Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28148СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 17:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите, но у меня встречные вопросы (пожалуйста, не книжные ответы, а Ваше личное мнение) Laughing
Что считать критерием добра и зла? Одинаковые ли эти критерии для всех людей? Для чего человек был создан Богом? Какая конечная цель Вашей жизни? Что такое, по-Вашему, состояние самадхи и где при этом находятся ум, воля и чувства человека?
Есть ли понятие предопределения (простите за сленг) в жизни человека? Как Вы можете проследить причинно-следственную связь в Броуновском движении молекул? Откуда взялась пра-пра-пра-материя, якобы "породившая" мир. Откуда появилось время и пространство и можно ли создать хотя бы один миг времени? Чем живая клетка отличается от неживой (ретровирусы - живая клетка)?Насколько правилен, используемый наукой, углеродный метод определения возраста находок? Что такое пояс Койпера и облако Оорта? Скелет человека найден в пласте, датированном 15-25 млн лет, скелет женщины - в 10-12 млн летнем пласте известняка. И это при том, что следы цивилизации не превышают 7 тыс.лет.Почему-же так мало останков людей и их орудий труда в коре Земли если человек появился миллионы лет тому назад? (Теорию всеобщего взрыва и теорию Дарвина знаю не хуже Вас). С уважением Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28149СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 18:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые test и pretender! Извините, что не ответила сразу, т.к. сочла Ваше высказывание - издевкой (любой русский человек меня понял бы сразу), но поняв, что Вы видимо никогда не жили в России (извините если ошиблась), сообщаю Вам, что во времена СССР вся литература проверялась цензурой ЦККПСС (идеологическим отделом) и если она была рсценена, как идеологически вредная (религиозная), то уничтожалась немедленно. Но так как Вы не жили в таких условиях Вам трудно это понять. Rolling Eyes  Laughing
С уважением
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28154СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 18:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Уважаемые test и pretender! Извините, что не ответила сразу, т.к. сочла Ваше высказывание - издевкой (любой русский человек меня понял бы сразу), но поняв, что Вы видимо никогда не жили в России (извините если ошиблась), сообщаю Вам, что во времена СССР вся литература проверялась цензурой ЦККПСС (идеологическим отделом) и если она была рсценена, как идеологически вредная (религиозная), то уничтожалась немедленно. Но так как Вы не жили в таких условиях Вам трудно это понять. Rolling Eyes  Laughing
Еще один подобный наезд и бан. Хотя разве вы сможете удержаться. Предлагаю tata забанить прямо сейчас.
tata пишет:
С уважением
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28160СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А мне вот товарищи христиане никогда толком не могут объяснить почему дети божьи, одинаково богом любимые (или не одинаково?), рождаются в неравных условиях?
Откуда такое изначальное неравенство?
Кто-то бедный, кто-то богатый, кто-то здоровый, кто-то больной.
А некторые и вовсе рождаются уже мертвыми.
Еще ничего плохого не сделали, а уже в ад. (В ад же, некрещенные младенцы попадают, да?)
Чертовщина какая-то, ей богу.
Папа Римский недавно отменил лимб (limbo, ад для некрещённых праведников) для младенцев. Специально, чтоб развивающимся странам не было обидно, ведь там большая детская смертность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28164СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый test! Еще раз прошу извинения, если обидела и Вы расценили мое объяснение как наезд (хотя в мыслях у меня этого не было). Что касается крещения, то крестить младенца ( и не только) может любой крещенный человек. В дальнейшем, если младенец выживет, то священник его миропомазывает, если умрет, то считается крещенным и за него молятся как за крещенного. Но это особенность Святой Соборной и Апостольской Церкви (православия) у других конфессий по-другому. Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

28166СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С сайта, который раскручивает Тата:
http://www.mission-center.com/inside.html?pid=1137870385797045

Давно таких отжигов не попадалось  Twisted Evil

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28167СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А так все свелось к банальной раскрутке сайта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28170СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А буддисты ползают по христианским форумам с агитацией? (мне для общего развития)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

28171СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А буддисты ползают по христианским форумам с агитацией? (мне для общего развития)

По Кураеву несколько человек ползало. Но они не агитировали, а только пытались объяснить правду о буддизме.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28172СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Уважаемый test! Еще раз прошу извинения, если обидела и Вы расценили мое объяснение как наезд (хотя в мыслях у меня этого не было).
Было было.
tata пишет:
Что касается крещения, то крестить младенца ( и не только) может любой крещенный человек. В дальнейшем, если младенец выживет, то священник его миропомазывает, если умрет, то считается крещенным и за него молятся как за крещенного. Но это особенность Святой Соборной и Апостольской Церкви (православия) у других конфессий по-другому. Embarassed
Кстати, непонятно зачем тратить время на православие, если настоящим христианством все равно является Католическая церковь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28175СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
А буддисты ползают по христианским форумам с агитацией? (мне для общего развития)

По Кураеву несколько человек ползало. Но они не агитировали, а только пытались объяснить правду о буддизме.
Получилось?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

28176СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
если настоящим христианством все равно является Католическая церковь.

Воистину так!  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

28179СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Что касается крещения, то крестить младенца ( и не только) может любой крещенный человек. В дальнейшем, если младенец выживет, то священник его миропомазывает, если умрет, то считается крещенным и за него молятся как за крещенного. Но это особенность Святой Соборной и Апостольской Церкви (православия) у других конфессий по-другому. Embarassed

не совсем так. Крестить может даже некрещенный, но при определенном условии:

Код:
В случае необходимости любой человек может крестить, если он намерен сделать то же, что делает Церковь, и возливает воду на голову крещаемого, говоря: "Я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа".


http://www.catholic.ru/ccc/1210.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

28180СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 19:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Получилось?

Что-то наверное и получилось, я курятник не особо читал. Уровень участнегов был слабоват для такого дела.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28185СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 07, 20:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
С сайта, который раскручивает Тата: http://www.mission-center.com/inside.html?pid=1137870385797045 Давно таких отжигов не попадалось  Twisted Evil
из статьи:
Несмотря на то, что буддизм не знает верховного божества, в целом это политеистическая религия, которая с точки зрения христианства является самым настоящим язычеством.
С какой стати язычество, а не атеизм? Может у нас атеизм и язычество теперь одно и то же?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.602) u0.013 s0.003, 18 0.015 [256/0]