Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Иддхи (сиддхи, сверхспособности, чудотворение)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480452СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сиддхачи - будд видят и чистую землю.
За масками злобы, алчности и тупости.

Вот это понимаю, будут сиддхи, тобишь успехи.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480453СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:

Сиддхачи - будд видят и чистую землю.

И правильно делают, если живут в пещере или в монастыре.
А для работающих мирян в России, если не проявлять бдительность по ночам в переулках,
то запросто можно получить перо в бок и это не преувеличение.


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480454СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Гвоздь пишет:

Сиддхачи - будд видят и чистую землю.

И правильно делают, если живут в пещере или в монастыре.
А для работающих мирян в России, если не проявлять бдительность по ночам в переулках,
то запросто можно получить перо в бок и это не преувеличение.
Мирянам лучше не ходить по ночам по тёмным переулкам.
См. Сигаловада сутту.
Не провоцировать созревание своей неблагой кармы, направляя себя в условия её созревания.

Хотя работающие миряне могут и услугами телохранителей воспользоваться, при необходимости.
Тоже показатель успехов, тобишь сиддх.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480455СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Или хотябы такси вызвать.
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480456СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
миг37 пишет:
Гвоздь пишет:

Сиддхачи - будд видят и чистую землю.

И правильно делают, если живут в пещере или в монастыре.
А для работающих мирян в России, если не проявлять бдительность по ночам в переулках,
то запросто можно получить перо в бок и это не преувеличение.
Мирянам лучше не ходить по ночам по тёмным переулкам.
См. Сигаловада сутту.
Не провоцировать созревание своей неблагой кармы, направляя себя в условия её созревания.

Хотя работающие миряне могут и услугами телохранителей воспользоваться, при необходимости.
Тоже показатель успехов, тобишь сиддх.

Было время, когда я работал в три смены.
И после второй смены иногда успевал лишь на последний автобус не своего маршрута,
который не доезжал до места, где я живу 2км. Приходилось идти ночью по переулкам, два раза чудом удалось избежать нападения. Я пишу то что было на самом деле, а фантазировать и нанимать телохранителей могут позволить себе разве что олигархи.


Ответы на этот пост: Ом а хум, Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


480457СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
два раза чудом удалось избежать нападения. Я пишу то что было на самом деле, а фантазировать и нанимать телохранителей могут позволить себе разве что олигархи.

Так избежали же. А вообще, да, среди правил поведения, есть рекомендации избегать хождения в тёмное суток.
Наверх
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480458СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Было время, когда я работал в три смены.
И после второй смены иногда успевал лишь на последний автобус не своего маршрута,
который не доезжал до места, где я живу 2км. Приходилось идти ночью по переулкам, два раза чудом удалось избежать нападения. Я пишу то что было на самом деле, а фантазировать и нанимать телохранителей могут позволить себе разве что олигархи.
Видеть в большинстве людей ракшасов, а за человеческими улыбками  садистов, маньяков, воров ...
Это не то что  не поможет, а скорее только усугубит.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480459СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
миг37 пишет:


Было время, когда я работал в три смены.
И после второй смены иногда успевал лишь на последний автобус не своего маршрута,
который не доезжал до места, где я живу 2км. Приходилось идти ночью по переулкам, два раза чудом удалось избежать нападения. Я пишу то что было на самом деле, а фантазировать и нанимать телохранителей могут позволить себе разве что олигархи.
Видеть в большинстве людей ракшасов, а за человеческими улыбками  садистов, маньяков, воров ...
Это не то что  не поможет, а скорее только усугубит.

Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.


Ответы на этот пост: Ом а хум, Гвоздь, Рената Скот, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


480460СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 13:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
[
Посмотрите статистику претуплений в России за год, там не мной выдуманные цифры.

А кем?
Наверх
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480461СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 14:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не хочу сказать в направлении "жертва сама виновата", но рассмотрите статистически и жертв преступлений и ситуации.
Большинство преступлений бытовые, на почве пьянства, в злачных местах, между преступниками и т.п.

Вот даже взять, самое такое так сказать безобидное и не вызывающее большой эмоциональности, мелкое мошенничество и обман.
Чувство того, что тебя разводят с самого начала присутствует, но вот алчность, поиск какогото окольного пути, беспечное авось пройдёт и подобное, на чём играют мошенники, оказываются сильней.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480462СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже от убийства, больше погибает именно тех, кто сложись ситуция в их пользу, сами будут в роли убийц.

Опять же - преступники, наёмники, солдаты ...
Наверх
Гвоздь
Гость


Откуда: Vйry


480463СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 14:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... подверженные пьянству и прочему.
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

480464СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 14:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:


Вот даже взять, самое такое так сказать безобидное и не вызывающее большой эмоциональности, мелкое мошенничество и обман.
Чувство того, что тебя разводят с самого начала присутствует, но вот алчность, поиск какогото окольного пути, беспечное авось пройдёт и подобное, на чём играют мошенники, оказываются сильней.

Я на уловки мошенников давно уже не ведусь. Лучше заплачу дороже я не жадный, но где халява, туда даже не смотрю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

480476СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 20:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Сиддхачи - будд видят и чистую землю.
За масками злобы, алчности и тупости.

Вот это понимаю, будут сиддхи, тобишь успехи.

Согласна Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12650

480478СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 19, 20:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Вы передёргиваете, я не писал, что в большинстве людей вижу ракшасов, а лишь сказал, что их много. Это разные вещи.
Посмотрите статистику преступлений в России за год, там не мной выдуманные цифры.
Не думаю, что большинство преступлений совершают ракшасы. Обычно их совершают очень несчастные и очень нездоровые люди, ведь агрессия, как известно, признак слабости.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 5 из 65

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.934) u0.013 s0.001, 18 0.024 [268/0]