Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83038СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
вам на БФ скучно опять стало или корона опять давить начала)))?

Вам кроме хамства опять ответить нечего? Слова закончились и на хамство съехали в очередной раз?
Вы слишком предсказуемы. Что-то не так, сразу пытаетесь себя вести как обиженный мальчонка из школы Smile
Что же поделать, если у вас больной мозоль - мнение других о вашем учителе...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83039СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
вам на БФ скучно опять стало или корона опять давить начала)))?

Вам кроме хамства опять ответить нечего? Слова закончились и на хамство съехали в очередной раз?
Вы слишком предсказуемы. Что-то не так, сразу пытаетесь себя вести как обиженный мальчонка из школы Smile
Что же поделать, если у вас больной мозоль - мнение других о вашем учителе...

так и представляю, как вы смешно кулачки над клавой сжимаете в пароксизме негодования)))
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83040СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 16:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
так и представляю, как вы смешно кулачки над клавой сжимаете в пароксизме негодования)))

Да можете представлять что угодно. Это же ваши фантазии.
Пока вы ничего не можете толком ответить. Кроме конечно слухов, сплетен, своих выдумок и желания похамить. И заодно "фактов", которые не подтверждаются. Захар, поучитесь отвечать за свои слова. А еще лучше - попытайтесь стать "опытным практиком". Если уж даете другим советы, то сами их придерживайтесь. Ведь этому же учил Оле Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

83041СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 17:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

   
 


[quote="Захар"]Вы, дорогие, оба не правы: Фриц совсем (ибо разносит злобные сплетни, не имеющие ни грамма правды), а Вы, Света, частично).

Шамару Ринпоче кто-то надул в уши, что Оле передает в центрах практики тантрического секса (далее ТС :)), и этот самый секс в центрах АП вовсю процветает. Шамарпа в очередной раз показал несвойственную азиатско-тибетскому характеру черту, как прямота, но прямоту все-таки недостаточную по западным меркам. Так как не позвонил Оле и не спросил напрямую, что ж ты мол творишь, а просто тиснул письмо на своем сайте. Многие ринпоче (и не только ринпоче) до сих пор силу интернета недооценивают, типа повесил письмо на сайте как на доске объявлений, кто увидел тот увидел. А письмо увидели тысячи и тысячи, и конечно во всех центрах АП все просто офигели, потому как никогда от Оле каких-либо секс-передач не получали и никакого тантрического секса в центрах не видывали. Тут еще надо добавить что Оле на вопросы о ТС отвечает всегда так, что  ТС с практикой союза не имеет ничего общего, и что у них с Ханной есть предача практики союза, но они ее никогда не практиковали в связи с отсутствием времени  (там вроде как минимум год нужно просидеть в парном закрытом ретрите,  прежде чем к самой практике приступить). Таким образом никакаких секс-практик в центрах АП и в помине не было, о чем Оле и заявил в ответном письме, сказав также что передает только то, о чем просил его 16-й Кармапа. И величайший респект Шамарпе, который не побоялся публично извиниться, что совершенно, за редчайшим исключением, не свойственно для высоких ринпоче.
Вот и вся песня, как говорится). Только думаю что полезной песня эта окажется только для адекватных людей, коих мизер здесь в этом паноптикуме воинствующих покемонов-нидалоборцев). Которым хоть тонны фактов приводи, они все время будут настаивать на своем, потому как знают Дхарму и все-всех вокруг нее лучше остальных, даже сплетни они знают лучше других сплетников)). Про то как Нидал зазомбировал) и купил всех и вся:  АП, Кармапу Тхае Доржде, Лопен Цечу Ринпоче, Шамара Ринпоче, Шераба Гьялцена Ринпоче, бутанскую королевскую семью, много других Ринпоче, даже Е.С. Сакья Тризина,  от которого недавно получал важные передачи -  тоже зазомбировал и купил. Еще и Дхарму профанирует регулярно, негодяй))).

Одного я не пойму, Света), Вы то что здесь делаете))? Ну ладно я, с довольно таки глупой целью сюда забрел)), нравится мне главных нидалоборцев иногда подразнить)), они такие смешные и нелепые)), один вон вообще на полном серьезе извинений каких-то требует, кулачками потрясает)), того и гляди на дуэль вызовет, боец мониторный))).  Вы же вроде в Дели, в КИБИ, Вы рядом с Кармапой и Шамарпой! Вы заходите в это шапито регулярно и находите что здесь "участники очень опытные люди, реально практикующие Дхарму", причем в разделе "Ничего святого" )))! Вы на полном серьезе так думаете))? Я очень надеюсь что Вы все-таки стебетесь))).



Терпение Захар :)))) Я не сильно разбиралась в истории конфликта, но кажется, моя информация
сильно от вашей не отличается. Как объяснил мне Шамар Ринпоче, тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм и показали что, секс тоже пуст. :))))) В результаты возникли очень мощные методы.
Но если народ застукали за занятием секса  в центре Оле - то миряне могут это делать. А если за занятием
тантрического секса, тогда, конечно, извините, богохульство :)))))) Буддисты индуисткими практиками не занимаются
и учения не смешивают. :)))))) И Оле, конечно, здесь ни при чем. Я регулярно слушала его лекции, и могу подтвердить,
что если он и упоминал о буддийских практиках в союзе, то всегда подчеркивал, что партнеры оба должны быть на высоких
ступенях реализации и уметь  согревать на морозе мокрые простыни. :))))) Шамара Ринпоче я тоже поддерживаю,
он как защитник, просто вымел из центров Оле дурацкие представления о практиках в союзе, а заодно и пощипал
гордость отдельных мирян, что они якобы круче монахов ибо могут иметь секс :))))) а заодно и предотвратил нарушение
самаи, связанные с этими практиками.
        В его статье об обетах Ваджраяны, он говорил, что практиками в союзе могут заниматься и монахи.
Но нарушением самаи в случае монахов считается, что если вместо практик в союзе они занимаются обычным сексом.
А в случае мирян нарушением самаи считается, что если они говорят, что занимаются практиками в союзе, а на самом деле
занимаются обычным сексом.  Так что позиция Шамарпы намного глубже и не надо персональным образом на него обижаться.
Опасно обижаться на великого мастера - тоже нарушение самаи, если вы практикуете Ваджраяну.
       Захар, я очень рада, что оказалась здесь волею судьбы. Кажется, что тема исчерпана. Позиции понятны.
Заниматься разборками мне очень не хочется. Увидимся на просторах мирного обсуждения Дхармы и полезного
взаимообмена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Захар
Гость


Откуда: Novosibirsk


83042СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 17:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И Вам, Света, всего хорошего). Я кстати не понял с чего Вы сделали вывод о моей обиде на Шамарпу), в мыслях не было)), совершенно искренне восхищен им, и вообще-то он тоже один из моих учителей)!
И речь в письме шла не о застуканных мирянах)). Впрочем Вы знаете английский и вся переписка находится на шамарпином сайте. Конфликта кстати никакого не было, было временное недопонимание, которое было успешно развеяно. Классно, что всё это произошло на самом деле)!

Передавайте приветы нашим Драгоценным)!!!
До встречи!


Svetlana пишет:


Терпение Захар Bugaga) Я не сильно разбиралась в истории конфликта, но кажется, моя информация
сильно от вашей не отличается. Как объяснил мне Шамар Ринпоче, тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм и показали что, секс тоже пуст. Bugaga)) В результаты возникли очень мощные методы.
Но если народ застукали за занятием секса  в центре Оле - то миряне могут это делать. А если за занятием
тантрического секса, тогда, конечно, извините, богохульство Bugaga))) Буддисты индуисткими практиками не занимаются
и учения не смешивают. Bugaga))) И Оле, конечно, здесь ни при чем. Я регулярно слушала его лекции, и могу подтвердить,
что если он и упоминал о буддийских практиках в союзе, то всегда подчеркивал, что партнеры оба должны быть на высоких
ступенях реализации и уметь  согревать на морозе мокрые простыни. Bugaga)) Шамара Ринпоче я тоже поддерживаю,
он как защитник, просто вымел из центров Оле дурацкие представления о практиках в союзе, а заодно и пощипал
гордость отдельных мирян, что они якобы круче монахов ибо могут иметь секс Bugaga)) а заодно и предотвратил нарушение
самаи, связанные с этими практиками.
        В его статье об обетах Ваджраяны, он говорил, что практиками в союзе могут заниматься и монахи.
Но нарушением самаи в случае монахов считается, что если вместо практик в союзе они занимаются обычным сексом.
А в случае мирян нарушением самаи считается, что если они говорят, что занимаются практиками в союзе, а на самом деле
занимаются обычным сексом.  Так что позиция Шамарпы намного глубже и не надо персональным образом на него обижаться.
Опасно обижаться на великого мастера - тоже нарушение самаи, если вы практикуете Ваджраяну.
       Захар, я очень рада, что оказалась здесь волею судьбы. Кажется, что тема исчерпана. Позиции понятны.
Заниматься разборками мне очень не хочется. Увидимся на просторах мирного обсуждения Дхармы и полезного
взаимообмена.
Наверх
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

83043СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 17:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
   

. Как объяснил мне Шамар Ринпоче, тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм и показали что, секс тоже пуст. Bugaga)) В результаты возникли очень мощные методы.
.

Вот это место непонятно. Что откуда произошло?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83044СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 17:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олег, не кормите троллей. Им и так нормально. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83045СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 17:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Олег, не кормите троллей. Им и так нормально. Smile

Ок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83046СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 18:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
много других Ринпоче, даже Е.С. Сакья Тризина,  от которого недавно получал важные передачи -  тоже зазомбировал и купил.

А как же пресловутая "чистота линии"? Или "чистота линии" отменена была за неактуальностью? Непорядок! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

83047СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 19:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Svetlana пишет:
   

. Как объяснил мне Шамар Ринпоче, тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм и показали что, секс тоже пуст. :))))) В результаты возникли очень мощные методы.
.

Вот это место непонятно. Что откуда произошло?

Буддизм возник в индуисткой цивилизации. Что-то не так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83049СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 10, 23:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм

Весьма народное объяснение, нужно признать. Для варваров, коими некоторые тибетцы видят европейцев. А между тем, наука достоверно не устанавливает факт происхождения будд. тантр от индуистов, есть мнение что буддисты первые начали, использовав местных богов для обозначения. Это раз. Во-вторых, тексты тантр, из тех что я знаю во всяком случае, не содержат таких причин и мотиваций - тантры взяты либо уже буддистами у бодхисаттв, либо в нечеловеческих мирах у нечеловеческих буддистов. Так что пусть Шамарпа оставит рассказы про индуистов своим тибетским пастухам)))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

83060СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 04:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Захар"]

"Шамару Ринпоче кто-то надул в уши, что Оле передает в центрах практики тантрического секса (далее ТС Bugaga, и этот самый секс в центрах АП вовсю процветает. Шамарпа в очередной раз показал несвойственную азиатско-тибетскому характеру черту, как прямота, но прямоту все-таки недостаточную по западным меркам. Так как не позвонил Оле и не спросил напрямую, что ж ты мол творишь, а просто тиснул письмо на своем сайте. Многие ринпоче (и не только ринпоче) до сих пор силу интернета недооценивают, типа повесил письмо на сайте как на доске объявлений, кто увидел тот увидел. А письмо увидели тысячи и тысячи, и конечно во всех центрах АП все просто офигели, потому как никогда от Оле каких-либо секс-передач не получали и никакого тантрического секса в центрах не видывали. Тут еще надо добавить что Оле на вопросы о ТС отвечает всегда так, что  ТС с практикой союза не имеет ничего общего, и что у них с Ханной есть предача практики союза, но они ее никогда не практиковали в связи с отсутствием времени  (там вроде как минимум год нужно просидеть в парном закрытом ретрите,  прежде чем к самой практике приступить). Таким образом никакаких секс-практик в центрах АП и в помине не было, о чем Оле и заявил в ответном письме, сказав также что передает только то, о чем просил его 16-й Кармапа. И величайший респект Шамарпе, который не побоялся публично извиниться, что совершенно, за редчайшим исключением, не свойственно для высоких ринпоче.
Вот и вся песня, как говорится). "





В таком случае приношу свои извинения. Не знал.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Сб 13 Ноя 10, 07:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

83061СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 04:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:
   
 



Терпение Захар Bugaga) Я не сильно разбиралась в истории конфликта, но кажется, моя информация
сильно от вашей не отличается. Как объяснил мне Шамар Ринпоче, тантрические практики в союзе
произошли из индуистких тантрических практик, когда бодхисаттвы из сочуствия  решили обратить индуистов в
буддизм и показали что, секс тоже пуст. Bugaga)) В результаты возникли очень мощные методы.
Но если народ застукали за занятием секса  в центре Оле - то миряне могут это делать. А если за занятием
тантрического секса, тогда, конечно, извините, богохульство Bugaga))) Буддисты индуисткими практиками не занимаются
и учения не смешивают. Bugaga))) И Оле, конечно, здесь ни при чем. Я регулярно слушала его лекции, и могу подтвердить,
что если он и упоминал о буддийских практиках в союзе, то всегда подчеркивал, что партнеры оба должны быть на высоких
ступенях реализации и уметь  согревать на морозе мокрые простыни. Bugaga)) Шамара Ринпоче я тоже поддерживаю,
он как защитник, просто вымел из центров Оле дурацкие представления о практиках в союзе, а заодно и пощипал
гордость отдельных мирян, что они якобы круче монахов ибо могут иметь секс Bugaga)) а заодно и предотвратил нарушение
самаи, связанные с этими практиками.

        В его статье об обетах Ваджраяны, он говорил, что практиками в союзе могут заниматься и монахи.

Но нарушением самаи в случае монахов считается, что если вместо практик в союзе они занимаются обычным сексом.
А в случае мирян нарушением самаи считается, что если они говорят, что занимаются практиками в союзе, а на самом деле
занимаются обычным сексом.  Так что позиция Шамарпы намного глубже и не надо персональным образом на него обижаться.
Опасно обижаться на великого мастера - тоже нарушение самаи, если вы практикуете Ваджраяну.
       .

Если он говорит, что так называемыми практиками в союзе могут заниматься и монахи, то Далай лама если узнает об этом, при первой же встрече с ним заставит его снять рясу. Так как монахам согласно обетам нельзя проникать в три двери (рот, анус и половые органы) любого живого существа.

Так называемые практики в союзе - это извращённые практики. Поэтому совершенная практика тантры это практика при сохранении монашеских обетов.
Просто в ваджраяне на высшем уровне есть практика работы с внутренней энергией внутри тела, без всякого там секса. Есть энергия Ян (мужская) и энергия Инь (женская) внутри тела каждого человека, независимо от того мужчина это или женщина.
Если Будда изображён в виде слившихся воедино мужской и женской частей, это не означает занятие сексом. Нельзя понимать это напрямую. Это просто означает два типа энергии  внутри тела каждого человека. Поэтому тантру передают тайно, чтобы избежать неправильного понимания у незнающих людей.

Вот что говорит об этом в своём комментарии к Даодэцзин знаменитый мастер чань-буддизма Ханьшань (Он считал Лао-Цзы воплощением Будды):

Глава 55
"Имеющий глубокое Дэ подобен новорождённому.
Его не жалят ядовитые насекомые. Его не ранят хищные звери и птицы. Его кости слабые, мышцы мягкие, но он крепко хватает руками.
Он не знает о соединении самки и самца, но его половой орган поднимается, что говорит о наполненности семенем (цзин).
Он кричит весь день, но его голос не хрипнет, что говорит о предельном достижении гармонии. Знающий гармонию, называется вечным. Знающий вечное, называется просветленным. Польза для жизни называется недобрым предзнаменованием. Если сознание побуждает энергию (ци), это называется силой. Когда объекты становятся мощными, они стареют. Это назову несоответствующим Дао.
То, что не соответствует Дао, рано исчезает".

Этот раздел продолжает высказывание предыдущей главы о том, что святой человек искусен в строительстве и искусен в охватывании. Поэтому внешние предметы и явления не могут ничего поколебать или отнять у него, поскольку он имеет глубокую внутреннюю практику воспитания (взращивания). Человек имеет жизнь, поскольку он опирается на дух (шэнь), семя (цзин) и энергию (ци). Если эти три у него взращиваются, то он становится подобным новорождённому. И тогда естественным образом внешние предметы и явления не смогут нанести ему вред. Поэтому и говорится «Имеющий глубокое Дэ, подобен новорожденному». И кроме того, могущие нанести вред новорождённому человеку, хоть и имеют яд, но не жалят, хоть и хищные и злые, но не нападают на него. Почему? Потому что новорождённый не знает и не осознаёт. Его дух полон, но он забывает о всех механизмах и средствах. То, что называется «если забыть объекты, то и объекты тебя забудут». Когда новорождённый приближается к животным и птицам, он не нарушает их стадный покой. Поэтому хоть они и хищные, но не нападают на него. Это потому так, поскольку у него нет места, которому можно было бы нанести вред. Здесь говорится о том, что человек является царём среди всех божеств.
Хотя кости новорождённого самые слабые, а мышцы крайне мягкие и руки не держат, но если он схватит что-то, то его хватку не разжать. И хотя он не знает о соединении мужского и женского начала, но его половой орган поднимается. Это говорит о предельной наполненности семенем (цзин). Мышцы и кости святого человека также мягкие и слабые, но его хватка руками также очень крепкая, благодаря предельной чистоте его семени (цзин). Поэтому травы и деревья, имеющие семенной сок, мягкие и слабые, но целостные и крепкие. А те, у которых семенной сок закончился, высыхают и вянут. Отсюда узнаём, что святой человек подобен новорождённому, поскольку его семя получило взращивание. Новорожденный весь день кричит, но его голос не хрипнет, поскольку его сознание не возбуждается и у него нет таких эмоций как горе, тоска, гнев, привязанность. Это благодаря тому, что его энергия (ци) достигла предельной гармонии. Также и у святого человека сознание находится в такой же гармонии.
Если эти три (дух, семя, энергия) получают глубокое воспитание (взращивание, тренировку), то уподобляются Дэ новорождённого. Среди этих трёх Дух (шэнь) – управляет, семя – защищает, а энергия (ци) – сохраняет. Поэтому Лао-Цзы учит людей методам их воспитания. Вначале нужно воспитывать энергию (ци). Поэтому говорится: «Знающий гармонию называется вечным». Почему? Поскольку семя следует вслед за энергией (ци). А энергия следует за сознанием. Если сознание бесконтрольно порывается на что-либо (возбуждается), то энергия рассеивается. Если энергия рассеивается, то семя изливается. Как говорится, если сознание привязывается, то появляется похоть. И тогда начинаются естественные истечения из половых органов мужчины и женщины. Поэтому тот, кто искусен в их воспитании (духа, семени и энергии), должен вначале сохранять (контролировать) своё сознание, не позволять ему бесконтрольные порывы. Если сознание не подвержено бесконтрольным порывам, то оно в покое. Если сознание в покое, то энергия в гармонии. Если энергия в гармонии, то семя естественным образом будет крепко, а дух сам станет спокойным. И тогда сама собой возвратится истинная и вечная природа (Сущность). Поэтому говорится: «Знающий гармонию, называется вечным». Как говорится, если не признавать за сознание привязывающееся сознание, то естественно увидишь истинную и вечную Природу (Сущность). Поэтому и говорится: «Знающий вечное, называется просветлённым». То есть знающий истинную и вечную Природу может быть назван имеющим просветленную мудрость.
Если не знаешь истинную и вечную Природу, а знаешь только тело (форму), которое нужно питать и предаёшься желаниям и страстям своего желудка, чтобы усилить свою жизнь, то в результате жизнь (энергетика организма) пострадает от этого, также пострадает и Природа (Самосущность, Природа Будды). Поэтому и говорится: «Польза для жизни называется недобрым предзнаменованием». То есть польза для жизни оборачивается вредом для неё. Если сознание не в покое, то, следуя бесконтрольным порывам, побуждаем свою энергию (ци). Энергия рассеивается, и тогда источается семя. Если источается семя, то тело увядает. Поэтому и говорится: «Если сознание побуждает энергию, это называется силой». Сила – это как сухое дерево. Слишком сильные называются мощными. Поэтому и говорится: «Когда объекты (включая людей) становятся мощными, они стареют». Если трава и деревья слишком мощные, то вскоре они высыхают и стареют. Если семя, дух и энергия организма не взращиваются, но наоборот слишком истощаются, то это совершенно не соответствует Дао и вскоре наступает смерть. Поэтому и говорится: «То, что не соответствует Дао, рано исчезает».
Гунфу самосовершенствования Лао-Цзы базируется на этом. Но потомки не понимая сути извратили его учение различными извращёнными практиками. Они во многом потеряли принципы учения Лао-Цзы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

83065СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 08:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если Будда изображён в виде слившихся воедино мужской и женской частей, это не означает занятие сексом. Нельзя понимать это напрямую. Это просто означает два типа энергии  внутри тела каждого человека. Поэтому тантру передают тайно, чтобы избежать неправильного понимания у незнающих людей.
Полностью согласен. В Тантре нет секса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83073СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 09:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В его статье об обетах Ваджраяны, он говорил, что практиками в союзе могут заниматься и монахи.

Я тоже удивился. Насколько я знаю, для монахов существует другой формат визуализаций, вариация. Это же касается и подношений, которые делаются не монаху прямо, а Ваджрадхаре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 48 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.127 (0.517) u0.014 s0.003, 18 0.111 [256/1]