Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27982СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

С тем, что глупо вести споры, согласен Smile Просто интересно чужое мнение.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

27983СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А им самим думаете понятно? Smile Не думаю, что человек всерьез задаввшийся таким вопросом, будет флудить на буддийском форуме цитатами из Библии. При желании выяснить, как же считают действительно умные христиане, лучше всего пойти к ним на форум, елси вдруг не лень. Хотя, и там наверняка не найти удовлетворительных ответов на поднятые тут вопросы, даже на довольно простые - об отвестственности свежесотворенной души и т.п. На них просто сама христианская теология и экзегетика не дает нормальных ответов.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27984СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Кроме ответов "верьте, Господь вас простит"! Wink В том-то и дело, что они, видимо, не понимают, а просто слепо верят. Это, на мой взгляд, как-то ограниченно. Они не могут спорить, потому что не могут доказывать свою позицию, потому что она не основанна ни на чем, кроме веры. Действительно, непонятно, что они тут делают, если не собираются слушать других и принимать во внимание тот факт, что может существовать другая точка зрения. Какая-то ксенофобия получается Sad

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

27985СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это просто интернет-шум - люди, не очень хорошо понимающие, что они делают Smile. На большинстве форумов такие отправляются в бан на втором же сообщении Smile.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27986СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Почему же Вы их не забанили? Согласитесь, они внесли оживленность в дискуссии, да и позабавили нас на славу Very Happy

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

27987СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Политика такая - не банить, пока есть шанс нормального общения. Но и сказать, какое они производят впечатление, тоже ведь можно? Ведь любой человек, делает нечто обычно с лучшими намерениями. Думают, что христианство это сверх-истина, и пытаются пропагандировать. На деле же, лишь дескридитируют свою школу. Мне точно так же не нравились буддисты, которые, слабо разбираясь в Дхарме, пытались что-то там "защищать" на форуме Кураева. (хотя, там была и парочка умных буддистов)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27988СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Грамотная политика! Просто хорошая и миролюбивая! Респект Smile Просто жаль, что люди настолько убеждены в том, что их позиция(религия, учение, школа) единственно истинна. Непонятно, зачем они лезут обсуждать это где-то, если они так в ней уверенны. Такое впечатление создается, что эта их позиция и школа принимается ими ради того, чтобы что-то кому-то доказать, показать свои знания и свою значимость. Короче, для понтов. Может, это приувеличение, но иногда так выглядят их слова  Sad
На форуме Кураева не был, поэтому судить не могу.
Вообще не понимаю, зачем что-то "защищать" или опровергать? У каждого свой путь, зачем об этом кричать во все стороны? Прозелитизм, в свое время, приводил к страшным войнам и конфликтам.  Crying or Very sad

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

27989СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, довольно интересный феномен - человек, когда сам в чем-то не уверен, пытается в этом убеждать других. На деле, видимо, он просто проецирует свой внутренний диспут на окружающих. То есть, пытается убедить сам себя, что то, во что ему положено почему-то верить, действительно верное Smile.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТАТА
Гость





27990СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 04:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый КИ! Я вовсе не собиралась пропагандировать у Вас на форуме. Просто я много лет была в буддизме  и у меня там остались друзья, но в отличие от Вас не теоретики, а практики. Мой друг попросил меня вести с Вами диалог по интересующим его вопросам, а сам заходил и читал, а потом и мне самой стало интересно. С самого начала наших дискуссий я предупреждала, что человек новоначальный и ответов не знаю.
Наверх
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27991СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Мне почему-то видится это немного по-другому. Все вызванно нежеланием думать и проводить элементарные логические размышления. Это вообще проблема всего русского народа. Гораздо проще поверить, скушать то, чем кормят, поверить в то, что на первый взгляд не имеет опровержения. При этом сразу же появляется непонятно откуда взявшееся желание самоутвердиться. Почему бы просто не практиковать то, что предполагаешь в теории? Нет, им нужно это доказывать везде. Подтверждать это за счет незнания других. Грустно Sad

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

27992СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА, Вы читали работу Валполы Рахулы "Чему учил Будда"?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27993СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА

Не будьте категоричны как в словах относительно Бога так и в суждениях относительно других людей.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





27994СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бог это нащ создатель, Сущий, Творец Вселенной из ничего, бесконечно любящий нас, согласившийся добровольно на необыкновенные страдания и мучения на кресте(самой позорной казни того времени,... ибо проклят всякий висящий на древе...). (Ипостась, а не личность(личность не совсем точный перевод)) Бог един в трех ипостасях:Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой. Каким образом? Это целая наука, но и она не дает точного ответа, т.к. Бог сам открывает человеку тайны в  Священном Писании и Священном Предании.(отрывки из него я Вам цитировала стараясь не говорить отсебятины, если, что не так простите великодушно).  
Если Вы на самом деле интересуетесь православной позицией, то постараюсь Вам с Божией помощью ответить, но задавайте, пожалуйста конкретные вопросы.
Наверх
ТАТА
Гость





27995СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый КИ, а предыдущий мир в силу какой кармы образовался?
Наверх
ТАТА
Гость





27996СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 05:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Читала много и даже в первоисточнике. У моего дедушки были друзья-буддисты.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.788) u0.009 s0.003, 18 0.023 [256/0]