Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28368СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata

Лучший пример для обсуждения - Инквизиция
Ваше мнение.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28372СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 22:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему Бог буддист. Бог своенравный, несправедливый, абсурдный или Бог следует законам, держит слово (завет), справедлив? Да, а всё это следование дхарме. Бог любящий? А любовь буддиская дхарма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28379СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 23:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Инквизиция никакого отношения к православию не имеет. "Для достижения цели, все средства хороши" - лозунг иезуитов, изобретение католиков, а не православных. Я не католик! Мое мнение, что инквизиция - перегиб вызванный отступлением католиков от Святой Соборной и Апостольской Церкви и прежде всего заменой Христа на Папу Римского. (Богу одному поклоняйся и ему одному служи)
test Я искренне рада, что наконец и от Вас услышала слово Бог. Да Бог есть Любовь, а еще Начало и Конец, Истина и Жизнь. Очень рада, что любовь буддиская дхарма. Искренне стремясь к Любви, человек обязательно придет к Богу. Бог следует законам, держит слово, справедлив, многомилостив, всемогущий, всеведающий (ведать - знать), долготерпелив...
Но у Бога есть свободная воля, а как насчет наличия воли у дхармы? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

28381СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 23:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бог следует законам, держит слово, справедлив, многомилостив, всемогущий, всеведающий (ведать - знать), долготерпелив...

Тата, вы же не смогли защитить в диспуте эти качества Бога с позиции православия? Почему бы Вам теперь не позорить свое учение и не закрыть ротик? Постыдитесь перед своими братьями и сестрами, хотя бы. Придется ведь вас забанить с целью защиты православия от вас же самой.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28390СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 00:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баньте если хотите. Мне все равно. Цели я достигла. Друга от Вас, с Божьей помощью спасла, а больше мне ничего не надо. Laughing  Laughing  Laughing Мне 41 год, а не 14 лет. У меня есть работа, домашние обязанности и на всякую мутоту просто время жалко тратить. Просто Вы совершенно не зная темы разговора поливали грязью мою веру, но Господь поругаем не бывает, и еще буддисты не используют НЛП господа НьюЭйдж. Вы правы я не Вольт, Вы заходили на сайт храма в который я хожу. Понравилось?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

28392СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 00:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Друга от Вас, с Божьей помощью спасла, а больше мне ничего не надо.

Хотите еще сотню подкину, которых стоит спасти от буддизма? Дуракам он только вреден.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

28393СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Инквизиция никакого отношения к православию не имеет.
а черная сотня - это тоже изобретения католиков? с хоругвями, иконами и крестами устраивали погромы  и резали людей - добрые и сострадательные русские и украинские православные христиане...
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28394СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata

Мы с Вами говорили о вере в Бога. Я сказал, что из-за этой веры много людей погибло. Католики, по-вашему, не верят в Бога?

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28395СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Друга от Вас, с Божьей помощью спасла, а больше мне ничего не надо. Laughing  Laughing  Laughing Мне 41 год, а не 14 лет.
Друг купился на ваши уловки и игру? Значит дружба с вами для него превыше истины.
tata пишет:
Просто Вы совершенно не зная темы разговора поливали грязью мою веру, но Господь поругаем не бывает,
Господа мы не поливали, скорее вы сами её порочили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28396СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В итоге все дошло до того, что возникла личная нетерпимость к тате у многих участнегов форума. Нехорошо получилось. Проблема в том, на мой взгляд, что тата не особо собиралась что-то обосновывать и приводить разумные аргументы своей позиции. Видимо, думала, что большинство примет на веру ее слова, как она это делает. Но раздел-то называется "Дискуссии", подразумевается ведение диспута, который в свою очередь подразумевает аргументацию своих слов без фальсификации фактов. Правила-то читали все, да вот видимо не дощли они куда надо, а просвистели как ветер в голове. Жаль. Кроме цитат из Библии и Святых Отцов, тата постоянно упоминала про свою 15 летнюю практику(зачем?какой толк?), чем вызвала еще большее негодование. Половина вопросов, которые ей задавались, были просто опущены ею, так и не прозвучали ответы. Вообще никакие. Тоже жаль. Неудивительно, что ей так мало лет дали, хоть это и не очень хорошо. Спрашивается, с какой целью она заходила на этот форум? Если эта цель была.
З.Ы. КИ, простите за оффтоп. Пост можете удалить.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alec2
Гость


Откуда: Erlangen


28398СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

to pretender:

Да бросьте вы, какое негодование?Very Happy
Курьез...
Цель, ИМХО, бесполезно искать, но причины подобных появлений вполне представимы. И даже не спорьте - у меня у дедушки был друг психолог. Ницше кажется... Или Фрейд? Rolling Eyes
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28399СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pretender пишет:
В итоге все дошло до того, что возникла личная нетерпимость к тате у многих участнегов форума. Нехорошо получилось. ... Спрашивается, с какой целью она заходила на этот форум? Если эта цель была.
Тата наверное просто пыталась вызвать негативную к себе реакцию, чтоб друг из солидарности отвратился от буддизма.

А претензии, (то что возможно принято за личную нетерпимость), к Тате именно по стилю учатсия в форуме, а не доктринологические. О теории она и не спорила как раз, потому что буддизму что-то трудно противопоставить, так как в буддизме акцент на ясности и понятности. Чего в прочих религиях нет. А раз гарантированн проигрыш буддизму в теории, то и остается актерская игра.

А Тата, якобы за 15 лет, буддийской теории-то и не слышала, что же это за буддизм такой?!
Скорей всего битничество, (Керуак), Ошо, медитации под музыку, липовые посвящения и шаманская "магия", самопровозглашенные "гуру" прочитавшие Судзуки, релаксация, тантрический секс. Тата, это был не буддизм! Это такой же "буддизм" как считать белое братство "христианством". И не важно сколько лет на это потрачено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28400СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alec2 пишет:
Цель, ИМХО, бесполезно искать, но причины подобных появлений вполне представимы. И даже не спорьте - у меня у дедушки был друг психолог. Ницше кажется... Или Фрейд? Rolling Eyes
Появлений?
_________________


Последний раз редактировалось: pretender (Ср 24 Янв 07, 04:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alec2
Гость


Откуда: Erlangen


28401СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Угу, появлений.
Есть еще один вид. "Просветленные". Тоже интересный феномен.
Наверх
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28402СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 01:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Вообще не понимаю, чего она хочет добиться. Ни позицию свою доказать, ни знания приобрести, ни поговорить нормально. Про нетерпимость я преувеличил конечно. Естественно, тяжело дискутировать с человеком, который не обосновывает свою позицию и выдает ее как за единственно верную. Понятно, что претензии по стилю общения. Еще бы кто тут ее за позицию критиковал, это было бы как-то нетерпимо совсем.
Вроде бы уже взрослая девочка, а ведет себя как непойми кто  Confused

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.590) u0.013 s0.001, 18 0.011 [255/0]