Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





82373СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 18:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sweet'а, ой мне тоже некогда. Но давайте по существу - вы сами то этих заявленных 10 заповедей придерживаетесь? Только прошу отвечать честно, не нарушая 1 из них. А вообще у меня вопросов к вам много, например: Как и для чего ваша переписка стала достоянием общественности? И т.д.!
Наверх
Лалай Лала
Гость





82374СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 19:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
Лалай Лала
Прощу прощения заранее, на всякий случай.

Лалай Лала пишет:
Да, ясно, Ваше я борется с эго и др, я изучает Дхарму, я переводит, я много знает, я уже может делать оценки, я ..., я ..., ... Я!


А вы "я" заменяете обычно на "мы"?
Да, со всеми живыми существами..., причем на/в/с тремя драгоценностями верхом на лАме.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82375СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 19:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Это фактически цитата еще одного лАмы из Кагью - Гендюна РинпОче... Такое ощущение, что у Вас сосуд дырявый, чтобы такие вещи воспринимать.

Такое ощущение... Вы пытаетесь угадать, а раньше писали вопрос о моих практиках с точки зрения своего любопытства.
Будь вы практиком ваджраяны (и хотя бы немного знали об обязательствах), то знали бы, что из любопытства такие вопросы задавать не стоит. Так что кто сосуд дырявый, это также вопрос.
А если уж приводите "фактически цитаты", то тогда приводите цитату а не "фактически цитату", а то получается ,что приводите свои домыслы. И советую сперва все высказывания применять к себе.
Кстати говоря одним из текстов, который необходимо понимать последователям Карма Кагью является не текст Гендюна Ринпоче, а текст Гампопы (Драгоценное украшение освобождения). Вот его и подучите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82376СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 19:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Sam пишет:
А вы "я" заменяете обычно на "мы"?

Насколько понимаю, вы написали Лалай-лала?
Там вариант простой. Если любой человек хоть что-то изучал, практиковал в других линиях и как-то отзывается негативно или с прохладцей об Оле, то ему или им будет высказано то, что написал мне Лалай. К сожалению практика ведения агрессивного диалога в таких случаях - свойственна большинству последователей Оле. И хорошо проявляется, когда затрагиваются моменты, им мало известные или противоречащие представлениям Оле.
ЦыЦ!
Наверх
Лалай Лала
Гость





82378СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 19:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Филолег, то о чем говорил еще один лАма кАгью, он обнаружил именно, когда оказался на Западе, обучая своих учеников Вестернов. То что он подметил как явление и распространенную ошибку вестернов, например, такую как у вас он вывел в целый цикл лекций (учений), которые он постоянно читал и говорил Вестернам в разное время, собран с аудиозаписей, и записан в виде 60 страничного манускрипрта, а все написанное там помещается в три предложения (три строфы), но вы сами должны это понять. Вообще это кАгью, она проявляется даже во сне, или спустя какое то время, линия нашептываний и устной передачи...
Наверх
Лалай Лала
Гость





82379СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 20:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:
Не надо расстраиваться.
В Китае говорят: "Когда три человека собираются вместе среди них обязательно будет мой учитель". У каждого человека можно чему-то поучиться. На Оле Нидале буддизм далеко не кончился. Есть Кармапа. Есть много прекрасных Учителей. Оле Нидал Вам открыл буддизм и будьте ему в этом благодарны, но имейте свою голову на своих плечах. Если Учитель в чём-то неправ, нужно сказать ему об этом или иметь своё мнение. Нельзя принимать на веру. Оле сам об этом говорит, что нужно проверять слова учителя.
В Китае, на Востоке так говорят: нужно разделить одно на два. Мы западные люди любим видеть всё только в чёрно-белых красках. Либо он хороший, либо он плохой. Мы часто впадаем в крайности. Но у каждого человека есть и недостатки и положительные качества. Учитесь у буддийского мастера Оле Нидала хорошему - бесстрашию, терпению, силе воли, энергичности. Но не надо загрязняться его витальной нечистотой (большое "Я" и попрание моральных и нравственных норм). Я учусь у него бесстрашию, энергичности, оптимизму. Но я игнорирую, не принимаю его неведение, которое проявляется в высказываниях о свободной сексуальной жизни и т.д. Он ещё не достиг просветления, поэтому делает много ошибок. Он и сам об этом часто говорит. Держитесь Кармапы, прибежища у Кармапы. А Оле Нидал он больше защитник линии, чем Учитель для беспрекословного и полного подражания. Защитник может иметь массу недостатков, от него требуется только бесстрашие и самопожертвование. Этого уже не мало в нашу эпоху упадка. Защитник должен быть сильным, с толстой шкурой. Учитесь у него качествам Защитника. Осознайте и простите ему его недостатки. Он не виноват. Это неведение виновато. А у Кармапы учитесь нравственности и обетам. "Людей без недостатков не бывает"- Дэн Сяопин.
А вы знаете я очень счастлив, что знаком лично с Защитником. Бодхидхарма тоже был Защитником и даже драться научил монахов... Кстати он тогда продвигал Дхарму в Китай и Ю-В Азию. Буддизм двинулся на Запад, и это действительно здорово учиться у Защитника.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82381СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 20:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Филолег, то о чем говорил еще один лАма кАгью, он обнаружил именно, когда оказался на Западе, обучая своих учеников Вестернов. То что он подметил как явление и распространенную ошибку вестернов, например, такую как у вас он вывел в целый цикл лекций (учений), которые он постоянно читал и говорил Вестернам в разное время, собран с аудиозаписей, и записан в виде 60 страничного манускрипрта, а все написанное там помещается в три предложения (три строфы), но вы сами должны это понять. Вообще это кАгью, она проявляется даже во сне, или спустя какое то время, линия нашептываний и устной передачи...

нашептывание даже во сне... вам голоса еще не мерещатся?
кагью - передача учения или линия передачи учения. Это достаточно простой термин, который сравнительно просто переводится с тибетского. Конечно можно соответственно Оле попытаться выдумать свое значение, но это будет уже новодел и фантазии.
в Тибете есть и линии устной передачи и тантры, которые ранее передавались так. Все эти линии назывались ньен гью (линия передачи нашептыванием). И это не обычные школы, а просто передачи тех или иных учений. Так что переставайте фантазировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82382СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 21:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Филолег, вот вы знаете, прикосновение к живому буддизму делает все те казалось бы фантазии описанные в хрестоматийных трудах, похожие на выдумки, делает их реальностью, вот тогда это удивляет. Очень много интересного.
Я вот подумал, что я не смогу больше быть вашим  психоаналитиком, некогда.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82383СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 21:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Филолег, вот вы знаете, прикосновение к живому буддизму делает все те казалось бы фантазии описанные в хрестоматийных трудах, похожие на выдумки, делает их реальностью, вот тогда это удивляет. Очень много интересного.
Я вот подумал, что я не смогу больше быть вашим  психоаналитиком, некогда.
Прикосновение к буддизму - да. Прикосновение к новоделу (АП ОН) - только вначале хорошо, по субъективным ощущениям. Ели ничего не пытаться узнать, понять и реализовать. потом выясняется что много обетов было нарушено учителем, а соответственно в будущем будут проблемы с реализацией у учеников. Ну и учитель несколько искаженно передает учение (не подстраивая под запад, а искажая).

А насчет психоанализа... вы не психоаналитик. Так что не говорите про время. У вас нет скорее всего необходимых знаний и навыков. Могу некоторых хороших психологов порекомендовать. В том числе и в ульяновске. Мне они не требуются, а вот вам как раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82395СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 08:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Филолег, под хрестоматийными трудами имелись ввиду классические, средневековые тексты, включая разные жизнеописания замечательных людей... И потом соприкоснувшись с реальным живым буддизмом, понимаешь, что все это не выдумки, а правда. Устные передачи и нашептывания, часто действуют на подсознательном уровне. Я понимаю, что у вас нету авторитетов среди мастеров ваджры в кАгью, но есть и другие методы и средства, как например, начитывание мантр без визуализаций, оочень хорошее упражнение, я знаю, примеры, миллионых повторений, и результаты на лицо.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82404СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Филолег, под хрестоматийными трудами имелись ввиду классические, средневековые тексты, включая разные жизнеописания замечательных людей... И потом соприкоснувшись с реальным живым буддизмом, понимаешь, что все это не выдумки, а правда. Устные передачи и нашептывания, часто действуют на подсознательном уровне.

Вот только не надо мне говорить, что такое передача и как она работает. А про подсознательный уровень... эту фишку хорошо прогоняют в КК АП ОН. Почем зря. Когда-то в Европе появилось одно правило - не плодить сущности без потребности. У вас занимаются как раз этим, вводя иногда странную терминологию, которая ничего общего не имеет с первоисточником и пр.

Цитата:

Я понимаю, что у вас нету авторитетов среди мастеров ваджры в кАгью, но есть и другие методы и средства, как например, начитывание мантр без визуализаций, оочень хорошее упражнение, я знаю, примеры, миллионых повторений, и результаты на лицо.

Для меня авторитетом не является в первую очередь Оле, ну и соответственно учпуты. А относительно мастеров Кагью... Я же говорил, что имя кхенпо у которого переводил - для вас ничего не значит. При нормальном построении диалога и адекватной реакции вы бы сперва посмотрели к какой школе он относится. Но как и думал, вы этого не сделали.
А повторение мантр без визуализации и пр., про это многие учителя говорили и в прошлом и в настоящем. Приводился постоянно пример птицы, которая повторяет слова бездумно. Так что пример не прокатывает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82414СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 11:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Филолег, вот вы мне скажите - кто круче Чак Норис или Брюс Ли, кунг-фу или карате или дзюдо (самбо, джиу джитсу и тп)? И еще давно мучает вопрос чья школа лучше - школа гиббона или пьяного мастера? Заранее благодарю!
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82422СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Филолег, вот вы мне скажите - кто круче Чак Норис или Брюс Ли, кунг-фу или карате или дзюдо (самбо, джиу джитсу и тп)? И еще давно мучает вопрос чья школа лучше - школа гиббона или пьяного мастера? Заранее благодарю!

Слив засчитан
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82435СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А про подсознательный уровень... эту фишку хорошо прогоняют в КК АП ОН.

Филолег, и что, Нидал тоже гонит про подсознательный уровень?))) Интересно было бы у него разузнать что ещё за подсознательный уровень такой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82439СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
А про подсознательный уровень... эту фишку хорошо прогоняют в КК АП ОН.

Филолег, и что, Нидал тоже гонит про подсознательный уровень?))) Интересно было бы у него разузнать что ещё за подсознательный уровень такой.

Ну таки на подсознательном уровне появляются препятствия при встрече с другими учителями (других традиций) Smile
Где же еще? На БФ предупреждение о том, что сильно не рекомендуется связываться с учителями других традиций, поскольку вызовет препятствия на глубоких уровнях сознания, уже писалось. Можно конечно поискать это сообщение, но скоро ломать начнет разговаривать с представителями КК АП ОН.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 33 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.259) u0.020 s0.000, 18 0.027 [256/0]