Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Цель форума?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598252СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 22, 23:49 (2 года тому назад)    Цель форума? Ответ с цитатой

Ребята, извините, что еще раз возвращаюсь к этой теме, но без понимания цели форума его активными участниками, это будет нечто аморфное и обреченное. Конечно, лично мне интересно иногда перекинуться парой слов с Горсть Листьев и Ежиком, интересно подискутировать с ТМ, с КИ объективно стало не интересно последнее время общаться, так как он зациклился на софизмах и логике. Есть, конечно, еще с десяток интересных собеседников. Но форум умрет, если у него не будет цели. Я вообще оцениваю вероятность выживания этого форума меньше 10%, но до сих пор стараюсь вежливо общаться на оставшиеся темы. Так какая цель форума в сегодняшней ситуации?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

598255СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://dharma.org.ru/board/topic21.html
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598256СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://dharma.org.ru/board/topic21.html
И считаете, что за 17 лет с того сообщения ничего не поменялось?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

598257СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
https://dharma.org.ru/board/topic21.html
И считаете, что за 17 лет с того сообщения ничего не поменялось?

Что именно должно поменяться? Буддизм?

Поменялось то, что 98% балаболов переехало в соцсети.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598258СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Что именно должно поменяться? Буддизм?
Очевидно, что поменялись люди, которые общаются. Буддизм же вроде вечен, как он может поменяться?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

598259СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Одни уходят, другие приходят.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598261СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Одни уходят, другие приходят.
Я читал много ранних тем и сейчас это, конечно, пародия на предыдущее. Но таковы современные люди, это надо принимать как данность. Те люди, которые участвовали в обсуждении в прошлом уже навряд ли вернутся и в этом может быть тоже есть какой-то смысл.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

598262СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА, вы ничего по делу не пишете на форуме, и даже не пытаетесь. Наоборот - флудите пьяными диалогами. Странно, что вас, при этом всём, волнует качество материала на форуме.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598263СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА, вы ничего по делу не пишете на форуме, и даже не пытаетесь. Наоборот - флудите пьяными диалогами. Странно, что вас, при этом всём, волнует качество материала на форуме.
КИ, я не о качестве материалов спрашиваю (материалы отлично размещены) в теме, а о смысле форума. Заголовок данной темы и есть мое предложение для форума. У форума должна быть цель понятная всем кто приходит на данный форум - то есть для чего мы тут общаемся?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

598265СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:37 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А для чего, по-вашему, мы здесь "должны" общаться? Чтобы развлекать вас беседами об эволюции сознания? Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598266СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:37 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА, вы ничего по делу не пишете на форуме, и даже не пытаетесь.
КИ, можете пояснить, что значит писать "по делу"? В чем заключается "дело"?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598268СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
А для чего, по-вашему, мы здесь "должны" общаться? Чтобы развлекать вас беседами об эволюции сознания? Smile
Честно говоря у меня нет идей, так как сейчас все форумы по религиозным/духовным вопросам постепенно вымирают. И я бы хотел этот вопрос обсудить. В чем причины и не будет ли это причиной вымирания и форума на котором мы сейчас общаемся? У меня пока нет ответа на этот вопрос.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

598269СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 00:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Цитата:
без понимания цели форума его активными участниками, это будет нечто аморфное и обреченное

мне кажется, что очень хорошо, что есть форум, где на русском языке могут пояснить буддийское воззрение.
Это уже очень много.

Всё остальное - это второстепенные моменты.

За последние 17 лет Островская и Рудой доперевели Абхидхармакошу, очередные тома.
Ещё выпустили "энциклопедию буддизма".
Это, как мне кажется, главное.

Ну еще вроде известная тибетская лама сообщила широкой общественности, что она не Авалокитешвара.  
У нас вот так привыкли, что буддизм очень тесно связывают с этим тибетским политическим гастролёром и воспринимают не как сложную и красивую философскую систему, а как экзотическое приложение к ламе-гастролёру. И то что есть форум без этих тибетских лама-примесей, это очень хорошо.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

598270СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 01:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
А для чего, по-вашему, мы здесь "должны" общаться? Чтобы развлекать вас беседами об эволюции сознания? Smile
Честно говоря у меня нет идей, так как сейчас все форумы по религиозным/духовным вопросам постепенно вымирают. И я бы хотел этот вопрос обсудить. В чем причины и не будет ли это причиной вымирания и форума на котором мы сейчас общаемся? У меня пока нет ответа на этот вопрос.

могу вам ответить по "Розе Мира": сейчас у нас на планете "сексуальная революция", люди специально отвлекаются от религии/философии в области более мирские (чему способствует научно-технический прогресс).
Так что сохранение религиозных форумов зависит в основном от старых участников, так как новым участникам религия не особо нужна.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

598271СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 22, 01:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Поменялось то, что 98% балаболов переехало в соцсети.
В соц. сети переехали только балаболы? Почему им удалось увести стремящихся к буддизму в соцсети, чем это лучше? Почему форум не может быть лучше соц. сети? А пока по факту надо признать, что форумы хуже и разбираться в этой проблеме тоже мало кто хочет. Маркетинг фейсбука и вконтакте всему виной?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Пт 21 Янв 22, 01:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Яреб, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.127) u0.015 s0.000, 18 0.012 [269/0]