Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Непрерывность перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517806СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 08:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
То, что это одинаковые сказки и мифология.

Тогда зачем их ставить? Люди ставят те вопросы, которые их волнуют. Вы ставьте те, которые волнуют Вас. Бегать за людьми, доказывая им, что их вопросы Вас не волнуют, знаете ли...

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517809СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 09:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
То, что это одинаковые сказки и мифология.

Тогда зачем их ставить? Люди ставят те вопросы, которые их волнуют. Вы ставьте те, которые волнуют Вас. Бегать за людьми, доказывая им, что их вопросы Вас не волнуют, знаете ли...

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)

Перерождения описанные в джатаках - сказки. Людей (европейцев) волнует правда ли Петя был раньше Васей, как говорят индусы, и чья тогда теперь квартира Васи.
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?


Ответы на этот пост: КИ, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

517810СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 09:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Перерождения описанные в джатаках - сказки. Людей (европейцев) волнует правда ли Петя был раньше Васей, как говорят индусы, и чья тогда теперь квартира Васи.
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?

Какое ценное и необычное мнение! Всё человечество благодарно вам за то, что вы раскрыли ему глаза!

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

517811СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 10:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
сказки

Дайте чуда мне скорее, и большого- пребольшого, через стенку чтоб в полёте, вниз с обрыва и под землю, сразу рядом оказался, и поведал мне про нечто, что я выполнить обязан, и наступит сразу счастье-благоденствие повсюду, и обратно полюблю я перед ламой простираться. Тысяч сто иль даже двести- вновь я мантр пробормотаю, заведу алтарь и да-же, вновь поеду на ретриты!!
© Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517813СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 10:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
То, что это одинаковые сказки и мифология.

Тогда зачем их ставить? Люди ставят те вопросы, которые их волнуют. Вы ставьте те, которые волнуют Вас. Бегать за людьми, доказывая им, что их вопросы Вас не волнуют, знаете ли...

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)

Перерождения описанные в джатаках - сказки. Людей (европейцев) волнует правда ли Петя был раньше Васей, как говорят индусы, и чья тогда теперь квартира Васи.
Вот, поехали к Далай-Ламе, может он чё знает?

Насколько для Вас важно, чтобы это было именно сказками? Например, если Вас научить видеть прошлые и будущие рождения (свои и других), что тогда?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517815СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 10:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

517819СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 11:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?

Конечно.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12572

517824СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 12:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)
Тут уже не три дня и три ночи, тут годы уходят на битву с Дедом Морозом, которого вроде бы как и нет.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517825СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 13:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?

Конечно.
Забавно.Напоминает логику очень маленьких детей.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517826СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 13:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Won Soeng пишет:

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)
Тут уже не три дня и три ночи, тут годы уходят на битву с Дедом Морозом, которого вроде бы как и нет.
А вас не удивляет что у вас годы уходят на борьбу с личностью,с я,которого у вас вроде как и нет?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Svaha, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

517828СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 14:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
4eJIOBEK пишет:
Говорящие ёжики - это сказки. Их не бывает!
А дэвы и нараки бывают?

Конечно.
Забавно.Напоминает логику очень маленьких детей.

Вы про заданный вами вопрос?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

517829СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 14:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
Won Soeng пишет:

"Я гналась за Вами три дня и три ночи, только чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С)
Тут уже не три дня и три ночи, тут годы уходят на битву с Дедом Морозом, которого вроде бы как и нет.
А вас не удивляет что у вас годы уходят на борьбу с личностью,с я,которого у вас вроде как и нет?
Товарищ Хрущев, когда познакомился с буддистами, первым делом попытался выяснить, сколько лет у них ушло на борьбу с культом личности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость





517832СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 15:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
То, что это одинаковые сказки и мифология.

это не имеет никакого отношения к этой теме

Ежик - флудильщик/оффтопщик
Наверх
чучундра
Гость





517833СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 15:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, вот, например, аналогичное по содержанию,т.ак. не имеющее отношения к теме

Цитата:
Теперь следить за халявой стало намного удобнее:
• подпишитесь на крупнейший агрегатор халявы Рунета -
Наверх
чучундра
Гость





517834СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 19, 15:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно в этой теме, не правда ли?))
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.459) u0.016 s0.001, 18 0.021 [268/0]