Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72018СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 10, 09:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Александр В.Б. пишет:
Алсу
могу ещё таких "сравнений" нарисовать штук десять. Smile
Тогда может заодно и объясните, если данное письмо так легко "нарисовать", то почему Ситу и Далай-лама так упираются отправить его на проф. экспертизу???
Если его так и не дали на экспертизу, то с чем производиться экспертиза на вышеупомянутом сайте?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72023СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 10, 17:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну извините, господин Рябинин, это Ваджраяна!))) Не нравится - есть Дзэн или православие. К тому же, тут нет предмета экспертизы, вопроса, нет "состава преступления". Если человек, особенно ваджраянист, потребовал подобной экспертизы, то он не только не ваджраянист, но и не буддист даже, не врубается в азы. Может ещё указанным лицам анализы кала и мочи сдать и вывесить результаты на доске "для рядовых буддистов" перед входом в резиденцию? )))
Кстати говоря Ваш гуру тоже не шибко любит экспертизы - не рассказывает уже много лет как он стал монахом, хотя такие "экспертизы" положены  и являются обычным делом даже в Хинаяне. Что характеризует лиц, любителей экспертиз, - полномочий ноль, а экспертизу им подавай. Космическая наглость.

Ну, начнем с того что я  - не "Рябинин". Это - раз.
Второе - первым потребовал экспертизы Шамар Ринпоче, который, судя по вашему воплю души - "не ваджраянист и вообще не врубается в азы". Вы, как я понял, "врубаетесь" в Ваджраяну гораздо круче...
Мой Учитель, моя собака, мой любимый сорт сыра - это отдельная тема, которая абсолютно не сделает сомнительное письмо - бесспорным завещанием предыдущего Кармапы, а мальчика из партийной школы КПК - легитимным новым Кармапой, так что вы зря стараетесь "перевести стрелки" на другую тему, - это три. (Кстати, насчет экспертизы монашества вышеуказанного вами Гуру вы можете связаться с Миндролингом, конкретно - с Кеченом Ринпоче, и узнать, признает ли он его монашество. Легче простого - рискните.)
Пытать монахов, которые не хотят признавать фальшивки, бить стекла во время службы и проламывать черепа камнями тем, кто не хочет признавать непонятно кого, и после этого требовать к себе уважения - вот верх наглости, - это четыре.
Впрочем, я не сомневаюсь, Fritz, что фюрер... тфу! - Далай-лама у вас всегда прав, даже тогда, когда мошенничество просто лезет наружу.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72025СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 10, 20:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma
Скажите пожалуйста, меня вот давно мучает вопрос...
Кто такая (такой?) "Дост. Чой Тарма" (это отсюда: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=6%3Asheychen&Itemid=60&limitstart=40)
Просто любопытно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

72034СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 12:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="ningma"]
Fritz пишет:
Кстати, насчет экспертизы монашества вышеуказанного вами Гуру вы можете связаться с Миндролингом, конкретно - с Кеченом Ринпоче, и узнать, признает ли он его монашество. Легче простого - рискните.)
.
Простите, а не могли бы Вы, нингма, указать, о каком гуру из Миндроллинга идет речь? В наших краях разные бывали , и как грится, терзают многих смутные сомненья...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72035СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 16:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Простите, а не могли бы Вы, нингма, указать, о каком гуру из Миндроллинга идет речь? В наших краях разные бывали , и как грится, терзают многих смутные сомненья...
Вообще-то сдесь речь шла об Оле и Далай-ламе, насколько я помню... Как я понял, то по поводу письма все вопросы исчерпаны фразой Fritza  насчет того что Далай-лама - это "шериф", а все остальные буддисты для него "негры". Поскольку никто ему не возразил, будем считать, что это общая позиция участников данной темы. Confused
Теперь по последнему вопросу, если уж так он важен для некоторых - речь шла об этом ламе: http://www.khenchenrinpoche.org/ с которым известный вам монастырь и лама поддерживают постоянную переписку вот уже больше года и который присылал по просьбе известного вам ламы в известный вам монастырь на полгода вот этого ламу: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=30:Khenpo-la&Itemid=60 И у последнего также не возникло никаких сомнений ни в компетентности в вопросах Дхармы, ни в правомочности монашества у столь беспокоящего умы местных буддистов человека. Wink
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72036СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 16:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
у последнего также не возникло никаких сомнений ни в компетентности в вопросах Дхармы, ни в правомочности монашества у столь беспокоящего умы местных буддистов человека
Некоторые злые языки утверждают, что Кхенпо Цеванг Гьяцо не особенно-то контачит, с некоторого времени, с "Шейчен-лингом".
А предпочитает обучать группу своих киевских учеников.
Причем, что любопытно, объявления "Киевской группы Куну Ламы Цеванга Гьяцо Неги" регулярно появляются на виртуально-сектантском форуме БФ.
Но, вот странность, таковых объявлений на форуме "Нингма в Украине" не появляется.
Некоторые нытики и маловеры на этом основании сделали скоропалительный вывод, что не все так уж гладко.
Но это, безусловно, мерзкие, незаслуживающие внимания сплетни.  Very Happy

Так кто же все-таки такая "Дост. Чой Тарма"? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72038СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 18:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Распространение Дхармы дело благородное, только чего то у меня этот сайт совершенно не вызывает доверия. Очень уж специфическое трактование. Попытка оправдать словами Будды политическу деятельность и необходимость борьбы, весьма неуклюжа, особенно в христианском мире. Достаточно вспомнить слова Иисуса: "Богу божье, а кесарю кесарево", что бы свести на нет все что об этом написано на сайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72039СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 20:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

Некоторые злые языки утверждают, что Кхенпо Цеванг Гьяцо не особенно-то контачит, с некоторого времени, с "Шейчен-лингом".
А предпочитает обучать группу своих киевских учеников.
Причем, что любопытно, объявления "Киевской группы Куну Ламы Цеванга Гьяцо Неги" регулярно появляются на виртуально-сектантском форуме БФ.
Но, вот странность, таковых объявлений на форуме "Нингма в Украине" не появляется.
Некоторые нытики и маловеры на этом основании сделали скоропалительный вывод, что не все так уж гладко.
Но это, безусловно, мерзкие, незаслуживающие внимания сплетни.  Very Happy

Так кто же все-таки такая "Дост. Чой Тарма"? Laughing

Почему же сплетни? Цеван Гьяцо официально находился все это время в Украине по религиозной визе, выданной для деятельности в рамках Духовного управления буддистов Украины. Последние 2 месяца своего пребывания, по согласованию с дост. Цеван Неги, Миндролингом (Кхеченом Ринпоче) и С СОГЛАСИЯ данного Дух. управления, он находился в Киеве. В противном случае виза просто была бы аннулирована. Наше Дух. управление посчитало важным для распространения Школы Ньингма в Украине его нахождение именно в Киеве, поскольку в холодное время года в монастыре ретриты не проводятся и собирать людей нет возможности. А то что некие "злые языки" что-то там болтают - так на то они и собаки, чтобы лаять. Wink
Насчет дост. Чой Тармы - есть такая монахиня в Донецком Дхарма-центре. Знать об этом, конечно же, весьма важно, в свете вопроса о 2-х Кармапах и фальшивках "а-ля Ситу-Далай-лама" Very Happy Съезд с темы - любимое занятие на этом форуме, как я погляжу.
Ладно, не буду смущать незрелые умы - "Алмазный Путь" прекрасно существует и без моей скромной поддержки. Главное я уже здесь прочел: все те, кто считает Далай-ламу непогрешимым Авалокитешварой во-плоти, как черт ладана боятся экспертизы "пророческого письма" а-ля Ситу. Как говорится: умному - достаточно.
Наверх
ningma
Гость





72040СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 21:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Распространение Дхармы дело благородное, только чего то у меня этот сайт совершенно не вызывает доверия. Очень уж специфическое трактование. Попытка оправдать словами Будды политическую деятельность и необходимость борьбы, весьма неуклюжа, особенно в христианском мире. Достаточно вспомнить слова Иисуса: "Богу божье, а кесарю кесарево", что бы свести на нет все что об этом написано на сайте.
Зато вы с оргазмическим восторгом принимаете слова нынешнего Далай-ламы о его мечте объединить буддизм и марксизм (специально для чайников в политике: марксизм призывает к классовой борьбе и НАСИЛЬСТВЕННЫМ действиям по отношению одного класса к другому), а также его постоянные ПОЛИТИЧЕСКИЕ реверансы то в сторону Вашингтона, то - Пекина. Что ж, он отстаивает интересы своей нации ("тибетский буддизм - часть тибетской культуры"), а мы - своей. Вполне естественно, что представителям той страны, которая ведет систематические подрывные действия против нашей страны наши заявления и деятельность не нравится. Удивился бы, будь иначе.
Кстати, не могли бы сторонники "чистоты Дхармы от политики" привести примеры поддержки нашей организацией ПОЛИТИЧЕСКИХ партий (каких, когда, как)? А заодно и о запрете для буддистов вмешиваться в дела управления государством (если уж цитируете ХРИСТИАНСКУЮ Very Happy  заповедь "Богу-богово...")
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72041СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 10, 21:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, не нужно про коммунизм. Я в годы СССР учился в университете марксизма ленинизма, в том числе. Мы на буддийском форуме. Далай Лама действует в тех обстоятельствах, которые сложились не зависимо от него.   То что происходит и в политике между государствами, это результат предыдущих действий и ничего более. Никто людям не мешает вмешиваться в политическую жизнь страны, только это нужно пропагандировать на другом сайте, а не на сайте претендующим на распространение буддизма. Люди "исповедующие" буддизм, могут жить во враждующих странах и как люди, могут поддерживать самые различные политические воззрения, но это никак не связано с буддизмом.  Тот кто идет путем Будды, не может идти в другую сторону. Никто у нас не забирает право выбора, заниматься политикой или нет, но мы можем выбирать, в отличии от Далай Ламы. "Нельзя служить двум господам, богу и мамонне", опять же христианская заповедь.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72043СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 10, 00:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma ,

а кто тогда Рябинин?)))
Впрочем, ничего нового по теме Вы не добавили, кроме действительно ничем не подтверждённых, никакими экспертизами, изрыганий.
Под Вашим гуру я имел в виду г-на Мужчиль.)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72048СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 10, 11:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я в годы СССР учился в университете марксизма ленинизма, в том числе.
А кто-то учился в университетах III Рейха при Адольфе Алоизоивече - и что..?

Цитата:
Люди "исповедующие" буддизм, могут жить во враждующих странах и как люди, могут поддерживать самые различные политические воззрения, но это никак не связано с буддизмом.  Тот кто идет путем Будды, не может идти в другую сторону. Никто у нас не забирает право выбора, заниматься политикой или нет, но мы можем выбирать, в отличии от Далай Ламы.
Интересно наблюдать, как у взрослых и вроде бы образованных людей начисто вырубает всякое здравое мышление, как только они впадают в слепое религиозное почитание своих лидеров... Сам институт Далай-лам - на 99% политический, сам титул "далай-лама" был создан монгольским Алтан-ханом в 1578 г. для своего "смотрящего" в Тибете. В последствии, после разгрома монголов, этот титул давался своим "смотрящим" уже китайскими императорами. Это история - и это чистая политика, а не Дхарма. Точно такая же политика - это "запрещения" перерождаться Шамарпам, установление теократии в Тибете и война на этой почве с другими Школами. А нынешняя политика Далай-ламы - это диспуты с Китаем о форма правления в Тибете, "Свободу Тибету" и т.п. Если это - не политика, то я уж и не знаю, что у вас политикой зовется... Кстати, теократия (совмещение светской и духовной власти), установленная именно Далай-ламами в Тибете, как раз и есть "служить двум господам, богу и мамонне".

Цитата:
Впрочем, ничего нового по теме Вы не добавили, кроме действительно ничем не подтверждённых, никакими экспертизами, изрыганий.
А зачем мне что-то добавлять? Деяния Ситу и Далай-ламы по отказу от экспертизы письма, на которое они постоянно ссылаются и которое выглядит грубой фальшивкой даже в отсканеном варианте - говорят сами за себя. Тут уж не прибавить, ни убавить.
Наверх
ningma
Гость





72049СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 10, 12:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так мне кто нибудь из местных почитателей Далай-ламы сможет логично объяснить, почему Оле для Далай-ламы - "сектант", а Шамарпа, который стоит над Оле и который и признал неугодного Далай-ламе Кармапу - "белый и пушистый"? Не потому ли, что объявить и Шамарпу "сектантом" - это окончательно скомпрометировать себя и вызвать реальный раскол среди тибетцев?
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72051СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 10, 15:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так мне кто нибудь из местных почитателей Далай-ламы сможет логично объяснить, почему Оле для Далай-ламы - "сектант", а Шамарпа, который стоит над Оле и который и признал неугодного Далай-ламе Кармапу - "белый и пушистый"? Не потому ли, что объявить и Шамарпу "сектантом" - это окончательно скомпрометировать себя и вызвать реальный раскол среди тибетцев?

Я не "почитатель", но уж отвечу. Я не усмотрел упоминаний о том, что Шамар Ринпоче - белый и пушистый. Про Шамарпу, в данном интервью, вообще речи не шло. Далее - ИМХО. Проблема в том, что Оле Нидал, как европеец, склонен привносить несвойственные элементы демократии в чисто азиатские подковерные разборки. На данный момент очень многие Тулку существуют в более чем одном экземпляре. Но - скандал только вокруг Кармап. Отчасти - потому что есть что делить. А отчасти - потому, что Оле Нидал привлекает массу внимания к данному вопросу. И в этом смысле он фигура крайне неудобная. Я полагаю, что ЕСДЛ с Шамарпой (не будь Оле Нидала и шумихи) уже давно договорились-бы. Решили бы, что это тело и ум или еще что-нибудь в этом роде.

Цитата:
Насчет дост. Чой Тармы - есть такая монахиня в Донецком Дхарма-центре.
Интересно. Извините, что здесь - но не заводить же отдельную тему. А Чой Тарма - гецульма или гелонгма?
Монашеские обеты она получила, я так понимаю, от Дорже Жамбо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72052СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 10, 16:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хех..Представляю себе как Олег Мужчиль в монахини посвящает!...Wink))
Впрочем, к теме. Самеди, хотел добавить, что правота обиженного меньшинства, оппозиция центру и власти, чувство избранности и обладание эксклюзивным предметом - всё это факторы популярности ККОН и распространённости его в регионах бывшего восточного соцлагеря. Не знаю, намеренно это Оле раздул и использует или так само у него получается, "спонтанно"...)))) По Боконону всё получается грамотно - ЕСДЛ-плохиш и Оле-кибальчиш.

Цитата:
почему Оле для Далай-ламы - "сектант", а Шамарпа, который стоит над Оле и который и признал неугодного Далай-ламе Кармапу - "белый и пушистый"?

Я об этом думал, и пришёл только к выводу о ваджрных обетах - у обоих масса всего, возможно они даже родные братья ваджрные, посему всякие разборки меж ними имеют довольно вежливый характер. А Оле - дикарь из Европы, почти никто. Вот почему нам европейцам не стоит влезать в восточные разборки и брать от них только по Теме, от обоих Кармап и от Шамара. Ведь ценность всех этих тибетцев только в Дхарме, больше ни в чём. Вот почему я говорю от том, что кто влезает в разборки и экспертизы, тот не буддист и не понимает чем он занимается в принципе. Ну выяснится, что ЕСДЛ мошенник, дальше-то что?))) Кто-то побежит его свергать, или в суд арбитражный жалобу подавать?))) А Шамара или Кармапу Тхайе выберут главным и от китайцев будет доставаться ему. Лучше бы товарищи с Украины сидели бы у себя в Донецке и занимались бы своими проблемами политическими и экономическими.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 7 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.451) u0.013 s0.003, 18 0.037 [256/0]