Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

83138СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 10, 12:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светлана, я рад за Вас. Very Happy
Насчёт Будды будьте спокойны, подобного предложения от него к Вам никогда не поступит, в противном случае это уже будет Мара вместо Будды.
Удачи и счастья!
Кармапаченно! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

83139СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 10, 12:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Svetlana"]
Dron пишет:


Кстати, Сережа Демин - ученик Шамара Ринпоче, перевел замечательную статью Шамарпы о значении самая.
Здесь ссылка, наслаждайтесь! http://community.livejournal.com/bodhi_path_msk/4497.html

Спасибо, статья весьма информативная. Подробно иллюстрируется тезис :самая может быть получена только от квалифицированного мастера ваджраяны подготовленным учеником посредством посвящения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83142СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 10, 12:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Здесь ссылка, наслаждайтесь! http://community.livejournal.com/bodhi_path_msk/4497.html

Оле Нидалу лучше эту ссылку прислать. Полезно будет ему почитать. И учпутам тоже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





89969СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 06:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka пишет:
А что Его Святейшество такого сказал, чего никто не знал?
Что ОН - секторианец. Это очевидно.
Что ОН поддерживает другого Кармапу - тоже всем известно.
Как ни странно это стало результатом действий Далай ламы его самого же. То есть сам все натворил, а потом удивляется. Китайский то, талайламинский, кандидат обвиняется в шпионаже и подрывной деят-ти в пользу Китая индийскими службами.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

89974СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 13:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Aniezka пишет:
А что Его Святейшество такого сказал, чего никто не знал?
Что ОН - секторианец. Это очевидно.
Что ОН поддерживает другого Кармапу - тоже всем известно.
Как ни странно это стало результатом действий Далай ламы его самого же. То есть сам все натворил, а потом удивляется. Китайский то, талайламинский, кандидат обвиняется в шпионаже и подрывной деят-ти в пользу Китая индийскими службами.

Начнем с того, что обвинения, которые якобы последовали в адрес Ургьена - те ми же службами в Индии были опровергнуты позже. Вы бы хоть новости иногда смотрели, прежде чем всё вокруг поливать как делал и ваш учитель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

89980СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 19:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dalai Lama never opposed my recognition of Karmapa: Shamar Rinpoche
http://isikkim.com/dalai-lama-never-opposed-my-recognition-of-karmapa-shamar-rinpoche/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость





89981СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 20:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотел дать ссылку на статью в Карриере да ла сера, для олега. Smile там прямо так и сказано - spy
Наверх
Лалай
Гость





89982СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 20:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ситуация с китайским засланцем прояснилась.
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

89983СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 20:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Я думаю, что не нужно быть страстными в обвинении невинного мальчика в шпионаже в пользу Китая.
Далай лама пожаловался Шамарпе, что некоторые люди из его Правительства используют ситуацию
для личной выгоды и здесь, конечно, замешаны политические интересы Китая относительно Сиккима.
Это не секрет. Но Индии это не нравится, поскольку след финансирования Китая Ургьена Тулку и людей
из Правительства Сиккима, поддерживающих его и желающих присоединиться к Китаю спецслужбами
Индии установлен. Как выпутываться Далай ламе из этой дерьмовой ситуации известно только ему.
Я искренне верю, что он - замечательный Учитель Дхармы, как и Ургьен Тулку - его ученик. Но разъединяющая
политика до добра не приводит. Мне искренне жаль, что тибетское государство больше не существует,
но самое ценное, что там было, бережно сохранено и продолжает работать на благо мира и человеческого
развития. И это Дхарма. Самое замечательное, что китайцы разрешают практиковать Дхарму и буддизм
вполне процветает в Китае. Великая страна. Да и Тибет стал жить благополучнее, чем во времена независимого
существования. Да и мы узнали о Дхарме и высоких практиках. Все отлично, хотя и ценной кровавого очищения
ситуации, что тоже является результатом не самой гениальной политики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость





89984СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 21:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, что вся эта ситуация проясняется. Но мало времени остается для получения Дхармы в чистом ее виде - без лжи и политики. Хорошо хоть благодаря Ламе Оле я этого времени не потерял, но времени все равно все меньше!
Наверх
filoleg_
Гость


Откуда: Protvino


89985СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 21:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай пишет:
Хотел дать ссылку на статью в Карриере да ла сера, для олега. Smile там прямо так и сказано - spy

Вместо того, чтобы ковыряться в сплетнях, Лалай, займитесь лучше практикой и изучением собственно сутр и тантр. Сплетни до добра не доводят. Тем более слухи, которые частенько распространяются прессой.
Наверх
Лалай
Гость





89987СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 11, 23:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как же тут не заниматься практикой, когда такая ясность возникает? Говорю же жаль времени, потраченного на вас впустую Smile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

89990СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 00:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хорошо хоть благодаря Ламе Оле я этого времени не потерял, но времени все равно все меньше!

Да уж, один товарищь, Танатос, уже успел принять ислам*, так что времени у Вас и вправду немного.


*  http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость





89993СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 07:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Хорошо хоть благодаря Ламе Оле я этого времени не потерял, но времени все равно все меньше!

Да уж, один товарищь, Танатос, уже успел принять ислам*, так что времени у Вас и вправду немного.


*  http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC
Есть много ушедших в христианство или иудаизм, в принципе это одно и то же, что ислам как по общему корню - иудаизму, так и по смыслу. Немало и тех, кто сочетает христианство и буддизм, а также др верования одновременно. Все это приводит к большим страданиям у людей, и этот феномен называют "западный" буддизм. И помучавшись они принимают христианство, ну или ислам. Я знаю таких примеров очень много, даже один из модераторов с боард буддизм ру, который затем снял с себя модество добровольно был таким, я долго с ним общался здесь, видел его проблемы, к сожалению кличку его не скажу. И тд.
Наверх
Лалай
Гость





89994СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 11, 08:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svetlana пишет:

Я думаю, что не нужно быть страстными в обвинении невинного мальчика в шпионаже в пользу Китая.
Далай лама пожаловался Шамарпе, что некоторые люди из его Правительства используют ситуацию
для личной выгоды и здесь, конечно, замешаны политические интересы Китая относительно Сиккима.
Это не секрет. Но Индии это не нравится, поскольку след финансирования Китая Ургьена Тулку и людей
из Правительства Сиккима, поддерживающих его и желающих присоединиться к Китаю спецслужбами
Индии установлен. Как выпутываться Далай ламе из этой дерьмовой ситуации известно только ему.
Я искренне верю, что он - замечательный Учитель Дхармы, как и Ургьен Тулку - его ученик. Но разъединяющая
политика до добра не приводит. Мне искренне жаль, что тибетское государство больше не существует,
но самое ценное, что там было, бережно сохранено и продолжает работать на благо мира и человеческого
развития. И это Дхарма. Самое замечательное, что китайцы разрешают практиковать Дхарму и буддизм
вполне процветает в Китае. Великая страна. Да и Тибет стал жить благополучнее, чем во времена независимого
существования. Да и мы узнали о Дхарме и высоких практиках. Все отлично, хотя и ценной кровавого очищения
ситуации, что тоже является результатом не самой гениальной политики.
Конечо же мне безмерно жаль невинного мальчика, т.к. Он стал жертвой грязной борьбы за власть грязных, омраченных политиков и тех, кто называет себя учителем, а вообще всех жаль... Конец истории будет серым, безликим, и все скоро о ней забудут.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 50 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.103 (0.784) u0.014 s0.000, 18 0.090 [256/0]