Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

101524СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 11, 19:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:

В начале 90-х Оле часто повторял, что Буддизм и тибетцы -это разные вещи.
А буддизм и датчане тождественны?
Цитата:
стиль мирян и практиков (на санскрите - йогов), в соответствии с желанием Кармапы применяемый Ламой Оле. Этот стиль Алмазного Пути восходит к традиции практиков Восточного Тибета. Несмотря на различия, Калу Ринпоче просит своих европейских учеников поддерживать работу Ламы Оле. Кармапа несколько раз объявляет Оле Ламой и излучением буддийского Защитника (в США и Франции).
http://moikompas.ru/compas/lamaole
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

116106СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 12, 21:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поделитесь пожалуйста сведениями. Понадобились не для шуток, нужно узнать рост Далай Ламы.  Grrr
В отличие от первого вопроса викторины понадобился ответ к задаче вычисления не просто целого числа роста Оле Нидала - к сведениям требования жёстче.
Упоминание о микронах, их связями как технических величин, с наукой,- с точки зрения последней необходимо при расмотрении феномена понимания даваемого главою ККАПОН по случаю многочисленности фактов погрешности. Ведь и они имеют тот или иной заряд пользы учению точности ответа на вопрос роста. Тот же протон по орбите преодолел пространства чуток, хотя и нёсся, а ты уже понял. В дхьяне

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Антоха
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


126146СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 12, 08:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На лекции Кагью постоянно звучал текст "Лама Оле-это будда", "Лама Оле-это Махакала", "проверь ламу, доверься ему и полюби".
Может кто-то прокоментировать?


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Dondhup, Цхултрим Тращи, Рабочий
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

126148СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 12, 09:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антоха пишет:
На лекции Кагью постоянно звучал текст "Лама Оле-это будда", "Лама Оле-это Махакала", "проверь ламу, доверься ему и полюби".
Может кто-то прокоментировать?

Каждый человек имеет природу Будды, поэтому каждый человек в потенциале Будда.
Махакала - это защитник, обладающий бесстрашием.

Лама - это учитель. Его нужно проверить, основательно.

По-моему скромному мнению Лама Оле ещё не стал Буддой. У него есть много достоинств и много недостатков. Ему ещё предстоит много совершенствоваться как и нам всем.

У него есть чему поучиться и есть то, чему у него учиться не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

126152СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 12, 09:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антоха пишет:
На лекции Кагью постоянно звучал текст "Лама Оле-это будда", "Лама Оле-это Махакала", "проверь ламу, доверься ему и полюби".
Может кто-то прокоментировать?

Если человек хочет принять Оде Нидала как Учителя в на уровне сутры, то необходимо проанализировать, обладание ли Оле Нидал качествами Учителя Махаяны см  http://www.yelo.ru/text2.rtf
тантры см http://www.yelo.ru/50_strof_pochitaniya_ychitelya.pdf

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

126188СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 12, 17:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антоха пишет:
На лекции Кагью постоянно звучал текст "Лама Оле-это будда", "Лама Оле-это Махакала", "проверь ламу, доверься ему и полюби".
Может кто-то прокоментировать?

100% правильные слова в этом тексте — «проверь ламу». А всё остальное станет ясно после проверки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рабочий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


126213СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 12, 19:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антоха пишет:
На лекции Кагью постоянно звучал текст "Лама Оле-это будда", "Лама Оле-это Махакала", "проверь ламу, доверься ему и полюби".
Может кто-то прокоментировать?

Если это говорил его ученик (Лама Оле - это Будда), то ничего удивительного нет в том, что его ученик видит его как Будду. "Лама Оле - это Махакала" - так называл его 16й Кармапа, и я лично знаю лам, которые лично и не раз это слышали от 16го Кармапы. Что касается последнего, то это пурга в виде личной интерпретации услышанного
Наверх
Росс
Гость





126266СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 12, 12:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламы дерутся, а у шишьев чубы трещат.
Наверх
никто
Гость





144389СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 13, 02:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тому кто знает не нужно никого убеждать
Наверх
Друг
Гость





156376СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 13, 01:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята! Я очень много времени потратил на то, чтобы разобраться кто есть кто. Стоит доверять или не стоит доверять. Я рыл инет как крот, много чего читал. В результате только больше запутанности. А потом я понял, что все эти попытки найти "истинного" ламу, только мешают практиковать, это простая запутанность от которой надо избавиться и я начал избавляться, я просто начал практиковать. И все вопросы отвалились сами собой. Они меня больше не беспокоят ).
В конце концов, Лама работает для того чтобы дать нам эти методы, разъяснить их, помочь практиковать правильно. Ламе от нас больше ничего не нужно ). Лучшая преданность ламе и учению - это усердная регулярная практика!


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

156393СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 13, 07:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друг пишет:
Ребята! Я очень много времени потратил на то, чтобы разобраться кто есть кто. Стоит доверять или не стоит доверять. Я рыл инет как крот, много чего читал. В результате только больше запутанности. А потом я понял, что все эти попытки найти "истинного" ламу, только мешают практиковать, это простая запутанность от которой надо избавиться и я начал избавляться, я просто начал практиковать. И все вопросы отвалились сами собой. Они меня больше не беспокоят ).
В конце концов, Лама работает для того чтобы дать нам эти методы, разъяснить их, помочь практиковать правильно. Ламе от нас больше ничего не нужно ). Лучшая преданность ламе и учению - это усердная регулярная практика!

Судя по небуддийскому термину «запутанность», Вы стали практиковать в традиции Алмазного Пути Smile

Важно не только как практиковать, но и что практиковать. Если правильно практиковать ложную Дхарму, освобождения всё одно не достичь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Друг
Гость





156887СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 13, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так сложилось, что именно эти методы были мне даны. Smile
А почему термин "запутанность" не буддийский?
Мне кажется что он очень точно говорит о том, что было в моем уме Smile пусть и не буддийский.

Я изучал разные подходы. Изучал логику. Меня распутала во многих понятиях Мадхьямика - Прасангика, но изучив Жетонг школы Кагью (автор III Кармапа), я открыл нечто большее чем пустота. Это действительно моя школа.

Но это не важно.

Желаю всем успехов в практике )
Наверх
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

157567СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 14:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто есть кто? Кто есть он? Кто есть Я? И т. д. из жизни в жизнь...
Вот так и рыба соблазнилась и оказалась на крючке...

_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

157568СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 13, 14:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек, который ранен отравленной стрелой - должен лечиться, а не искать кто его ранил...
_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Taxer
Гость





205164СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 14, 19:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто взгляд со стороны... Зайдите в любой храм и посмотрите: где есть энергия, а где ее нет... Посмотрите на фотографии и увидите кто лжет играя в политике, а кто просто несет энергию... Кто обладает ясностью мысли, и достоинством, а кто не выдерживает приписываемого... Это ж и так видно _))

Ответы на этот пост: Maximus88
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.150 (1.138) u0.012 s0.003, 18 0.136 [262/1]