Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Секретность ваджраяны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

591890СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 21, 23:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Я вот горжусь, что принадлежу, как и многие миллионы других, к нации воинственных ариев, кои некогда перекроили мир.

Вам не кажется немного странным такой повод для гордости?
Мне кажется странным то, что я вообще трачу на вашу компанию млеччх и чандал свое время. Это поистине удивительно!

Какая-то магия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

591891СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я вот горжусь, что принадлежу, как и многие миллионы других, к нации воинственных ариев, кои некогда перекроили мир.

да, "арии" уже не те. в варварских странах многие уродливо жиреют. не эстетичный вид у них.

ну и бывает такое, особенно в странах восточной европы. у многих "тилигентов" комплексы - типо недоевропа, недоазия....
то язык плохой, то шрифт уродливый, то кругом шудры, быдло...
хочется записаться в какие-то экотические кланы, найти иноземцев среди предков лишь бы отличаться от маруси из соседней квартиры.  Very Happy

у нас тут в округе местные обыватели тоже гордятся - выпускник универа, средней школы,  даже начальной - надо во дворе поставить табличку Proud graduate... чего-то. Весь двор заставлен табличками тщеславия... комично смотрится

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591892СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

591893СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Уж как я офигевал, когда это понял... Это настолько не по-брахмански, а даже по-шудрински, что мне делается немного противно.

а брамины не дурят народ? индусы еще те прохиндеи Very Happy умеют некоторых белых раскрутить на деньги за стеклянные бусы Shocked
Брахманы обычно не говорят, что они - боги, божичи, воплощенцы. Такие фрики изредка бывают в Индии, но за ними только их личная харизма, а не гнусноватая Церковь. И брахманы в норме очень честно относятся к своей работе.

они говорят, что сделаны из одного органа бога, а остальные  - из других органов, более низших по их верованиям. это порождает у группы тщеславие и заносчивость. если попросить почтенного брамина сесть рядом с неприкасаемым, удивитесь, как поменяется его блаженное лицо. хотя были и времена, когда брамины становились буддистами, сами знаете.

ламский цирк с перерожденцами - это с 11 века, по моему, от кармапы номер 2 пошло, что б больше народу привлечь в монастырь, где был популярен кармапа номер 1.
меня всегда удивляли блаженные европейцы, которые серьезно веруют в эти байки. но наверно это как-то утешает.
Даже я не сяду рядом с неприкасаемым, не поверите. А Пуруша-сукту вы просто не знаете. Двиджа "стали" или "сделались", а шудры "родились". Это понимается так, что всякий рожден шудрой, а потом становится брахманом и т.п. Так разъяснено и в Скандха-пуране.

brāhmaṇo'sya mukhamāsīd bāhū rājanyaḥ kṛtaḥ .
ūrū tadasya yad vaiśyaḥ padbhyāgï śūdro ajāyata

Его рот стал брахманом, руки сделались раджаньей (кшатрием),
(То,) что бедра его, — это вайшья, из ног родился шудра.


мне мало интересны детали мифов отсталых аборигенов. есть гораздо более интересные темы, на которые не хватает времени.

результат все равно один  - браминам все должны, потому, что они выше, что и воплощалось в социуме. а шудры - ниже по рождению, и должны там находится.

назовите это фашизм.  индия как раз и стала более менее модернизироваться, когда всю это чушь, которую вы обожаете, стали как-то задвигать. смешно, что находятся  "русачки", которых это вдохновляет!

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591894СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

591895СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?

я даже не понял про что вы. сейчас везде есть всякое, даже бюстгалтеры для собак.

богатые брамины посылают своих отпрысков учиться в варварские страны - им по фигу литературка, которую обожают на форуме. бедные тоже мечтают об этом.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591896СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?

я даже не понял про что вы. сейчас везде есть всякое, даже бюстгалтеры для собак.

богатые брамины посылают своих отпрысков учиться в варварские страны - им по фигу литературка, которую обожают на форуме. бедные тоже мечтают об этом.
Тогда вам этого пока не понять, это целая проблема, когда у взрослого мужчины грудь заметно выделяется и соски словно бы два огромных коричневых солнца.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

591897СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.

прекрасно. мы ж не про это. сама система - 4 варны - с браминами в топе - ведет социум к застою и отстою. в этом ничего хорошего нет,  разве что для прикола на форуме побалаболить, что я брамин, остальные 3.14_сы

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

591898СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?

я даже не понял про что вы. сейчас везде есть всякое, даже бюстгалтеры для собак.

богатые брамины посылают своих отпрысков учиться в варварские страны - им по фигу литературка, которую обожают на форуме. бедные тоже мечтают об этом.
Тогда вам этого пока не понять, это целая проблема, когда у взрослого мужчины грудь заметно выделяется и соски словно бы два огромных коричневых солнца.

думаете в духовной индии такого нет? там хвостатым новорожденным народ идет кланяться как хануману - дичь.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591899СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.

прекрасно. мы ж не про это. сама система - 4 варны - с браминами в топе - ведет социум к застою и отстою. в этом ничего хорошего нет,  разве что для прикола на форуме побалаболить, что я брамин, остальные 3.14_сы
Так я вам и ответил, что в Индии есть традиционные сообщества, где на варнашраму плевать хотели.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

591900СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Android
а про мужские бюстгальтера европейских ариев есть что сказать?

я даже не понял про что вы. сейчас везде есть всякое, даже бюстгалтеры для собак.

богатые брамины посылают своих отпрысков учиться в варварские страны - им по фигу литературка, которую обожают на форуме. бедные тоже мечтают об этом.
Тогда вам этого пока не понять, это целая проблема, когда у взрослого мужчины грудь заметно выделяется и соски словно бы два огромных коричневых солнца.

думаете в духовной индии такого нет? там хвостатым новорожденным народ идет кланяться как хануману - дичь.
Не думаю, что нет, есть конечно же. Вот и нужно сосредоточиться на данной проблеме, сплотившись вокруг КИ например.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

591901СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 00:56 (3 года тому назад)    Re: Секретность ваджраяны Ответ с цитатой

Серж пишет:

Ссылаться на другой форум это очень умно. Вы закиньте удочку на том форуме, ссылаясь на этот, с теми же темами. Будет вроде зеркало в зеркале.

Я не на форум ссылаюсь, а на действующего учителя. Чтобы сильно не бурлили от бездуховного ТМ, Вики и пр.
Ачарья Смит, доктор медицины Шанг Шунг. Очень авторитетный источник.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

591902СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Горсть листьев пишет:
Похоже, что Миларепа для тибетцев - то же самое, что Бодхидхарма для китайцев.

Скорее, как Хуэйнэн. Бодхидхарма, все-таки, историческая личность.
Это «историческая личность - вдруг». С таким посылом размываются грани между исторической личностью и героями повествований. Оставляя выбор просто за личным предпочтением субъекта. Почему «царя Македонского» не назвать вымышленным персонажем?

Я не понял, какой тезис вы аргументируете.
По каким критериям, вы отличаете историческую личность, от вымышленного персонажа?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591903СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не гоже.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вт 19 Окт 21, 01:26), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

591904СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 21, 01:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Почему же все должны браминам?
В индуизме есть направления шиваизма и шактизма, где не признают авторитет шрути и браминов.

прекрасно. мы ж не про это. сама система - 4 варны - с браминами в топе - ведет социум к застою и отстою. в этом ничего хорошего нет,  разве что для прикола на форуме побалаболить, что я брамин, остальные 3.14_сы
Так я вам и ответил, что в Индии есть традиционные сообщества, где на варнашраму плевать хотели.
Есть где хотели плевать, вирашайвы, например, есть где в брахманы посвящают - многие гаудии, есть где в брахманы могут принять, но вы сами не захотите того. Сказка о кастах - это именно сказка. Брахманы, к тому же, никогда в топе не были - это брахманская байка.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Jons, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.825) u0.017 s0.001, 18 0.015 [269/0]