
Цитата:
А ваш симбиоз НЛП,политики,псевдо-духовности замешанные на национал-экстремизме полный бред.
Вы, судя по всему, ничего не знаете ни об НЛП, ни об будизме, ни о том, что и как дается у нас. Знай это - вы бы не городили чушь. Кроме того, использование терминов и методов психологии - это уже даже не вчерашний день современного буддизма: общепризнанные буддийские мастера самых разных Школ используют их уже лет 40.
Насчет экстремизма: как раз за одни только слова "Далай-лама - лидер Тибета" вы рискуете огрести в Китае хооороший тюремный срок, т.к. деятельность ЕСДЛ там рассматривается как подрывная. Китай, напомню, член Совета Безопасности ООН, имеющий "блокирующий голос", т.е. - авторитетная в мировом сообществе страна. ЕСДЛ - не более чем эмигрант (что отнють не значит, что я на стороне Китая). Как раз вы и есть "экстримист" пол китайским законам. Так что не так все просто, если уж начали кидаться словами "экстремизм" и т.п. Wink
P.S.: Тут кто-то что-то насчет "использования тхеровадинских терминов" говорил =- так я жду пояснений, о чем была речь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

89265СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 20:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
(более того, наша организация в нашей стране как раз является ОФИЦИАЛЬНОЙ). Так что мы здесь в равных условиях.  
А у вас есть письменное подтверждение руководства КНР, о том что вы являетесь официальным представителем традиции ниньгпа Тибетского автономного округа, в Украине?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89266СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 20:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы, судя по всему, ничего не знаете ни об НЛП, ни об будизме, ни о том, что и как дается у нас. Знай это - вы бы не городили чушь.

Да Вы ваедь вроде как познакомили нас с тем что у вас там да как. Или что-то новенькое появилось? Нингма, давненько Вас не было, расскажите о новостях секты. Пожалуйста.
О том, что вашу секту официально признали на самом высоком уровне совбеза ООН, блокирующим голосом КНР,  мы уже поняли.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89267СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 20:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
В Тибете (в т.ч. - и стараниями ЕСДЛ) - уже почти 60 лет официальными лидерами являются граждане КНР.

Вы вообще-то в курсе о возрасте ЕС Далай-Ламы на момент возврата Китаем своей законной провинции ?


Последний раз редактировалось: КILL not Вill (Пт 28 Янв 11, 21:22), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89269СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 21:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, сатипатхану практикуете?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

89270СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 21:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насчет экстремизма: как раз за одни только слова "Далай-лама - лидер Тибета" вы рискуете огрести в Китае хооороший тюремный срок
Китайцы очень практичные люди. Наблюдая за количеством паломников к тибетским учителям проживающим сейчас в Индии, Непале и Бутане, они вполне могут создать условия для того что бы Далай Лама вернулся в Тибет, тем самым раскрутить этот район для туризма и буддийских паломников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89272СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 11, 21:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
м сообществе страна. ЕСДЛ - не более чем эмигрант (что отнють не значит, что я на стороне Китая). Как раз вы и есть "экстримист" пол китайским законам. Так что не так все просто, если уж начали кидаться словами "экстремизм" и т.п. Wink
P.S.: Тут кто-то что-то насчет "использования тхеровадинских терминов" говорил =- так я жду пояснений, о чем была речь.
у вас руководствуются китайскими законами?
Наверх
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

89312СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 01:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, что ж Вы тут... понаобещали:
Цитата:
А мне вот интересно, что запоют "виртуалы", если их кляуза таки никак не повлияет на наши отношения с Миндролингом? Думаю, учитываю ту инфу, которой я владею, их скоро ждет СЮРПРИЗ!

Цитата:
Думаю, в конце лета мы сможем его (Кхенчена Ринпоче) просветить насчет местного "онлайн-буддизма" уже при личной встрече.
...и слились.

Ну рассказывайте про успехи, удивляйте, что-ли. Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89352СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 09:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, просветите меня по-поводу пристрастия вашей группы практикующих к "холодному оружию"
Это что-то по Фрейду?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

89356СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 10:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А у вас есть письменное подтверждение руководства КНР, о том что вы являетесь официальным представителем традиции ниньгпа Тибетского автономного округа, в Украине?
и
Цитата:
у вас руководствуются китайскими законами?
Так вот, у нас - законы нашей страны. И по ним мы А) вполне официальны Б) никакого экстремизма не исповедуем.

Цитата:
Вы вообще-то в курсе о возрасте ЕС Далай-Ламы на момент возврата Китаем своей законной провинции ?
В курсе. Как и в курсе возраста его советников и прихлебателей, а также его последующих пируэтов. НО! Вижу, что лед тронулся - вы уже признаете Тибет китайской провинцией, и, следовательно, ЕСДЛ - сепаратистом в эмиграции. Smile

Цитата:
Нингма, сатипатхану практикуете?
Да, в сязи с практикой развития шаматхи. А вы - нет?

Цитата:
Ну рассказывайте про успехи, удивляйте, что-ли.
Не удивлю, поскольку это мероприятия решено отложить до лучших времен.

Цитата:
ningma, просветите меня по-поводу пристрастия вашей группы практикующих к "холодному оружию"
Это что-то по Фрейду?
Я не специалист по Фрейду. Обратитесь к китайским или японским (можно - тайским) монахам, которые практикуют подобные "холоднооружейные" забавы Wink

А вообще-то я просто сюда постебаться с вашей виртуальной секты зашел. Адью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

89362СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 11:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="ningma"]
Цитата:

В курсе. Как и в курсе возраста его советников и прихлебателей, а также его последующих пируэтов. НО! Вижу, что лед тронулся - вы уже признаете Тибет китайской провинцией, и, следовательно, ЕСДЛ - сепаратистом в эмиграции.

Это не моё признание, а исторический факт.

С выводами у Вас плохо (выходите.не здали)

Я признаю ЕС Далай-Ламу эманацией Авалокитешвары.

Я не смешиваю политику и духовность, чего и Вам желаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89364СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 12:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

Цитата:
Нингма, сатипатхану практикуете?
Да, в сязи с практикой развития шаматхи. А вы - нет?
а что, в традиции Нингма нет своих средств развития шаматхи?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

89384СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 11, 20:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так вот, у нас - законы нашей страны. И по ним мы А) вполне официальны Б) никакого экстремизма не исповедуем.
Ну да, Украина имеет право решать официальные ли вы представители школы ниньгпа или нет. Very Happy
Папа римский у вас тоже свой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

89399СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 11, 02:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Ну рассказывайте про успехи, удивляйте, что-ли.
Не удивлю, поскольку это мероприятия решено отложить до лучших времен.

Ой ningma... боюсь лучших времён для Вашего кружка уже не наступит.


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Вс 30 Янв 11, 05:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


89401СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 11, 02:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ох, Аврора суровая тетка.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.475) u0.015 s0.000, 18 0.045 [256/0]