Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Цель форума?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

598488СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598489СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.

Может у вас палец сломан? Тогда примите это как данность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

598490СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.

Может у вас палец сломан? Тогда примите это как данность.

Т.е. теперь вы решили косить под сумасшедшего?)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598491СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Какое именно передергивание?

С "ясно" на "удовлетворены".

Ёжик пишет:
Вам везде чудятся софизмы.

Если бы только чудились.

Я считаю что в данном контексте если вы заканчиваете разговор словом "ясно", то это синоним "понятно". И это признак удовлетворенности - вопросов больше не имеется.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598492СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.

Может у вас палец сломан? Тогда примите это как данность.

Т.е. теперь вы решили косить под сумасшедшего?)

Нет это отсылка к известной притче, или анекдоту, как хотите. Про доктора и больного.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

598493СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.

Может у вас палец сломан? Тогда примите это как данность.

Т.е. теперь вы решили косить под сумасшедшего?)

Нет это отсылка к известной притче, или анекдоту, как хотите. Про доктора и больного.

Ну слава богу, что у вас шиза ещё не до такой степени)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598494СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 15:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Ёжик пишет:
Йцу пишет:
Наверное у Ёжика дукха возрастных изменений - ворчливым стариканом становится Rolling Eyes

Вам по душе дукха бессмысленных комментариев смешливого юнца?  Very Happy  Very Happy

А вы ещё спрашиваете, где у вас передёргивания - да практически в каждой фразе.

Может у вас палец сломан? Тогда примите это как данность.

Т.е. теперь вы решили косить под сумасшедшего?)

Нет это отсылка к известной притче, или анекдоту, как хотите. Про доктора и больного.

Ну слава богу, что у вас шиза ещё не до такой степени)

И я рад что вы поняли, что ваше восприятие передергивания может быть неверным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598495СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:11 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Новых содержательных тем и их обсуждения все меньше и меньше.

Чел с 10 тыс+ флудопостами сетует, что содержательных обсуждений стало меньше.
Софизм вестимо. По-видимому, хотите доказать, что новых содержательных тем все больше и больше. )

Цитата:
argumentum ad hominem — «аргумент к человеку») — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Пример:

- Сократ смертен, поскольку человек.
о1: - Да ты злой, потому так и говоришь.
о2: - В таком свитере смешно про это рассуждать.
о3: - Ты просто хочешь унизить Сократа.
...

Пример без аргумента к личности:

- 2+5=28 а килограмм железа тяжелее килограмма перьев.
о1:- Вы глупы (потому что говорите глупость).

Очевидно, что флудопосты разбавили другие посты и концентрация содержательности снизилась.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

598496СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Какое именно передергивание?

С "ясно" на "удовлетворены".

Ёжик пишет:
Вам везде чудятся софизмы.

Если бы только чудились.

Я считаю что в данном контексте если вы заканчиваете разговор словом "ясно", то это синоним "понятно". И это признак удовлетворенности - вопросов больше не имеется.

Передергивание чаще всего именно так и делается - через ложный вывод от возможного следствия. Дефективное мышление ведет к дефективной речи.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 23 Янв 22, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

598497СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:

Но это же идеал. То есть не говорится только об освобождении от желаний и привязанностей, но и об искусности в словах. Если же человек-буддист, полностью откажется от слов и их объяснения, то как он достигнет искусности в этом?
Длительной (частой) медитацией.
Если есть сильная привязанность к написанию сообщений, то да, наверное нужно сокращать или даже на время приостанавливать это и больше медитировать. Потом достигнув непривязанности в медитации пробовать снова писать и наблюдать сохраняется ли непривязанность. Ведь если, например, совсем отказаться от физических упражнений, то через пару лет искусность в физических упражнениях не возникнет.
Искусность в объяснении буддийской Дхармы основывается не на ораторском искусстве.
А не её глубоком понимании, которая возникает на основе практики буддийской медитации.
Если речь только о медитации в сидячем положении, то навряд ли, так как можно достигать покоя в медитации (и даже после джхан), но терять этот покой в общении. Если говорить не только о буддийской медитации а о Б8П, то на его основе вырабатывается искусность. Но в Б8П входит не только медитация, а и контроль речи и действий (а это не приходит просто от медитации).
Более того, если например, рассмотреть первых самых знаменитых учеников Будды, то все они прекрасно понимали буддийскую дхарму, однако, каждый выделялся в чем-то. Например, Шарипутра разъяснял разные сложные моменты дхаммы, а Маудгальяяна известен своими сверхъестественными способностями и его часто изображают использующим эти силы в качестве методов обучения и т.д.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

598498СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Очевидно, что флудопосты разбавили другие посты и концентрация содержательности снизилась.
Снизилась не концентрация содержательности, а общее количество содержательных тем.  Раньше флуда тоже много было.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598499СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Потому что будет не правильно понята, неправильно использована.

Вам кто такое иррационально-повышенное чувство вины привил? Это обычно у христиан, людей, воспитывавшихся женщинами, и ваджраянцев встречается.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598501СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Очевидно, что флудопосты разбавили другие посты и концентрация содержательности снизилась.
Снизилась не концентрация содержательности, а общее количество содержательных тем.  Раньше флуда тоже много было.

Если апельсиновый сок разбавили до состояния воды, то снизилась не концентрация сока, а общее количество параману со вкусом апельсина?

Цитата:
Концентра́ция или до́ля компонента смеси — величина, количественно характеризующая содержание компонента относительно всей смеси.

Rolling Eyes

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17498
Откуда: Москва

598502СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Очевидно, что флудопосты разбавили другие посты и концентрация содержательности снизилась.
Снизилась не концентрация содержательности, а общее количество содержательных тем.  Раньше флуда тоже много было.

Если апельсиновый сок разбавили до состояния воды, то снизилась не концентрация сока, а общее количество параману со вкусом апельсина?
Чтобы не вдаваться в выяснение что такое содержательные темы, можно упростить и (считать что темы открытые КИ, ТМ, Чайником2 это апельсиновый сок), поэтому сравните ,например, сколько тем  открыто хотя бы данными участниками за 2017 год и сколько за 2021 год. Кроме того многие из тех кто тогда открывал на мой взгляд содержательные темы вообще перестали писать. Да и флуда, если непредвзято рассматривать стало все же меньше, но это субъективная оценка. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598503СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 16:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Какое именно передергивание?

С "ясно" на "удовлетворены".

Ёжик пишет:
Вам везде чудятся софизмы.

Если бы только чудились.

Я считаю что в данном контексте если вы заканчиваете разговор словом "ясно", то это синоним "понятно". И это признак удовлетворенности - вопросов больше не имеется.

Передергивание чаще всего именно так и делается - через ложный вывод от возможного следствия. Дефективное мышление ведет к дефективной речи.

Ну смотрите - вы говорите "ясно". Я говорю - рад что вы удовлетворены.
Потому что как же я могу в этом сомневаться?
Ведь:
Вы мне кажетесь умным человеком.
Вы я думаю не собираетесь меня воспитывать, учить уму разуму и поэтому быть неудовлетворенным "ясностью".
Вы заявляли что предоставляете площадку форума всем в не зависимости от религиозных, философских и иных предпочтений.
Вы понимаете что люди имеют разное образование, воспитание, умственные способности.
Вы не предпринимаете далее попытки уточнения сказанного, и выносите вердикт - "ясно".
То есть разговор окончен. И хоть вы видимо не согласны с моим мнением, то вы я считаю удовлетворены диалогом.
Это мое сложившееся мнение. В чем тут передергивание?
Что вам помешало написать - нет я не удовлетворен? А вместо этого вы сразу заявляете о каком то "передергивании":  ясно не равно удовлетворен.
Не удовлетворены - так и скажите, зачем эти капризные обвинения в передергивании?
Чтобы в очередной раз выставить меня софистом, вместо обозначения своей позиции по теме топика?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.756) u0.021 s0.001, 18 0.025 [269/0]