Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aetherguest
Гость





560064СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[

Цитата:
The world today has 6.8 billion people. That's headed up to about nine billion. Now, if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by, perhaps, 10 or 15 percent. But there, we see an increase of about 1.3.

Они улучшат условия у теземцев и у тех не будет надобности плодиться по 10 шт для обеспечения своей старости.  

Это Ваш перевод?


Aetherguest пишет:
И в случае успеха от применения прививок население снизится на 10-15℅?

Цитата:
Now, if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by, perhaps, 10 or 15 percent.

Стадо шизиков не может прочитать что написано. Ясс. Ситуация хуже, чем я думал.[/quote]

Ну Ваш перевод я видел. Теперь  правильный перевод:
Сейчас, если мы достигнем успехов в работе над новыми вакцинами, позаботимся о здоровье,  мы можем понизить(население)  возможно на 10-15℅.  

А речь вообще шла о том, что чтобы температура не росла необходимо снизить выбросы углекислого газа до 0.

Первый множитель в формуле- это население. И речь шла именно о возможностях снижении населения.  Снизить население достижениями в вакцинации и улучшением работы репродуктивных сервисов - это не инфраструктуру и уровень жизни поднять, не промышленность наладить и рабочие места.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30537

560066СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

А мы во что-то играли? И какой счёт?
Если чисто субъективно, то мне кажется я у Вас немного выигрываю. Не у Вас как личности, а у Ваших идей.
Каких именно "моих" идей? Насчёт трёх составляющих шизотерики?
У Вас очень расплывчатые идеи. Неопределенные тезисы, чтобы сложно было критиковать. Но я  отношусь критически к такому типу ума, который если что оправдает любые свои желания. Это опять таки не к Вам как к личности относится, а к умственной позиции, которую Вы защищаете.
Очень неожиданное заявление. Я стараюсь высказываться вполне определённо, но при этом корректно. Ещё пару лет назад я был к этому менее внимателен.
Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "расплывчатым"?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

560071СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:

Очень неожиданное заявление. Я стараюсь высказываться вполне определённо, но при этом корректно. Ещё пару лет назад я был к этому менее внимателен.
Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "расплывчатым"?
Я не про некорректность высказываний. Вы достаточно аккуратны в этом. Я точнее чем в предыдущем сообщении пока не могу написать. Будут еще примеры, напишу.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30537

560075СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:

Очень неожиданное заявление. Я стараюсь высказываться вполне определённо, но при этом корректно. Ещё пару лет назад я был к этому менее внимателен.
Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "расплывчатым"?
Я не про некорректность высказываний. Вы достаточно аккуратны в этом. Я точнее чем в предыдущем сообщении пока не могу написать. Будут еще примеры, напишу.
Если вы про гностиков, то я имел в виду именно христианских гностиков, но я действительно усматриваю в общее в их сочинениях с тем, что говорится о джняне в индийских религиозно-философских традициях. Более того, некоторые общее знакомство с теми идеями, что высказывали "восточные мистики" римской империи, подсказывает мне, что они имели весьма близкие связи с индийскими брахманскими традициями... хотя это просто моя догадка, даже не гипотеза. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

560076СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

Очень неожиданное заявление. Я стараюсь высказываться вполне определённо, но при этом корректно. Ещё пару лет назад я был к этому менее внимателен.
Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "расплывчатым"?
Я не про некорректность высказываний. Вы достаточно аккуратны в этом. Я точнее чем в предыдущем сообщении пока не могу написать. Будут еще примеры, напишу.
Если вы про гностиков, то я имел в виду именно христианских гностиков, но я действительно усматриваю в общее в их сочинениях с тем, что говорится о джняне в индийских религиозно-философских традициях. Более того, некоторые общее знакомство с теми идеями, что высказывали "восточные мистики" римской империи, подсказывает мне, что они имели весьма близкие связи с индийскими брахманскими традициями... хотя это просто моя догадка, даже не гипотеза. Smile
И у всех из них был только такой метод как уединиться с учителем за разговором и вином? )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30537

560078СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Историк пишет:
СлаваА пишет:
Историк пишет:

Очень неожиданное заявление. Я стараюсь высказываться вполне определённо, но при этом корректно. Ещё пару лет назад я был к этому менее внимателен.
Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "расплывчатым"?
Я не про некорректность высказываний. Вы достаточно аккуратны в этом. Я точнее чем в предыдущем сообщении пока не могу написать. Будут еще примеры, напишу.
Если вы про гностиков, то я имел в виду именно христианских гностиков, но я действительно усматриваю в общее в их сочинениях с тем, что говорится о джняне в индийских религиозно-философских традициях. Более того, некоторые общее знакомство с теми идеями, что высказывали "восточные мистики" римской империи, подсказывает мне, что они имели весьма близкие связи с индийскими брахманскими традициями... хотя это просто моя догадка, даже не гипотеза. Smile
И у всех из них был только такой метод как уединиться с учителем за разговором и вином? )
Полагаю, что вино и беседы любили чуть менее, чем все греческие философы. Smile Это у них называлось симпозиум - "совместное возлияние". Исключением были, пожалуй, только стоики.
А про Иисуса у гностиков были ещё более причудливые представления, почти напрямую отсылающие нас к некоторым тантрическим практикам. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

560079СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

И у всех из них был только такой метод как уединиться с учителем за разговором и вином? )

Может это проявление в фантазиях подавленных и нереализованных желаний ? )


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

560080СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 21:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
СлаваА пишет:

И у всех из них был только такой метод как уединиться с учителем за разговором и вином? )

Может это проявление в фантазиях подавленных и нереализованных желаний ? )
Может как в "человеке из Кемерова" Гребенщикова.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12926

560089СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 23:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:


Это Ваш перевод?

Да. Задача - снизить рождаемость. Рождаемость снижается повышением уровня жизни => повышаем уровень жизни прививками, медициной и репродуктивной медициной. Вы читать не умеете вместе с теми животными? Ну, ничего нового...

Aetherguest пишет:
Ну Ваш перевод я видел. Теперь  правильный перевод:
Сейчас, если мы достигнем успехов в работе над новыми вакцинами, позаботимся о здоровье,  мы можем понизить(население)  возможно на 10-15℅.  

Да, оно снижается от повышения уровня жизни. Как в Европе, например. Потому что в рождаемости ничего приятного нет. У вас самого сколько детей? Не думали, почему именно столько? А не 15, как в РИ?

Aetherguest пишет:
А речь вообще шла о том, что чтобы температура не росла необходимо снизить выбросы углекислого газа до 0.

Первый множитель в формуле- это население. И речь шла именно о возможностях снижении населения.  Снизить население достижениями в вакцинации и улучшением работы репродуктивных сервисов - это не инфраструктуру и уровень жизни поднять, не промышленность наладить и рабочие места.

Ну да, выбрали самое дешевое. Медиков пункт проще развернуть, чем завод. На завод даже у билли нет.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





560090СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 20, 23:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:


Это Ваш перевод?

Да. Задача - снизить рождаемость. Рождаемость снижается повышением уровня жизни => повышаем уровень жизни прививками, медициной и репродуктивной медициной. Вы читать не умеете вместе с теми животными? Ну, ничего нового...

Репродуктивная медицина направлена на повышение рождаемости, если что. А прививки- на снижение смертности, если умышленно наоборот, то это называется  убийство, геноцид и т.д.



Aetherguest пишет:
Ну Ваш перевод я видел. Теперь  правильный перевод:
Сейчас, если мы достигнем успехов в работе над новыми вакцинами, позаботимся о здоровье,  мы можем понизить(население)  возможно на 10-15℅.  

Да, оно снижается от повышения уровня жизни. Как в Европе, например. Потому что в рождаемости ничего приятного нет. У вас самого сколько детей? Не думали, почему именно столько? А не 15, как в РИ?  

Какое повышение уровня жизни от прививки?  У Вас , что денег в кошельке больше от прививки станет  или еды в холодильнике? Или машина появилась новая? Вы можете путешествовать от прививки больше или  питаться более дорогой едой и покупать более дорогие и ненужные вещи?  Сегодня не рожают многие потому, что не могут, даже ЭКО не помогает, поэтому и центры репродуктивной медицины созданы - и они там стригут нехилую капусту за то, что помогают решить проблему бездетности.

Aetherguest пишет:

Aetherguest пишет:
А речь вообще шла о том, что чтобы температура не росла необходимо снизить выбросы углекислого газа до 0.

Первый множитель в формуле- это население. И речь шла именно о возможностях снижении населения.  Снизить население достижениями в вакцинации и улучшением работы репродуктивных сервисов - это не инфраструктуру и уровень жизни поднять, не промышленность наладить и рабочие места.

Ну да, выбрали самое дешевое. Медиков пункт проще развернуть, чем завод. На завод даже у билли нет.
Самое дешевое -вколоть медленного яда под видом прививки. И территория освободится и рождаемость снизится.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12926

560091СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 00:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:

Репродуктивная медицина направлена на повышение рождаемости, если что.

С чего вы взяли, что рождение хорошо? Это болезненный процесс.

Цитата:
Reproductive medicine is a branch of medicine concerning the male and female reproductive systems. It encompasses a variety of reproductive conditions, their prevention and assessment, as well as their subsequent treatment and prognosis.

Дети без имущества сейчас - это будущие сидельцы, нарки и несчастные люди, не могущие найти партнера.

Aetherguest пишет:
А прививки- на снижение смертности, если умышленно наоборот, то это называется  убийство, геноцид и т.д.

Снижение смертности от болезней не является мерой повышения рождаемости.

Прививки от полиомиелита.

Aetherguest пишет:
Какое повышение уровня жизни от прививки?  У Вас , что денег в кошельке больше от прививки станет  или еды в холодильнике? Или машина появилась новая? Вы можете путешествовать от прививки больше или  питаться более дорогой едой и покупать более дорогие и ненужные вещи?

Дольше не умрете и не заболеете = повышение уровня жизни. Он же только в покуательной способности заключается.  

Aetherguest пишет:
Сегодня не рожают многие потому, что не могут,

Могут же. Каждая Ж минимум одного рожает, чтобы выполнить долг перед обществом, родителями и собой. Это снижение численности населения вдвое через 60-70 лет. Долг исполнен, а население уменьшается. Уровень его благосостояния повышается, т.к. оно унаследует имущество 2Х2=1 Бабок дедок, родителей. Если бы все были клиентами ЭКО, то они бы чаще магнита встречались.

Aetherguest пишет:
даже ЭКО не помогает, поэтому и центры репродуктивной медицины созданы - и они там стригут нехилую капусту за то, что помогают решить проблему бездетности.

В ЭКО идут те, кто раньше не мог или не может после тяжелой болезни\возраста. Очевидно.

Aetherguest пишет:
Самое дешевое -вколоть медленного яда под видом прививки. И территория освободится и рождаемость снизится.

Вы не проецируйте шизоидное мышление агрессивных орков на Запад. Это другой мир, где очевидна истина, что вас нужно накормить и дать денег, чтобы избежать проблем бомжизации и последующей агрессии.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





560093СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 01:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:

Репродуктивная медицина направлена на повышение рождаемости, если что.

С чего вы взяли, что рождение хорошо? Это болезненный процесс.

Я ничего подобного не утверждал. Каждый для себя сам решает хорошо рожать или плохо. Плохо когда кто-то решает за других.


Цитата:
Reproductive medicine is a branch of medicine concerning the male and female reproductive systems. It encompasses a variety of reproductive conditions, their prevention and assessment, as well as their subsequent treatment and prognosis.

Дети без имущества сейчас - это будущие сидельцы, нарки и несчастные люди, не могущие найти партнера..

А когда в РИ рожали по 15 детей,  то не было ни нариков, ни несчастных людей, и партнеров находили почти все.
Так что поменялось?


Aetherguest пишет:
А прививки- на снижение смертности, если умышленно наоборот, то это называется  убийство, геноцид и т.д.

Снижение смертности от болезней не является мерой повышения рождаемости.

Прививки от полиомиелита.

Но Вы утверждаете, что прививки от полиомиелита  приводят к снижению рождаемости. Об этом общеизвестно и это недорогой способ понизить рождаемость, который применяют умышленно. Это и есть геноцид, когда одни люди умышленно совершают действия по снижению рождаемости.  


Aetherguest пишет:
Какое повышение уровня жизни от прививки?  У Вас , что денег в кошельке больше от прививки станет  или еды в холодильнике? Или машина появилась новая? Вы можете путешествовать от прививки больше или  питаться более дорогой едой и покупать более дорогие и ненужные вещи?

Дольше не умрете и не заболеете = повышение уровня жизни. Он же только в покуательной способности заключается.  

На мой взгляд Вы несете ахинею.



Aetherguest пишет:
Сегодня не рожают многие потому, что не могут,

Могут же. Каждая Ж минимум одного рожает, чтобы выполнить долг перед обществом, родителями и собой. Это снижение численности населения вдвое через 60-70 лет. Долг исполнен, а население уменьшается. Уровень его благосостояния повышается, т.к. оно унаследует имущество 2Х2=1 Бабок дедок, родителей. Если бы все были клиентами ЭКО, то они бы чаще магнита встречались.
Есть хочется каждый день, а рожает женщина пару раз в жизни.  Поэтому чаще магнитов не стали бы. И конечно проблемы не у всех, но у многих.  Безусловно, что при одном ребенке на целое семейство ему будет больше чего наследовать. В России существовала секта хлыстов и скопцов, которые, руководствуясь именно такими соображениями старались не иметь детей, размозжали себе детородные органы и т.д.  На мой взгляд-  это нездоровое мировоззрение.


Aetherguest пишет:
даже ЭКО не помогает, поэтому и центры репродуктивной медицины созданы - и они там стригут нехилую капусту за то, что помогают решить проблему бездетности.

В ЭКО идут те, кто раньше не мог или не может после тяжелой болезни\возраста. Очевидно.

Эта очевидность ничем не подкреплена.  В эко идут все подряд.  


Aetherguest пишет:
Самое дешевое -вколоть медленного яда под видом прививки. И территория освободится и рождаемость снизится.

Вы не проецируйте шизоидное мышление агрессивных орков на Запад. Это другой мир, где очевидна истина, что вас нужно накормить и дать денег, чтобы избежать проблем бомжизации и последующей агрессии.

Кого это нас? )
Чтобы кого-то накормить и дать денег, надо их где-то взять.  А где? У арабских стран отжать месторождения нефти,  напечатать долларов и внедрить их в мировую экономику и т.д.  Взять у Китайцев в долг товаров на круглую сумму, а потом кинуть их или убить их всех, как в эфире на весь мир предложил один американский мальчик.  Ага программист  Гейтс копил всю жизнь деньги, мечтая  улучшить жизнь в Африке и ничего лучшего не придумал как делать прививки чтобы снижать рождаемость. Т.е. по сути провести там геноцид. У кого мышление шизоидное- это  большой и открытый вопрос.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

560094СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 01:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не понимание, что улучшение уровня жизни и переход от состояния дикарей, плодящихся как кролики, к цивилизации, где норма 1-2 ребенка на семью, дают снижение рождаемости - тяжелый случай. Человек в 21-веке, считающий благом плодиться и размножаться, а не снижать численность населения перенаселенной планеты всеми гуманными способами - не в себе. Предлагаю ему взять жену, и отправиться на заимку в тайгу, как староверы, к натуральному хозяйствованию, отказавшись от всех благ цивилизации (включая проклятый компьютер с бесовским виндовсом), и стругать по ребенку в год, выполняя волю Брахмана пока здоровья хватит. Насколько же надо быть безграмотным, чтобы не понимать, что прививки от заболеваний, выкашивающих 70% новорожденных в бедных странах Африки, в перспективе уменьшат рождаемость, за счет снижения уровня детской смертности, и выворачивать все наизнанку, объявляя спасение детей - геноцидом.

P.S. Шизиков, кричащих везде про вредность прививок и призывающих саботировать прививки детей - банить нужно, как распространяющих ложную информацию, опасную для жизни и здоровья людей.

P.P.S. Алё модераторы, теме самое место в подвале, как не имеющий никакого отношения к тематике форума, и являющейся плодом безумной фантазии автора.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Пн 21 Дек 20, 01:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





560095СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 01:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не понимание, что улучшение уровня жизни и переход от состояния дикарей, плодящихся как кролики, к цивилизации, где норма 1-2 ребенка на семью, дают снижение рождаемости в отдаленной перспективе - тяжелый случай. Человек в 21-веке, считающий благом плодиться и размножаться, а не снижать численность населения перенаселенной планеты всеми гуманными способами - не в себе. Предлагаю ему взять жену, и отправиться на заимку в тайгу, как староверы, к натуральному хозяйствованию, отказавшись от всех благ цивилизации (включая проклятый компьютер с бесовским виндовсом), и стругать по ребенку в год, выполняя волю Брахмана пока здоровья хватит.

А зачем вам по 1- 2 ребенка, если рождение- это плохо?  Померли бы там по-тихому, да и дело с концом.
А сколько кому рожать - пусть люди сами решают. Может начнут космос осваивать. Вселенная безгранична ведь. Умышленное лишение детородной способности- это причинение вреда ж.с., если что. Многие от того, что не могут иметь детей очень сильно страдают.

Antaradhana пишет:

P.S. Шизиков, кричащих везде про вредность прививок, вообще банить нужно, как распространяющих ложную информацию, опасную для жизни и здоровья людей.

Почему не убивать сразу?  Так никто и не говорил  про вредность прививок, кроме как сам Билл Гейтс. Вот и забаньте его.  Я лишь транслировал  его слова и дал им свою оценку - геноцид.
Наверх
Aetherguest
Гость





560096СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 20, 01:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Antaradhana
А Вы видео-то смотрели вообще? Вы домыслили сами за Гейтса?  Он вообще-то говорит о снижении населения, а не просто снижении рождаемости за счет уменьшения смертности. Разницу не ощущаете?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.900) u0.025 s0.000, 18 0.031 [267/0]