Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Иддхи (сиддхи, сверхспособности, чудотворение)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480483СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 20:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не думаю, что большинство преступлений совершают ракшасы. Обычно их совершают очень несчастные и очень нездоровые люди, ведь агрессия, как известно, признак слабости.

Суть не в названиях и не в формулировках, главное это есть и не важно какие это люди, слабые или душевно-больные.
Всё это так же входит в такое понятие, как первая благородная истина и с этим трудно поспорить, а обманывать себя и закрывать на всё это глаза, это не видеть 1БИ в полном её объёме.


Ответы на этот пост: Гвоздь, Ом а хум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480488СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 20:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не думаю, что большинство преступлений совершают ракшасы. Обычно их совершают очень несчастные и очень нездоровые люди, ведь агрессия, как известно, признак слабости.

Суть не в названиях и не в формулировках, главное это есть и не важно какие это люди, слабые или душевно-больные.
Всё это так же входит в такое понятие, как первая благородная истина и с этим трудно поспорить, а обманывать себя и закрывать на всё это глаза, это не видеть 1БИ в полном её объёме.
В полном объёме, это видеть как духкха от явно страдательного, так и духкху от непостоянства, так и духкху цепляния(упадана) .... так и истинные причины\условия\предпосылки духкхи.
Без последнего это и будет разве что би , а не Истины Благородных(Арйев).


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480501СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не думаю, что большинство преступлений совершают ракшасы. Обычно их совершают очень несчастные и очень нездоровые люди, ведь агрессия, как известно, признак слабости.

Суть не в названиях и не в формулировках, главное это есть и не важно какие это люди, слабые или душевно-больные.
Всё это так же входит в такое понятие, как первая благородная истина и с этим трудно поспорить, а обманывать себя и закрывать на всё это глаза, это не видеть 1БИ в полном её объёме.
В полном объёме, это видеть как духкха от явно страдательного, так и духкху от непостоянства, так и духкху цепляния(упадана) .... так и истинные причины\условия\предпосылки духкхи.
Без последнего это и будет разве что би , а не Истины Благородных(Арйев).

Это само собой, но внешние причины могут создать такие страдания, которые будут настоящей сильной духкхой, которую разве, что Архат не заметит.


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

480504СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Гарем - это предел мечтаний?

Это я шутки ради написал, в продолжение темы про использование иддхи для проникновения в гарем.

Цитата:
Опыт осознанных сновидений позволяет после окончания жизни, осознанно перейти в состояние бардо смерти и не быть увлеченным умом этим потоком бардо. Состояние бардо сна отличается от бардо смерти только тем, что последнее не имеет точки возврата и перебрасывает ум на новый виток переживания самсары.

А что если это не так? Ставить все на посмертное состояние, на мой взгляд довольно рискованно, также как и рассчитывать на рождение в раю Амитабхи, распевая ради этого всю жизнь его имя.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


480506СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Рената Скот пишет:
миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не думаю, что большинство преступлений совершают ракшасы. Обычно их совершают очень несчастные и очень нездоровые люди, ведь агрессия, как известно, признак слабости.

Суть не в названиях и не в формулировках, главное это есть и не важно какие это люди, слабые или душевно-больные.
Всё это так же входит в такое понятие, как первая благородная истина и с этим трудно поспорить, а обманывать себя и закрывать на всё это глаза, это не видеть 1БИ в полном её объёме.

Есть ещё анитья и анатман - это означает, кроме прочего, потенциал избавления от страдания, путём формирования своей реальности. Медитируйте на трилакшану.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

480507СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи. Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.

Преступления совершают люди-преступники, причем здесь ракшасы (злые духи)? Видеть в людях, пускай даже в злых и порочных - ракшасов, это не иддхи и вообще не норм.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480509СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
[
Это само собой, но внешние причины могут создать такие страдания, которые будут настоящей сильной духкхой, которую разве, что Архат не заметит.
Могут. Создать условия для созревания кармических семян переживания страданий.
Но причины и истинные условия переживания страданий не в этом.
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480510СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 21:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
миг37 пишет:
Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи. Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.

Преступления совершают люди-преступники, причем здесь ракшасы (злые духи)? Видеть в людях, пускай даже в злых и порочных - ракшасов, это не иддхи и вообще не норм.

Хотите сказать, что в человеческом уделе нет влияния духов на людей?


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

480534СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 22:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

А что если это не так? Ставить все на посмертное состояние, на мой взгляд довольно рискованно, также как и рассчитывать на рождение в раю Амитабхи, распевая ради этого всю жизнь его имя.
Так нельзя ни в чём быть до конца уверенным. Во всём есть доля риска, восьмиричный путь тоже не даёт 100% гарантии, что за одну или за 10 жизней можно куда-нибудь придти.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





480616СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 10:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Так нельзя ни в чём быть до конца уверенным. Во всём есть доля риска, восьмиричный путь тоже не даёт 100% гарантии, что за одну или за 10 жизней можно куда-нибудь придти.
Пользу от Восьмеричного пути можно увидеть уже в этой жизни. А какова практическая польза от осознанных сновидений?

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

480622СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 11:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
BonZa пишет:

Так нельзя ни в чём быть до конца уверенным. Во всём есть доля риска, восьмиричный путь тоже не даёт 100% гарантии, что за одну или за 10 жизней можно куда-нибудь придти.
Пользу от Восьмеричного пути можно увидеть уже в этой жизни. А какова практическая польза от осознанных сновидений?
В осознанных сновидениях можно получать ответы на свои вопросы.
От ОС получаешь мощный позитивный заряд.
Познаешь свою природу. ОС - это как индикатор духовного развития. Каждый моделирует ситуации которые отражают его натуру. Общаешься с существами которые близки по духу. В ОС наша сущность вылазит наружу из самых потаённых уголков. В ОС человек такой какой есть.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





480623СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 12:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А какой он - человек как он есть?

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

480625СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 12:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А какой он - человек как он есть?
Без лжи и самообмана по отношению к себе самому.
Поскольку в ОС у сновидца открываются безграничные возможности, ваша скрытая сущность не будет не в чем себе отказывать. Человек ясно увидит кто он. Если конечно он для этого практикует ОС.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





480626СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 12:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

В осознанных сновидениях можно получать ответы на свои вопросы.
От ОС получаешь мощный позитивный заряд.
Познаешь свою природу. ОС - это как индикатор духовного развития. Каждый моделирует ситуации которые отражают его натуру. Общаешься с существами которые близки по духу. В ОС наша сущность вылазит наружу из самых потаённых уголков. В ОС человек такой какой есть.
"Существа, которые близки по духу" это другие люди, практикующие ОС?

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

480629СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 19, 13:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
BonZa пишет:

В осознанных сновидениях можно получать ответы на свои вопросы.
От ОС получаешь мощный позитивный заряд.
Познаешь свою природу. ОС - это как индикатор духовного развития. Каждый моделирует ситуации которые отражают его натуру. Общаешься с существами которые близки по духу. В ОС наша сущность вылазит наружу из самых потаённых уголков. В ОС человек такой какой есть.
"Существа, которые близки по духу" это другие люди, практикующие ОС?
Нет, это не люди. Это обитатели тонких миров. "Близки по духу" - я не имею ввиду, что близки по увлечению или по хобби. Правильнее сказать, общение происходит с существами которые притягиваются моей сутью. Например, к зайцу или полёвке всегда "притягиваются" хищники. Коровы или антилопы ищут зеленые луга.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Гвоздь, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 6 из 65

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.129) u0.015 s0.003, 18 0.022 [270/0]