Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разговоры на разные темы 7 июня 2019 из треда о Старецеваде (с продолжением).

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487915СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Raudex пишет:

Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению. Публичность - это то немногое, что у нас есть, и настойчивость.
Сорри за самоповторы, уж сколько раз говорил всё это.
Может попробовать в теме освещать не только негативные моменты, но и позитивные? Ведь наверняка в их деятельности происходит и что-то позитивное. Тогда это не будет выглядеть однобоко, а будет выглядеть более объективно. Но это сильное имхо, так как взгляд сильно со стороны.
Полностью поддерживаю. И предложил бы сменить сарказм с язвительного на сострадательный или в принципе от него отказаться.
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487916СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс дал на этот счет свои объяснения, там в теме есть.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1533

487918СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению.
Не употреблять по отношению к ним название "старцевада". Они же не называют себя старцевадой? Учение Старцев - это как я понимаю, попытка перевода термина Тхеравада. Ну попытка и попытка. Кому-то кажется неудачной? В этом их вина? Должны были выбрать Ваш вариант?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

487920СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

Полностью поддерживаю. И предложил бы сменить сарказм с язвительного на сострадательный или в принципе от него отказаться.

Плюсуюсь.
У меня постоянный разрыв шаблона из-за сарказма бханте Раудекса. Я понимаю, что бханте Раудекс остроумный человек, но как-то это не сочетается с монашескими ценностями. Сарказм -- это же желание задеть, пнуть, причинить боль на тонком уровне.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487921СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Считают, к примеру, меня плохим или неадекватным? Ну, что поделаешь, если они так думают (если они об этом, вообще, думают).
Важный аспект, я считаю что вы сильный теоретик и знаток, это не дешёвые комплименты, я правд атак считаю, людей, от которых я ожидаю новых знаний в интересующих меня областях отсталость не много в рунете, вы - один из них. Но кто это знает? Вы не амбициозны, это хорошо, но штука в том, что людям много пользы бы было от вас. Я не призываю вас лезть во все ниши, нет, просто поймите, поляну держат не знатоки, и даже не посредственности, а откровенно мутные личности. И это, с некоторых пор, называют отечественной Тхеравадой. Нормально это? Не они, и не я (я - ничто), а вы, Дима Ивахнеко, Павел Назин, и ещё несколько людей, извиняюсь, что не перечисляю всех достойных. Вот, кто должен быть на виду. А что мы имеем? Что названо "разитием Тхеравады"? Кучка дельцов, строящая церковь Буддаяны-Старцевады, вытесняя сколь нибудь значимые и достойные величины на обочину. И ладно бы строили просто, мало ли кто чего строит, о знатоках говорят там пренебрежительно, это правда. Вы, по словам Старца - неприятный, скользкий, вредный человек. А ведь эту мысль носят с собой его последователи, хотя даже и не знают о ваших знаниях ничего. Примерно такая же тактика в отношении многих, кого не контролирует Старец, там не говорят особо про ветеранов На-уяны, кроме скептических, в массе, замечаний, о Качканарской горке, о группе Хуберта, и связанных с ним общин. Чатри - вообще табу. Пусть не все эти люди тру-тхеравадины, но это большой и важны срез, который необходимо учитывать.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Июн 19, 23:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487922СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Raudex пишет:


Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению. Публичность - это то немногое, что у нас есть, и настойчивость.

Сорри за самоповторы, уж сколько раз говорил всё это.
Может попробовать в теме освещать не только негативные моменты, но и позитивные? Ведь наверняка в их деятельности происходит и что-то позитивное. Тогда это не будет выглядеть однобоко, а будет выглядеть более объективно. Но это сильное имхо, так как взгляд сильно со стороны.
Позитивно они и сами о себе скажут прекрасно.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

487923СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Raudex пишет:

Собственно что мы делаем? Комментируем события. Кому-то они важны и показательны, кому-то нет.
Некоторых здесь, как кажется, это раздражает. По крайней мере в том манере, в какой это делается.
Завсегдатаев, просто надоело им, висит тема, там "ругаются", мешают про буддизм думать, всё очевидно. Мне самому надоело, ни как фигуранту, а чисто по-человечески, я уже говорил. Всё ж приедается.

Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению. Публичность - это то немногое, что у нас есть, и настойчивость.

Сорри за самоповторы, уж сколько раз говорил всё это.
Потому-что это недискуссионная тема касающаяся буддизма  как такового. Ее нужно перенести в раздел "обсужление форума" или "ничего святого". второе скорее.

Или, вот, даже "новости буддизма".

На Старцеваде вновь отмочили - новость!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487924СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Раудекс дал на этот счет свои объяснения, там в теме есть.
Да, я противопоставляю дутому пафосу - сатиру, не так тонко и талантливо как хотелось бы, ибо бездарь, но это ближе всего мне по темпераменту и наклонностям. У АЕ поучатся куда круче, но он только сейчас к нам присоединился, и не факт, что надолго.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 08 Июн 19, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487926СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:

Придумайте другую тактику, более эффективную, но такую, что б отвечала нашим целям, буду рад принять к сведению.
Не употреблять по отношению к ним название "старцевада". Они же не называют себя старцевадой? Учение Старцев - это как я понимаю, попытка перевода термина Тхеравада. Ну попытка и попытка. Кому-то кажется неудачной? В этом их вина? Должны были выбрать Ваш вариант?
И про это говорил, за всеми ребяческими с виду эпитетами стоят конкретные аспекты общей проблемы, Старцевада, "Учение Старцев" - мем с их заголовка, который Старец продавил преодолев мнение большинства в Общине. Если "Старец" в его глазах - это официальный перевод слова "тхера", то значит он не должен быть обидным им, ни так ли? Понятно что мы своими усилиями постепенно превратили его в мем ироничный, но это так и было задумано, в русле сатиры.

У нас все не так уж спонтанно навалено, как вам кажется на первый взгляд Smile Успешно или не успешно - вопрос второй.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487930СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Тренер пишет:

Полностью поддерживаю. И предложил бы сменить сарказм с язвительного на сострадательный или в принципе от него отказаться.

Плюсуюсь.
У меня постоянный разрыв шаблона из-за сарказма бханте Раудекса. Я понимаю, что бханте Раудекс остроумный человек, но как-то это не сочетается с монашескими ценностями. Сарказм -- это же желание задеть, пнуть, причинить боль на тонком уровне.
Я так не считаю, это всего лишь способ указать на проблему, ни хуже и не лучше других. Не монашески он лишь потому, что может быть квалифицирован как ложь, если человек не понимет сраказма, такие есть, но я ставлю метку, что пачиттийу не словить.
Очень просто избавиться от саркастических замечаний просто перстав давать для них повод.
Как и чрезвычайно легко убрать из моего лексикона "Старцеваду", стоит лишь подправить заголовк их сайта. Простая вещь. Убрать бейдж, который имеет внушительный лагерь хейтеров. заменить на более компромиссный.

И  знаете, взять страдательный тон после 2 лет сарказма, хм, вы не думаете, что такое сострадание будет звучать или фальшиво, или восприниматься как ещё боле изощрённый сарказм )))))
Впрочем пожалуйста, пишите так как предлагаете, но вы ж особо и не пишете в тему, пишу я, да Вольф, да Велеслав, иногда кто-то ещё, но не регулярно, как-то так вышло что главная лямка у меня. Возьмите её себе, а я отдохну, займусь монашескими практиками.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: далеко, Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487932СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
"ничего святого".
Тема изначально была открыта мною в "Подвале". Решение переложить её в "Дискуссии" - было не моим. Мне лично всё равно какой раздел, я читаю этот форум не по разделам, а по ссылке, где треды по времени обновлений выстроены.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
далеко



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 204

487934СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

И  знаете, взять страдательный тон после 2 лет сарказма, хм, вы не думаете, что такое сострадание будет звучать или фальшиво, или восприниматься как ещё боле изощрённый сарказм )))))

Сострадательный тон я и не предлагала. Нейтральный?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

487935СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

И  знаете, взять страдательный тон после 2 лет сарказма, хм, вы не думаете, что такое сострадание будет звучать или фальшиво, или восприниматься как ещё боле изощрённый сарказм )))))
Впрочем пожалуйста, пишите так как предлагаете, но вы ж особо и не пишете в тему, пишу я, да Вольф, да Велеслав, иногда кто-то ещё, но не регулярно, как-то так вышло что главная лямка у меня. Возьмите её себе, а я отдохну, займусь монашескими практиками.

Мне кажется, одно другому не мешает. Это может быть хорошей практикой развить в себе добрый и сострадательный настрой, а затем прокомментировать сообщение Топпера в нужном и полезном русле на благо читателям. У Вас же такой подход, что" я такой какой я есть, вы же не хотите фальши? " или" Предлагайте свои варианты, как улучшить ситуацию", но "Я уже объяснил, почему всё именно так."

Отсюда вопросы:
1) Как монаху достичь просветления ради блага живых существ, если он будет считать сдерживание проявлений своего характера и склонностей чем-то неуместным?
2) Как улучшить ситуацию с недовольством читателей треда, если не менять ни-че-го в подходе его ведения?

_________________
пока веришь уму...


Последний раз редактировалось: Тренер (Сб 08 Июн 19, 23:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487937СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

далеко пишет:
Raudex пишет:

И  знаете, взять страдательный тон после 2 лет сарказма, хм, вы не думаете, что такое сострадание будет звучать или фальшиво, или восприниматься как ещё боле изощрённый сарказм )))))

Сострадательный тон я и не предлагала. Нейтральный?
Можно не спорю, я выбрал сатиру. Почему? Написал выше. Пишите нейтрально, лишь бы писали.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487940СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 23:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
1) Как монаху достичь просветления ради блага живых существ, если он будет считать сдерживание проявлений своего характера и наклонностей чем-то неуместным?
Никак не достичь, я это понимаю. Тема не предназанчена для моей, или чьей то ещё практик, она моей практике вроедит и я сознательно на это иду. У неё дургие задачи - оповестить людей, попытаться изменить стиль ведения дел у оппонентов. Почему использую свои наклонности? Как и все обычные люди стараются делать то, что умеют лучше прочего. Я могу писать саркастические посты лучше, чем нейтральные, как мне кажется
Тренер пишет:

2) Как улучшить ситуацию с недовольством читателей треда, если не менять ни-че-го в подходе его ведения?
Я не знаю. Может просто перестать читать тем, кому тема уже известна, кому она надоела? Которые в курсе дел и сыты ими уже. Пусть её читаю новички и гости. мне кажется это было бы нормально. Вы по сути к чему призываете, что б я делал что-то так, как вам нравится, но при это вы это делать не будете, делать буду я, а вы будете приходить и восхищаться как всё стало лучше в треде. Но это ведь это чисто потребительское отношение к проблеме.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Тренер, Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.600) u0.016 s0.002, 18 0.019 [268/0]