Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





82227СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 19:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, ты знаешь вообще, что с Серебряным Гришей произошло, как трамву получил? Че  городишь? Я знаю еще случаи, когда люди сильные и успешные в разных областях професионалы, ты им даже в подметки не годишься, так же пострадали, и это не связано никак с буддизмом, наоборот, они все говорят, что благодаря 3 Драгоценностям все обошлось, что на самом деле могло быть и хуже... Это выдающиеся, талантливые люди в самых разных областях и в театре, кино, искусстве, бизнесе, финансах, страховании, и тд. Угомонился бы, если связанно обьяснить не можешь и ни в чем не фтыкаешь, практикой не занимаешься, а только слово блудством занимаешься...
Наверх
фидо
Гость


Откуда: Moscow


82232СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 22:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

меня терзают смутные сомнения... гость Лалай заговорил в несвойственной ему манере... прямо по Кафке-"Превращение"
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82233СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 10, 23:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай, имелись в виду умственные травмы у Гриши, а не физические. Про последние я ничего не знал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82236СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 04:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Захар пишет:
Я всего лишь о том, что может будет честнее прийти например на лекцию к Нидалу, где после лекции можно задавать вопросы, и для вас был бы шанс выступить со своей позицией.

Бугога.

Полный попрожняк. Ну и что Захар. Я проделывал, то к чему вы призываете Фрица.

Это было в 2003 году в Питере на пресс-конференции. Я ему задал ряд нелицеприятных вопросов по темам обсуждаемым тут.

Ну фули. Так он, как принято говорить, "ушёл от ответов", расплывшись в отработанной манере мыслию по древу.
Талантов больших для этого не надо. Любой нашкодившия пятиклассник так умеет отмазываться.

Но дальше было интереснее и показательнее.
Потом была пхова под Питером. После лекции были вопросы и ответы как водиться.
Я простоял напротив Нидала, в 5 метрах буквально, не заметить меня было невозможно, столбом с поднятой рукой не меньше 3 часов.
Нидал так и не захотел, что б я ему повторно те же вопросы задал.

Да уж, Оле Нидал пишет красиво в своих книгах. А в жизни оно видимо получается по-другому.
Проверять надо учителей. А то вместо Чистой Земли можно забрести и в ады.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82237СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 04:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Лалай, имелись в виду умственные травмы у Гриши, а не физические. Про последние я ничего не знал.
Все что ты говоришь о других ты говоришь о себе. Посмотри и ты это поймешь.
Наверх
Лалай Лала
Гость





82238СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 04:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:
куру хунг пишет:
Захар пишет:
Я всего лишь о том, что может будет честнее прийти например на лекцию к Нидалу, где после лекции можно задавать вопросы, и для вас был бы шанс выступить со своей позицией.

Бугога.

Полный попрожняк. Ну и что Захар. Я проделывал, то к чему вы призываете Фрица.

Это было в 2003 году в Питере на пресс-конференции. Я ему задал ряд нелицеприятных вопросов по темам обсуждаемым тут.

Ну фули. Так он, как принято говорить, "ушёл от ответов", расплывшись в отработанной манере мыслию по древу.
Талантов больших для этого не надо. Любой нашкодившия пятиклассник так умеет отмазываться.

Но дальше было интереснее и показательнее.
Потом была пхова под Питером. После лекции были вопросы и ответы как водиться.
Я простоял напротив Нидала, в 5 метрах буквально, не заметить меня было невозможно, столбом с поднятой рукой не меньше 3 часов.
Нидал так и не захотел, что б я ему повторно те же вопросы задал.

Да уж, Оле Нидал пишет красиво в своих книгах. А в жизни оно видимо получается по-другому.
Проверять надо учителей. А то вместо Чистой Земли можно забрести и в ады.
Ады своего ума?
Наверх
Лалай Лала
Гость





82239СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 05:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фидо пишет:
меня терзают смутные сомнения... гость Лалай заговорил в несвойственной ему манере... прямо по Кафке-"Превращение"
В моем старом доме у меня был сосед, который потихоньку начал спиваться, и как то раз он мне сказал, что это не он опускается, а жизнь меняется так относительно него, цены растут, жизнь дорожает, люди вокруг меняются, в смысле черствыми становятся... Так и здесь, у кого то жизнь закончивается, у кого то начинается, но что то видоизменяется, даже ум, становится ярче, богаче, или наоборот мельчает.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82240СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 05:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо расстраиваться.
В Китае говорят: "Когда три человека собираются вместе среди них обязательно будет мой учитель". У каждого человека можно чему-то поучиться. На Оле Нидале буддизм далеко не кончился. Есть Кармапа. Есть много прекрасных Учителей. Оле Нидал Вам открыл буддизм и будьте ему в этом благодарны, но имейте свою голову на своих плечах. Если Учитель в чём-то неправ, нужно сказать ему об этом или иметь своё мнение. Нельзя принимать на веру. Оле сам об этом говорит, что нужно проверять слова учителя.
В Китае, на Востоке так говорят: нужно разделить одно на два. Мы западные люди любим видеть всё только в чёрно-белых красках. Либо он хороший, либо он плохой. Мы часто впадаем в крайности. Но у каждого человека есть и недостатки и положительные качества. Учитесь у буддийского мастера Оле Нидала хорошему - бесстрашию, терпению, силе воли, энергичности. Но не надо загрязняться его витальной нечистотой (большое "Я" и попрание моральных и нравственных норм). Я учусь у него бесстрашию, энергичности, оптимизму. Но я игнорирую, не принимаю его неведение, которое проявляется в высказываниях о свободной сексуальной жизни и т.д. Он ещё не достиг просветления, поэтому делает много ошибок. Он и сам об этом часто говорит. Держитесь Кармапы, прибежища у Кармапы. А Оле Нидал он больше защитник линии, чем Учитель для беспрекословного и полного подражания. Защитник может иметь массу недостатков, от него требуется только бесстрашие и самопожертвование. Этого уже не мало в нашу эпоху упадка. Защитник должен быть сильным, с толстой шкурой. Учитесь у него качествам Защитника. Осознайте и простите ему его недостатки. Он не виноват. Это неведение виновато. А у Кармапы учитесь нравственности и обетам. "Людей без недостатков не бывает"- Дэн Сяопин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82244СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 08:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Олег родом из Ульяновска, дружище! Как ты? Че с твоим баблосом, на которые тебя киданули по работе? Вернуть удалось? Рад тебя читать. Ты щас в М. еще? Кризис как переживаешь?
Ты когда это внесистемной опозицией занялся? Прекращай этим заниматься, медитируй лучше, очищай ум, думай позитивно!

Все вопросы и ответы в личку (или уж как-нибудь сбросьте адрес, через который можно разговаривать, а то даже не знаю, с кем говорю Smile ). Хотя не уверен, что мы знакомы.
А насчет очищать ум... оставьте рекомендации себе. Также как и насчет думай позитивно, медитируй лучше и пр. Пока последователи Оле будут нести ахинею, и Куру Хунг и я и многие другие будут с вами ругаться, указывая на явные ошибки и прочие веселости. Ну чтоже поделать, если Оле фактически передает лайт-буддизм...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82245СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 09:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы лайт буддизм, то не было бы вопросов. Любая школа и даже разделы содержат лайт и хард версии, придумывать ничего не надо, всё придумано до Нидала уже. Проблема в том, что местами вовсе не буддизм, это раз, и во-вторых, Оле своими насаждаемыми  сектантскими корками так или иначе препятствует общению своих учеников с другими учителями и с другими вариантами версий. Я считаю что это страшно и проходить мимо нельзя.

Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 27 Окт 10, 09:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82246СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 09:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Если бы лайт буддизм, то не было бы вопросов. Любая школа и даже разделы содержат лайт и хард версии, придумывать ничего не надо, всё придумано до Нидала уже.

Ну извини, Фритц. То что лайт обычно к ККК АП ОН не подходит. У них слишком лайт версия. С ограниченным сроком действия Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

82248СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 11:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан пишет:
. Держитесь Кармапы, прибежища у Кармапы. .
у какого Кармапы?   Вы судя по всему имеете в виду Тхае Дордже? а как насчет Прибежища у "китайского" Кармапы? Вам оно нельзя? Больная тема кстати в АП, своего рода тест свой-чужой- "ты за какого Кармапу"?
Кстати, в книге 1997 "Глубина русского ума" ( с березками на обложке, не переиздавалась ) Оле говорит, что в начале 90-х готовился с его помощью -таки штурм Румтека, чтобы выгнать оттуда "жуликов в рясах". Набирались бригады громил из тибетцев и вестернов. но это благое намерение почему-то сорвалось. (это так, в качестве разминки для ума)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82249СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 11:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно выбрать на выбор любого из них, либо обоих сразу. Они оба достойные наследники 16-го Кармапы. Смотрели фильм "Маленький Будда"?. Там буддийский Мастер, обладающий большим чувством юмора, переродился одновремено сразу в трёх мальчиках, как воплощение тела, речи и ума. 16-й Кармапа тоже был большой юморист.Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82251СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 12:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Че то вы по ходу по видам сигарет, или там пива, или фильмов по сексу по ходу стали класифицировать и Дхарму.
Наверх
Лалай Лала
Гость





82252СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 12:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
Олег родом из Ульяновска, дружище! Как ты? Че с твоим баблосом, на которые тебя киданули по работе? Вернуть удалось? Рад тебя читать. Ты щас в М. еще? Кризис как переживаешь?
Ты когда это внесистемной опозицией занялся? Прекращай этим заниматься, медитируй лучше, очищай ум, думай позитивно!

Все вопросы и ответы в личку (или уж как-нибудь сбросьте адрес, через который можно разговаривать, а то даже не знаю, с кем говорю Smile ). Хотя не уверен, что мы знакомы.
А насчет очищать ум... оставьте рекомендации себе. Также как и насчет думай позитивно, медитируй лучше и пр. Пока последователи Оле будут нести ахинею, и Куру Хунг и я и многие другие будут с вами ругаться, указывая на явные ошибки и прочие веселости. Ну чтоже поделать, если Оле фактически передает лайт-буддизм...
Да, похоже я спутал тебя с одним хорошим человеком, другом, ну да ладно, прости.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 30 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.123) u0.014 s0.000, 18 0.045 [256/0]