Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





82336СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 03:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
Филолег, ну это общие такие рекомендации, помогает кстати на всех уровнях, можете у кого угодно спросить или прочесть. Конечно сам с удовольствием пользуюсь. А что такого?

Вот и пользуйтесь. А общие рекомендации давать совсем не обязательно. Тем более они не требуются. Как-нибудь разберусь без вашей помощи.
Послушайте, филолег, расскажите тогда, какие вы практики сейчас выполняете? Мне просто интересно, или вы стесняетесь? А то столько тут написали и накакали... ! Я бы сказал, что это не то, чтобы смело, а глупо. Сами того не понимая, в силу того, что сами Вестерн, Вы замахнулись на живой буддизм.
И еще скажите у какого геше вы переводили?
З. Ы. Сладкие, просто так вы от меня не уйдете, теперь
Наверх
Лалай Лала
Гость





82337СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 03:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов, Стронгхольд, Светлана, ну как начался "уик енд"? Ай-ай-ай! 10 заповедей, ни-ни! Smile
Наверх
Лалай Лала
Гость





82338СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 03:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фриц, дорогой! Ты тут заявлял, что являешься большим специалистом по Дхарме, дай тогда краткую справку о 10 заповедях? Дорогой мой вестерн правильно ли я попросил у вашего сиятельства?
Наверх
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

82340СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 10:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай, у вас новый виток? Рецидив начался?
Очень советую корень валерианы попить. Ввечеру, по полдозы, полгода. Изменитесь - мама родная не узнает.
Чесслово!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82341СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 15:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:

Послушайте, филолег, расскажите тогда, какие вы практики сейчас выполняете?
зачем вам? На такие вопросы для удовлетворения любопытства отвечать не принято.
Лалай Лала пишет:
Вы замахнулись на живой буддизм.
кк ап он - живой лайт или профанация, на выбор.
Лалай Лала пишет:

И еще скажите у какого геше вы переводили?
легко. Кхенпо Церинг Самдруб и др. Только это вам ничего не даст
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82344СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 19:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Филолег, то есть все что было вами тут написано , было под воздействием глубоких познаний в Дхарме и правильно исполняемых практик, да? Одним росчерком при этом в мусорку отправляется все то позитивное что удается както по вестернски накопить. А все ваши обвинения сводятся к каким то мелким бытовым моментам, зачастую вестернского характера, и как минимум все сводится к пустословию, если не сказать большее. Все это говорит о неправильном применении методов знаний и средств, фактически приводящим к обратным результатам, такие как раздувание Эго и др., и все это приводит в итоге к накоплению и усугублению омрачений, вместо того, чтобы очистить ум от этих психологических проблем. Больше всего удивляет как легко и смело вы даете оценки целым массивам буддизма, не имея никакого не то чтобы образования и опыта, а даже представления. А все что вы тут несете тому подтверждение. В жизни есть очень много других увлечений, занялись бы чем то более полезным. Надеюсь что вы это когда нибудь поймете.
Наверх
Лалай Лала
Гость





82345СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 19:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Dugda пишет:
Лалай, у вас новый виток? Рецидив начался?
Очень советую корень валерианы попить. Ввечеру, по полдозы, полгода. Изменитесь - мама родная не узнает.
Чесслово!
Основано на собственном опыте? Smile
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82346СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 20:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Одним росчерком при этом в мусорку отправляется все то позитивное что удается както по вестернски накопить.
когда действия учителя отмечены искажением учения, отсутвием мудрости и нарушениями обетов, ценность положительного сомнительна

Лалай Лала пишет:
А все ваши обвинения сводятся к каким то мелким бытовым моментам, зачастую вестернского характера
не только
Лалай Лала пишет:
Все это говорит о неправильном применении методов знаний и средств, фактически приводящим к обратным результатам, такие как раздувание Эго и др.,
что и показывает оле

Лалай Лала пишет:
Больше всего удивляет как легко и смело вы даете оценки целым массивам буддизма, не имея никакого не то чтобы образования и опыта, а даже представления.
говорите о себе? У меня-то есть некоторое образование и в плане дхармы, полученное не только дома по книжкам, чего и вам советую.

Лалай Лала пишет:
В жизни есть очень много других увлечений
вот и займитесь ими
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82347СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 20:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, ясно, Ваше я борется с эго и др, я изучает Дхарму, я переводит, я много знает, я уже может делать оценки, я ..., я ..., ... Я!
Насчет полезных увлечений серьезно подумайте, а то ведь так и жизнь мимо пройдет, чтобы образно это понять посмотрите мультик UP (ВВЕРХ) в следующие выходные на ОРТ. Искренне желаю всего самого лучшего.
Наверх
Svetlana



Зарегистрирован: 19.10.2010
Суждений: 35
Откуда: Moscow

82348СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 21:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Громов, Стронгхольд, Светлана, ну как начался "уик енд"? Ай-ай-ай! 10 заповедей, ни-ни! Smile

Извините, любезный Лалай-Лала. Я очень занята сейчас и у меня мало времени
находиться в интернете. Я нахожусь сейчас в КИБИ в Дели и помогаю Норбу
в обновлении гомпы (рисователъный ретрит)  Это еще один мои близкий учитель. Bugaga)))
Он был также  близким учеником 16 Кармапы, и у нас есть фантастическая возможность
получить множество поучении от Норбу, которые ему передал 16 Кармапа.
Ужасно счастлива с Вами разделить эту радость. Может быть когда-нибудь у Вас будет
желание и возможность поучиться у мудрых держателей передач славной линии Кагью.

Думаю, что спор "чей папа лучше" просто глуп. Я также как и Вы медитирую на просветленныи
ум Кармапы - держателя линии. Так в чем предмет спора? Bugaga))
    До сих пор я была и остаюсь практиком Дхармы, которого интересуют вопросы, связанные
с умом. И мне всегда хотелось учиться у мастеров. И я очень рада, что у меня есть такие
возможности пока Bugaga)). До сих пор я была в центре ламы Оле, вполне довольная жизнью
в центре. Не скажу, что мне все нравилось, но любую ситуацию я рассматриваю как вызов
работы со своим умом Bugaga) Наверное, потому что мы с друзьями хорошо относимся к Оле,
а также очень преданны Кармапе  Шамар Ринпоче и предложил нам начать его активность
в России. Да, основа в центрах Путь Бодхи - Махаяна. Но мне трудно судить, кто из учеников
в состоянии практиковать Ваджраянские практики, а кто нет. Поэтому в этих спорах я предпочитаю
не участвовать. Как мы можем знать чей-то ум пока не понимаем как работает наш собственный? Bugaga))
Но я рада, что можно создать доступ к разнобразным уровням практических и теоретических знаний  Дхармы.
Некоторые люди могут быть не такими гордыми и понимать, что в этой жизни практиковать Ваджраянские
методы им нелегко, да и желания особого нет создавать драмы в своей жизни для быстрого развития Bugaga))
И в конце концов, многим хотелось бы просто для начала глубоко разобраться в вопросах Дхармы, а не
слепо следовать за кем-то. Для таких людей мы и создаем центр. А также для тех, у кого есть особенная
связь с Шамаром Ринпоче и Кармапой.
         Давайте спокойно и радостно относиться к ситуации, что Россию одаривают вниманием не один,
а несколько великих буддииских мастеров и бережно относиться к тем, кто интересуется как улучшить
свою ситуацию, а заодно и ситуацию хотя бы своих близких людей.
        Я не любительница заочных разговоров. Буду рада обсудить с Вами вопросы Дхармы за чашечкой
кофе  где-нибудь в Москве по приезду Bugaga))

Кстати о стиле в центрах Шамара Ринпоче для мирян Вы можете прочесть здесь http://shamarpa.org/index.php?id=6&tx_ttnews[tt_news]=44&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=7328c057b3


ПС  так и не поняла в чем меня успели обвинить Bugaga)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82349СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 22:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ПС  так и не поняла в чем меня успели обвинить )))
В рождении человеком. Идеальный повод. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82357СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 00:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Да, ясно, Ваше я борется с эго и др, я изучает Дхарму, я переводит, я много знает, я уже может делать оценки, я ..., я ..., ... Я!

хороший ответ, когда нечего сказать. И достаточно обычный для большинства последователей оле.

Лалай Лала пишет:
Насчет полезных увлечений
советы оставьте себе. И лучше займитесь чем-нибудь, а то похоже практика на вас странно сказывается, если вы с учением вообще связаны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82358СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 00:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала
Прощу прощения заранее, на всякий случай.

Лалай Лала пишет:
Да, ясно, Ваше я борется с эго и др, я изучает Дхарму, я переводит, я много знает, я уже может делать оценки, я ..., я ..., ... Я!


А вы "я" заменяете обычно на "мы"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82371СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 17:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
А вы "я" заменяете обычно на "мы"?

Насколько понимаю, вы написали Лалай-лала?
Там вариант простой. Если любой человек хоть что-то изучал, практиковал в других линиях и как-то отзывается негативно или с прохладцей об Оле, то ему или им будет высказано то, что написал мне Лалай. К сожалению практика ведения агрессивного диалога в таких случаях - свойственна большинству последователей Оле. И хорошо проявляется, когда затрагиваются моменты, им мало известные или противоречащие представлениям Оле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





82372СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 18:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Лалай Лала пишет:
Да, ясно, Ваше я борется с эго и др, я изучает Дхарму, я переводит, я много знает, я уже может делать оценки, я ..., я ..., ... Я!

хороший ответ, когда нечего сказать. И достаточно обычный для большинства последователей оле.

Это фактически цитата еще одного лАмы из Кагью - Гендюна РинпОче... Такое ощущение, что у Вас сосуд дырявый, чтобы такие вещи воспринимать.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 32 из 80

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.116 (0.935) u0.013 s0.001, 18 0.103 [255/0]