Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28315СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 17:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Люди сохраняли ту активность, которая не приносила прямого вреда, а так-же сохранялись те люди которые не приносили вреда. Те которые приносили прямой вред - уничтожались по понятным причинам. Те которые приносили не явный вред уничтожались по непонятным причинам из за последствий.
Сколько верующих погибло за всю историю, тяжело посчитать. Одни защищали свою веру, другие - осуждали чужую, им не приемлимую, третьи - навязывали свою веру, не считаясь с чужим мнением. В итоге столько смертей и страдания. Либо я историю плохо знаю, либо люди, предпочитавшие буддизм(который не предполагет веру во что бы то ни было, а, скорее, наоборот, "доверяй, но проверяй") умирали и убивали гораздо меньше остальных.

Цитируется Head, Joseph, and S.L.Cranston, Reincarnation: The Phoenix Fire Mystery
Цитата:
В британской переписи, проведенной в начале XX века, содержатся следующие данные о преступлениях, совершенных в Индии: среди европейцев - 1 судимость на каждые 274 человека; среди индусов-христиан - 1 на каждые 799 человек; среди буддистов - 1 на каждые 3787 человек

tata пишет:
Вы не задумывались почему выжили именно те народы, которые верили в Бога.
А Вы не задумывались, почему они вырезали многие другие народы, которые не хотели верить в их Бога и верить так же, как они? К примеру, верили во многих богов.
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

28329СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Больше всего выжило китайцев Smile. А у них традиционные религии как раз не-теистические. Включая буддизм - не на последнем месте.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28331СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

prenender.Я готова Вам ответить на Ваш вопрос, но не пересказывая всю историю цивилизации. Поэтому прошу Вас аргументированно, желательно с цитатами и ссылками задать вопрос, если можно в более корректной форме, а то лень перепечатывать историю всего земного шарика. Вкратце могу сказать,что большинство народов было уничтожено, но не людьми, а Богом (иногда непосредственно, как Содом и Гоморра) за смертные грехии особенно гомосексуализм и совращение всех путников, проходивших через эти земли."...И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все их мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; И раскаялся Господь, что сотворил человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа."(Бытие Гл.6,5-8)...и далее...
"...Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказалБог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое , ибо зеьля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли." (там же ст.11-13).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

28332СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Делает некачественные души, а потом уничтожает и отправляет навечно в ад. Руки оборвать надо такому Творцу.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28333СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю tata некачественная душа, а только хочет притвориться качественной, чтоб проскочить. Бесполезно, ни Бога, ни себя не надуришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28334СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктому же первородный грех - прирождённый, и обозначет греховную природу человека, которую в себе должен ясно понимать любой христианин. А всякие добрые поступки - наносное. А всё наносное подвержено разрушению.
Тата должна понимать, что как грешную христианку её неминуемо ждёт ад.
Если же за поступки человек будет оправдан, то поступки имеют значение, а это буддийская карма.
Если поступки (т.е. карма) не имеют значение, то остается только грешная природа.

На самом деле христиане, это то ответвление буддизма где бодхисаттвы обязуются спуститься в ад и вечно спасать там настоящих грешников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28335СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 19:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А апокалиптическое описание окончательного ада и рая, вечный огонь и светло как днем, люому мыслящему человеку ясно, что это одно и то же. Разве собственная надежда попасть в рай не греховная мысль?

Есть еще один вариант. Или все будут спасены, или все будут в аду. Но при этом никого насильно спасти нельзя. Таким образом христиане оказываются в ситуации Бога, когда никакого насильного спасения (обращения, крещения) произвести невозможно. Только любовью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28336СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь доказал, что христианство, это буддизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28338СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вот тут хочу пояснить мысль еще яснее.
Цитата:
греховную природу человека, которую в себе должен ясно понимать любой христианин. ... Тата должна понимать, что как грешную христианку её неминуемо ждёт ад. ... Разве собственная надежда попасть в рай не греховная мысль?
Тоесть любой христианин на страшном суде должен сам признать собственную греховность и добровольно выбрать ад. Иначе просто невозможно, иначе он не христианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

28339СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Греховная природа это гарбха царствия небесного Very Happy
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28341СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 20:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Вам огромное качественные (т.е. безгрешные) души от некачественной души. Да Вы правы я на самом деле грешный человек, даже грешнее Вас. Но я хочу не притворяться, а быть на самом деле качественной и стараюсь на каждой Исповеди устроить "баню для своей души" и прошу Господа исцелить ее. То, что Вы считаете иллюзией я видела на практике... Теорию всеобщей пустоты знаю и без Вас и могу доказать на словах, а на деле это далеко не так. Пустоты не существует, то, что мы считаем пустотой - невидимо для нас, но объективно, а не субъективно, а  теория остается теорией - это Вам любой практик скажет. А что касается логики, вот Вам элементарнейшая задача:  У одного человека была красивая дочь и к ней посватался старый и влиятельный богач, но девушка не хотела выходить за него, тогда он пришел и сказал:"Бросим жребий я возьму в одну руку белый камушек, а в другую черный, ты выберешь в какой руке. Если выберешь белый - оставлю Вас в покое, если черный - посажу отца. Девушка заметила, что он взял в руки по черному камушку. Что ей делать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28354СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata

Первое, что в голову пришло(только не подумайте, что я Испанию люблю):

1. Реконкиста на Пиренейском полуострове VIII-XV вв.
2. "Миссионерство" испанских(и не только) конкистадоров в Латинской Америке XVI-XVII вв.

Это не история "всего земного шарика", а вполне конкретные периоды. Кто там кого вырезал, большинство образованных людей знает.
Реконкиста

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

28356СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Теорию всеобщей пустоты знаю и без Вас и могу доказать на словах, а на деле это далеко не так. Пустоты не существует, то, что мы считаем пустотой - невидимо для нас, но объективно, а не субъективно, а теория остается теорией - это Вам любой практик скажет.

Laughing  Laughing  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28364СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
То, что Вы считаете иллюзией я видела на практике...
Господа Бога видели?
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

28366СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 21:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, чего не знает о христианстве Тата - в нем есть групповая карма всего человечества. И каждый новый родившийся, несмотря на свою свеже-сделанность, принимает на себя ее груз. Абсурдно, малологично? Да. Зато, хоть какое-то обьяснение для "первородного греха".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (1.023) u0.012 s0.002, 18 0.018 [256/0]