Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговоры на разные темы 7 июня 2019 из треда о Старецеваде (с продолжением).

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дхаммавадин
Гость





487601СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Дхаммавдин пишет:
Ящерок пишет:


Да е все это читал и много больше именно про этот термин. Хватит уж смешить. Что делать со словарями, с переводами, где этот вариант встречается повсюду?

Не знаю что с ними делать, может сжечь? ))
Просто с подобной трактовкой надо лишний раз выстраивать объяснение при нападках типа - почему при бесконечности самсары существа до сих пор не просветлели, что этот перевод не обозначает, то, что читатели под ним подразумевают ))
Или просто признать частичную свободу воли живых существ.

Живые существа итак наделены волей, никто в здравом уме этого не отрицает.
Или Тренер недостаточно тренировался в изучении ПК и до сих пор не догнал разницы между саммути и параматтха? Тогда всё печально ))


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

487602СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Я так подозреваю, что политика полной свободы это такая фишка этого форума в пику тхераваде.ру.

Даты создания форумов сравните.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487603СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.

А по-моему это просто отсутствие культуры и воспитания помноженное на попустительское отношение администрации. По-моему вы путаете свободу с распущенностью, вседозволенностью и анархией.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Тренер, Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487604СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex гость пишет:
Ктото пишет:
Топераудекс пишет:
Ктото
Кстати, хотелось бы почтительно поинтересоваться, вы, узнав, что ваши посты всегда были и остаются уязвимы к вмешательству модераторов без каких либо уведомлений, теперь предпримите что нибудь резкое, или адаптируетесь? Smile

Такая уязвимость есть на любом форуме.
Вы не ответили. Ну да ладно, быть может вы не откажетесь ответить на другой вопрос. Можно ли мне будет, если я оставлю админ права, советоваться с вами, относительно уместности отделения части темы в новую, а также обсудить её название, что б оно не оказалось дурацким, а стало умным?

Бханте Раудекс, не надо меня троллить.
Свою позицию я четко и однозначно выразила еще вчера:
http://dharma.org.ru/board/post487250.html#487250
Так что я вполне полагаюсь на администрацию форума.
С кем вам советоваться, а с кем нет - это решать вам, тут я не вправе вам что-либо советовать.
Я более не заинтересована в продолжении этого конфликта. Свою позицию я высказала, форумчане и администрация форума ее тоже высказали, миролюбивых, вполне искренних высказываний по отношению к вам, цель которых - сгладить ситуацию, с моей стороны тоже было достаточно.
Поэтому я не вижу никаких причин для продолжения обсуждения этого вопроса.
Также не вижу никаких причин, почему вам не продолжать модерировать на этом форуме. Ну была критика - так не в первый и не в последний раз. Справедлива она или нет, учитывать ее или нет - решайте сами.
Всего вам самого наилучшего! (я без иронии Smile )

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 07 Июн 19, 21:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487605СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.
А по-моему это просто отсутствие культуры и воспитания помноженное на попустительское отношение администрации. По-моему вы путаете свободу с распущенностью, вседозволенностью и анархией.
Хотите сказать тут вседозволенность и анархия?
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

487608СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Ктото пишет:
Crimson пишет:
Гости не могут создавать темы.

Могут, так как кнопка "новая тема" в Южном разделе активна и тогда, когда не вошел на форум.

Значит сейчас им разрешили. Это настраивается полномочиями для гостевой группы в админке. Можно в любой момент разрешить или запретить. Когда я пробовал некоторое время назад - гости не могли создавать темы.

С самого основания форума - в 2005 году - ничего не менялось.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487609СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Тренер пишет:
Дхаммавдин пишет:
Ящерок пишет:


Да е все это читал и много больше именно про этот термин. Хватит уж смешить. Что делать со словарями, с переводами, где этот вариант встречается повсюду?

Не знаю что с ними делать, может сжечь? ))
Просто с подобной трактовкой надо лишний раз выстраивать объяснение при нападках типа - почему при бесконечности самсары существа до сих пор не просветлели, что этот перевод не обозначает, то, что читатели под ним подразумевают ))
Или просто признать частичную свободу воли живых существ.
Живые существа итак наделены волей, никто в здравом уме этого не отрицает.
Или Тренер недостаточно тренировался в изучении ПК и до сих пор не догнал разницы между саммути и параматтха? Тогда всё печально ))
Вы ещё не поняли, что я отстаивал наличие необусловленного проявления воли? Германн, как я понял тоже. Не будем начинать опять этот спор.
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487610СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Ктото пишет:
Crimson пишет:
Гости не могут создавать темы.

Могут, так как кнопка "новая тема" в Южном разделе активна и тогда, когда не вошел на форум.

Значит сейчас им разрешили. Это настраивается полномочиями для гостевой группы в админке. Можно в любой момент разрешить или запретить. Когда я пробовал некоторое время назад - гости не могли создавать темы.

С самого основания форума - в 2005 году - ничего не менялось.

Ничего не менялось? И гостевые посты не запрещались никогда?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487612СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.
А по-моему это просто отсутствие культуры и воспитания помноженное на попустительское отношение администрации. По-моему вы путаете свободу с распущенностью, вседозволенностью и анархией.
Какая связь между свободным общением и личными качествами участников, такими как отсутствие культуры и воспитания?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

487613СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Crimson пишет:
Ктото пишет:
Crimson пишет:
Гости не могут создавать темы.

Могут, так как кнопка "новая тема" в Южном разделе активна и тогда, когда не вошел на форум.

Значит сейчас им разрешили. Это настраивается полномочиями для гостевой группы в админке. Можно в любой момент разрешить или запретить. Когда я пробовал некоторое время назад - гости не могли создавать темы.

С самого основания форума - в 2005 году - ничего не менялось.

Ничего не менялось? И гостевые посты не запрещались никогда?

В этом смысле - ничего не менялось никогда.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487614СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Crimson пишет:
Ктото пишет:
Crimson пишет:
Гости не могут создавать темы.

Могут, так как кнопка "новая тема" в Южном разделе активна и тогда, когда не вошел на форум.

Значит сейчас им разрешили. Это настраивается полномочиями для гостевой группы в админке. Можно в любой момент разрешить или запретить. Когда я пробовал некоторое время назад - гости не могли создавать темы.

С самого основания форума - в 2005 году - ничего не менялось.

Ничего не менялось? И гостевые посты не запрещались никогда?

В этом смысле - ничего не менялось никогда.

Терпение у вас - поразительное.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487615СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.
А по-моему это просто отсутствие культуры и воспитания помноженное на попустительское отношение администрации. По-моему вы путаете свободу с распущенностью, вседозволенностью и анархией.
Какая связь между свободным общением и личными качествами участников, такими как отсутствие культуры и воспитания?

Так это вы же сказали, что эта связь есть. Позволю напомнить:

Crimson пишет:
То есть по-твоему свободное общение неразрывно связано с оффтопиками, мусором, спамом, хамским поведением и прочими атрибутами отхожих мест?

Тренер пишет:
Да, это по-моему свободное общение.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487616СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Тренер пишет:
Crimson пишет:
Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.
А по-моему это просто отсутствие культуры и воспитания помноженное на попустительское отношение администрации. По-моему вы путаете свободу с распущенностью, вседозволенностью и анархией.
Какая связь между свободным общением и личными качествами участников, такими как отсутствие культуры и воспитания?

Так это вы же сказали, что эта связь есть. Позволю напомнить:

Цитата:
То есть по-твоему свободное общение неразрывно связано с оффтопиками, мусором, спамом, хамским поведением и прочими атрибутами отхожих мест?

Цитата:
Да, это по-моему свободное общение.
Это свобода общения - да.
Это отсутствие культуры и воспитания - да.

Одно другому абсолютно не противоречит. Давайте сделаем и этот форум лицемерным, как весь наш прекрасный мир и будем показывать только красивую сторону всех нас.

_________________
пока веришь уму...


Последний раз редактировалось: Тренер (Пт 07 Июн 19, 21:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

487617СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Терпение у вас - поразительное.

Я не нянька, и не учитель, а участники - не овцы. Флудеры, хамы и тролли регулярно банятся. Раудекс после сегодняшних постов и тот взят на заметку.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

487619СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 21:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Одно другому абсолютно не противоречит.

Так Вы считаете возможно свободное общение без негативных скажем так побочных эффектов или нет? А то я не пойму Вашу позицию, вы в каждом сообщении меняете ее на противоположную.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.452) u0.019 s0.002, 18 0.014 [268/0]