Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565555СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Писал здесь под разными мной созданными никами, в совершенно разные годы. Это не запрещено правилами ресурса, т.к. профили не создавались. И если бы там "опустился до обзывательства трехэтажным матом, проклятий и угроз расправой в реале",
то все это было бы удалено живой модерацией. Это можно было бы посмотреть только через архив интернета. Если же не удалено и в архиве нуль, то значит ничего такого там и нет. Итак, очередная клевета от саратовского "буддиста тхеравадина" разоблачена.

Разумеется все посты с угрозами и оскорблениями были удалены. Я успел некоторые из них заскринить, правда уже удалил эти скрины. Но люди помнят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Darius Farmer
Гость





565557СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Во-первых, не важно напишет человек "ваше мнение неверно" или "мое мнение верно", если он опровергает мнение оппонента и показывая, что оно не верно.
Надо не опровергать мнение, а доказывать свое. Не писать что кто-то не прав, а обосновывать свою точку зрения вне зависимости от мнений других. Людям действительно нужно увидеть разницу между "у меня такое мнение" и "вы не правы, потому что". Вот с этим я действительно соглашусь. Потому что все ваши "вы не правы", опровержения приводят лишь к бесконечным спорам и конфликтам, это не полезно.

Но, одновременно с этим, не надо считать что если с вами не будут спорить, это значит что ваше мнение истинно, как считает ДмитрийБ. Уходит в другую крайность.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565558СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Причем, что еще за "мое мнение верно"? Если ваше верно, то мнения других...догадайтесь?
Вот. Если бы так и было, что Раудекс написал буквально "моё мнение верно" - и проблемы бы не было и всё было бы прекрасно.

Во-первых, не важно напишет человек "ваше мнение неверно" или "мое мнение верно", если он опровергает мнение оппонента и показывая, что оно не верно.
Во-вторых, там вообще такого нет, вы лжете. Раудекс говорит, что мнение Топпера не обоснованно, и в свою очередь обосновывает свое мнение отсылками к текстам, после чего у Топпера случается истерика с переходом на личности.

Оппонент   Very Happy Вы мой оппонент, давайте файт.  Very Happy Важно Доброжелательное общение. Например начало: Драгоценный друг, у меня другая точка зрения. С доброжелательностью и уважением выражаю свою точку зрения и ....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565559СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мне целых два реальных монаха рассказывали про Antaradhana, как он себя вёл на Шриланке. Мол белый господин изволит медитировать и фотографировать, а холопы ланкийцы подметают улицы и чистят туалет монастыря. Не знали как от него вежливо избавиться)))

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565560СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=ДмитрийБ#565548]
Цитата:
Как можно следовать по стопам Будды, и не практиковать Метту?
Моё мнение - никак. Развитие Брахмавихар априори предшествует ступени правильного сосредоточения.
Если злой неудовлетворённый человек садится в медитацию - это нелепость. Дырявая видимость крышы на курьих ножках с претензией быть капитальным жилищем.


Брахмавихары, сорадование и метта - нет не слышали. А вот Читты, Четасики, Рупа и Ниббана - да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565561СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, как всегда, мы всё скриним, но скринов почему-то нет, ip места жительства тоже нет. Ничего короче нет, кроме сами знаете чего)))
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565562СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Darius Farmer
Ну наконец-то. Теперь и вы поняли. Значит всё не зря, всё не зря. Всем метты Smile

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

565563СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Darius Farmer
Ну наконец-то. Теперь и вы поняли. Значит всё не зря, всё не зря. Всем метты Smile

Конкурс: как называется этот прием демагогии, когда аргумент против себя передергивается подобной похвалой?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Яреб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565564СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Моё мнение - никак. Развитие Брахмавихар априори предшествует ступени правильного сосредоточения.
Если злой неудовлетворённый человек садится в медитацию - это нелепость. Дырявая видимость крышы на курьих ножках с претензией быть капитальным жилищем.
Б.Топпер не только прибежища раздает, он еще и медитацию своим мирянам разрешает или не разрешает. Один мирянин, когда ему написали, что б.Топпер дурно относится к медитации, возразил - нет, это неправда, мне б.Топпер разрешил медитировать. А теперь вопрос: где в Каноне монахи разрешают или запрещают мирянам медитировать? Нет такого, очередное ноу-хау. Если злой человек садится в медитацию, то он, вполне возможно, по результатам медитативной практики станет менее злым, ну или хотя бы немного успокоится. Если же у него ничего не получится, то он просто попу разок отсидит - вот и вся "нелепость".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565565СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
https://vk.com/wall-12841451_22497
Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога


Я НЕ Елена Рогальская!!!Я просто не оформила цитату,не поняла как,но потом мне показали, сориии.....


Ответы на этот пост: crac333, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565566СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Darius Farmer пишет:
Во-первых, не важно напишет человек "ваше мнение неверно" или "мое мнение верно", если он опровергает мнение оппонента и показывая, что оно не верно.
Надо не опровергать мнение, а доказывать свое. Не писать что кто-то не прав, а обосновывать свою точку зрения вне зависимости от мнений других. Людям действительно нужно увидеть разницу между "у меня такое мнение" и "вы не правы, потому что". Вот с этим я действительно соглашусь. Потому что все ваши "вы не правы", опровержения приводят лишь к бесконечным спорам и конфликтам, это не полезно.

Но, одновременно с этим, не надо считать что если с вами не будут спорить, это значит что ваше мнение истинно, как считает ДмитрийБ. Уходит в другую крайность.

Дальше у меня в сообщении написано, что Раудекс так и не писал. Он написал: "ваше мнение не обосновано", т.е. сам Раудекс привел канонические обоснования свое точки зрения, а Топпер не привел. Зато он начал истерить и потер все посты Раудекса в теме. Это еще до бана и удаления всех постов http://dharma.org.ru/board/post325886.html#325886
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565567СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Хотите тоже в игнор вместе анатрадханой и сраком? Ступайте. Там места всем хватит )

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

565568СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
КИ
Хотите тоже в игнор вместе анатрадханой и сраком? Ступайте. Там места всем хватит )

Предупреждение за искажение чужого ника в оскорбительной форме. У нас за такое положен бан.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565569СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
https://vk.com/wall-12841451_22497
Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога
есть еще один момент. поскольку топпер понимает,что весь его авторитет с самого начала строится исключительно на факте пострижения и принадлежности т.с. к традиции(весьма формальнымм образом) он ни по одному догматическому т.с. вопросу не имеет своего мнения. он ультраортодоксален и стараетсяво всем следовать логике катехизиса за исключением тех случаев когда ему просто банально не хватает образования. поэтому уж за 10 то лет общий базовыз катехизис можно было выучить а если все говорить в рамках школькой программы катехизации то и вопросов к тебе по этой части не будет. 2×2=4 все согласны. садись пять. крутой у тебя учитель математики видно был.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565570СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Мне целых два реальных монаха рассказывали про Antaradhana, как он себя вёл на Шриланке. Мол белый господин изволит медитировать и фотографировать, а холопы ланкийцы подметают улицы и чистят туалет монастыря. Не знали как от него вежливо избавиться)))

Вам подобное мог только Гамлет рассказывать, что ложь и клевета. Подметают в том монастыре все. Вы кстати с ним очень похожие персонажи.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 47 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.058) u0.014 s0.001, 18 0.034 [264/0]