Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Непрерывность перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12515

517841СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 16:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

А вас не удивляет что у вас годы уходят на борьбу с личностью,с я,которого у вас вроде как и нет?
Борются с тем, что приносит страдания. Представления о личности являются причиной страданий, потому и уходят годы на то, чтобы понять, что никакой личности на самом деле нет. Дед Мороз тоже, как мы видим, может причинять определенные страдания, если столько сил уходит на борьбу с ним.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517843СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 16:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?

Конечно.
Забавно.Напоминает логику очень маленьких детей.

Вы про заданный вами вопрос?
Про ваше утверждение.Ведь казалось бы зачем мне недоумевать про мной же заданный вопрос?Нет определенно что то у вас с логикой не так.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517845СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 17:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?

Конечно.
Забавно.Напоминает логику очень маленьких детей.

Вы про заданный вами вопрос?
Про ваше утверждение.Ведь казалось бы зачем мне недоумевать про мной же заданный вопрос?Нет определенно что то у вас с логикой не так.

Каков вопрос - таков ответ.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517846СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Ёжик пишет:
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?

Насколько для Вас важно, чтобы это было именно сказками? Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

С этого момента можно помедленнее.
Значит так....
Почему соседка на меня косится? Может я обидел ее, надо пойти извинится, а может не я ее, а она меня? Ну и тд.. - станут понятны мотивы и необъяснимые поступки людей ближнего окружения. Можно вспомнить, кто когда тебя обидел, или даже может убил. И отомстить.  А когото - отблагодарить.
  Далеко смотреть в прошлые рождения не будем, чтобы не запутаться, и к тому же придем к одному знаменателю - обезьяны передрались из-за банана. Может я клад где нибудь закопал? Может вспомню номер банковской ячейки. Может я великий художник в прошлом - можно предъявить авторские права. А что? Черную Шапку, которая сейчас в Румтеке по перерождениям передают. Так почему не передавать бытовые вещи, и авторское право?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517848СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517853СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?

Если вы внимателно читали, я ответил на предложение Вон Сонга научить видеть перерождения :
Цитата:
Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

Что мне дерзать? Пример?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517856СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?

Если вы внимателно читали, я ответил на предложение Вон Сонга научить видеть перерождения :
Цитата:
Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

Что мне дерзать? Пример?

Дерзать видеть, что же еще.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517859СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?

Если вы внимателно читали, я ответил на предложение Вон Сонга научить видеть перерождения :
Цитата:
Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

Что мне дерзать? Пример?

Дерзать видеть, что же еще.

Так научите. Или вы только так - поболтать?


Ответы на этот пост: КИ, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517860СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?

Если вы внимателно читали, я ответил на предложение Вон Сонга научить видеть перерождения :
Цитата:
Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

Что мне дерзать? Пример?

Дерзать видеть, что же еще.

Так научите. Или вы только так - поболтать?

Я разве Вон Сонг? Просите его вас учить, как положено - кланяясь, даря подарки, всячески унижаясь и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517862СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ёжик, так дерзайте. Или вы просто поболтать?

Если вы внимателно читали, я ответил на предложение Вон Сонга научить видеть перерождения :
Цитата:
Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

Что мне дерзать? Пример?

Дерзать видеть, что же еще.

Так научите. Или вы только так - поболтать?

Я разве Вон Сонг? Просите его вас учить, как положено - кланяясь, даря подарки, всячески унижаясь и т.п.

А вы мне что, не составите компанию?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517864СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:

Ёжик пишет:
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?

Насколько для Вас важно, чтобы это было именно сказками? Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

С этого момента можно помедленнее.
Значит так....
Почему соседка на меня косится? Может я обидел ее, надо пойти извинится, а может не я ее, а она меня? Ну и тд.. - станут понятны мотивы и необъяснимые поступки людей ближнего окружения. Можно вспомнить, кто когда тебя обидел, или даже может убил. И отомстить.  А когото - отблагодарить.
  Далеко смотреть в прошлые рождения не будем, чтобы не запутаться, и к тому же придем к одному знаменателю - обезьяны передрались из-за банана. Может я клад где нибудь закопал? Может вспомню номер банковской ячейки. Может я великий художник в прошлом - можно предъявить авторские права. А что? Черную Шапку, которая сейчас в Румтеке по перерождениям передают. Так почему не передавать бытовые вещи, и авторское право?

Как бы Вы сами оценили свои эти мысли о видении прошлых и будущих жизней - сказочные представления или недалекие от реальности?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517865СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 19:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А вы мне что, не составите компанию?

Нет. А вот вы явно же заинтересовались - клады, то сё.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517876СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 20:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:

Ёжик пишет:
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?

Насколько для Вас важно, чтобы это было именно сказками? Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

С этого момента можно помедленнее.
Значит так....
Почему соседка на меня косится? Может я обидел ее, надо пойти извинится, а может не я ее, а она меня? Ну и тд.. - станут понятны мотивы и необъяснимые поступки людей ближнего окружения. Можно вспомнить, кто когда тебя обидел, или даже может убил. И отомстить.  А когото - отблагодарить.
  Далеко смотреть в прошлые рождения не будем, чтобы не запутаться, и к тому же придем к одному знаменателю - обезьяны передрались из-за банана. Может я клад где нибудь закопал? Может вспомню номер банковской ячейки. Может я великий художник в прошлом - можно предъявить авторские права. А что? Черную Шапку, которая сейчас в Румтеке по перерождениям передают. Так почему не передавать бытовые вещи, и авторское право?

Как бы Вы сами оценили свои эти мысли о видении прошлых и будущих жизней - сказочные представления или недалекие от реальности?

Все таки как сказочные. Но с другой стороны удобные для объяснения и манипулирования. Эта собака на тебя кидается, потому что раньше вы были знакомыми людьми, и ты его обидел. Веди себя хорошо, и получишь благое новое рождение, и тд. Какой то негодяй живет припеваючи и счастлив - ничего в следующей жизни он поплачет. И тд.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517877СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 20:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А вы мне что, не составите компанию?

Нет. А вот вы явно же заинтересовались - клады, то сё.

Хотите попрекнуть корыстолюбием? Деньги еще не отменены.
Да и не только ведь о кладах я писал, но и о справедливости, отмщении, благодарности, понимание своей жизни как результат прежних поступков которые например определили страну рождения, пол, родителей, здоровье - того что дается при рождении.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

517878СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 20:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
А вы мне что, не составите компанию?

Нет. А вот вы явно же заинтересовались - клады, то сё.

Хотите попрекнуть корыстолюбием?

Нет. Я же сказал - дерзайте. Больше ничего.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.336) u0.021 s0.000, 18 0.016 [270/0]