Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговоры на разные темы 7 июня 2019 из треда о Старецеваде (с продолжением).

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487781СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 13:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Хотя, впрочем, отвечу, почему я так эмоционально отреагировала на отделение той темы.
Ирония судьбы заключается в том, что я хотела посильным образом (а вести философские диспуты я умею) помочь вам. Вижу - Добрый Мирянин в теме ведет себя чересчур надменно, поэтому общаться с ним тяжело. Вот я и подискутировала с ним немного по вопросам Дхаммы, чтобы эту надменность несколько сбить (решила, что это может и ему пойти на пользу, а значит - ничего плохого в этом нет). Кстати, сбить получилось, он стал вести себя гораздо более адекватно.
То, что вы посчитали это лишним, ненужным, мешающим, меня задело, вот я и отреагировала.
Эта ситуация будет мне уроком - не стоит лезть в чужие конфликты.
Больше я на посты, как-то связанные с этой ситуацией, никак реагировать не буду.
Вы не ответили снова, дали объяснения но не совсем о том, что я спрашивал. Настаивать с моей стороны было бы уже совсем бестактно, но не беда, мне вполне достаточно того, что я всё же вас как-то тронул своими постами и, быть может дал повод поразмыслить немного о том о сём. Спасибо за ваше внимание, простите за украденное у вас время. Прошу только не надо всё же публично зарекаться не реагировать на всякое и давать обещания, тем более в двух своих постах подряд, никто этого не требует, а кто его знает как и что сложится в будущем.

Без сарказма говорю, дружелюбно.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487791СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 14:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
В общем я снова с правами админа, отказ от них несколько дней назад был поспешным, а большинство моих гостевых постов в эти дни - чистое ребячество.

Я пообщался с соратниками и у меня не осталось сомнений, что есть основания тему "Старцевада" продолжать пополнять, хотя бы потому что было достаточно людей, которым она помогла после печального опыта общения со Старцем и Шашковым.

Что касается моей модерации, уроки я вынес, свой стиль поменяю отчасти, но не сильно. Я хорошо видел как без отделения оффтопов тема о Старцеваде приросла посторонними разговорами на 6 страниц менее чем за 20 часов, а значит она всё ещё имеет потребность в модераторском внимании.
По существу претензий, высказанных мне и ранее, кое что я уже ответил, в том числе здесь. Как оказалось, на прессинг о стиле моего модерирования, о его параллелях со стилем Старца, об обоснованности переноса оффтопов, правки постов, "дурацкости" заголовков, о перенаправлении внимания читателей в сторону угодных мне вопросов и создании филиалов моей темы и т.д, я реагирую без должной твёрдости, потому, в будущем, предлагаю всем, кто недоволен моим стилем, обсуждать это с админами, претензии приму только от них. В принципе у моего стиля, как показалось, достаточно положительных фидбеков, что б не обращать внимание на частные случаи недовольства. Сообщения не тру, а только переношу, правлю ни более чем разрешено правилами площадки.

Отказ от админ. прав, тема про тхеравада.ру закрыта - какой прекрасный был шанс отпустить все это...


Ответы на этот пост: Велеслав, Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

487792СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 14:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Отказ от админ. прав, тема про тхеравада.ру закрыта - какой прекрасный был шанс отпустить все это...
Со стороны уже кажется, что это уже вам более важно, чем ему самому.
_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487795СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 14:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Отказ от админ. прав, тема про тхеравада.ру закрыта - какой прекрасный был шанс отпустить все это...
Уверены, что всё это надо было сделать именно таким образом, то есть поспешно, под давлением нескольких возмущённых человек, через скандал, раздутый на пустом, по сути, месте? С закрытием темы Тестом? Серьёзно? Не через рациональное, взвешенное и хорошо обдуманное решение?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

487815СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 15:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Отказ от админ. прав, тема про тхеравада.ру закрыта - какой прекрасный был шанс отпустить все это...
Уверены, что всё это надо было сделать именно таким образом, то есть поспешно, под давлением нескольких возмущённых человек, через скандал, раздутый на пустом, по сути, месте? С закрытием темы Тестом? Серьёзно? Не через рациональное, взвешенное и хорошо обдуманное решение?

ИМХО, по другому возможно уже никогда не получится.

P.S. Клин клином вышибают. Если для прекращения большого скандала, длящегося годами, от которого страдает много людей и конца-края которому не видно, необходим малюсенький скандальчик, о котором никто и не вспомнит через неделю - то почему бы и нет... Тем более даже маленького скандальчика могло не быть: вам высказали свое мнение несколько участников, вы с ним согласились и сказали, что отказывайтесь от адм. полномочий. "Это очень достойное решение!" - подумал я тогда, прекрасный пример для противоположной стороны конфликта, демонстрация легкости расставания с обузой власти и рычагами влияния, которыми вас наделил человек, заинтересованный в продолжении конфликта в российской тхераваде.


Ответы на этот пост: Ассаджи, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

487868СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 19:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Отказ от админ. прав, тема про тхеравада.ру закрыта - какой прекрасный был шанс отпустить все это...
Уверены, что всё это надо было сделать именно таким образом, то есть поспешно, под давлением нескольких возмущённых человек, через скандал, раздутый на пустом, по сути, месте? С закрытием темы Тестом? Серьёзно? Не через рациональное, взвешенное и хорошо обдуманное решение?

ИМХО, по другому возможно уже никогда не получится.

P.S. Клин клином вышибают. Если для прекращения большого скандала, длящегося годами, от которого страдает много людей и конца-края которому не видно, необходим малюсенький скандальчик, о котором никто и не вспомнит через неделю - то почему бы и нет... Тем более даже маленького скандальчика могло не быть: вам высказали свое мнение несколько участников, вы с ним согласились и сказали, что отказывайтесь от адм. полномочий. "Это очень достойное решение!" - подумал я тогда, прекрасный пример для противоположной стороны конфликта, демонстрация легкости расставания с обузой власти и рычагами влияния, которыми вас наделил человек, заинтересованный в продолжении конфликта в российской тхераваде.

Вот оно что, теперь я лучше понял ваши мотивы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487872СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 19:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
... прекрасный пример для противоположной стороны конфликта, демонстрация легкости расставания с обузой власти и рычагами влияния, которыми вас наделил человек, заинтересованный в продолжении конфликта в российской тхераваде.
Да чушь. Удивляете иногад своим откровенным идеализмом. Они бы праздновали, злорадствовали, говорили, что "Раудекс настолько неадекватный, что его даже на ГФ не выдержали" или "ГФ - он и есть ГФ, сброд собрался и травит кого может, даже своих", или что-то ещё бы придумали, в любом случае это было бы полное осознание, что всё было сделано правильно с самого начала. Шаблон поведения был бы окончательно признан как универсальное средство подавления недовольств в будущем.

Вы будто не понимаете до сих пор с кем имеете дело, не те они, кого из себя строят, хотя хороших людей там полно но никто наперекор не идёт, по разным причинам, и ни на что не влияют. Честно сказать, разочарован, выглядело как подстава. Не удалось придавить большого Топпера, решили прижать "топпера" маленького, игрушечного, выдуманного вами же, то есть меня. И прикрылись ещё моей же пользой, и момент выбрали. когда увидели, что я растерялся... Может вы крутой практик и теоретик, принципиальный и последовательный, но по-моему в делах человеческих, житейских, вы как слон в посудной лавке, дальше шага наперёд не думаете, честное слово.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Июн 19, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

487902СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 21:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
С закрытием темы Тестом? Серьёзно? Не через рациональное, взвешенное и хорошо обдуманное решение?

Ну как я понимаю, многим бы здесь хотелось закрытия этой темы. Или хотя бы более сдержанного ее ведения. Хотя я не понимаю, как может быть связано закрытие темы топикстартером с админ-ресурсом. Причем здесь закрытие темы и права модератора?


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487904СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
С закрытием темы Тестом? Серьёзно? Не через рациональное, взвешенное и хорошо обдуманное решение?

Ну как я понимаю, многим бы здесь хотелось закрытия этой темы. Или хотя бы более сдержанного ее ведения. Хотя я не понимаю, как может быть связано закрытие темы топикстартером с админ-ресурсом. Причем здесь закрытие темы и права модератора?
Это другой разговор, спокойно закрыть, или, ещё лучшие, снизить в ней накал, собственно он уже серьёзно и так снижен, по сравнению с прошлым годом, например. Но так вышло, я отказался от прав, тему залудили, и потом закрыли, если б я не сдал назад, и не привёл себя в чувства, силами соратников, в том числе, то, скорее всего, так бы всё и осталось. Вот вам и связь.
В эти дни был всплеск, в другой теме, когда пришёл паладин буддаяны и озвучил все старые доводы наших оппонентов, уровень этих доводов вы наверное уже оценили сами, интерес оживился. А до этого было тихо довольно долго, изредка только я постил разные мелочи.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Июн 19, 22:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

487905СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Вы будто не понимаете до сих пор с кем имеете дело

Ну, в том-то и суть, что "дел" с ними нет. Ну вот когда Топпер был модератором на БФ, я был недоволен его модераторством на той площадке. Но когда он и его единомышленники ушли с форума, какая у меня может быть к нему претензия? (Я понимаю, что цитирование выше обращено не ко мне. Просто тоже хочу высказаться.) Ну ведут они форум и ведут. Молодцы. Считают, к примеру, меня плохим или неадекватным? Ну, что поделаешь, если они так думают (если они об этом, вообще, думают).

Raudex пишет:
хотя хороших людей там полно но никто наперекор не идёт, по разным причинам, и ни на что не влияют.


Ну и вот многие из этих хороших людей, наверное, считают Топпера своим другом. Зачем постоянно пытаться критиковать друга хороших людей? Которым нравится, что он с ними в одной общине, и что он, возможно ее лидер?


Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487906СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:

Вы будто не понимаете до сих пор с кем имеете дело

Ну, в том-то и суть, что "дел" с ними нет. Ну вот когда Топпер был модератором на БФ, я был недоволен его модераторством на той площадке. Но когда он и его единомышленники ушли с форума, какая у меня может быть к нему претензия? (Я понимаю, что цитирование выше обращено не ко мне. Просто тоже хочу высказаться.) Ну ведут они форум и ведут. Молодцы. Считают, к примеру, меня плохим или неадекватным? Ну, что поделаешь, если они так думают (если они об этом, вообще, думают).
Не совсем так, приходят новые люди, не знают, что произошло, и продолжает время от времени происходить скрыто, знают только версию оппонентов. Рискуют огрести нечто подобно что огребли мы.
Ящерок пишет:
Raudex пишет:
хотя хороших людей там полно но никто наперекор не идёт, по разным причинам, и ни на что не влияют.

Ну и вот многие из этих людей, наверное, считают Топпера своим другом. Зачем постоянно пытаться критиковать друга хороших людей? Которым нравится, что он с ними в одной общине, и что он, возможно ее лидер?
В виду того, что друг он ровно потому, что с помощью определённых приёмов создан не совсем правдивый образ. Окей, пусть человек узнает что знаем мы, и дальше решает друзья вокруг него или нет. Вот и всё. Вон Иван Киттисаро, он всё знает, и считает что Старец прав, что всё справедливо и правильно делается. Что я могу поделать? Считает и считает, но не все такие, как Иван. Многие идеализируют образы своих вождей лишь по той инфе, которую им скармливают.

Собственно что мы делаем? Комментируем события. Кому-то они важны и показательны, кому-то нет.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Июн 19, 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48637

487907СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Администрация форума, включая меня, не имела дела с командой тхеры Топпера много и много лет. С удивлением узнал, что они считают нас (форум) врагами, и называют словом на букву "г". Нормально ли считать, что эти люди пойдут на какое-то урегулирование еще вполне свежего и открытого конфликта, если они делают себе врагов и просто за глаза, когда те про это вообще не в курсе, и следуют этому, не забывая своей придумки, много лет?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

487909СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Собственно что мы делаем? Комментируем события. Кому-то они важны и показательны, кому-то нет.
Некоторых здесь, как кажется, это раздражает. По крайней мере в том манере, в какой это делается.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487910СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:

Собственно что мы делаем? Комментируем события. Кому-то они важны и показательны, кому-то нет.
Некоторых здесь, как кажется, это раздражает. По крайней мере в том манере, в какой это делается.
Завсегдатаев, просто надоело им, висит тема, там "ругаются", мешают про буддизм думать, всё очевидно. Мне самому надоело, ни как фигуранту, а чисто по-человечески, я уже говорил. Всё ж приедается.

Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению. Публичность - это то немногое, что у нас есть, и настойчивость.

Сорри за самоповторы, уж сколько раз говорил всё это.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: СлаваА, Ящерок, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

487913СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:


Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению. Публичность - это то немногое, что у нас есть, и настойчивость.

Сорри за самоповторы, уж сколько раз говорил всё это.
Может попробовать в теме освещать не только негативные моменты, но и позитивные? Ведь наверняка в их деятельности происходит и что-то позитивное. Тогда это не будет выглядеть однобоко, а будет выглядеть более объективно. Но это сильное имхо, так как взгляд сильно со стороны.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.117) u0.016 s0.001, 18 0.022 [275/0]