Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Секретность ваджраяны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591905СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не гоже.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вт 19 Окт 21, 01:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591906СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...


назовите это фашизм.  индия как раз и стала более менее модернизироваться, когда всю это чушь, которую вы обожаете, стали как-то задвигать. смешно, что находятся  "русачки", которых это вдохновляет!
Да какой же я вам русачок? Из современных наций я, скорее всего, румын - по происхождению наиболее знакомых мне предков. Немцев могу найти, опять же. Балтов, опять же. Всех этих людей соединяла определенная религия. Это вам это "чушь", а я с этой "чушью", да еще помноженной на Тору, вырос.
Праиндоевропейская религия соединяла, всё верно. Сохранившаяся только в Индии, в виде немногочисленных чисто ведийских шакх. Если ориентироваться на религию европейских предков, то определённо следует податься туда.
Только проблема будет в том, что у любых праиндоевропейцев тоже были предки и были ещё предки предков, что в итоге любая линия, любых предков, восходит к началу в Африке, согласно науке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591907СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не гоже.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вт 19 Окт 21, 01:39), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591908СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.

прекрасно. мы ж не про это. сама система - 4 варны - с браминами в топе - ведет социум к застою и отстою. в этом ничего хорошего нет,  разве что для прикола на форуме побалаболить, что я брамин, остальные 3.14_сы
Так я вам и ответил, что в Индии есть традиционные сообщества, где на варнашраму плевать хотели.
Есть где хотели плевать, вирашайвы, например, есть где в брахманы посвящают - многие гаудии, есть где в брахманы могут принять, но вы сами не захотите того. Сказка о кастах - это именно сказка. Брахманы, к тому же, никогда в топе не были - это брахманская байка.
До мусульманского вторжения и до распространения вайшнавского движения бхакти, - шиваизм был самой популярной религией у индусов. Это можно легко отследить по текстам смрити, по большому в них количеству сахасранам посвящённых Шиве и весьма скромному количеству сахасранам посвящённых остальным богам индуизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591909СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, брахман - это изначально всего лишь помощник кавиев по ритуальной части, не более.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591910СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Jons
ну, конкретно у меня были предки-сектанты иудействующе-индуистской религии. То ли что-то индоиранское подгоняли под иудаизм, чтоб жениться, то ли наоборот. Даже фотка есть, где дед, человек со стандартным оловянным взглядом стандартного работника органов, стоит с моим маленьким отцом, причем оба обриты и с шикхами.
Ну вот - https://is.gd/IIuxGp

Но один фиг, ведь любые предки восходят к африканскому перво-предку... Хоть даже семиты, хоть вообще кто!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591911СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Jons
ну, конкретно у меня были предки-сектанты иудействующе-индуистской религии. То ли что-то индоиранское подгоняли под иудаизм, чтоб жениться, то ли наоборот. Даже фотка есть, где дед, человек со стандартным оловянным взглядом стандартного работника органов, стоит с моим маленьким отцом, причем оба обриты и с шикхами.
Ну вот - https://is.gd/IIuxGp

Но один фиг, ведь любые предки восходят к африканскому перво-предку... Хоть даже семиты, хоть вообще кто!
И даже австралопитеки! Ну тут уж каждый выбирает себе по сердцу. Кстати, левиты, похоже, индоевропейцы, а не семиты по происхождению)) Есть такой забавный факт в ДНК-генеалогии.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

591912СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.

прекрасно. мы ж не про это. сама система - 4 варны - с браминами в топе - ведет социум к застою и отстою. в этом ничего хорошего нет,  разве что для прикола на форуме побалаболить, что я брамин, остальные 3.14_сы
Так я вам и ответил, что в Индии есть традиционные сообщества, где на варнашраму плевать хотели.
Есть где хотели плевать, вирашайвы, например, есть где в брахманы посвящают - многие гаудии, есть где в брахманы могут принять, но вы сами не захотите того. Сказка о кастах - это именно сказка. Брахманы, к тому же, никогда в топе не были - это брахманская байка.

не веруете в одни сказки браминов, веруете в другие?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591913СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если по древнейшим предкам, то АКТ надо выбирать. Если по сердцу и разуму, то иные критерии будут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

591914СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?

я даже не понял про что вы. сейчас везде есть всякое, даже бюстгалтеры для собак.

богатые брамины посылают своих отпрысков учиться в варварские страны - им по фигу литературка, которую обожают на форуме. бедные тоже мечтают об этом.
Тогда вам этого пока не понять, это целая проблема, когда у взрослого мужчины грудь заметно выделяется и соски словно бы два огромных коричневых солнца.

думаете в духовной индии такого нет? там хвостатым новорожденным народ идет кланяться как хануману - дичь.
Не думаю, что нет, есть конечно же. Вот и нужно сосредоточиться на данной проблеме, сплотившись вокруг КИ например.

а что ки лидер какого-то движа?
не. я ему канешн благодарен за ссылку про йогачару люстхауса. вот почитываю по второму кругу прямо на работе Very Happy а то бы и до сих пор думал, что йогачара - это когда горы, леса сделаны из ума, как писалось некоторыми тибетосами.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: КИ, Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12734

591915СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 02:16 (3 года тому назад)    Re: Секретность ваджраяны Ответ с цитатой

Серж пишет:
Серж пишет:

Ссылаться на другой форум это очень умно. Вы закиньте удочку на том форуме, ссылаясь на этот, с теми же темами. Будет вроде зеркало в зеркале.

Я не на форум ссылаюсь, а на действующего учителя. Чтобы сильно не бурлили от бездуховного ТМ, Вики и пр.
Ачарья Смит, доктор медицины Шанг Шунг. Очень авторитетный источник.

Есть всегда две стороны в сказанном: обоснованность, последовательность рассуждений и шапка на говорящем. Если вы не понимаете первое, то есть второе - лопонство от ЕС Сакья Тричена. Но вы уже в категории верунов с п.2.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48743

591917СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 07:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Похоже, что Миларепа для тибетцев - то же самое, что Бодхидхарма для китайцев.

Скорее, как Хуэйнэн. Бодхидхарма, все-таки, историческая личность.
Это «историческая личность - вдруг». С таким посылом размываются грани между исторической личностью и героями повествований. Оставляя выбор просто за личным предпочтением субъекта. Почему «царя Македонского» не назвать вымышленным персонажем?

Я не понял, какой тезис вы аргументируете.
По каким критериям, вы отличаете историческую личность, от вымышленного персонажа?

По совокупности исторического материала и научных исследований. Если весь первичный материал сводится к одной авторской книжке, то перед нами персонаж лишь литературный с большой долей вероятности.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48743

591918СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 07:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

Не думаю, что нет, есть конечно же. Вот и нужно сосредоточиться на данной проблеме, сплотившись вокруг КИ например.

а что ки лидер какого-то движа?
не. я ему канешн благодарен за ссылку про йогачару люстхауса. вот почитываю по второму кругу прямо на работе Very Happy а то бы и до сих пор думал, что йогачара - это когда горы, леса сделаны из ума, как писалось некоторыми тибетосами.

Не обращайте внимания. Воображаемый КИ есть лидер ума Джонса, который не может не упоминать каждый раз КИ не по делу.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вт 19 Окт 21, 09:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

591919СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 09:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Похоже, что Миларепа для тибетцев - то же самое, что Бодхидхарма для китайцев.

Скорее, как Хуэйнэн. Бодхидхарма, все-таки, историческая личность.
Это «историческая личность - вдруг». С таким посылом размываются грани между исторической личностью и героями повествований. Оставляя выбор просто за личным предпочтением субъекта. Почему «царя Македонского» не назвать вымышленным персонажем?
О Хуэйнене есть, насколько мне известно, лишь один археологический артефакт, свидетельствующий его жизнь (надпись на пагоде). Алтарная сутра - это больше худлит, хотя вполне вероятно, что текст основан на некоторых реальных рассказах, что в китайской литературе нормально. А вот исторических артефактов, свидетельствущих о Бодхидхарме никаких нет - есть только легенды и приписываемые ему пара текстов. В Tracking Bodhidharma Андерсен, если я ничего не путаю, упоминает, что текстологический анализ этих текстов говорит о том, что их автор наверняка китаец, однако он допускает иногда некоторые странные выражения, которые вполне могут быть остатками (артефактами) аутентичной речи учителя-индийца.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

591920СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 09:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Экзегетика стихов народов мира - так мило.
Без этого народа и его стихов не было бы никакого буддизма и вам не о чем было бы писать на этом форуме.

Это софизм "аргумент к далекой причине". Без динозавров тоже не было бы.
Ещё смешнее делать из этого стиха вывод, что "все рождаются шудра", а потом делаются кем-то выше по званию. Какой-то красноармейский запал Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (1.018) u0.019 s0.001, 18 0.018 [262/0]