Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83023СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Захар пишет:

У Оле еще есть полная передача Ньингма и Дзогчен.

Интересно. А можно поподробнее. Раньше никогда не встречал подобной информации.

Я не знаю подробностей, Оле редко говорит об этом и в детали не вдается
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83024СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Samedy пишет:
Захар пишет:

У Оле еще есть полная передача Ньингма и Дзогчен.

Интересно. А можно поподробнее. Раньше никогда не встречал подобной информации.

Я не знаю подробностей, Оле редко говорит об этом и в детали не вдается

Но именно так и говорит - "У меня есть полная передача Нингма И Дзогчен"?
Даже не говорит от кого?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83025СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Очень сильно сомневаюсь, что у него есть полная передача учений Ньингма. Учения там появляются до сих пор. "Полная передача" - слишком смело сказано.

Наверное под полной передачей то, чем владел на тот момент Ринпоче (или несколько), который предавал. А передавал кто-то уровня Дилго Кхьенце Ринпоче и Дуджома Рнипоче, точно не помню, по-большому счету здесь это не имеет значения.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83026СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Интересно. А можно поподробнее. Раньше никогда не встречал подобной информации.

На одном из сайтов было написано, что Оле получал передачу цикла учений Ринчхен Тердзё (правда этим сейчас особо никого не удивишь Smile ) .
Вот с его сайта
- Mahamudra from His Holiness the 16th Gyalwa Karmapa.
- Kagyü Ngagdzö from His Holiness the 16th Karmapa (1976) and Kontrul Rinpoche (1989).
- The Bodhisattva Promise from Sharma Rinpoche, the second highest Lama of the Karma Kagyü lineage (1970).
-  The 4 Foundational Practices (Ngöndro) from Kalu Rinpoche (1970-1971)
- Kalachakra from Kalu Rinpoche, Tenga Rinpoche (1985), His Holiness the Dalai Lama (1985 and 2002), Löpon Tsechu Rinpoche (1994), Beru Khyentse Rinpoche (2009) and His Holiness Sakya Trinzin (2010).
-  The 6 Yogas from Naropa from Situ Rinpoche (1975).
- Phowa from Ayang Rinpoche (1972).
- Chik Tsche Kun Drol from Tenga Rinpoche
- Rinchen Terzo from Kalu Rinpoche (1983)
...

И получаем, что ринчхен тердзё он получил не от ньингмапинского учителя. Шесть йог получил от учителя, которого ругает и обвиняет в разных вещах (ну чем не нарушения самая Smile ) и т.д.
Относительно пховы - получил от Аянга, которого потом перестал считать и тулку и ринпоче. А когда получил снова от другого учителя, тот также переметнулся к Ургьен Тинлею (Кармапа). Даже не знаю, как он теперь обрисует этот случай.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83027СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

точно не помню, по-большому счету здесь это не имеет значения.

Ну, вобщем-то да.  Twisted Evil

А, ну если все Ринчен Тердзод... Да, формально можно так сказать, конечно.
Правда таких ребят генерится раз в два года человек этак по тысяче, уже и россияне научились протискиваться. Smile
Так что лучше не считать эту ситуацию такой уж уникальной.


Последний раз редактировалось: Samedy (Пт 12 Ноя 10, 16:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83028СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Наверное под полной передачей то, чем владел на тот момент Ринпоче (или несколько), который предавал. А передавал кто-то уровня Дилго Кхьенце Ринпоче и Дуджома Рнипоче, точно не помню, по-большому счету здесь это не имеет значения.

Тогда это некорректное утверждение. Если говорить о том, что получил все учения ньингма и дзогчен от одного или нескольких Ринпоче, называя это тем, что получил все учения Ньингма - это некорректно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83029СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:

...И получаем, что ринчхен тердзё он получил не от ньингмапинского учителя. Шесть йог получил от учителя, которого ругает и обвиняет в разных вещах (ну чем не нарушения самая Smile ) и т.д.

кому-то явно стоит лучше о своих самая побеспокоиться Wink
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83030СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
кому-то явно стоит лучше о своих самая побеспокоиться Wink

Вот и беспокойтесь о своих. А заодно посмотрите, что они из себя представляют. Один из текстов Кармапы по трём обетам могу сбросить. Правда на тибетском Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83031СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
Наверное под полной передачей то, чем владел на тот момент Ринпоче (или несколько), который предавал. А передавал кто-то уровня Дилго Кхьенце Ринпоче и Дуджома Рнипоче, точно не помню, по-большому счету здесь это не имеет значения.

Тогда это некорректное утверждение. Если говорить о том, что получил все учения ньингма и дзогчен от одного или нескольких Ринпоче, называя это тем, что получил все учения Ньингма - это некорректно.

скорее всего это я некорректно передаю то что слышал, поскольку слышал совсем минимум.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83032СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
скорее всего это я некорректно передаю то что слышал, поскольку слышал совсем минимум.

Да нет Захар. Вы корректно передаете то, что говорил Оле.
Но получается, что он корректно не говорит сам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83033СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
кому-то явно стоит лучше о своих самая побеспокоиться Wink

Вот и беспокойтесь о своих. А заодно посмотрите, что они из себя представляют. Один из текстов Кармапы по трём обетам могу сбросить. Правда на тибетском Smile

мне не о чем беспокоиться, я своих учителей не поношу, сами чужих других учителей не обсуждаю Wink
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83034СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
мне не о чем беспокоиться, я своих учителей не поношу, сами чужих других учителей не обсуждаю Wink

Не угадали. Вам есть о чем беспокоиться, поскольку ваш учитель этим занимается. А связь с учителем, который сам нарушает обязательства, негативно сказывается впоследствии и на учениках
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83035СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
скорее всего это я некорректно передаю то что слышал, поскольку слышал совсем минимум.

Да нет Захар. Вы корректно передаете то, что говорил Оле.
Но получается, что он корректно не говорит сам.

какие-то тухляцкие опять загоны)))
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83036СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
какие-то тухляцкие опять загоны)))

Тухляцкие загоны, это говорить что Аянг Тулку Ринпоче - не Тулку и не Ринпоче. Что делает ваш учитель и большинство учпутов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83037СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
какие-то тухляцкие опять загоны)))



Тухляцкие загоны, это говорить что Аянг Тулку Ринпоче - не Тулку и не Ринпоче. Что делает ваш учитель и большинство учпутов.

вам на БФ скучно опять стало или корона опять давить начала)))?
Наверх
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 47 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.148 (0.224) u0.015 s0.001, 18 0.133 [257/1]