Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow

Суждений: 6123

436522СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:07 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

С большой долей вероятности, из-за обилия флуда, шизотерики и гостевых мимопроходилов, пишущих всякий бред, многие нормальные буддисты не хотят дискутировать на этой площадке. Закрыть гостевой постинг, забанить пару эзотериков, и как минимум столько же нормальных буддистов вместо них придут и писать начнут. Можно было хоть в течении 3-х месяцев в качестве эксперимента попробовать.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»

Ответы на этот пост: Сеня, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow

436523СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:09 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Есть форум уважаемого Ассаджи для примера.

Ассаджи, ИМХО: 1. перегнул с модерацией, 2. у него на форуме никогда много народу не было.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436526СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:20 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам главное как владельцу — активность на форуме.

Пару тем с перемыванием костей, срывом покровов, вытаскиванием исподнего в разделе "ничего святого" - и все буддисты рунета будут неделями форум мониторить, как не раз уже бывало Very Happy

Наверх
Сеня
Гость

436529СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:22 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?

С большой долей вероятности, из-за обилия флуда, шизотерики и гостевых мимопроходилов, пишущих всякий бред, многие нормальные буддисты не хотят дискутировать на этой площадке. Закрыть гостевой постинг, забанить пару эзотериков, и как минимум столько же нормальных буддистов вместо них придут и писать начнут. Можно было хоть в течении 3-х месяцев в качестве эксперимента попробовать.
 Какая слабость?! Ещё заплачьте и ножками затопайте. Позорище-то какое. Амитабха с Манджушри на небесах оплевались все.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436530СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:26 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Какая слабость?! Ещё заплачьте и ножками затопайте. Позорище-то какое. Амитабха с Манджушри на небесах оплевались все.

Не вижу никакой слабости, и уж тем более - позорища. Позорище, по моему, такие посты писать, как вы пишете.

Наверх
Frithegar
заблокирован

Суждений: 5884

436541СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:18 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?
Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?

Надо больше учиться и меньше искать виноватых. Что оно даст, от чего убережет?

empiriocritic_1900

Суждений: 8733

436542СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:22 (8 мес. назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вопрос к модераторам.

Почему бы не банить злостных пропагандистов небуддийских воззрений и исказителей Дхаммы? Ведь когда такие люди еще страдают графоманией и пишут тысячи постов, то форум заполняется небуддийскими идеями. Буддисты, приходящие сюда для бесед о Дхамме, вынуждены в каждой теме натыкаться на пропаганду небуддийских воззрений, либо на дикие трактовки Дхаммы, вызывающие фейспалм. Новички, интересующиеся буддизмом, которые еще мало знакомы с буддизмом, вместо знакомства с буддизмом получают путаницу в голове, видя тысячи постов с небуддийскими воззрениями.

1. Один из позитивных аспектов этого форума - то, что политика модерирования вырабатывается и применяется не демократически. В этих моих словах нет ни грана иронии - во многих сферах жизни демократия совершенно не уместна. Поэтому всё, что следует ниже - исключительно в порядке обсуждения и в статусе мнения. А там уж как администрация решит, так и будет.

2. С Вашими аргументами я согласен, с такой поправкой - неуместную путаницу могут создавать небуддийские идеи, когда их пытаются выдать за буддийские. Но в том-то и проблема. При желании, обвинить в каких-либо ошибках/искажениях (то есть, в осознанном или не осознанном проведении небуддийских идей) можно кого угодно. Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

3. Отсюда вывод: естественное решение - это не бан, а практика, которую опробовал бханте Раудекс: делить темы. Если в какую-то тему приходит знатный флудер и загромождает её цепочкой своих сообщений по своей собственной повестке дня, было бы славно, если бы эту его цепочку брали, и вырезали в отдельную тему (в Дискуссиях или в Подвале - смотря по ситуации). Но это, повторюсь, исключительно в порядке обсуждения. Возможно, что у модераторов есть тысяча и одна причина этого не делать.

Ответы на этот пост: Frithegar, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован

436543СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:25 (8 мес. назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

"что русскому по кайфу, то немцу смерть", как говорится)
я ни разу не перешел тут на личности. В таком духе

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
empiriocritic_1900

Суждений: 8733

436546СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:37 (8 мес. назад)    Re: Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Конечно, Фритегар - это уже экстремальный случай, в котором всё ясно. Но ведь если вводить общий принцип "банить за искажения", одним Фритегаром дело не обойдётся.

"что русскому по кайфу, то немцу смерть", как говорится)
я ни разу не перешел тут на личности. В таком духе

Тут обсуждается не Ваша личность (сто раз говорил, что личность у Вас может быть самая что ни на есть прекрасная и замечательная), а Ваши воззрения.

Frithegar
заблокирован

436549СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:48 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

что-то не замечал в последнее время. Потому, предлагаю со временем вернуться к обсуждению основного, того чему форум посвящен. И если вы так поступите - вы увидите, что я не прав не во всем, как вы сейчас думаете. Что следует из ваших определений моей скромной личности
Frithegar
заблокирован

436550СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 00:55 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

... и если вы правы по сути - в основном, в понимании Учения Будды, а  я не прав - то чего вам тогда переживать и нападать? ... но, жизненная аксиома (мы сейчас о жизни), так вот в жизни, когда кончаются аргументы - переходят на личности. ... Забота о не сформировавшихся умах? Оставьте. Я не такой уж компрачикос, чтобы калечить несформировавшиеся младенческие умы (которых еще тут поискать, у всех тут СВОЁ мнение) ... так что, лучше не будем способствовать порождению новых Гуинпленов бессмысленными разговорами и вернемся к основному.
aurum

Суждений: 5625

436583СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:40 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
aurum пишет:

Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
ПалкаМастераМуна
Гость

436584СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:46 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ? Так у каждого форума есть целевая аудитория и все довольны. Antaradhana может уйти на другие форумы, и спокойно общаться там с тру-буддистами.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum

Суждений: 5625

436586СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:47 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ?

Что, по-вашему, значит "идентичным БФ"?

Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
ПалкаМастераМуна
Гость

436587СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 10:52 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
ПалкаМастераМуна пишет:
Ну а какой смысл в том, чтобы делать форум идентичным БФ?
Что, по-вашему, значит "идентичным БФ"?
Тот же уровень модерации, тот же тру-буддийский контент. Та же схема блокировки участников. Зачем 2 одинаковых форума? Можно тогда просто писать на одном форуме и всё. Я реально не могу понять, почему Antaradhana не общается на БФ, а пытается "навести порядок" здесь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (1.005) u0.040 s0.001, 18 0.005 [258/0]