Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

437450СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 19:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзен исполнен поэзии. Произведения мастеров дзен - это чистейшая поэзия.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ктото, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

437456СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 19:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дзен исполнен поэзии. Произведения мастеров дзен - это чистейшая поэзия.

Даже если они написаны прозой )))

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

437499СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 21:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, после турне по официальным монастырям, пусть даже только соответствующей колесницы, хоть одного форумчанина, хоть раз - не обвинили бы в антибуддийской ереси?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

437503СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 21:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё вопрос. Все ли признанные в своих колесницах гуру - сдали бы, к примеру, кандидатский минимум по буддийской философии?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

437526СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 18, 22:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дзен исполнен поэзии. Произведения мастеров дзен - это чистейшая поэзия.
Обсуждали вроде махапаринирвану сутру.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

437630СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 18, 00:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
Дзен исполнен поэзии. Произведения мастеров дзен - это чистейшая поэзия.
Обсуждали вроде махапаринирвану сутру.  Smile
https://www.nirvanasutra.net/buddhanaturenotupaya.htm
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

437665СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 18, 03:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
3 Что же касается смысла, опирайтесь не на истолкованный смысл, а на точный.

Типа "точный" не может быть истолкован?

Зачем Вам растолковывать смысл самому себе, если  Вы уже можете опираться на точный смысл?

В вашем мире, кроме эгоцентризма и невнимательности, что-нибудь бывает? Вы не можете на него опираться, потому что вам нужно брать и читать, что такое нейяртха\нитарха и анализировать уже потом спорный текст. Для этого 4 опоры.

Вы когда копипастите, не читаете, что ли?


Цитата:
Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.

Это не одежда.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

437676СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 18, 08:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


В вашем мире, кроме эгоцентризма и невнимательности, что-нибудь бывает? Вы не можете на него опираться, потому что вам нужно брать и читать, что такое нейяртха\нитарха и анализировать уже потом спорный текст. Для этого 4 опоры.

Вы когда копипастите, не читаете, что ли?

Про точный и истолкованный смысл уже Эмпириокритик интеллигентно, в отличии от Вас, пояснил выше, что имелось ввиду.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

482959СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 19, 11:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я, конечно ни в чем таком не разбираюсь; и ветку эту пока ниосилила. Можно я быстренько и впроброс? Потому как раскрывать нет сейчас свободной минутки. Но люди-то тут умные, да?
Так вот. Нельзя ли для этих небуддийских воззрений просто выделить свой подвал? То есть, казни заменять ссылками?
Таким образом форум будет помечать все им неодобряемое таким маркером: "оСТОРОЖНО! Небуддийские воззрения!"
И наступит "эра милосердия", не подвергающая при этом опасности неокрепшие в буддизме души.
И цензоры будут сыты, и еретики целы.

Но это я так. Руки по швам говорю (с)
/Брежнев, обращаясь к своему Политбюро/

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

482964СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 19, 13:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

просто Соня пишет:
я, конечно ни в чем таком не разбираюсь; и ветку эту пока ниосилила. Можно я быстренько и впроброс? Потому как раскрывать нет сейчас свободной минутки. Но люди-то тут умные, да?
Так вот. Нельзя ли для этих небуддийских воззрений просто выделить свой подвал? То есть, казни заменять ссылками?
Таким образом форум будет помечать все им неодобряемое таким маркером: "оСТОРОЖНО! Небуддийские воззрения!"
И наступит "эра милосердия", не подвергающая при этом опасности неокрепшие в буддизме души.
И цензоры будут сыты, и еретики целы.

Но это я так. Руки по швам говорю (с)
/Брежнев, обращаясь к своему Политбюро/

Буддийских форумов раз-два и обчелся, а шизотерических полно. Не нужно тащить этот мусор сюда, без него здесь лучше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

486983СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 09:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так понял, смысл всех постов просто Соня в поисковой рекламе форума forum.arimoya.info

Все треды закрыты и перенесены в Подвал. Просто Соне предупреждение за спам.

Пожалуйста, публикуйте свои композитные произведения на специальных сайтах типа ЖЖ или стихи.ру. На форуме желательно, чтоб посты были дискуссионными.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487359СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я вот - так и не поняла Smile
Ссылки на источники у меня как раз на самые различные, самые разнообразные библиотеки.
Вполне намеренно: именно для того, чтоб у кого-то не закралось подозрение, что я преследую какие-то корыстные цели, а не просто облегчаю людям неповерхностное знакомство с иначе (без создаваемой мной антологией) необозримым материалом.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487360СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Ссылка же на arimoya (тихий, весьма замкнутый форум с не более чем дюжиной реальных участников) -
просто дань уважения к пользующимся моими дайджестами
со следующим предуведомлением:
(Желающим ознакомиться со всем на нынешний день опубликованным, а не довольствоваться выдаваемыми порциями - стоит глянуть сюда:
http://forum.arimoya.info/threads/2-Буддизм-Тибета.5322/ )

- приводится  у меня ОДИН(1) раз.
/Или я ошибаюсь?/

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487361СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому вывод
Я так понял, смысл всех постов просто Соня в поисковой рекламе форума forum.arimoya.info
может говорить лишь об особенностях мышления самого этого мыслителя:
много я чего слыхала за 10 лет пребывания в рунете, но к такому диковинному заключению не приходил еще - никто.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
просто Соня
спамер


Зарегистрирован: 19.05.2019
Суждений: 146
Откуда: Москва

487362СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 05:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Впрочем, отмечаю это лишь из любви к познанию разных интересных жизненных явлений. Мой жизненный опыт общения с такого рода личностями
говорит мне: чем больше они убеждаются в ошибочности собственного решения, тем крепче они за него держатся.
Дело усугубляется в случае, когда данное лицо укоренено в основополагающем члене  триады характерных черт сущности, - анатте
(а кто же еще на таком форуме имеет право так распоряжаться, - да?):
на нет и суда нет. И некому испытать чувство неловкости за принятое несправедливое решение.

_________________
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.822) u0.015 s0.001, 18 0.027 [261/0]