Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

27997СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и даже в первоисточнике

Ого! Знаете пали, санскрит, тибетский или китайский?

Цитата:
а предыдущий мир в силу какой кармы образовался?

Такие вопросы от человека, читавшего тексты в оригинале? Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТАТА
Гость





27998СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Ки! Я уже Вам говорила, что много лет занималась буддизмом, в т.ч. практиками. Я сознательно не использую свои старые знания на форуме и не перехожу на сленг, который знаю не хуже Вас. Если хотите можете забанить - это Ваше право. Но требуя от других политкорректности, Вы ведете себя не как буддист, позволяя себе оскорблять веру человека и не давая ему возможности защищаться (прозелитизм, забаним и т.п.) не говоря уже о сайте...
Наверх
ТАТА
Гость





27999СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотела узнать Ваше мнение, а не то что Вы прочитали в книгах людей!!!
Наверх
ТАТА
Гость





28000СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Вы сами знаете все перечисленные языки? Будем заниматься острословием?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

28001СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тата, дело совсем не в "сленге", а в том, что вы демонстрируете незнание базовых буддийских понятий. Это как-то странно для человека, практиковавшего много лет и знающего язык Дхармы. Мы бы с Вами поговорили совсем по-другому Smile.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТАТА
Гость





28002СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я с Вами о буддизме не говорила!!! Я говорила о православии! Задавала вопросы не свои, а других людей, но так ответ и не получила!
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

28003СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А какой смысл спрашивать о православии на буддийском форуме? Конечно, к нам ходят люди разбирающиеся в нем намного лучше среднего православного, в том числе и ученые религиоведы. Но, все-таки, цель не ясна - если не "прозелитизм", то какая же?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28004СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА

Не уверен, что Вы защищаетесь. Вы ставите нас всех перед фактом, которому нет доказательства. Опровержение же ему - наши слова, которые, поверьте, основанны на практике. Вы говорите о Боге, а никакого подтверждения его существовния нет. Прошу Вас выражаться более простым и логически обоснованным языком. Мне тяжело верить(наверное, в силу своих разносторонних знаний) в Бога ради того, чтобы просто верить. Я не воспринимаю слова "Бог создал нас из ничего". Вы вооще с физикой знакомы? Бог создал нас из ничего это примерно то же самое, что в какой-то момент перед вами появится, ни с того ни с сего, ананас. Smile Поэтому прошу Вас не быть столь категоричной и как-то обосновывать свою позицию.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28005СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Читала много и даже в первоисточнике. У моего дедушки были друзья-буддисты.
А причем тут дедушка?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28006СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test

Дедушка читал вместе с друзьями-буддистами  Very Happy

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

28007СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 06:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Уважаемый Кузьма! а ЭЛОХИМ и ЯХВЕ от каких слов происходят?

Понятия не имею. Скорее всего искажённый санскрит. Учение о триедином боге-Брахме (Веданта) появилось не на ближнем востоке. Православие кстати ближе к Веданте чем к Библии.

Цитата:

«Кто познал Брахмана, тот молчит. Рассуждения и аргументация существуют только пока не пришло познание (реализация) Абсолютного. Если вы растапливаете масло в сковородке над огнем, то как долго будет оно шипеть? Только пока в нем есть вода. Когда вся вода испарится, кипящее масло перестанет производить шум»
Рамакришна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28011СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 09:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я уже обращала Ваше внимание, что Иисус Христос не только ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК, но и ИСТИННЫЙ БОГ!!!
С точки зрения Бхакти йоги очень правильная позиция. А православие, в большинстве своём, имею ввиду верующих, в чистом виде практикуют, или пытаются практиковать, Бхакти йогу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





28013СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 14:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые буддисты! Православные люди не практикуют ни Бхакти ни какую либо другую йогу!!! Физику я изучала в школе и в техническом ВУЗе, как и многие православные люди. Например: я знаю иеромонаха - доктора физико-математических наук, профессора... Если говорить отвлеченно, попробуйте представить себе фантастическую ситуацию, что первобытный человек попал в наше общество и Вы должны объяснить ему, к примеру, почему при надавливании на кнопку в стене становится светло. Для того чтобы аргументировать, к примеру сотворение мира из ничего - надо знать законы не только материального, но и духовного мира, причем последние, как Вам хорошо известно, сильно отличаются от наших. Вы согласны? Полностью согласна с тем, что "...Рассуждения и аргументация существуют только пока не пришло познание (реализация) Абсолютного..." (браво Кузьма!). Чтоже касается веры... "считается ли элементарный рассудок, который больше всего препятствует вере, с научным представлением о материи? Разве Вы сами не основываетесь, по большому счету, на слепой вере. Или Вы можете логически обосновать каждое свое слово и каждую букву? Вы сами присутствовали при сотворении мира и видели все своими глазами? (простите за издевки). И еще, что за винегрет из различных буддийских течений и индуизма Вы организовали?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28032СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 18:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все религии произошли из буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28044СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 19:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Все религии произошли из буддизма.
И все к нему ведут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.141) u0.012 s0.001, 18 0.011 [256/0]