Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82717СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего подобного. Чисто ваджраянское узкоспециализированное слово, наивысший, т.е. будда, такая медитация только в высш. тантрах существует. Вобщем, кто в теме, кто практикует гуру-йогу, т.е. собственно ваджраяну, тот понимает, остальным допустимо фантазировать, ничего страшного. Если Берзин допускает такие фантазии в своих работах, то что делать, остаётся только сострадать, что поделаешь - упадок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

82718СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гуру-йога это и у кришнаитов и т.п. Индийская классика, и без всякой тантры.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82719СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дышать - это и у мусульман так, без всякого буддийского целеполагания, биологическая классика.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82720СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вспомнил, тут летом, Отог Ринпоче как раз просил не называть его ламой, но лишь товарищем в Дхарме. Несмотря на то, что несколькими неделями раньше в Москве даровал ванг одной из высш. тантр.
Скорей всего он имел ввиду "не называйте меня своим ламой" в смысле "коренным ламой", так как он обращался к своим ученикам.

Цитата:
Добавлю лишь, что не все тибетцы и многие тибетцы придерживаются правильного, индийского, значения этого слова, это факт.
Гуру? Школьный учитель тоже гуру. Хотя вангов не давал. Вы берете строго узкое значение слова из частного контекста и рапространяете его на все возможные ситуации.

Dron пишет:
справка о том, что - буддийский мастер. Определение не известно. В справке не написано, что буддийский мастер=лама. То есть Шамар Ринпоче -не говорил, не писал про ламу.
Зачем вы это пишете? (Что-то мне подсказывает, что я не узнаю ответа на этот вопрос.)


Чтож, опять покрою себя позором и выставю на осмеяние предоставив конкретные ссылки:
Цитата:
February 28,2006

This letter is to clarify the title of "Lama" for Lama Ole Nydahl. There has recently been some criticism on the Internet in this regard.

Firstly, There are many "lamas" in the Himalayan countries who have done more religious practice than Lama Ole, and many who have done much less; this is also true in Western Buddhist societies. The name lama means Buddhist teacher is Tibetan - no matter whether he or she is "gelong" (a monk), "getshul" (a semi-monk), or "genyen" (a lay person). Each of these can be called lama as long as they teach Buddhism to their students.

Lama Ole's teachers are His Holiness the I6ih Gyalwa Karmapa, myself, and Lopon Tchcchu Rinpoche. He is also a respected devotee of His Holiness the Dalai Lama and has received teachings and empowerments from him. In 1973, after studying in the Himalayas, Lama Ole was sent back to Europe by His Holiness Gyalwa Karmapa to teach. Since then Lama Ole has taught thousands of Westerners Buddha's teachings and has started hundreds of meditation centers around the world.

It is therefore absolutely appropriate for Lama Ole Nydahl to hold the title of Lama.

Kunzig Shamar Rinpoche
Menlo Pack. California - February 28,2006
"То есть Шамар Ринпоче -не говорил, не писал про ламу." -- Дрон.

Рассуждения Шамарпы о ламах вообще:
Цитата:
However, the followers today are confused about the lamas, and teachers. For example, there is now the controversy about the 17th Karmapa. You are wondering who is authentic, and who is not. As long as the extremes of dualities are there, then all kinds of things can happen. You will discriminate, and then your mind will go in that direction. You take the term, lama too literally. It is better to understand lamas as teachers of Dharma practice. Otherwise, the problems are there, and they will continue.
-- http://www.shamarpa.org/index.php?id=46

Trinley Thaye Dorje однажды сказал:
Цитата:
Trinley Thaye Dorje states, "Lama Ole Nydahl is one of the closest disciples of my predecessor (the 16th Karmapa) and qualified teacher who transmits the flawless teachings of the Karma Kagyu lineage."
Назвал Оле Нидала ламой как же так?!


ole_shamar_letter.png
 Описание:
 Размер файла:  36.76 KB
 Просмотрено:  1505 раз(а)

ole_shamar_letter.png




Последний раз редактировалось: test (Чт 04 Ноя 10, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82721СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
test пишет:
И кстати лично я никаких официальных извинений на его сайте не увидел. (Мне сказали, что они там, якобы, есть.)
Да вдобавок стоит заметить, что при таком раскладе Шамар и Оле личности несоизмеримые. Шамар мог извиниться перед Оле и не обнародовать это. Оле не определяет его действий никак.

Кстати сегодня я пока искал письмо Шамарпы наткнулся на его сайте на извинения по пововоду последнего инцидента. Т.е. они таки есть, а я был не прав сказав, что их там нет.

http://www.shamarpa.org/index.php?id=6&tx_ttnews[tt_news]=49&tx_ttnews[backPid]=5&cHash=208bc0c94d
Цитата:
(06.06.10) ...

Therefore, I apologize to the readers, as the information I had received earlier was incorrect.

Вся переписка:
http://www.shamarpa.org/index.php?id=6&tx_ttnews[tt_news]=48&tx_ttnews[backPid]=5&cHash=6f82e8f825
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82722СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 17:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Скорей всего он имел ввиду "не называйте меня своим ламой" в смысле "коренным ламой", так как он обращался к своим ученикам.

Нет, он имел в виду тоже что и я имею в виду, обращался не к своим ученикам. Попросили дать комментарий на кое-что, он отказался, мотивировав тем, что он этим людям не лама, ни коренной, ни какой-то ещё.


Цитата:
Вы берете строго узкое значение слова из частного контекста и рапространяете его на все возможные ситуации.

Я беру строго ваджраянское значение этого слова, как это рекомендовал делать Падмасамбхава. Для неваджраянских случаев есть масса других не менее красивых слов. Например геньен. Геньен Оле Нидал. Красиво ведь? Или Оле Нидал даже не геньен - не держит мирянских обетов?  Laughing

Цитата:
It is better to understand lamas as teachers of Dharma practice.

Шамарпа забыл подставить imho. It is better и it is correctly - одно и тоже?

Если это письмо не липовое, то ламу Шамара искренне жаль. И ламу  Trinley Thaye Dorje тоже. Вместе с ламой Сашей Берзиным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82723СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 18:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Достаточно, что Шамар назвал Оле ламой.
Кого ещё Шамар назвал ламой? А так, я рад что у Шамара появился лама.
Плавно переходим к оскорблениям Шамарпы? Интересный у вас буддизм.

Цитата:
Цитата:
Может общим партсобранием Тибета надо в ламы избирать?
Я уже в общих чертах объяснял что значит лама и как он избирается.
Не читал. А стоило?

Цитата:
См. предыдущий абзац. Фантазировать можете сколько угодно.
Зачем мне фантазировать. Скорее фантазирует тот кто отрицает очевидное. Причем это очень сильная фантазия, раз она может затмевать очевидное.

Цитата:
Назовите ещё гелонгом того, кто просто учитель, Ки, например, но гелонгом не является.
Зачем мне это делать?

Цитата:
Цитата:
У Васи есть папа? По вашей логике выходит, что у Васи нет никакого папы.
У Васи есть Васин папа, а не просто папа.
Так Васин папа, это какой-то папа или никакой не папа?

Цитата:
Нет, морального нет, техническое есть.
Почему у меня нет морального права закрыть свой тред, объясните?

Все вы тут что пишете в мой тред, это как бы имеет отношение ко мне, как бы обращения ко мне.
А мне оно надо?


Цитата:
Можно просто поблагодарить меня за информацию, вроде "ой, спасибо тебе Фриц что объяснил, а я и не знал, думал что так".
Я теперь знаю как у Фрица. Но мне по фиг как у Фрица, не в обиду будет сказано. Мне более интерсно как в ТБ.

Если же вы за весь ТБ говорите, то вступаете в противоречия с другими объяснениями, с переводами и словарями. Причем почти никак не аргументируете свои слова, следовательно и обсуждать тут нечего. Плюс, приправляете разговор оскорблениями, следовательно и неприятно его продолжать. Лично меня постоянные перемусоливания Оле Нидала в моих тредах порядком утомило.


Последний раз редактировалось: test (Чт 04 Ноя 10, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82724СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 18:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Скорей всего он имел ввиду "не называйте меня своим ламой" в смысле "коренным ламой", так как он обращался к своим ученикам.
Нет, он имел в виду тоже что и я имею в виду, обращался не к своим ученикам. Попросили дать комментарий на кое-что, он отказался, мотивировав тем, что он этим людям не лама, ни коренной, ни какой-то ещё.
Ну вот вы сами говорите "этим людям". Замените там слово "лама" на слово "учитель" и посмотрите что получится.

Цитата:
Цитата:
It is better to understand lamas as teachers of Dharma practice.
Шамарпа забыл подставить imho.
Шамапра не в том положении чтоб говорить "имхо".

Цитата:
Если это письмо не липовое, то ламу Шамара искренне жаль. И ламу  Trinley Thaye Dorje тоже. Вместе с ламой Сашей Берзиным.
Зачем оскорблять людей просто так, это хобби?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82725СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 18:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так Васин папа, это какой-то папа или никакой не папа?

Васин папа - это Васин папа, обладающий качествами Васиного папы. Для Пети Васин папа - никакой не папа. Поэтому, обратите внимание, слово лама как титул не используется, кроме случая Оле. Нигде не прочтёшь лама Шамар, лама Чоки Ньима, лама Отог, лама Тензин Гьяцо, лама Ситу, лама Тензин и т.д., не принято это. Почему я уже так или иначе объяснил, как сумел.

Цитата:
Все вы тут что пишете в мой тред, это как бы имеет отношение ко мне, как бы обращения ко мне.

Нет, обращение идёт к тем, к кому оно идёт - либо по цитате, либо по последнему сообщению. Либо тогда надо в первом сообщении оговаривать - обращение только ко мне в таком-то и таком-то случае.

Цитата:
Я теперь знаю как у Фрица.

У ламы Фрица. Не оскорбляйте меня. Шамарпа сказал, что я лама.  Laughing

Цитата:
Лично меня постоянные перемусоливания Оле Нидала в моих тредах порядком утомило.

Хорошо,  а я имею право на Вашем форуме открыть свою тему про Оле Нидала? Честно говоря я думал треды открываются для всех и все сами решают что им там перемусоливать. Либо если стоит пометка вроде "тред мой, ничего тут не постите", то конечно понятно сразу что постить в этом треде. Непредупредительно организуете треды в таком случае.

Цитата:
Замените там слово "лама" на слово "учитель" и посмотрите что получится.

Зачем? В порядке интернет игры? Предлагаю поиграть лучше в такую игру, но на другую тему - подставлять другие слова в любые другие предложенния чтоб потом посмотреть что получится.

Цитата:
Зачем оскорблять людей просто так, это хобби?

Критика - это оскорбление? Или Шамарпа является некоей священной сущностью, пути которой неисповедимы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82726СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 18:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Так Васин папа, это какой-то папа или никакой не папа?
Васин папа - это Васин папа, обладающий качествами Васиного папы. Для Пети Васин папа - никакой не папа.
Для Пети Васин папа разве не Васин папа?
Может быть Петя считает, что Васин папа не папа Васе? Думаю за такие сомнения в отцовтсве Вася может наподдать Пете.

Цитата:
Поэтому, обратите внимание, слово лама как титул не используется, кроме случая Оле. Нигде не прочтёшь лама Шамар, лама Чоки Ньима, лама Отог, лама Тензин Гьяцо, лама Ситу, лама Тензин и т.д., не принято это. Почему я уже так или иначе объяснил, как сумел.
Далай Лама, Панчен Лама, Геше Лама Кончог, Лама Гонпо Тсетен Римпоче.

Цитата:
Цитата:
Все вы тут что пишете в мой тред, это как бы имеет отношение ко мне, как бы обращения ко мне.
Нет, обращение идёт к тем, к кому оно идёт - либо по цитате, либо по последнему сообщению. Либо тогда надо в первом сообщении оговаривать - обращение только ко мне в таком-то и таком-то случае.
Имеет. И я могу это прекратить.

Цитата:
Цитата:
Я теперь знаю как у Фрица.
У ламы Фрица. Не оскорбляйте меня. Шамарпа сказал, что я лама.  Laughing
Клевета как вид юмора? Слишком тонко для меня.

Будда говорил Рахуле, что человек клевещущий даже ради шутки способен на любое преступление.

Если же вы не шутите, то приведите доказательства, да и всё, как я. Как же так получилось, что доказывать и подтверждать свои слова стало унизительно?

Цитата:
Цитата:
Лично меня постоянные перемусоливания Оле Нидала в моих тредах порядком утомило.
Хорошо,  а я имею право на Вашем форуме открыть свою тему про Оле Нидала?
Форум сделан для людей как общественное место.
Тред открывает конкретный человек на интересующую его тему.

Цитата:
Честно говоря я думал треды открываются для всех и все сами решают что им там перемусоливать.
Конечно имеют право, но всё равно большáя связь с открывшим есть. В том числе и психологическая.

Цитата:
Либо если стоит пометка вроде "тред мой, ничего тут не постите", то конечно понятно сразу что постить в этом треде. Непредупредительно организуете треды в таком случае.
Это подразумевается, ничего нового я не открыл в отношениях 'топика' и 'топикстартера'.
Знайте, что и в остальных форумах так-же. Могли бы сказать мне спасибо за новую для вас инофрмацию о сетевом этикете.

Более того даже часто на форумах у открывшего тред есть возможность его как-то модерировать, например закрывать. Это делается не с проста, а потому что таков менталитет и отношения людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82729СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 19:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Замените там слово "лама" на слово "учитель" и посмотрите что получится.
Зачем? В порядке интернет игры?
Для сравнения, что смысл не меняется.
Тот человек отказался давать посвящение кому-то, так как он не их учитель.

Цитата:
Предлагаю поиграть лучше в такую игру, но на другую тему - подставлять другие слова в любые другие предложенния чтоб потом посмотреть что получится.
Это ваш подход к обсуждению?
Я пишу тщательно подбирая последовательные аргументы по каждому пункту, в ответ получаю мусор просто так не имеющий значения, интернет игру и переставленные слова, чтоб посмотреть что получиться. Может у меня мозг взорвется? Смогу ли я возразить на полную ахинею? На отсутствие аргументации? На громкие слова без намёка подтверждения?

Цитата:
Цитата:
Зачем оскорблять людей просто так, это хобби?
Критика - это оскорбление?
Оскорбление, это оскорбление.

Но не все понмают, что оскорбление это не критика, не различают одно от другого.

Цитата:
Или Шамарпа является некоей священной сущностью, пути которой неисповедимы?
Есть такая логика - "сделал что-то, потому что могу". А у вас - оскорбляю, потому что могу?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82730СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 19:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Для Пети Васин папа разве не Васин папа?

Почему, для Пети Васин папа Васин папа и есть. Для Шамарпы и учеников Оле Оле есть лама Шамарпы и лама учеников Оле, но не лама Фрица. Всё вроде несложно.

Цитата:
Далай Лама, Панчен Лама, Геше Лама Кончог, Лама Гонпо Тсетен Римпоче.

Далай-лама и Панчен лама - эксклюзивные авторские титулы. Лама Кончог - высшая драгоценность, это тибетское имя, если я вздумаю то тоже могу с помощью отдела ЗАГС проставить у себя в паспорте Лама Кончог Иванов. Тоже касается и Ламы Гонпо - высшее прибежище, тоже тибетское имя, вроде Алексея что-то. Если бы было как вы говорите, то было бы лама Далай-лама, лама Панчен лама, лама Лама Кончог и лама Лама Гонпо Тсетен. Глуповато, правда?


Цитата:
Конечно имеют право, но всё равно большáя связь с открывшим есть.

Ну так тогда возьмите как модератор и отделите сформировавшийся неинтересующий Вас лично хвост.


Цитата:
Если же вы не шутите, то приведите доказательства, да и всё, как я.

Вы же сами это доказательство и привели:


The name lama means Buddhist teacher is Tibetan - no matter whether he or she is "gelong" (a monk), "getshul" (a semi-monk), or "genyen" (a lay person). Each of these can be called lama as long as they teach Buddhism to their students.

Так что, по мнению ламы Шамара, лама Фриц - лама. Равно, кстати, как и Вы, Тест. И Ки тоже, и даже Дрон. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82731СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Для Пети Васин папа разве не Васин папа?

Почему, для Пети Васин папа Васин папа и есть. Для Шамарпы и учеников Оле Оле есть лама Шамарпы и лама учеников Оле, но не лама Фрица. Всё вроде несложно.
И как это соотносится с никакой не лама? Лама Оле никакой не лама или какой-то, чей-то лама?
Папа Васи это никакой не папа, или таки папа своего сына? Или все таки никакой не папа?
Так никакой он не папа или хоть какой-то?

Цитата:
Глуповато, правда?
Значит называют ламами? А вы говорили нигде не называют.

"Никого нигде не называют ламами". Оказалось называют.
"Никакой не лама". Оказалось всё-таки какой-то.
"Никакой не папа". Оказалось какой-то, чей-то папа.

Что за страсть такая к глобальным обобщениям, умно ли это?

Цитата:
Цитата:
Если же вы не шутите, то приведите доказательства, да и всё, как я.
Вы же сами это доказательство и привели: The name lama means Buddhist teacher is Tibetan - no matter whether he or she is "gelong" (a monk), "getshul" (a semi-monk), or "genyen" (a lay person). Each of these can be called lama as long as they teach Buddhism to their students.

Так что, по мнению ламы Шамара, лама Фриц - лама.
Так кто из других буддийских учителей подтверждает ваши полномочия учить студентов?

Есть разница между самоназвавшимся ламой, лжецом и наглецом. И официально признанным ламой внутри традиции внутри которой он и официально называется ламой, в том числе и другими ламами (буддийскими учителями).

Лично я различаю ложь и наглость, а вы похоже нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

82732СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 19:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

"То есть Шамар Ринпоче -не говорил, не писал про ламу." -- Дрон.
да, ляпнул, не разобравшись, лень разбираться. А вы вот просветили с таким бешеным драйвом,  с цитатами, со сканами, наверное могли бы и свидетелей предоставить? Эту бы энергию, да в тему про свабхаву!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82733СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 10, 19:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И как это соотносится с никакой не лама? Лама Оле никакой не лама или какой-то, чей-то лама?

Прямо и соотносится. Мне ламство Оле никак не дано и ламство Оле для кого-то никак не дано. Следовательно называть Оле ламой для таких людей как я бессмысленно. Скажите что Оле геньен, римпоче, тулку, геше, нагпа и т.д., я сразу пойму.

Цитата:
Значит называют ламами? А вы говорили нигде не называют.

Очень смешно. Из контекста очевидно, что имелось в виду официальное титулование, а не присвоение мирского имени родителями или при церемонии принятия Прибежища. В принципе Ваша шутка-придирка пошла в зачёт.

Цитата:
Так кто из других буддийских учителей подтверждает ваши полномочия учить студентов?

Лама Шамар. Хотя, Шамарпа - тоже эксклюзивный авторский титул. Так что просто Шамарпа, без ламы. Означает ли это , что Шамарпа - не лама?

Цитата:
Есть разница между самоназвавшимся ламой, лжецом и наглецом. И официально признанным ламой внутри традиции внутри которой он и официально называется ламой, в том числе и другими ламами (буддийскими учителями).

Шамарпа сказал: Each of these can be called lama as long as they teach Buddhism to their students.

Я так понимаю, переспрашивая Вы хотите знать, есть ли у меня ученики? Или признание Шамарпы Оле официальное и внутри традиции, а Фрица неофициальное и не внутри традиции? Какая-то рандомная дискриминация выходит.


Цитата:
в том числе и другими ламами (буддийскими учителями).

Какими ещё? Пока только два в наличии. За скобки спасибо, приятно видеть результаты тяжелого труда.

Цитата:
Лично я различаю ложь и наглость, а вы похоже нет?

Я тоже различаю. Только почему возможность лжи и наглости приписывается только мне априори, а не тем кого я критикую?


Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 04 Ноя 10, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 40 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.096 (0.872) u0.026 s0.002, 21 0.069 [288/0]