Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус

Суждений: 17285

436629СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 14:52 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Буддизм никогда не жил и не живёт в некой "законсервированной среде". Наоборот, он всегда был и будет (я очень надеюсь) встроен в ту культуру, в которой приживается. Этот форум является очень показательным в этом смысле, так как буддизм здесь естественным образом сливается с той культурой, в которой живёт. Поэтому и пересекается с очень разными явлениями в этой культуре, включая и другие философские и религиозные доктрины.
Это, возможно, главное достоинство этого форума. У других форумов, наверно, другие достоинства. Ну, так и пусть они будут другими форумами. Зачем этому форуму становиться каким-то "другим"?

СлаваА
заблокирован

Суждений: 7121

436630СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:11 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА
Вот смотрите, есть три факта: А) топикстартер спрашивал о буддизме. Б) Вы ни к селу ни к городу начали ссылаться на Бхагават-гиту В) Вы же искренне возмущаетесь, когда Антарадхана обвиняет Вас в злостном флуде.
1. Топикстартеру я отвечал о буддизме. Про Бхагават гиту прокомментировал сообщение Госта про бхагават-гиту (причем это обсуждение логично следовало из обсуждавшегося в теме вопроса о пользе/вреде медитации. И потом, так как бхагават гита уже возникла счел целесообразным привести как пример Анабхогину, что йогой может быть не только прекращение деятельности, а и деятельность с сохранением покоя.

Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
А вот Ваши реплики явно не по той теме, то есть чистой воды флуд, поэтому отвечаю Вам в более подходящей теме. Если хочется по перемалывать косточки (а это, по-видимому, заразно), то текущая тема как раз для этого подходит. А вообще иногда небольших отступлений от темы не избежать. Это ведь живая дискуссия живых людей.

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА
заблокирован

436631СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:14 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

Т.е. всего их 7-8, раз после бана двоих активных пропагандистов небуддийских воззрений, 5-6 останется?

Пропаганды я не видел. 5-6 останется, если забанить всех, кого я считаю несущими антибуддийскую ахинею.
Любопытно было бы узнать этих 5-6. Я думаю, к ним бы больше прислушивались, если Вы озвучите их логины.
Наверх
СлаваА
заблокирован

436635СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:26 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Тренер пишет:
Так это же ГОСТ начал ссылаться на Бхагават-гиту:

http://dharma.org.ru/board/post436547.html#436547

Ну так у одного это явно "к слову пришлось", а другой целую дискуссию по (совершенно здесь оффтопному) сабжу развернул. Опять же - я не против, можно и Бхагавад-гиту обсудить, хоть в Дискуссиях, хоть в Чайной. Но это совершенно отдельная тема, примешивать её к другим темам - это флуд и есть.
Или "навязчивая пропаганда небуддийских воззрений", как это формулирует Анатарадхана. "Со своим уставом в чужой монастырь".
Пропагандой, "втиранием" как раз занимается Анатарадхана. Как верно выразился КИ: "Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное" .
А я всего лишь участвую в дискуссии и стараюсь приводить аргументы в обоснование своей позиции. Возможно не всегда удачно.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
empiriocritic_1900

Суждений: 8733

436636СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 15:34 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА
Вот смотрите, есть три факта: А) топикстартер спрашивал о буддизме. Б) Вы ни к селу ни к городу начали ссылаться на Бхагават-гиту В) Вы же искренне возмущаетесь, когда Антарадхана обвиняет Вас в злостном флуде.
1. Топикстартеру я отвечал о буддизме. Про Бхагават гиту прокомментировал сообщение Госта про бхагават-гиту (причем это обсуждение логично следовало из обсуждавшегося в теме вопроса о пользе/вреде медитации. И потом, так как бхагават гита уже возникла счел целесообразным привести как пример Анабхогину, что йогой может быть не только прекращение деятельности, а и деятельность с сохранением покоя.

А вот Ваши реплики явно не по той теме, то есть чистой воды флуд, поэтому отвечаю Вам в более подходящей теме. Если хочется по перемалывать косточки (а это, по-видимому, заразно), то текущая тема как раз для этого подходит. А вообще иногда небольших отступлений от темы не избежать. Это ведь живая дискуссия живых людей.

Да, Вы правы, здесь это обсуждать лучше. В этом отношении я совершил ошибку. Но это не меняет сути дела. В теме об основах буддизма обсуждение Бхагават-Гиты совершенно не уместно. Для этого у каждого, в том числе и у Вас, есть возможность создать отдельную тему. И говорю я об этом не потому, что мне захотелось заняться перемыванием Ваших косточек, а потому, что Вы мне кажетесь достаточно разумным человеком - одним из тех, кто способен различать обстоятельства места и времени, и отличать уместное от неуместного.

Antaradhana
Wolfshadow

Суждений: 6129

436641СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 16:43 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

Чтож, жаль... Хотя шансы, на то, что начнут банить шизотериков и запретят гостевой доступ, прямо скажем были мизерные. Вполне предсказуемо, почти все здешнее шизотерическое комьюнити сползлось в тему и заверещало в свою защиту, семёня и подпевая себе с фейковых ников. Похоже, что действительно, администрации важно количество постов, а не их содержание. Странно, что КИ не видит пропаганды ИЙ от Славы, который постоянно ссылается на Ауробиндо в своих постах, а пишет на 99% ИЙ шизотерику, написав при этом за год тысячи постов.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»

Ответы на этот пост: Won Soeng, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
БТР

Суждений: 11615

436646СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 16:52 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
aurum пишет:
Да не будет этого. Уже ясно же по тому, что сказал КИ, что владельцам форума важнее не качество, а количество, важнее буйная активность на любые темы, и не столь важно, буддийские они, индуистские, толкиенистские и т.п. — лишь бы временами в теме упоминались буддийские термины и делался вид, что как бы тема о чём-то буддийском. Этакое "околобуддийское сообщество".

Чтож, жаль... Хотя шансы, на то, что начнут банить шизотериков и запретят гостевой доступ, прямо скажем были мизерные. Вполне предсказуемо, почти все здешнее шизотерическое комьюнити сползлось в тему и заверещало в свою защиту, семёня и подпевая себе с фейковых ников. Похоже, что действительно, администрации важно количество постов, а не их содержание. Странно, что КИ не видит пропаганды ИЙ от Славы, который постоянно ссылается на Ауробиндо в своих постах, а пишет на 99% ИЙ шизотерику, написав при этом за год тысячи постов.

А есть ши в этой ситуации проблема? Сансара - грязное место. Есть те, кому нужно уединение в чистоте. Есть те, кто хочет найти эту чистоту. Есть те, кто уже нашел и кто стаовится прибежищем для других. Наивно лишь требовать чистоты от окружающих. Кто ее не ищет лишь возмутится.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow

436649СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:10 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А есть ши в этой ситуации проблема? Сансара - грязное место. Есть те, кому нужно уединение в чистоте. Есть те, кто хочет найти эту чистоту. Есть те, кто уже нашел и кто стаовится прибежищем для других. Наивно лишь требовать чистоты от окружающих. Кто ее не ищет лишь возмутится.

По моему, если форум превратился в засилье шизотериков и флудеров, и многие буддисты не хотят писать здесь по этой причине - это плохо. Я общался с некоторыми из таких буддистов в ВК. Мне хотелось бы, что-бы буддийский форум был для буддистов и интересующихся буддизмом, а не для своры шизотериков, флудеров, троллей и пропагандистов иных учений. Наверное слишком много хочу от форума, в шапке которого написано "буддийское сообщество". Мне нравятся прозрачные, четко регламентированные по пунктам правила, под которыми юзер подписывается при регистрации. На любом форуме с живой модерацией, независимо от тематики: за флуд, злостный оффтопик, оскорбления, троллинг, рекламу или пропаганду не связанную с тематикой форума - следует предупреждение, а при повторном нарушении - бан. Здесь, тролли вроде Тренера аkа ПалкаМастераМуна, шизотерики вроде СлавыА, пиарящие свои ложные воззрения или злостные флудеры вроде Самантабхадры или Германа могут резвиться годами. Гостевого постинга я вообще больше ни на одном форуме не видел - это проходной двор и дикость.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»
Наверх
Тренер

Суждений: 1474

436651СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:26 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Цитата:

Гостевого постинга я вообще больше ни на одном форуме не видел - это проходной двор и дикость.

Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing

Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436653СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:33 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Что касается БФ, в контексте: раз нравится модерация там, то и иди туда. Да, мне нравится модерация на БФ. Был период в 00-х, когда там перегибали с модерацией, вводя дифференциацию по традициям, оценке знания и ограничения с доступом в тот или иной раздел, но этот период прошел, и модерация стала более мягкой. Но прописанное правило о запрете пропаганды небуддийских учений и воззрений, а также непримиримая борьба с троллями и флудерами, а не только с хамами - это золотой эталон модерации форумов. К тому же возможность гостевого анонимного постинга здесь сводит на нет и борьбу с хамами и неадекватами, так как они снова и снова заходят под другими никами и продолжают резвиться. Мало пишу на БФ потому, что раздел тхеравады там практически мертв, после массового исхода тхеравадинов вместе с Топпером. 90% тем на БФ сейчас, связанны с тибетским буддизмом или просто имеют разговорно-развлекательный характер, и мне совершенно не интересны.
Наверх
ТМ

Суждений: 5185

436654СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:35 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
важно количество постов, а не их содержание

На данный момент в РФ нет такого кол-ва буддистов, чтобы заполнить форум. Там, у них, в англоязычном пространстве, - есть. А в РФ - нет. Если выставить более строгие критерии, чем есть сейчас, то лавочка закроется, став в последний момент образцовой. В условиях, когда буддизм - это шаолиньский монах по первому, это было бы не оч. желательно... Very Happy Было бы более прикольно какого-нибудь ламу и\или знающего монаха убедить отвечать на вопросы, например. Раз в неделю, допустим.

Antaradhana
Wolfshadow

436655СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:37 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Давно ли вы перестали пользоваться гостевым постингом, '' дикий" вы наш?  Laughing

Да, грешен. Но справедливости ради, надо сказать, что я под гостевым ником не флудил, не троллил и не хамил, а писал на буддийские темы и старался придерживаться тематики конкретных топиков.

Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
ТМ

Суждений: 5185

436656СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:38 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
90% тем на БФ сейчас, связанны с тибетским буддизмом

Это эпик вин Laughing

Тренер

Суждений: 1474

436657СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:40 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Да, грешен. Но справедливости ради, надо сказать, что я под гостевым ником не флудил, не троллил и не хамил, а писал на буддийские темы и старался придерживаться тематики конкретных топиков.
Согласен, так и было. Но почему инкогнито, можно поинтересоваться?

Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436658СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 18, 17:47 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Согласен, так и было. Но почему инкогнито, можно поинтересоваться?

Потому-что я написал, что ухожу с форума, и когда уходил - настроился, что надолго, года на 3, как обычно. Несколько месяцев не читал форум. А потом, когда с поиска попадал, начал читать темы, спустя время вовлекся в какую-то полемику, думал напишу несколько постов инкогнито и все. Начинать писать со своего аккаунта, включая заднюю, не хотелось. А потом вовлекся сильнее, ну и когда стал писать по несколько постов в день, уже смысла не было дальше инкогнито писать.

Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.957) u0.042 s0.000, 18 0.005 [257/0]