Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговоры на разные темы 7 июня 2019 из треда о Старецеваде (с продолжением).

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

488474СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 00:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Артём говорит на том языке, на котором вырос, это видно.

Ага, бывает, значит, гопота с портянками, а бывает, что человек всего лишь "говорит на том языке, на котором вырос".
Какая прелесть. )

Цитата:
Относительно самой девушки - она славная и молодец, но кое какие мелкие поводы иронизировать над собой она сама дала, так что тут всё ожидаемо.

Имхо, благородство заключается в том, чтобы понимать, когда можно сыронизировать, а когда стоит воздержаться, даже если объект сам дает повод.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

488477СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 01:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Raudex пишет:
Артём говорит на том языке, на котором вырос, это видно.

Ага, бывает, значит, гопота с портянками, а бывает, что человек всего лишь "говорит на том языке, на котором вырос".
Какая прелесть. )

Цитата:
Относительно самой девушки - она славная и молодец, но кое какие мелкие поводы иронизировать над собой она сама дала, так что тут всё ожидаемо.

Имхо, благородство заключается в том, чтобы понимать, когда можно сыронизировать, а когда стоит воздержаться, даже если объект сам дает повод.
А я Артёма не оправдываю в целом, просто написал, что думаю про конкретно тот диалог. Заодно поделился своими размышлениями относительно слова "баба". Я всего лишь отмечаю, что личность он далеко, не такая примитивная и одноклеточная, как большинство считает, а М.Б. - личность не такая безупречная, как кажется на первый взгляд. Больше никаких идей не проталкивал. Лично ко мне в том диалоге есть претензии? Smile
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

488478СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 01:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Да там слово "баба" чуть ли не самое мягкое из его высказываний.  Very Happy

Antaradhana пишет:
Я думаю (хотя на 100% не уверен), что А. Раскольников - это Упас/Дхаммавадин
Так вот он какой ...цветочек аленький Smile
Стало тоже любопытно, но нет это не Упас. А. Раскольников только в 1990 родился, а Упас вроде в это время уже умные книжки читал.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

488479СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 01:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. грубые проявления дремучего сексизма, могут быть когда-либо уместны?
Если б вы были адекватным собеседником, с вами, наверное, можно было б обсуждать разные вопросы, в том числе сексизм. Но вы штатный, вполне себе, тоже грубиян-рецидивист, к тому же мне не нравится то, во что превращаются приличные треды после вашего в них участия. Я вижу, что ваша дрон-манера - это некая самоцель, и вы собой, в этой роли, даже как будто восхищаетесь, потому я лучше минимизирую свою реакцию на вашу личность. В особенности на вопросы, начинающиеся с "то есть..." А то мало ли что.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

488481СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 01:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. грубые проявления дремучего сексизма, могут быть когда-либо уместны?
Если б вы были адекватным собеседником, с вами, наверное, можно было б обсуждать разные вопросы, в том числе сексизм. Но вы штатный, вполне себе, тоже грубиян-рецидивист, к тому же мне не нравится то, во что превращаются приличные треды после вашего в них участия. Я вижу, что ваша дрон-манера - это некая самоцель, и вы собой, в этой роли, даже как будто восхищаетесь, потому я лучше минимизирую свою реакцию на вашу личность. В особенности на вопросы, начинающиеся с "то есть..." А то мало ли что.

Это не к вам был вопрос.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

488496СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 11:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. грубые проявления дремучего сексизма, могут быть когда-либо уместны?
Если б вы были адекватным собеседником, с вами, наверное, можно было б обсуждать разные вопросы, в том числе сексизм. Но вы штатный, вполне себе, тоже грубиян-рецидивист, к тому же мне не нравится то, во что превращаются приличные треды после вашего в них участия. Я вижу, что ваша дрон-манера - это некая самоцель, и вы собой, в этой роли, даже как будто восхищаетесь, потому я лучше минимизирую свою реакцию на вашу личность. В особенности на вопросы, начинающиеся с "то есть..." А то мало ли что.

Это не к вам был вопрос.
Прошу простить, из двух ваших постов, там выше, первый был снабжён цитатой, но второй - нет, потому я счёл, что вопрос ко всем участникам темы, в том числе ко мне. Надеюсь я не слишком разгневал вас своей ошибкой.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

488502СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 11:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я всего лишь отмечаю, что личность он далеко, не такая примитивная и одноклеточная, как большинство считает, а М.Б. - личность не такая безупречная, как кажется на первый взгляд.

Если мне не изменяет память, слово "гопник" пошло из уст б. Кхеминды. Он назвал МБ гопником из команды Топпера и сказал, что буддизм не для гопников, а для людей с тонкой душевной организацией.
Однако если некий другой  гопник делает дану б. Кхеминде, то он заслуживает вашего любезного, тактичного и подробного объяснения, почему он не такой уж гопник, каким кажется.

Так это видится мне со стороны.


Ответы на этот пост: Raudex, кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

488507СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только сейчас увидела, почему-то в другой теме: https://dharma.org.ru/board/post488483.html#488483

Если Артем в жизни хороший человек, то приношу свои извинения.

Да, пост Кхеминда случайно написал не в ту тему, позже перенёс сюда, вот он (Raudex)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

488509СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Raudex пишет:
Я всего лишь отмечаю, что личность он далеко, не такая примитивная и одноклеточная, как большинство считает, а М.Б. - личность не такая безупречная, как кажется на первый взгляд.

Если мне не изменяет память, слово "гопник" пошло из уст б. Кхеминды. Он назвал МБ гопником из команды Топпера и сказал, что буддизм не для гопников, а для людей с тонкой душевной организацией.
Однако если некий другой  гопник делает дану б. Кхеминде, то он заслуживает вашего любезного, тактичного и подробного объяснения, почему он не такой уж гопник, каким кажется.

Так это видится мне со стороны.
Если вы пытаетесь меня обвинить в предвзятости, то всё таки следует понимать, что, во-первых, никого я за грубости никогда особо не хвалю, сам бываю груб, не хвалю за это и себя, но что поделать, эмоциональные реакции едва ли кому-то из нас чужды, а, во-вторых, ни Кхеминда, ни Артём Р, на моральный авторитет и руководство ресурсами, группами, не претендуют. Просто излагают мнение в той форме, в которой желают. Общий же вердикт относительно вышеперечисленных людей я предлагаю каждому интересанту вынести самостоятельно.
То что вы назвали любезным объяснением - была просто попытка донести кое какие дополнительные сведения, так как перебранка выглядела слишком уж однобоко. Тем более я никак не намекал на то, что выдача и приём даны это сколь нибудь примечательный фактор в этой связи. Потому как считаю, что Даны и Плодов Даны, достойны даже те персонажи, которых я считаю откровенными лицемерами. Отказ от даны с точки зрения бхиккху, считаю, дурной тон, даже если точно известно, что она, допустим, не чиста с точки зрения донора. Будда действительно разрешил сангхе в ряде особых случаев отказываться я от приёма Даны, но не предписал.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 11 Июн 19, 12:45), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

488510СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Вы серьезно думаете, что можете "изменить стиль ведения дел у оппонентов"? Серьезно хотите чтобы они свой стиль ведения дел сверяли с Вашими пожеланиями? Думаете, что такое вообще возможно?
Нет, почти не верю уже, но это программа максимум была, а осталась программа минимум - оповестить людей

Знаете как называются подобные "оповещения"? Сплетни.
Ведь даже если Ваши намерения чисты и благородны (как Вам кажется), Вы пока не являетсь Буддой.. и поэтому большинство из нас можно представить как весьма мутную призму, которая искажает свет истины в противоположном направлении от заданногого. Это к тому что, Ваши "оповещения" могут создавать в умах людей совершенно противоположные представления о тхеравада.ру, чем есть на самом деле.
"Один ветер мотает то, что другой прядёт." (с)


Ответы на этот пост: Рената, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





488511СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Да там слово "баба" чуть ли не самое мягкое из его высказываний.  Very Happy

Antaradhana пишет:
Я думаю (хотя на 100% не уверен), что А. Раскольников - это Упас/Дхаммавадин
Так вот он какой ...цветочек аленький Smile
Стало тоже любопытно, но нет это не Упас. А. Раскольников только в 1990 родился, а Упас вроде в это время уже умные книжки читал.

Какая смешная тема )) Я еще и тяжелее этого паренька кило так на двадцать, ему бы подкачаться ) А Антарадхана тот еще Шерлок ))


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

488513СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
На самом деле Артём вовсе не такой тюфяк, каким кажется, он из Азии не вылезает уж лет 5, если не ошибаюсь, поучился в Махачуле, и в монастырях пожил, у него сложившиеся и довольно ортодоксальные взгляды..

Что собственно произошло там в комментах? Он употребил слово "баба", его начали стыдить, хулить, всячески провоцировать, учить культуре и такту, но он ни из того теста, огрызается всегда очень решительно, адекватно градусу провокации..

Надеюсь, что в данный момент уровнь нравственности этого человека, а также его "чувство такта", уравновешенности и других качеств - это признаки прогресса, выхода из ещё более низких состояний сознания, а не деградации.  Confused


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


488514СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:

Знаете как называются подобные "оповещения"? Сплетни.
Ведь даже если Ваши намерения чисты и благородны (как Вам кажется), Вы пока не являетсь Буддой.. и поэтому большинство из нас можно представить как весьма мутную призму, которая искажает свет истины в противоположном направлении от заданногого. Это к тому что, Ваши "оповещения" могут создавать в умах людей совершенно противоположные представления о тхеравада.ру, чем есть на самом деле.
"Один ветер мотает то, что другой прядёт." (с)
Очень славно будет, если в умах людей создадутся совершенно противоположные представления о тхераваде, чем те, которых придерживаются б.Топпер-Шашков, а именно представления о том, что Палийский Канон - прокрустово ложе многовековых Писаний, а главное в тхераваде - некая, во многом придуманная ими же самими, традиция. Если же что-то было сделано действительно хорошо (как тот же выложенный, пусть не без недостатков, Канон), то никакой ветер хорошо спряденного не размотает.
Наверх
Рената
Гость


Откуда: Moscow


488515СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 12:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:


Надеюсь, что в данный момент уровнь нравственности этого человека, а также его "чувство такта", уравновешенности и других качеств - это признаки прогресса, выхода из ещё более низких состояний сознания, а не деградации.  Confused
Антарадхана не так давно здесь, на форуме, женщин назвал "девками" и ничего с его чувством такта не случилось, объяснил, что "девка" это такое русское слово. Мне не очень понятно, зачем непременно надо постигаться, если уж так случилось, что линия женского монашества прервана. Разумеется, я ничуть не осуждаю тех подвижниц, которые поступают таким образом, просто не очень пониманию их.

Ответы на этот пост: Сергей Ч, Ящерок
Наверх
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

488516СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 19, 13:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Антарадхана не так давно здесь, на форуме, женщин назвал "девками" и ничего с его чувством такта не случилось, объяснил, что "девка" это такое русское слово..

Это в защиту речей Артема, которые "приятны уху, мягкие, проникающие в сердце, вежливые, приятные и радующие остальных…" или к чему это?  Question


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.497) u0.016 s0.002, 18 0.022 [272/0]