Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


82938СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 13:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:

Я поняла из этой дискуссии, что участники очень опытные люди, реально практикующие Дхарму.
Это большая честь для меня с Вами познакомиться. Надеюсь на дальнейшие плодотворные контакты.

Света, настоящие очень опытные люди, реально практикующие Дхарму, испытывают благодарность своим бывшим учителям и не сидят круглосуточно на форумах).
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


82939СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 13:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Fritz пишет:
Рассказ Светланы, с учётом её опыта, блестяще иллюстрирует уровень преподавания в АПКаКОН и ущерб от сектантского подхода ОН. Что говорить о новичках в АПКаКОН.

Браво, Фритц.
Но надо отдать должное Светлане. Она не позволяет себе оскорбительных выражений (в отличие от Захара, Лалай ...) даже в том случае когда станвоятся явными ошибки.
Спасибо Светлана Smile

Это называется быть мониторными воинами)), с зубочистсками вместо мечей и ореховыми скорлупками вместо щитов. "Щелкунчик" какой-то нелепый, право слово).
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82940СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 13:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Света, настоящие очень опытные люди, реально практикующие Дхарму, испытывают благодарность своим бывшим учителям и не сидят круглосуточно на форумах).

из чего делаем вывод, что вы Захар, не настоящий опытный человек, реально практикующий дхарму (если вообще понимаете что это такое). Впрчоем Оле не испытывал благодарности к своим прошлым учителям, указывая на негативные качества, которые иногда придумывал сам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82942СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 14:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Света, настоящие очень опытные люди, реально практикующие Дхарму, испытывают благодарность своим бывшим учителям и не сидят круглосуточно на форумах).

А Света нигде и не показывает что она не испытывает благодарность. Она показывает то, что занималась она много лет в АПКаКОН, занималась, а тут вдруг выяснилось, что этого мало и могла бы она знать больше и лучше, потратить могла бы время эффективнее. Никто и не говорит что секту Нидала надо запретить, к нидалистам презрительно относиться и всё такое. За исключением конечно же отдельных кальмаров типа Славы Ермолина.  Нидал удерживает людей в секте политикой, байками "про чистоту линии" и запретами учителей других школ и учеников что заинтересовались не только Нидалом, Света например.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82946СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 17:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
Света, настоящие очень опытные люди, реально практикующие Дхарму, испытывают благодарность своим бывшим учителям и не сидят круглосуточно на форумах).

из чего делаем вывод, что вы Захар, не настоящий опытный человек, реально практикующий дхарму (если вообще понимаете что это такое). Впрчоем Оле не испытывал благодарности к своим прошлым учителям, указывая на негативные качества, которые иногда придумывал сам.

Вообще-то я к Свете обращался. Или ваше имя тоже Света? Хорошо, еще одна Света), я отвечу.  Конечно же я не понимаю дхарму. Я, как самый заурядный "нидаловский зомби"), делаю Нендро и еще кой-какие личные практики. Наверное чтобы дейчтвиетльно понимать Дхарму, нужно круглосуточно протирать зад на БФ и по-модераторски надувать щеки там время от времени)))
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82947СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 17:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Света, настоящие очень опытные люди, реально практикующие Дхарму, испытывают благодарность своим бывшим учителям и не сидят круглосуточно на форумах).

А Света нигде и не показывает что она не испытывает благодарность. Она показывает то, что занималась она много лет в АПКаКОН, занималась, а тут вдруг выяснилось, что этого мало и могла бы она знать больше и лучше, потратить могла бы время эффективнее. Никто и не говорит что секту Нидала надо запретить, к нидалистам презрительно относиться и всё такое. За исключением конечно же отдельных кальмаров типа Славы Ермолина.  Нидал удерживает людей в секте политикой, байками "про чистоту линии" и запретами учителей других школ и учеников что заинтересовались не только Нидалом, Света например.

А я и не про Свету говорил, Света полна благодарности. Так что не надо уж так сильно спешить в своем нидалоборческом рвении), с трибуны упасть можно невзначай))
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82948СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 17:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Вообще-то я к Свете обращался. Или ваше имя тоже Света? Хорошо, еще одна Света), я отвечу.  Конечно же я не понимаю дхарму. Я, как самый заурядный "нидаловский зомби"), делаю Нендро и еще кой-какие личные практики. Наверное чтобы дейчтвиетльно понимать Дхарму, нужно круглосуточно протирать зад на БФ и по-модераторски надувать щеки там время от времени)))

Начнем с того, что вы Захар тоже вклиниваетесь в беседу, которую ведут не с вами. И иногда вставляете ремарки не в тему или наверное чтобы поскандалить. Так что относительно того, к кому вы обращались - не в тему.
Чтобы действительно понимать Дхарму, надо приложить хотя бы усилия небольшие к ее изучению, а не только к протиранию пола во время простираний и пр.
Насчет круглосуточно - опять не в тему. То есть снова высказывание, которое не подтверждается фактами. То есть пустой трёп.
Остальное можно конечно воспринять и за хамство, но это обычный стиль для многих из ап, поэтому за хамство воспринимать не буду. Хотя некоторую черту своего характера, которая как раз не свойственна тем, кто является опытным практиком, вы в очередной раз показали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82949СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 17:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
Вообще-то я к Свете обращался. Или ваше имя тоже Света? Хорошо, еще одна Света), я отвечу.  Конечно же я не понимаю дхарму. Я, как самый заурядный "нидаловский зомби"), делаю Нендро и еще кой-какие личные практики. Наверное чтобы дейчтвиетльно понимать Дхарму, нужно круглосуточно протирать зад на БФ и по-модераторски надувать щеки там время от времени)))

Начнем с того, что вы Захар тоже вклиниваетесь в беседу, которую ведут не с вами. И иногда вставляете ремарки не в тему или наверное чтобы поскандалить. Так что относительно того, к кому вы обращались - не в тему.
Чтобы действительно понимать Дхарму, надо приложить хотя бы усилия небольшие к ее изучению, а не только к протиранию пола во время простираний и пр.
Насчет круглосуточно - опять не в тему. То есть снова высказывание, которое не подтверждается фактами. То есть пустой трёп.
Остальное можно конечно воспринять и за хамство, но это обычный стиль для многих из ап, поэтому за хамство воспринимать не буду. Хотя некоторую черту своего характера, которая как раз не свойственна тем, кто является опытным практиком, вы в очередной раз показали.

Я вроде ни слова нигде не сказал, что являюсь опытным практиком). Или вы решили что я опытный, потому что зад не протираю на БФ))? Я же говорю очевидные многим вещи, зачем терять время на подтверждение фактами))?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82950СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 18:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Я вроде ни слова нигде не сказал, что являюсь опытным практиком). Или вы решили что я опытный, потому что зад не протираю на БФ))? Я же говорю очевидные многим вещи, зачем терять время на подтверждение фактами))?

Да вам прям неймётся от того, что я на БФ в качестве модератора. И наверное неймётся от того, что говорю то, что думаю, полагаясь на факты.
Была бы ваша воля, прикрыли бы мне доступ в сеть на всякий случай, чтобы последователям Оле настроение не портил, наверное.
Вы говорите вещи, которые не достаточно очевидны, поскольку часть из них вы не можете подтвердить фактами. А пустая болтовня, она и есть пустая болтовня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

82951СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 18:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:

Мне казалось, что я уже много знаю. Ведь получила столько объяснении по Дхарме, особенно, по махамудре, посвящении и медитирую давно.
И Шамарпа элегантно дал мне пинка, показав мне, что в вопросах тантрических поучении я осведомлена на три копейки. Bugaga))
Да и о могучих и обширных  методах Махаяны тоже знаю далеко немногое Bugaga))) Криминальная история Bugaga)))

Ну, прежде всего следует заметить, что Вам очень повезло.
Тибетские Учителя "пинают" только симпатичных и близких им учеников.
Собственно говоря, если Вас пинают - значит хоть сколько-то серьезно относятся, а если хвалят - дело плохо. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


82953СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 19:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
Я вроде ни слова нигде не сказал, что являюсь опытным практиком). Или вы решили что я опытный, потому что зад не протираю на БФ))? Я же говорю очевидные многим вещи, зачем терять время на подтверждение фактами))?

Да вам прям неймётся от того, что я на БФ в качестве модератора. И наверное неймётся от того, что говорю то, что думаю, полагаясь на факты.
Была бы ваша воля, прикрыли бы мне доступ в сеть на всякий случай, чтобы последователям Оле настроение не портил, наверное.
Вы говорите вещи, которые не достаточно очевидны, поскольку часть из них вы не можете подтвердить фактами. А пустая болтовня, она и есть пустая болтовня.

Да вы хоть попугаем Кешей на БФ, мне пофиг)). Факт тот что вы на БФ всегда когда не спите)), зачем мне факты приводить, вы любого из постоянно трущихся в тибетском разделе спросите, и вам подтвердят). А доступ в сеть вам ни в коем случае нельзя прикрывать, что вы, вы ж такой выпуклый экспонат правильного понимания Дхармы))

А вообще, Филолег, берите пример со Светы: ведет себя достойно, не истерит и не склочничает, к своим учителям относится с благодарностью, чужих учителей не обсуждает, свои фантазии за факты не выдает Wink
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

82954СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 19:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, вы похожи на драчунов из детского сада. Конструктивная критика, конечно же,
очень полезное занятие. И практикующие из других школ могут быть замечательным зеркалом
и прекрасными учителями.
Но нельзя объять необъятное. Либо мы следуем наставлениям учителя, которому доверяем,
практикуем согласно этим наставлениям и становимся опытными медитаторами :)))
Либо мы изучаем многочисленные буддийские труды и становимся профессорами буддийской
философии. Я лично очень счастлива от факта, что люди интересуются буддизмом. Но еще
больше я счастлива, что они начинают практиковать. Я реально видела как раскрывались  люди,
у которых было доверие к практике. И это похоже на чудо. Давайте радоваться этому и очень
доброжелательно поправлять, если мы считаем, что видим ошибки. А то у людей, начинающих интересоваться
буддизмом может появиться вкус отвращения к чудесным буддийским практикам на много жизней.
Кажется, что лама Оле единственный лама, которого так ожесточенно критикуют. Что-то я не заметила
критики в адрес других лам других линии. Ведь если у ламы есть ученики, которые ему
преданны много лет и которые становятся замечательными людьми со временем  - это не показатель, что он неплохой учитель
и люди готовы изменить свою фиговую ситуацию на что-то лучшее?
      Я не знаю как сложится  моя дальнейшая жизнь, но как и моя смерть она обрела содержание полное смысла.
И во многом  благодаря моему первому буддийскому учителю в этой жизни - ламе Оле.
Нам бы лучше подумать, как нам объединятся и осуществлять совместные буддийские  проекты  в России.
А не приносить сюда тибетские многовековые распри вместе с чудесными знаниями, сохраннеными  в этой культуре.
И пригласить  к столу  всех  участников. A обозвать как-нибудь "буддийские школы в России, практические особенности  
и принципы объединения на межшкольном  уровне". Чем не тема? Не знаю, обсуждалась  ли у Вас на форуме такая тема, Олег?
Совместный труд на благо всех существ делает людей друзьями, а положительный эффект от такой работы даже трудно вообразить...
Чем дубасить друг друга, не лучше ли подумать на каких принципах можно объединиться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82958СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 10, 22:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тибетские Учителя "пинают" только симпатичных и близких им учеников.
Собственно говоря, если Вас пинают - значит хоть сколько-то серьезно относятся, а если хвалят - дело плохо. Very Happy

Да уж, похвала в этой теме самая настоящая отрава. А теперь вспомним новейшую историю. Как Шамарпа обругал Нидала хипаном и любителем тантрического секса, но тому не понравилось, пришлось Шамарапе извиняться. Делаем глубинные выводы. 8) Я, признацца, задумался теперь после этого замечания, сижу, вспоминаю, как кто кого хвалил\ругал и проникаюсь глубиной этого замечания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82966СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 10, 09:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

Да вы хоть попугаем Кешей на БФ, мне пофиг)).

Раз пофиг, то что тогда дергаетесь Smile

Цитата:
Факт тот что вы на БФ всегда когда не спите)),

Хм. Опять не факт. Точнее утверждение, которое подтвердить вы не можете.

Цитата:
зачем мне факты приводить,

Хотя бы затем, чтобы вас самого треплом не считали.

Цитата:
и вам подтвердят).

Не подтвердят. Smile
Поскольку для того чтобы подтвердить, надо самим там быть круглыми сутками, а заодно собирать статистику Smile

Цитата:

А вообще, Филолег, берите пример со Светы:

Примените сперва к себе.

Цитата:

свои фантазии за факты не выдает Wink

Это тоже примените к себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82967СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 10, 09:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
Но нельзя объять необъятное. Либо мы следуем наставлениям учителя, которому доверяем,
практикуем согласно этим наставлениям и становимся опытными медитаторами Bugaga
Либо мы изучаем многочисленные буддийские труды и становимся профессорами буддийской
философии.

Однажды один кхенпо (Цхультрим Кхенпо Тхарчин) в Элисте задал после курса по мадхьямаке один забавный вопрос (как раз на такое высказывание относительно опытных медитаторов и отсутствия необходимости изучать дхарму, о чем вы фактически заявляете). Вопрос простой. Кхенпо попросил назвать хотя бы одного из великих йогинов, которые не изучали дхарму, а только делали практики. Выяснилось случайно, что никто из АП не смог назвать ни кого. А про тех, кого называли, выяснялось, что тексты они изучали. И причем очень внимательно.
Светлана. Не надо повторять вслед Оле его выдумки.

Цитата:
Кажется, что лама Оле единственный лама, которого так ожесточенно критикуют. Что-то я не заметила
критики в адрес других лам других линии. Ведь если у ламы есть ученики, которые ему
преданны много лет и которые становятся замечательными людьми со временем  - это не показатель, что он неплохой учитель
и люди готовы изменить свою фиговую ситуацию на что-то лучшее?

Это не показатель. Учитель может нести откровенную чушь и показывать своеобразное шоу, чтобы все чувствовали "сильные потоки энергии" и прочее.
С другой стороны если учитель позволяет себе нарушения всех классов обетов, то даже если рядом с ним хорошо, это временное переживание, которое потом может закончиться плачевно. Почитайте тексты по тантре и том, что представляют из себя три класса обетов.
Учителя надо проверять, а Оле практически никто не проверяет, почем зря. Если чуть ли не единственный учитель которого критикуют даже не среди Карма Кагью, то надо призадуматься. Может и есть за что? Обычно за примерами "за что" долго ходить не приходится.

Цитата:
Нам бы лучше подумать, как нам объединятся и осуществлять совместные буддийские  проекты  в России.
А не приносить сюда тибетские многовековые распри вместе с чудесными знаниями, сохраннеными  в этой культуре.

Ага. И приносить новые распри, свойственные европейской культуре, что и делает Оле. А контактировать с АП (заметьте, что с АП, а не с Карма Кагью у Ургьен Тинлея например) другие школы не особо хотят. Причина простая - искаженное представление о Дхарме, нарушения обетов, некорректное поведение.

Цитата:
Не знаю, обсуждалась  ли у Вас на форуме такая тема, Олег?

Подобные темы поднимаются часто. Но натыкаются на непонимание со стороны АП, поскольку оттуда пытаются навязывать свои представления, не соответствующие действительности. А потом начинаются истеричные вопли последователей Оле, что их обижают. Они начинают обвинять других в гневе, предвзятом мнении, политиканстве (это даже если про их учителя что-то не то сказали). Лицемеры одним словом.

Цитата:
Чем дубасить друг друга, не лучше ли подумать на каких принципах можно объединиться?

Изучайте матчасть. Тогда с вами чаще будут контактировать другие школы. Под матчастью понимаются не лекции Оле, а собственно тексты по воззрению, поведению и практике. Хотя бы и из вашей школы, тем более что они там также есть в большом количестве. Вам же Шамар Ринпоче сказал, что с тантрой вы почти не знакомы, хотя согласно лекциям Оле в КК АП практикуется именно ваджраяна, а не махаяна и не хинаяна. Вот и делайте выводы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 45 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (0.430) u0.015 s0.003, 18 0.081 [255/0]