Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

28056СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Все религии произошли из буддизма.

Только сатанизм из христианства Smile.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28057СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Уважаемые буддисты!
Не стоит придумывать клише. Сами себя вводите в заблуждение. Вы тут, в первую очередь, общаетесь с людьми, которые умеют мыслить и внимательно слушать. А кто они - буддисты или нет, не важно. Слушайте людей, а не буддистов.
Цитата:
Кейгу, великий дзенский учитель Эры Мэйдзи, стал главой Тофуку, кафедрального собора в Киото. Однажды правитель Киото навестил его в первый раз. Его слуга вручил визитную карточку правителя, на которой было написано:"Китацаки, правитель Киото."
"Я не имею дела с такими людьми,- сказал Кейгу слуге. - Скажи ему, пусть уходит отсюда."
Слуга с извинениями вернул карточку.
"Это моя ошибка,- сказал правитель и карандашом зачеркнул слова "Правитель Киото".
"Спроси учителя снова".
"О, это Китацаки?- воскликнул учитель, когда увидел карточку,- я хочу видеть этого человека!"

ТАТА пишет:
Чтоже касается веры... "считается ли элементарный рассудок, который больше всего препятствует вере, с научным представлением о материи? Разве Вы сами не основываетесь, по большому счету, на слепой вере. Или Вы можете логически обосновать каждое свое слово и каждую букву? Вы сами присутствовали при сотворении мира и видели все своими глазами?

Ну да, большинство современных людей вообще в курсе, что ничего просто так не происходит. Понимаете, я вот, к примеру, "верю" в закон сохраниния энергии. Но мне этого недостаточно, потому что мне нужно подтверждение на практике. Чай в моей чашке не появится, пока я не перелью его из чайника, затратив при этом энергию. И так на каждом шагу во всем мире. А Вы утверждаете, что мы слепо верим?
По-моему, тут никто слепо не верит, а все практикуют. Smile

_________________


Последний раз редактировалось: pretender (Вс 21 Янв 07, 21:32), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28060СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Все религии произошли из буддизма.
Иисус тоже был буддистом. Он просто боялся, что его за плагиат оштрафуют. Поэтому и придумал свое Smile
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сексмишаня
Гость


Откуда: Yekaterinburg


28081СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 21:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня громадные сомнения, что пртендер имеет хоть какое - то понятие о буддизме. Господь есть личность и не - личность одновременно - неодновременно, как свет есть волна и одновременно набор фотонов. Говорить, что Его нет или говорить что он - карма, или пустота, или не - форма - значит расписаться жирно, что ты много. знать - то книжек прочел вумных.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

28083СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 21:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У меня громадные сомнения, что пртендер имеет хоть какое - то понятие о буддизме.

Гость! Воздерживайтесь от подобных вводных.

Цитата:
Господь есть личность и не - личность одновременно - неодновременно, как свет есть волна и одновременно набор фотонов.

Свет то дан восприятию, а Бог - только воображению. В этом и разница.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28084СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 21:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сексмишаня

Имею или не имею, какая Вам разница?

А я говорил, что Бога нет? Или, что он есть? Цитаты приведите.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





28087СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 21:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nеrоli писала, что Будда имеет одну с нами природу,т.е. он - человек. Значит он где-то и когда-то родился. Как Вы думаете до рождения Будды существовали какие-либо "религии" или основатель буддизма кто-то другой?
-----------------
"Я знаю только то, что ничего не знаю..." Сократ
Наверх
ТАТА
Гость





28088СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 21:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ! подскажите, пожалуйста, что Вы считаете сатанизмом (интересует Ваше личное мнение).
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

28089СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 22:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какое тут может быть личное мнение, вдруг?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28091СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 22:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Nеrоli писала, что Будда имеет одну с нами природу,т.е. он - человек
Либо мы не люди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28093СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 22:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28095СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 23:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сатанизм - антихристанское общественное явление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28096СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 00:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Мара-зм - антибуддиское.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28097СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 00:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
__________  Embarassed

Подскажите, пожалуйста, в каких буддийских источниках Вы прочитали, что сатанизм произошел от православия или это Ваш собственный глюк Laughing  и что делал буддист на сайте сатанистов? Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

28098СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 00:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мара же буддийский анти-герой. Точно так же и с Сатаной - он христианский, и без христианства не имеет никакого смысла.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.318) u0.012 s0.001, 18 0.020 [256/0]