Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82621СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 11:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оскорбляете Оле - порча кармы...

То есть Оле сейчас скорбит? Он зашёл на сайт и прочитал по-русски плохое про себя и теперь скорбит, или ему пересказали?  Laughing

Цитата:
Оле не дает вангов, а соответственно нет как такового вопроса в получении самай.

Раз не даёт самай, то значит и не Лама. Поэтому меня всегда интересовал вопрос - с какого перекура Оле Нидал - Лама. Кто-нибудь может объяснить? Или Оле Нидал такой же Лама как и хамбо-лама Дамба Аюшеев?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

82622СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 11:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

то Аргентинец.
Похвален ваш благородный порыв к толерантности.
Со своей стороны порекомендую- сначала читаете некоторые книги, как-то "Верхом на тигре"- автор Оле, "Жулики в рясах"- автор Томек, ученик Оле, "Глубина русского ума"- автор Оле. После прочтения пИшете сюда. Обсудим. А то чувствуется, что вы не в теме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82623СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 11:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
то Аргентинец.
Похвален ваш благородный порыв к толерантности.
Со своей стороны порекомендую- сначала читаете некоторые книги, как-то "Верхом на тигре"- автор Оле, "Жулики в рясах"- автор Томек, ученик Оле, "Глубина русского ума"- автор Оле. После прочтения пИшете сюда. Обсудим. А то чувствуется, что вы не в теме.

Можно еще открытие алмазного пути. Правда на одной из лекций Оле говорил, что он не писал этой книги сам. А потом заявил, что ее надо переделать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

82624СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 12:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То Фриц.
Ламы разные бывают. Некоторые дают ванги, некоторые-нет. Зависит от того, какие полномочия данный лама получал от своего учителя.
В случае же Оле, как писал Куру Хунг на БФ, проверить это уже не представляется возможным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82625СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 12:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
То Фриц.
Ламы разные бывают. Некоторые дают ванги, некоторые-нет. Зависит от того, какие полномочия данный лама получал от своего учителя.
В случае же Оле, как писал Куру Хунг на БФ, проверить это уже не представляется возможным.

Можно посмотреть с другой стороны.
Практику йидама можно делать без ванга?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82629СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 13:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ламы разные бывают.

Нет, Эдди, ламы бывают только конкретные, а не разные, и к этому вопросу надо относиться конкретно.
Единственное что, недавно узнал о существовании в тантрах формата без самай, Учитель обмолвился в порядке подачи полноты информации, может, в махамудре такой формат и есть, я не знаю, буду рад если кто-то поможет узнать. Но это точно не мэйнстрим и точно не повод для того, чтобы я абы кого называл ламой.

Цитата:
В случае же Оле, как писал Куру Хунг на БФ, проверить это уже не представляется возможным.

А никто этого и не проверяет, как я уже говорил, статусы ламы и ученика существуют только для ламы и ученика, и то, если лама считает ученика учеником, если не считает, то только для ученика. Поэтому втройне непонятно почему для меня Нидал - лама.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Зинаида Моисеевна
Гость


Откуда: Moscow


82636СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 16:52 (13 лет тому назад)    про ванги в Тантре Ответ с цитатой

filoleg пишет:
эдди пишет:
То Фриц.
Ламы разные бывают. Некоторые дают ванги, некоторые-нет. Зависит от того, какие полномочия данный лама получал от своего учителя.
В случае же Оле, как писал Куру Хунг на БФ, проверить это уже не представляется возможным.

Можно посмотреть с другой стороны.
Практику йидама можно делать без ванга?

Ну, помнится, на БФ была подробная и весьма интересная тема про то, даёт ли практика Божества результат без ванга. При том, положительный результат. Кажется в АПоне многие и знать то не знают ни про какие ванги. И вообще, чё это за слово такое, ванг? Прошлый век! в АПоне свой подход, новаторский! Пусть весь тибетско-буддийский мир считает Посвящение в Тантру - вратами в Тантру! в АПоне же госпожа ЛЛ будет давать разъяснение практик и все будут довольны этим. Поэтому-то в АПоне не практика, а ходьба на месте. Я лично знакома с АПонцами, которые годами простираются, или годами алмазятся, или годами "делают" 8-го Кармапу, а толку никакого! Почему бы это? Не из-за того ли, что они поливают грязью вслед за Олей тибетских римпоч? Не от того ли, что сами придумывают методы, которые отходят от живой Линии, от Парампары.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82637СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 17:10 (13 лет тому назад)    Re: про ванги в Тантре Ответ с цитатой

Зинаида Моисеевна пишет:
Не из-за того ли, что они поливают грязью вслед за Олей тибетских римпоч? Не от того ли, что сами придумывают методы, которые отходят от живой Линии, от Парампары.

Вы ведь спрашивали про то, что извинения человек скорее всего принес под давлением? Так оно и было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82642СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 17:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:

"Глубина русского ума"- автор Оле.
Оле - русский? Shocked
Может, конечно, сужу предвзято, но не слишком ли смело?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82643СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 17:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Оскорбляете Оле - порча кармы...

То есть Оле сейчас скорбит? Он зашёл на сайт и прочитал по-русски плохое про себя и теперь скорбит, или ему пересказали?  Laughing
Решили меня простебать?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/33586/оскорбить

Цитата:
Раз не даёт самай, то значит и не Лама. Поэтому меня всегда интересовал вопрос - с какого перекура Оле Нидал - Лама. Кто-нибудь может объяснить? Или Оле Нидал такой же Лама как и хамбо-лама Дамба Аюшеев?  Laughing
Т.е. сначала он никакой не лама, а потом так объясните мне почему он лама? По-моему должно быть в другой последовательности.

Оле лама, потому что
   1) его назвали ламой старшие ламы (Шамарпа и другие),
   2) есть разновидность лам, которые дают прибежище, Оле дает прибежище, следовательно он выполняет функции такого ламы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Зинаида Моисеевна
Гость


Откуда: Moscow


82646СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 18:41 (13 лет тому назад)    про Шамарпу и других Ответ с цитатой

Уже много раз обсуждалась личность Шамарпы и его последние письма. Хочу поднять эту тему ещё раз. Интересно, что Шамарпа в конце лета открестился от Оле, все наверное помнят это письмо! И интересно, что Оле сказал, что не проповедует культ секса. НО я сама много раз слышала в центрах АПона, как барышни восхищаются Оле, вот мол он какой сексуальный гигант, каждый раз возле него дакини, ну, там, Катя, и менее раскрученные и никому не известные. И ВЫ почитайте журналы АПона. Везде символы трактуются в сексальном ключе! И про Яб-то написано, и про Юм тоже. Ну и там дордже-фаллос, и тп. Где-то у Оле спросили про гомосексуалистов, он ответил, что это здорово, но в его (Оленой) жизни небыло такого опыта. Может и жаль, представляю, сколько бы геев рвануло в коренные ученики к Оле! И тода массовый исход в Дзогчен Оле был бы не страшен. Кстати, массовая же озабоченность в АПоне показательна: девушки уговаривали "нашего" Кармапу не принимать обетов монаха. Я их понимаю - Кармапа ж такой лапочка!
Интересно так же, что Шамарпа сказал, что его не правильно информировали про Оле. Даже странно. Вроде бы Шамарпа не на том уровне, чтобы слухи подбирать.
А вот ещё про то, как Шамарпа всё боролся с Его Святейшеством, мол, скажем "нет!" китайскому Кармапе. А пото сам же пришёл а Его Святейшеству и попросил разрулить ситуацию с Кармапами.
И ещё тут подумалось. Кто заменит Оле на посту коренного? Катя, или Кармапа?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

82647СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 18:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Оле лама, потому что
   1) его назвали ламой старшие ламы (Шамарпа и другие),
   

Вообще то , Шамар, в том письме которое приводиться в книге "Открытие Алмазного пути", по-английски подтверждает, что у Нидала есть титул(надо думать присвоенный именно им, Шамаром)-Buddhist Master, по-русски там же переведено-Буддийский Мастер.

Честно говоря, не очень понимаю, какому званию, в традиционной тибетской иерархии это может соответствовать.
Но думается, была б в этом нужда, Шамар уточнил, бы, соответствует ли это статусу ламы в какой-либо его форме или -нет.

Мне лично кажется, что это(Буддийский Мастер) придумано исключительно для Оле, дабы как то придать ему какой то статус.
Впрочем мной об этом уже писалось.

Думаю кому дюже любопытно и кто хорошо с аглицким дружит, могут накатать письмо Шамару, и получить ответ из первых уст.

Но те кто три-четыре года ещё назад, за Оле рубаху рвали, так что то за это время и не написали.
Значит им по большому счёту совершенно пофиг, в каком виде видит Оле Шамар.
И это тоже показательно.
Что касается меня, мне конечно фиолетово, что там думал Шамар, или что сейчас думает об Оле , и в каком статусе его видит.
Просто безразлично  это.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

82649СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 19:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
эдди пишет:

"Глубина русского ума"- автор Оле.
Оле - русский? Shocked
Может, конечно, сужу предвзято, но не слишком ли смело?

Да неее... тут дело в следующем. "Глубина русского ума"-это серия книг Оле, написанных под копирку, и издаваемых в разных странах, с соответственно изменным заголовком. "Глубина польского ума", "Глубина белорусского ума", "Глубина немецкого ума" и т. д.
Не знаю уж до зулусов дошли или нет, а мож сразу про глубину ума пингвинов издали? Фиг его знает.

Но это по содержанию, серия ламерских вопросов-ответов, задаваемых на каждой практически лекции Оле. Типа-Кто такой Лобсанг Рампа? Где находится Шамбала? и т. д.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

82650СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 19:03 (13 лет тому назад)    Re: про Шамарпу и других Ответ с цитатой

Зинаида Моисеевна пишет:
Где-то у Оле спросили про гомосексуалистов, он ответил, что это здорово, но в его (Оленой) жизни небыло такого опыта. Может и жаль, представляю, сколько бы геев рвануло в коренные ученики к Оле! И тода массовый исход в Дзогчен Оле был бы не страшен.


Зинаида Моисеевна, развейте, плиз , мысль. О каком исходе в Дзогчен вы говорите?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Зинаида Моисеевна
Гость


Откуда: Moscow


82651СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 10, 19:10 (13 лет тому назад)    Шамарпа Ответ с цитатой

Оле сначала любил всех римпочей, а как титул получил, сразу разюбил..
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 36 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (0.614) u0.015 s0.000, 18 0.083 [256/0]