Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

71885СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 10, 11:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем привет пишет:
... а то не совсем понятно, эт каким таким распоряжением какого собора или ещё кого,
была принята концеция ВСЁ ТЕЧЁТ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ...
Может Буддой Шакьямуни сказавшим "Все созданное подвержено закону разрушения"?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

71886СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 10, 11:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слов друзья вы много конечно написали, но толку...
Думаю что вместо осуждения (при чём не зная реального положения событий!) лучше попытаться разобраться в ситуации.
Приведу несколько цитат отвечающие на некоторые вопросы.

Цитата:

- Что вы можете сказать о заявлении со стороны Тхае Тинлея Дордже о том, что он является Кармапой?

Сообщу для информации, чтобы окончательно прояснить этот момент. В традиции ясно сказано, что предшественник признает своего последователя, а не наоборот. Предшественник, превосходящий по силе, старший, признает своего последователя, а отнюдь не младший. Для полной ясности: я был признан на основании традиционного пророческого письма, оставленного моим предшественником, 16-м Гьялвой Кармапой. Я был распознан и признан Его Святейшеством Далай-ламой, а также другими выдающимися и уважаемыми духовными лидерами различных буддийских традиций. Это огромная ответственность, и поэтому я должен сосредоточить свое внимание на выполнении возложенных на меня задач, и у меня нет времени заниматься чем-либо еще помимо этого.

Что касается пророчества 16-го Кармапы, оставленного в пророческом письме, то это подлинная и традиционная процедура, проведенная в соответствии с единодушным пожеланием верующих.

Его Святейшество Далай-лама, без сомнения является не только признанным духовным лидером тибетского буддизма, но и выдающимся лидером мирового масштаба. Широко известно, что он говорит только правду. И поскольку он признал меня Кармапой, то я просто выполняю свою работу. И к этому нет необходимости что-либо добавлять.
http://savetibet.ru/2010/01/06/karmapa.html


И по поводу что Далай-лама не знает о прошлых жизнях, это тоже не совсем так:
Цитата:

я думаю, что далеко не все инкарнации далай-лам были подлинными. Что касается меня, то я могу быть уверен лишь в одном – что являюсь воплощением пятого далай-ламы, так как в детстве у меня было очень много воспоминаний, связанных с этой прошлой жизнью.

Ну, а, кроме того, я был очень ленивым мальчиком, и тот факт, что многие философские тексты я знал не хуже моих учителей, можно объяснить только наличием памяти из прошлых жизней.
http://www.savetibet.ru/1120660320.html
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

71905СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 10, 13:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну, а, кроме того, я был очень ленивым мальчиком, и тот факт, что многие философские тексты я знал не хуже моих учителей, можно объяснить только наличием памяти из прошлых жизней.
ну я помню как, в начальных классах средней школы, задали нам стих учить, а я не учил, но меня вызвали и я ответил на 4 балла))), стих о Ленине.  наверное наличие памяти из прошлых жизней. ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


71910СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 10, 01:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:


Что касается пророчества 16-го Кармапы, оставленного в пророческом письме, то это подлинная и традиционная процедура, проведенная в соответствии с единодушным пожеланием верующих.


Это речь о том самом письме, которое и Ситу и Далай-лама дружно отказываются отдать на графологическую экспертизу для установления его подлинности, как этого требует Шамарпа? Confused
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

71911СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 10, 03:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Давайте жить дружно!"(ц)("ЛеоПольд")

I'm сорри,ежели кого повторил. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

71985СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 10, 14:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сравнение подчерка и подписи преславутого "письма с предсказаниями" с другими письмами и подписью Кармапы 16-го:
http://www.karmapa-issue.org/news/wrong_letter.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mary
Гость


Откуда: Greenbelt


71994СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 10, 18:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

karmapa chenno
Наверх
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72001СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 14:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу
могу ещё таких "сравнений" нарисовать штук десять. Smile

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72003СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 15:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Алсу
могу ещё таких "сравнений" нарисовать штук десять. Smile
Тогда может заодно и объясните, если данное письмо так легко "нарисовать", то почему Ситу и Далай-лама так упираются отправить его на проф. экспертизу???
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72007СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 18:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рябинин, Ситу и далай-лама неподотчётны в этом вопросе, им не надо никому ничего доказывать, шериф не будет для негра проводить экспертизу своего значка. Можно только скрежетать зубами по этому поводу)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72008СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 19:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, если на сайте лежит фото письма, то какие проблемы отправить его на почерковую экспертизу? Для этого подлинник не нужен.
То, что там буквы непохожие нарисованы, это ничего для не эксперта не значит, увы, работа на публику. Не эксперт не знает по каким признакам оценивается принадлежность к одному автору и будет оценивать по нерелевантным признакам, по тому, что бросилось в глаза.
Еще смешнее - пример текста Кармапы жирным шрифтом, письмо тонким шрифтом, пример текста Ситупы тонким шрифтом - "делайте вывод" - опять ерунда на публику - толщина ручки не указывает авторство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72010СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 20:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно: "это я, почтальон Печкин, принес посылку для вашего мальчика. Но я вам ее не отдам..." - зачем прятать письмо от экспертизы (особенно учитывая накал страстей вокруг этого вопроса), если там все нормально?

[/quote]Ситу и далай-лама неподотчётны в этом вопросе, им не надо никому ничего доказывать, шериф не будет для негра проводить экспертизу своего значка.
Цитата:

Спасибо, Fritz, вы очень точно охарактеризовали отношение указанных лиц к рядовым буддистам.

Кстати, если на сайте лежит фото письма, то какие проблемы отправить его на почерковую экспертизу? Для этого подлинник не нужен.
Цитата:

Специально для testa: подобные экспертизы проводятся ТОЛЬКО с оригиналами (при их наличии, яс дело) - это вам скажет любой юрист.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72011СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 20:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Специально для testa: подобные экспертизы проводятся ТОЛЬКО с оригиналами (при их наличии, яс дело) - это вам скажет любой юрист.
Никто не мешает исследовать копию как копию.

http://www.expert.aaanet.ru/rabota/text_fax.htm
Цитата:
В вводной части заключения при описании документа, поступившего на исследование, необходимо отразить факт предоставления на исследование копии документа, без уточнения способа ее изготовления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72012СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 21:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все таки интернет - страшная сила.
Еще 200 лет назад в Тибете могло быть хоть 10 Кармап - особо никто не волновался бы, поскольку никто особо и не знал бы.  Very Happy
А сейчас можно какую бучу развести - обманули, обидели...
Вот ИМХО даже самый разнеправильный Кармапа знает о Дхарме куда больше, чем все присутствующие вместе взятые - шибко учацца они много.
И хотя бы за одно это к ним стоит относится с уважением. А практической пользы от того, тулку они или нет, я лично вообще не вижу.
Ну вот представьте себе - завтра соберутся Шамар Ринпоче и Тай Ситу и скажут: "Извините ребята. Мы тут чо-то попутали. Короче, оба эти - не Кармапы. А Кармапа, на самом деле - вооон тот чел." Ну и чо дальше? Если кто-то дал себе труд изучать Дхарму под руководством любого из Кармап - даже буде он и не Кармапа вовсе, польза для него будет. А лаяться не стоит ни из-за одного - равно как их-за Элиса Купера, Ленина, Сталина, Путина и Нельсона Манделы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72014СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 10, 00:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про это давно говорю - Кармапа - это не чел, который перерождается (что есть атмавада позорная)), а это передача Учения, особенно спец. разделов.


Цитата:
Спасибо, Fritz, вы очень точно охарактеризовали отношение указанных лиц к рядовым буддистам.

Ну извините, господин Рябинин, это Ваджраяна!))) Не нравится - есть Дзэн или православие. К тому же, тут нет предмета экспертизы, вопроса, нет "состава преступления". Если человек, особенно ваджраянист, потребовал подобной экспертизы, то он не только не ваджраянист, но и не буддист даже, не врубается в азы. Может ещё указанным лицам анализы кала и мочи сдать и вывесить результаты на доске "для рядовых буддистов" перед входом в резиденцию? )))
Кстати говоря Ваш гуру тоже не шибко любит экспертизы - не рассказывает уже много лет как он стал монахом, хотя такие "экспертизы" положены  и являются обычным делом даже в Хинаяне. Что характеризует лиц, любителей экспертиз, - полномочий ноль, а экспертизу им подавай. Космическая наглость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 6 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.483) u0.012 s0.002, 18 0.046 [256/0]