Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565571СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
И Д пишет:
https://vk.com/wall-12841451_22497
Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога


Я НЕ Елена Рогальская!!!Я просто не оформила цитату,не поняла как,но потом мне показали, сориии.....
слава Богу а то мы уже не то подумали. если ДмитрийБ Ваш сын пожалуйста займитесь его воспитанием))) и приглядывайте ща ним побольше....едели муж или старший брат тут конечно уже сложнее...но верьте наше сочувствие с Вами! метты Вам)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565572СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да Рената. Вы просто окрашиваете в негативные тона что угодно, что бы Топпер ни делал.
Я просто на себе знаю - ну вот крайне мало реально злому и неудовлетворённому человеку (да-да и такое случалось у меня в жизни) - достигнуть успеха в медитации. Он может только ещё больше разозлиться. Конечно, можно сделать по-Вашему и сказать: делай что хочешь и как знаешь, но что это за рекомендация? Какая в ней ценность-то?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость





565573СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Матёрый клеветник запел о "клевете", ух ты ах ты)))
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565574СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 17:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Предупреждение за искажение чужого ника в оскорбительной форме. У нас за такое положен бан.
А за "зашквар" не положен?

Ок, надо научиться разбираться в сортах местных стандартов.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565575СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Предупреждение за искажение чужого ника в оскорбительной форме. У нас за такое положен бан.
А за "зашквар" не положен?

Ок, надо научиться разбираться в сортах местных стандартов.

порой прослеживается у вас, мое мнение, какое-то возвышение что ли. Если форум вас не устраивает, то зачем вы здесь пишете? ВЫ для себя выбрали Учителя, Ниббаны вам. Либо если вы защищаете Вашего учителя, в моем представлении желательно быть более открытым и доброжелательным.


------------------------------------------

Медитация - запрет медитации в буддизме, ну это странновато, я бы понял если такое шло от христианства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

565576СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Darius Farmer
Ну наконец-то. Теперь и вы поняли. Значит всё не зря, всё не зря. Всем метты Smile

Конкурс: как называется этот прием демагогии, когда аргумент против себя передергивается подобной похвалой?
Если по Чапеку, то:
Цитата:
12.  Jubilare  (торжествовать  -  лат.).  Это один  из наиболее  важных приемов, и состоит он  в  том,  что  поле боя всегда нужно покидать  с видом победителя.  Искушенный  полемист  никогда не бывает  побежден.  Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели  "убедить"  и  с которым "покончено".  Этим-то  и отличается  полемика  от  любого иного вида спорта. Борец на  ковре честно признает себя  побежденным;  но, кажется,  ни одна  еще  полемика  не кончалась  словами: "Вашу руку,  вы  меня  убедили".

А вообще тут в одном лице почти полный набор.

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565577СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
то зачем вы здесь пишете?
Потому что они посты таскают, в тч мои.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

565578СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
ДмитрийБ пишет:
Darius Farmer
Ну наконец-то. Теперь и вы поняли. Значит всё не зря, всё не зря. Всем метты Smile

Конкурс: как называется этот прием демагогии, когда аргумент против себя передергивается подобной похвалой?
Если по Чапеку, то:
Цитата:
12.  Jubilare  (торжествовать  -  лат.).  ...

А вообще тут в одном лице почти полный набор.

Близкое, но все-таки иное применение хуцпы.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565579СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб
Зачем вы пишете это? Фермер действительно понял то, что я хотел сказать: нужно говорить о своём мнении, а не о чужом.
Может быть так что оба верны, но этого можно не заметить и разругаться.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565580СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Предупреждение за искажение чужого ника в оскорбительной форме. У нас за такое положен бан.
А за "зашквар" не положен?

Ок, надо научиться разбираться в сортах местных стандартов.
если Ваша родственница не занимается в должной мере Вашим образованием обратитесь к словарю Даля....в слове зашквар нет ничего оскорбительного....это поступок который ставит Вас вне рамок доверия(одно из значений слова). Впрочем я на Вас, милый друг, не в обиде. Метты Вам.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565581СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Откуда мы знаем, что он хвалиться?

Да, не правильно сформулировал. Не хвалится, а использует вместо аргументации, мол не нужно спорить со старшим монахом.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565582СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
то зачем вы здесь пишете?
Потому что они посты таскают, в тч мои.
Попросите модератора КИ или кто пишет, не постить ваши посты. Если откажутся, вы уже им ничего не докажите. У меня был недавно такой случай, мой пост постил с комментарием провокационного и оскорбительного характера в соц сети. Пытался поговорить по-человечески - не вышло. Смысл терять время?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

565583СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Dr.Love пишет:
Откуда мы знаем, что он хвалиться?

Да, не правильно сформулировал. Не хвалится, а использует вместо аргументации, мол не нужно спорить со старшим монахом.

"Хвалится" годится - в словарных рамках.
https://ru.wiktionary.org/wiki/хвалиться#Значение

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565584СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ogopogo пишет:
Мне целых два реальных монаха рассказывали про Antaradhana, как он себя вёл на Шриланке. Мол белый господин изволит медитировать и фотографировать, а холопы ланкийцы подметают улицы и чистят туалет монастыря. Не знали как от него вежливо избавиться)))

Вам подобное мог только Гамлет рассказывать, что ложь и клевета. Подметают в том монастыре все. Вы кстати с ним очень похожие персонажи.
мне это напомнило историю о том как одна казашка в годах рассказывала мне за чаем как трудно ей жить "с этими индусами" целых 15 лет, но что делать поздно что то в жизни менять, а потом рассказывала индусам что все эти русские оккупанты смотрят свысока на местных и т.д......мне лично трудно представить Леонида в роли белого сахиба надменно наблюдающего быт шриланкийского монастыря.....чай мы не британцы и не американцы какие то)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565585СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 18:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если откажутся, вы уже им ничего не докажите.
Я понимаю. Тут дело ещё кое в чём. Работа на устранение раскола это ещё и практика сама по себе.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Dr.Love, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 48 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.095) u0.017 s0.001, 18 0.030 [266/0]