Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Цель форума?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598361СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 18:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Новых содержательных тем и их обсуждения все меньше и меньше.

Чел с 10 тыс+ флудопостами сетует, что содержательных обсуждений стало меньше.

Ежик, который не может контролировать свою речь, считает, что форум бесполезен и вреден.

Может уже пора понять, что не Трамп дороги ломает?  Laughing Форум то тут при чем, если вы сами кривые?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Ёжик, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598362СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 19:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Новых содержательных тем и их обсуждения все меньше и меньше.

Чел с 10 тыс+ флудопостами сетует, что содержательных обсуждений стало меньше.

Ежик, который не может контролировать свою речь, считает, что форум бесполезен и вреден.

Может уже пора понять, что не Трамп дороги ломает?  Laughing Форум то тут при чем, если вы сами кривые?

С чего вы взяли, что я не могу контролировать? Я то как раз осознаю все смыслы и причины своей писанины. И заодно вашей, и остальных.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598367СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 19:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:

Вся наша жизнь основана на страстях и клешах.
Да. Но страсти страстям - рознь. Лучше писать на форуме, чем пить пиво?
Для кого-то лучше пить пиво, вполне допускаю.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598370СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 19:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:

Вся наша жизнь основана на страстях и клешах.
Да. Но страсти страстям - рознь. Лучше писать на форуме, чем пить пиво?
Для кого-то лучше пить пиво, вполне допускаю.
Узлы кармы - неисповедимы)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598374СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 20:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Новых содержательных тем и их обсуждения все меньше и меньше.

Чел с 10 тыс+ флудопостами сетует, что содержательных обсуждений стало меньше.

Ежик, который не может контролировать свою речь, считает, что форум бесполезен и вреден.

Может уже пора понять, что не Трамп дороги ломает?  Laughing Форум то тут при чем, если вы сами кривые?

С чего вы взяли, что я не могу контролировать?

А зачем надо избегать того, что лишь средство для обсуждения, но не само обсуждение? Считать вредным Интернет, например? Место собрания людей? Второй вариант - вы не понимаете, что говорите. Прочитали где-то это и повторяете  при каждом случае.

Ёжик пишет:
Я то как раз осознаю все смыслы и причины своей писанины. И заодно вашей, и остальных.

Не осознаете. Потому что говорите глупости из проекций. Это еще психологический косяк:

Цитата:
Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне

Вам, например, 10+ лет в ККАПОН'е было недостаточно, чтобы понять про отсутствие учения школы ККАПОН. Т.е. механизм понимания у вас поврежден. Говорите ртом "я осознаю и себя и вас и всё остальное". Но из заявлений о понимании должны следовать действия. Если N путает теплое с мягким, но говорит что знает, то это как вообще? Пример контроля и осознания?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598375СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 20:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
У вас слишком прямолинейный и примитивный анализ.
10 лет в ККАПОНе.... Это как штамп в паспорте о прописке?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

598376СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 20:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

чтобы понять про отсутствие учения школы ККАПОН....?
Извините, но разве Нидал где-то утверждал, что даёт некое уникальное учение? Насколько я помню, он лишь говорит, что получил благословение высшего священника своей церкви на проповедь и обращение "белых обезьян".
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598378СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 22, 20:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Вы сами то "в каком полку служили"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

598384СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 00:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
чтобы понять про отсутствие учения школы ККАПОН....?
Извините, но разве Нидал где-то утверждал, что даёт некое уникальное учение? Насколько я помню, он лишь говорит, что получил благословение высшего священника своей церкви на проповедь и обращение "белых обезьян".

Если оно не уникальное, то откуда тогда "ШКОЛА ККАП"?  Laughing Любое утверждение обложено граблями. Если вы утверждаете "А", то должны согласиться и с "Б", "Ц" и всем, что из "А" следует. Если не соглашаетесь, то попадаете на противоречие своим же словам. У КК так-то много всего отличного от других школ ТБ. По ним даже основополагающая школьная литература на инглише есть. Стараниями опального прошлого Калу Ринпоче, правда.

Ёжик пишет:
ТМ
У вас слишком прямолинейный и примитивный анализ.
10 лет в ККАПОНе.... Это как штамп в паспорте о прописке?

Ну, чему то же вас там учили, если это школа со своими отличительными особенностями. Оч закрытая, кст. Вспомните хотя бы огороженный форум для своих с длинной цепочкой верификации благонадежности. Он уже почил в обозе скорее всего.

Ёжик пишет:
ТМ
Вы сами то "в каком полку служили"?

Я, слава Вишну, достаточно быстро и по-тихому отовсюду свалил ввиду отсутствия целесообразности.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2287
Откуда: Пантикапей

598387СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 07:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
За последние 17 лет Островская и Рудой доперевели Абхидхармакошу, очередные тома.
Ещё выпустили "энциклопедию буддизма".
Это, как мне кажется, главное.

Так понял, что доперевели очень давно, но два раздела - jñāna-nirdeśa и samāpatti-nirdeśa так и не были изданы, только вот, в прошлом году вышел 9-й раздел (заключительный) - atmavāda-pratiṣedha в переводе и исследовании некоего Титлина, в издательстве Буддхадхама под названием "Пудгала-винишчая". Или это приложение к разделу, или к ко всей ЭА, запутался я?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

598394СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 11:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Новых содержательных тем и их обсуждения все меньше и меньше.

Чел с 10 тыс+ флудопостами сетует, что содержательных обсуждений стало меньше.
Софизм вестимо. По-видимому, хотите доказать, что новых содержательных тем все больше и больше. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

598396СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 11:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:

Отдавать себе отчёт в своих действиях - полезная буддийская практика, как на этом форуме, так и вообще.
И как бы это выглядело? Примерно так - чета скучно мне, посмотрю что там на форуме пишут. Ай-яй-яй, да тут все неправы, сейчас я их научу правильному буддизму! Стой - я же не учитель!? Да, ладно, пусть учатся. Да, нехорошо получилось - меня неправильно поняли. Да еще и обругали. Тогда я их сейчас тоже обругаю...
Через несколько десятков таких итераций можно учиться отматывать в обратной последовательности. 1. Тебя обругали - ты не обругал. 2. Не правильно поняли - попробовал объяснить по другому. 3. "я не учитель" - не утверждать что-либо в категоричной форме 4. "все не правы" - задумываешься, а может есть их словах правда, просто я не понимаю что-то или высказан взгляд с учетом опыта другого человека. И т.д.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

598398СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 11:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Я думаю, если применить маркетинговое мышление, то этот форум вполне можно продвинуть среди нового поколения 25+, как "свободный ресурс о буддизме, жизни и вообще". Но для этого потребуется немного вложиться, поработать, а не только рассуждать. И технически нужны будут усовершенствования, и в продвижении... Но можно и наоборот, оставить его интеллектуальным аозисом и маленьким клубом знатоков. Дотянем до пенсии Smile
Продвинуть форум легко. Бюджет в 100-200 тыс. в месяц и этот форум будет в топе всех запросов про буддизм. А что дальше? Должна быть какая-то идея, смысл, цель форума. Мой вопрос про это был.
Правильно ли я вас понимаю, что вы готовы вложить по 200 тыр в месяц на год (2 400 000 рублей) в продвижение этого проекта, но вам прежде нужно увидеть чёткий бизнес-план с описанием миссии?
Я как раз к тому, что тут вероятно маркетинговое мышление не применимо. Мне интересно разобраться почему интерес к духовному (и к буддизму в частности) у молодежи не такой сейчас. И второе, что формат форумов стал значительно менее популярным. И можно ли что-то делать, чтобы это менять? Часть причин, на мой взгляд, ТМ и КИ высказывали. Но что же в итоге с этим делать никто вроде ничего не писал.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598400СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 12:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
Горсть листьев пишет:

Отдавать себе отчёт в своих действиях - полезная буддийская практика, как на этом форуме, так и вообще.
И как бы это выглядело? Примерно так - чета скучно мне, посмотрю что там на форуме пишут. Ай-яй-яй, да тут все неправы, сейчас я их научу правильному буддизму! Стой - я же не учитель!? Да, ладно, пусть учатся. Да, нехорошо получилось - меня неправильно поняли. Да еще и обругали. Тогда я их сейчас тоже обругаю...
Через несколько десятков таких итераций можно учиться отматывать в обратной последовательности. 1. Тебя обругали - ты не обругал. 2. Не правильно поняли - попробовал объяснить по другому. 3. "я не учитель" - не утверждать что-либо в категоричной форме 4. "все не правы" - задумываешься, а может есть их словах правда, просто я не понимаю что-то или высказан взгляд с учетом опыта другого человека. И т.д.
В последней итерации, которая наступает достаточно быстро, при такой тенденции итераций, будет - да ну его, этот форум! Зачем он?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598401СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 22, 12:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
. Но что же в итоге с этим делать никто вроде ничего не писал.
Ничего не делать. Всё идет по плану.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.928) u0.019 s0.000, 18 0.015 [268/0]